Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ничего не ест. Что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ничего не ест. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyВт 9 Фев 2010 - 14:39

Здравствуйте,
не знаю туда ли я пишу. Но проблемы наши нарастают как снежный ком и тянут за собой все бОльшие последствия.
Мой сын - 3 года, есть диагноз Ф83, (ЗРР, ЗПР, АЧ) ест очень ограниченный набор блюд.
Ест:
блинчики картофельные и мучные
жаренную картошку
каши разновидные
молочные продукты кроме кефира
бананы
пьет свежевыжатые соки других фруктов
орехи, но только соленые
соевое молоко с о вкусом экзотических фруктов
и конечно же всяческие вкусности

мяса и овощей вообще не ест ни в каком виде

До 2 лет ел каши из овощей с мясом, потом видимо решил что можно эту "гадость" не есть и стал отказываться

С 2,5 лет повела в сад.
Он там ничего не ест кроме хлеба и пьет
Кормила с утра дома, а потом только вечером. На обед носила бананы и т.п.
Дома тоже никак не можем приучить к супам и тем более котлетам, даю ему пробовать, он корчится и выплевывает.
В саду с таким питанием стал болеть, болеет перманентно.
С ноября болел уже 4 раза, 3 курса антибиотиков выпито.
Сейчас есть возможность держать до 10 марта дома, в сад не вожу, т.к. знаю что опять "расклеется".

Думала зажать его в грубые рамки и давать все с общего стола, думала переломить его за пару дней голодания и станет есть все что дают, но боюсь начать этот эксперимент потому что боюсь чтобы у него вообще не заклинило че нибудь что он вообще есть перестанет, плюс ослабнет сильнее и вообще не ясно чем такие психологические прессинги могут закончиться... Ничего не ест. Что делать? 747819

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как его приучить к нормальной еде?
Может быть есть каие то методики?
Спасибо большое за помощь. Я уже не знаю что мне с ним делать... Ничего не ест. Что делать? 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 10:29

Что делать - не знаю, но знаю точно, что "зажать в грубые рамки и давать все с общего стола" нельзя.
Что мясо не ест, это не страшно. Моей средней дочери 20 лет и 20 лет она не ест мясо, колбасу, сосиски, курицу, с 5 лет иногда рыбку. Став взрослой упрекает, что насильно пыталась дать мясо "ну ведь меня тошнило!". Выросла, сформировалась не хуже других. То, чего вашему малышу не хватает в мясе, он добирает орехами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenifer

Jenifer

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002+2002

Сообщения : 122
Регистрация : 2009-11-24

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 11:10

у нас тоже были такие проблемы лет до 3-4...потом постепенно стали кушать все,кроме рыбы(только в сушеном или соленом виде),но и до сих пор заскоки случаются:один сын ел сыр...а то вдруг перестал и теперь кричит-мне без сыра...)..и так время от времени
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 13:34

пробовать кормить имено тем что ест пока нет проблемм, детский организм чутче взрослого и вредные ему продукты есть не станет ,Но если нет проблем со здоровьем

у меня старшая питается в таком режиме , переодически пытаюсь втиснуть в неё чернослив, свеклу или инжир потому как есть проблемма запоров ..


когда сын ходил в садик то там он ел всё, но были и дети в группе которые ничего ни ели ... просто взять за правило - завтрак дома и ужин дома, но забирать желательно пораньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 13:46

Shiva, посмотрите в теме Лив Не понимает зачем нужно кушать https://www.sdvg-deti.com/forum-f20/tema-t5334.htm уже дискутировали на тему еды. Может, что полезное для себя найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурена



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-04

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 13:59

1. Если надо затолкать в ребенка то, что нужно маме, то я сажаю его за компьютер, включаю мультик и кормлю. Все внимание на экран, съедается все без капризов. Не факт, что лучший способ, но для нас он оказался спасением - лучше уж так, чем вообще никак.
2. Ребенок, если он первый год в садике, болеет постоянно абсолютно независимо от питания. Это формирование имунной системы, ребенок контактирует с большим количеством новых незнакомых ему бактерий и вирусов других детей, болезни неизбежны. Мой первый год в садике тоже болел каждый месяц, сейчас ходим второй год - с сентября болел только один раз. Кстати, когда ребенок болеет, аппетит у него снижается, и настаивать не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 14:20

Спасибо всем большое за ответы. Ничего не ест. Что делать? 714595

Крути-верти, надеюсь и я что начнет есть с возрастом. Мне воспиталы говорят, что будет время когда он будет больше меня есть. Ничего не ест. Что делать? 714595
Орехи он каждый день не станет есть, может вот раз в неделю. Странно вот, не любит чтобы блюда повторялись часто, а новые пробовать не хочет. Ничего не ест. Что делать? 130988
Стал бы вот есть хоть клецки картофельные например, ведь картошку ест, а неее, посмотрит, скажет "фуууу", скорчится и уходит. Без комментариев кароче. Ничего не ест. Что делать? 69655

Юлия.вир, я так же и поступаю, утром перед садом плотно кормлю, в сад банан ссобой или творожок, вечером пичкаю тоже как можно больше чтоб скомпенсировался... эх.

Коя, спасибо, пошла читать.

Сегодня папа будет пытаться в обед предложить бульончик с макарошками-звездочками. Вчера продумали план как соблазнить попробовать: звездочки-звездочки, суп-небо....
Уверена что есть не будет... но вот пробуем, надежда умирает последней.


Последний раз редактировалось: Shiva (Ср 10 Фев 2010 - 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 14:22

Мурена, спасибо за советы. Моего так накормить перед экраном можно было до 2 лет, а сейчас не наколишь. Ничего не ест. Что делать? 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Мурена



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-02-04

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 14:39

Угрожаю выключить мультик. Обычно желание досмотреть пересиливает нежелание что-то съесть.
Вообще мой стал нормально и САМ есть где-то с 3,5-4 лет, под воздействием садика. Сейчас под мультик ест только что-то совсем нелюбимое, но полезное и нужное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 14:49

Вообще то он достаточно разнообразно кушает.Мой и сейчас овощи не ест,зато ест фрукты и соки пьет.А в 3 года я вообще незналачем кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 15:00

Может мясо в блендере(мясорубке) прокручивать? Моя тоже отворачивается когда кусок большой. А как проверну мясо и смешаю с картошкой пюре, ест. Можно с подливкой давать мясо не такое сухое получается и мельче его резать. Макароны по-флотски тоже с удовольствием есть. По пробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 15:27

Что то на сегодня только новых тем про плохую самокормешку ... там еще про мясо недавно появилась - ну очень похожая проблема.... Я не умею вставлять адреса - может кто другой напишет? А вобще я уже там писала, что нелохо было бы у гастроэнтеролога проконсультироваться. А то у нас вот в поджелудочную и желчный многое уперлось - поджелудочная хронически воспалена, желчный с перетяжками, и после тяжелых вирусов ухудшения с коромешкой идут всегда.Нам кстати кроме мультов сейчас лучше реклама помогает.... эх - жаль чтото смайлки не вставляются....(((А вобще - мы новое вводим по опыту луччше, когда не нажимаем, а хотя бы по чуть чуть, потом еще чуть.... недоверие снимается. А если пставить в правило каждый день перед привычной едой хотя бы несколько ложек супа - ну с одной начинать - то потом в привычку входит... мы так вот и приучились  - утро каша, обед суп, ужин коотлеты тушеные... в фарш добавляю разные овощи, и сочно выходит - потому как еще и на воде на сковороде, ну и клетчатку запихиваю... хлеб не добавляю туда. Рыба также прокатывает. Печень - хуже, но если ее добавлять в обычный фарш - то тоже хоть сколько то проскакивает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 15:30

Шива, а чем питательная ценность картофельных клецок от картошки отличается? Ничего не ест. Что делать? 69655 Только тем, что ты их любишь, вероятно. Кстати, я тоже их не ем. Ну не нравятся они мне на вкус. Т.е. из реальных претензий у тебя - мясо и овощи? Так этого многие дети не едят до поры до времени. Т.е. "ничего не ест" сводится к тому, что "не ест с общего стола". Ничего не ест. Что делать? 34500 Исправь заголовок - так точнее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 15:48

так - только у меня смайлы не вставляются и все вылетает?(((Я писала просто что мой Тихорецкие говядины любил одно время, маленькие такие железные банки, Тема сейчас чтоли нгазываются. Потом как то приноровилась блендером похоже делать - варила там с луком, морквой, петрушка укроп.... бульон...Надо экспериментировать! и провериться... на всякий пожарный....
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 15:53

1. Почему так важно,что бы ребенок обязательно ел мясо? И какое мясо он не ест?
2. Если вы так активно пролечились антибиотиками,то нужно в обязательном порядке восстанавливать микрофлору кишечника, в этом вам помогут анализы на дисбактериоз и грамотный гастроэнтеролог.
3.Скорее всего вашему ребенку не хватает к.л. ферментов. Соответственно организм отказывается есть пищу которую он не может переварить.
4.Каждый человек в определенный момент устает,и вы видимо в какой-то момент устали предлагать ребенку новые блюда. И тихо мирно стали кормить его тем,что он ест . А это в свою очередь выработало пищевую привычку и он просто ест,то что привык.
5.Многие каши очень вкусные получаются на мясном бульоне или с мясной подливкой,желательно что бы мяса кусочками не было,а то может отказаться.
6.Силком кормить перед телевизором-не стоит.Лучше поискать причину отказа от еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 16:04

Медведица пишет:
Вообще то он достаточно разнообразно кушает.Мой и сейчас овощи не ест,зато ест фрукты и соки пьет.А в 3 года я вообще незналачем кормить.
Ой Медведица, эти все орехи и соевое молоко я ему подбирала долго методом научного тыка. Прочла что мясной белок можно заменить соевым и орехами. Стала покупать предлогать. Вот определилось: фисташки ест или др соленые орехи и соевое ЙОЙА дринк пьет с экзофруктами, часто творог даю, ну чтоб белка побольше съедал... вобщем стараюсь балансировать. Все прыгаю вокруг. Если прыгать не буду он ниче есть и не будет, пойдет нать на кухню и искать сладости... Ничего не ест. Что делать? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 16:11

Аленушка, спасибо за совет. Я попробую так делать. По маленьку по чуть чуть может оно и дойдет до него, что есть еще много вкусного помимо каш и блинов.


Агава пишет:
Шива, а чем питательная ценность картофельных клецок от картошки отличается? Ничего не ест. Что делать? 69655 Только тем, что ты их любишь, вероятно. Кстати, я тоже их не ем. Ну не нравятся они мне на вкус. Т.е. из реальных претензий у тебя - мясо и овощи? Так этого многие дети не едят до поры до времени. Т.е. "ничего не ест" сводится к тому, что "не ест с общего стола". Ничего не ест. Что делать? 34500 Исправь заголовок - так точнее будет.

Агав, я просто например сказала про клецки. Понимаешь, заголовок наверное правильный. Потому что все что я перечислила и есть полный его рацион. Он кроме этого ничего не ест.
Например: блинчики мучные любит, а если я в них творога сладенького положу откажется. Хотя творог отдельно он ест десертный. Ну вот и что с ним с таким делать?
Буду пробовать следовать совету Аленушки-хоть по ложечке. По-маленьку...
Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 16:17

Разгуляй,
1. не ест накакого мяса вообще. Раз в неделю 2-3 колесика вареной колбасы типа докторской.
2. Пьем пробиотики. Дисбактериоз сопровождает нас на протяжении всей жизни. Но частичный. Т.е. не серьезный. Причины медики выявить не в состоянии.
3. Может быть.
4. Думаю его "ломать" нужно было в год, когда он отказывался от супов. А я пассанула.
5. Утопия. Не станет есть. Вкус другой. Все! НЕ съедобно. Пробовали уже всё!
6. Силком не кормлю, аппетит есть, только привык зырить мультики когда ест. (это моя ошибка конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 16:53

Shiva пишет:
Медведица пишет:
Вообще то он достаточно разнообразно кушает.Мой и сейчас овощи не ест,зато ест фрукты и соки пьет.А в 3 года я вообще незналачем кормить.
пойдет нать на кухню и искать сладости... Ничего не ест. Что делать? 357355

Шива, искорените сладости, как класс. Не покупайте их совсем, ни конфеты, ни печенье, ничего. Моя намного больше-чего стала есть, когда мы с ней стали жить отдельно от бабушек (я, в отличие от них, принципиально сладкого дома не держу, покупаю по чуть-чуть и только по определенному поводу, на раз), и ведь все вкусным стало сразу, даже вареная свекла кусочками, про фрукты молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 17:01

Пыль, плюс много-много. Ничего не ест. Что делать? 714595 Если ребенку конфетки-печеньки-мороженое давать, допустим, только по воскресениям, то в течение недели аппетит улучшается. Ничего не ест. Что делать? 69655 Кстати, из сладкого можно мед давать. Больше толку от него, нежели от шоколада.
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 17:16

Ой, а я как мучилась с питанием.Маленький ел только мясо и пил молоко.И все -ни хлеба ,ни картошки, ни сыра нельзя запихнуть было.Овощи и фрукты не ел никогда и сейчас не ест.Я завидовала мамашам,которые могли накормить ребенка (особенно актуально в больницах)бутербродом с чайком.Чай и компот он не пьет до сих пор.Даже печенье не ест.Новая на вид еда-отказ.Телевизор с мультиками-это сьеденная каша и борщ.Кормили по 2-3 часа,бегали по квартире с ложками.Прошло вот годам к 8.Перестал вообще есть мясо и пить молоко.Так что все поменяется-лет через пять Ничего не ест. Что делать? 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 17:30

моё имхо , на кашах жить можно ...
а если дисбактериоз то мясо лучше исключить совсем, желудок тогда быстрее востанавливается
хотя если ребёнок попросит, но не колбасу и сосиски
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 20:54

Мой ребенок не ест мясо это "нормально?" https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t579.htmShiva вот еще одна ссылка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyСр 10 Фев 2010 - 22:49

Шива, ограниченный рацион - обычное дело при АЧ. Почему и откуда это берется - никто толком не знает.

Как-то была на семинаре у голландцев на эту тему, так они предлагали сначала приучать ребенка к виду новой пищи - просто ложить на тарелку с привычной едой кусочек чего-то нового, но не пытаться накормить этим чуть ли не неделю, потом микроскопический кусочек дать попробовать (опять-таки с привычной едой), и так потихоньку....
Занятие безумно трудозатратное и требующее невероятного терпения. Но вроде результаты неплохие были.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Ничего не ест. Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Ничего не ест. Что делать?   Ничего не ест. Что делать? EmptyЧт 11 Фев 2010 - 14:29

Пыль, я пробовала, он злой как черт становится, капризит, вялый...
Пришли к выводу что весь день не даем ничего вкусненького, а вечером после ужина может потрескать печеньки... а то если вообще не давать то мне даже жалко его... он не здорово себя чувствует.

Топа, я думаю нас ждет аналогичная участь Smile
А это герой поста на фотке или другой мальчик? Спрашиваю потому что совсем не хилый парень. Если мой такой будет я буду счастлива. Smile

Маячок, спасибо. Чтож, будем пробовать. Ничего не ест. Что делать? 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
 

Ничего не ест. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-