Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пи-эс-пи -что с этим делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пи-эс-пи -что с этим делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyСб 6 Фев 2010 - 21:59

Здравствуйте!
у нас беда с Пи-эс-Пи. я думаю-может выкинуть ее совсем. Ребенок страшно заводится, для него это просто -гиперцель. За игру -все что угодно. После игры еще долго скачет и разговаривает сам с собой. я ограничиваю время , два раза в неделю по полчаса (в выходные) -но все равно каждый раз какие-то проблемы. Не может закончить игру, "ну еще пяяяяять минуууут, пожалуйста", начинает страшно орать, рыдать, когда отбираю.

А если по какой-то причине -например я сказала-"ты будешь играть если соберешь портфель, и быстро, тогда останется время" -он не собирает, время спать, я говорю -ну все, не успеваешь поиграть сегодня. Ребенок -в крик, "ТОГДА Я ВООБЩЕ НЕ БУДУ НИКОГДА СОБИРАТЬ ПОРТФЕЛЬ"!! муж на его стороне, мне говорит что я его садирую, ребенок видит нашу несогласованность и кричит еще сильнее, потом получает компромисс -"ну ладно, 15 минут играешь". А он -"а завтра пропущенные минуты прибавятся?"... я не знаю что ответить.. мне хочется вообще убрать подальше игру, раз она вызывает такие истерики и скандалы. Муж -наоборот, всегда готов дать ему поиграть и сам сидит с ним играет, забывая о времени.
Понимаю, что нужны четкие правила -это как минимум. Но меня пугает и сама эта чрезмерная зависимость ребенка.
Спасибо за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyСб 6 Фев 2010 - 23:06

Теодора.
Мое мнение, что игру нужно убрать с глаз долой и надолго если не насовсем. Надо быть настойчивей, вы же родители, а одно попустительство- и вашу слабость он увидел, и дальше будет истерить, пока своего не получит. Дети нас проверяют и иногда ждут от нас настойчивости. С мужем нужно разговор вести отдельно от ребенка, договориться и вместе принять решение о четких правилах, иначе ничего не выйдет. Действуйте сообща, ребенок пользуется вашей недоговоренностью и ненастойчивостью. И обещания нужно сдерживать, как бы ребенок не истерил, иначе и он не научится их сдерживать. У нас была похожая ситуация, но мы ее быстро решили сообща с мужем и сейчас ребенок редко вспоминает об игре, вернее, только если заметит ее, и ненадолго, более интерессные увлечения появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 0:42

кокса, спасибо! дала почитать мужу. согласился, что нужно обо всем договориться и соблюдать правила. Пи-эс-пи -что с этим делать? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллизабет

Эллизабет

География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.04.2002 Матвей

Сообщения : 77
Регистрация : 2009-11-12

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 1:07

Прошу прощения, а что такое Пи-эс-Пи. Просто у нас похожие проблемы с компьютером.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 1:36

Теодора, он просто манипулирует вами. Попрубуте применить БАБУШКИНО ПРАВИЛО (такой психологический термин):

КОГДА сделаешь А (то, что надо сделать, в данном случае- соберешь портфель), то можешь делать Б (то, что хочет ребенок, в данном случае-играть).
Не заменяйте КОГДА на ЕСЛИ. Или согласитесь хоть один раз, что он "никогда" не будет собирать портфель, наутра посмотрите, что из этого выйдет. Не согласен- пусть идет в школу с пустым портфелем.

У меня со своими договоренность: игра в конце недели по итогам поведения, могу и лишить, если что. Пока помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 4:57

Для нас Пи эс пи настоящее спасение. Правда мой ребенок постарше чем у Теодоры и пи эс пи появилась только в этом году. В классе она есть у всех, дети меняются играми, устраивают соревнования, кто быстрее пройдет уровни, обсуждают игры. Например есть мультик "История игрушек", такая же игра на Пи эс пи и конструктор лего по этой же теме. Вот одноклассники и собирают эти лего фигурки, играют в игру общаются. Плохого в этом ничего нет. У нас школа полного дня, после обеда самоподготовка. Раньше у моего ребенка были проблемы с самоподготовкий, он делала уроки быстрее всех, а потом мешал остальным. Сейчас он сделав быстро уроки, играет тихонько в Пи эс пи. Все счастливы. Опять же, если надо где-то сидеть в очереди, пи эс пи - наш лучший друг. Раньше ребенок не мог долго спокойно ждать, начинал ныть и доставать всех кругом. Так что, от пи эс пи много пользы, надо только правильно ее использовать. Мы разработали следующие правила: дома ребенок в пи эс пи не играет ВООБЩЕ, т.к. договоились с ребенком, что PSP - это ПЕРЕНОСНОЙ компьютор, который используется в дороге или еще где-нибудь, чтобы скоротать время. Дома есть СТАЦИОНАРНЫЕ игрушки - лего, трансформеры, каты, настольный футбол, велосипед, санки и т.д. Поэтому дома в ПСП не играет, больше любит гулять во дворе, играть с мальчиками у кого-нибудь в гостях в лего или моноплию, в крайнем случае немного мультиков перед сном. Чтобы ребенок не перевозбуждался от ПСП, надо попытаться подобрать спокойные игры, у нас всякие бродилки, лего бэтмен есть. Когда играл в ГТА тоже становился какой-то возбужденный. Пришлось ГТА изъять, под предлогом, что у папы на работе дяденька знакомый попросил для своего сына. Ребенок отдал без проблем, он у нас добрый Пи-эс-пи -что с этим делать? 714595 . Теодора, а давно у вас эта ПСП появилась? Мой первое время прямо фанател от нее, теперь охладел и почти не вспоминает. В школу с собой таскает для понтов, но и в школе стал редко в нее играть, дети там сейчас плотно заняты, к масленнице крепость во дворе строят Пи-эс-пи -что с этим делать? 714595 . Может и вашему ПСП скоро надоест? Может подобрать игру поспокойнее и пусть наиграется всласть? Нужно пробовать разные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 12:10

Теодора, у нас такая же ерунда была у старшего с компьютером, порой просто невозможно было выносить его несколькочасовой!! Пи-эс-пи -что с этим делать? Affraid рёв по этому поводу. Даже никакие строгие правила и регламент игр от этого не спасали, то есть мы, родители, стояли на своем, а ребёнок просто валялся на полу и орал. сейчас вырос, почти не орет, но когда у него у него время поиграть четко помнит (а вот про уроки сделать и посуду помыть далеко-о-о не всегда), и не дай бог нам не сверить часы, каждую минутку сечет в свою пользу. Пи-эс-пи -что с этим делать? 408997
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 12:22

Консультации Маячка. Пи-эс-пи -что с этим делать? 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 13:08

У меня что у младшего, что у старшего PSP - проблема: дерутся из-за него, скандалят... Вот и в данный момент (когда пишу) стоят шум и гам...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:02

феврония пишет:


КОГДА сделаешь А (то, что надо сделать, в данном случае- соберешь портфель), то можешь делать Б (то, что хочет ребенок, в данном случае-играть).
Не заменяйте КОГДА на ЕСЛИ. Или согласитесь хоть один раз, что он "никогда" не будет собирать портфель, наутра посмотрите, что из этого выйдет. Не согласен- пусть идет в школу с пустым портфелем.

Очень сложное для меня правило: дети его не выполняют, а причина понятна. Правила-то я устанавливаю, да сама их и не соблюдаю. Стоит мне пообещать, что все будет хорошо, и тут-же верю и наказание или ограничение снимаю. Потом когда все повторяется по-новой, понимаю что зря, но что сделано, то сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:03

Что такое ПЭ эс пи???????? Мой просто не зависает не начем. 


Последний раз редактировалось: Саша (Вс 7 Фев 2010 - 14:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:23

Это такая игровая штучка размеров с электронную игру, а игры на нем как на компе. Также можно смотреть фильмы, читать, слушать музыку, подключать к интернету.
А второе предложение Саши непонятноSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:25

Чеба пишет:
Это такая игровая штучка размеров с электронную игру, а игры на нем как на компе. Также можно смотреть фильмы, читать, слушать музыку, подключать к интернету.
А второе предложение Саши непонятноSmile.
Хотела написать Мой))))))))))))))) Исправила. Ясно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:30

Саш, не зависает ни на чём? Или нет ПСП - нет и предмета, на котором можно зависнуть?). Пи-эс-пи -что с этим делать? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:32

У меня ноутбук))) игрушки есть, но он не зависает не на чем. Как бы я с такой проблемой и не сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:34

Так у меня тоже не было... Так они меня замучили просьбой купить, т.к. у одноклассников есть. Я была категорически против. Но старшему на ДР (16 лет) крестный дал деньги, да и мы с его отцом подарили некоторую сумму - вот он и купил себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:35

И сколько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:41

В Москве около 8000 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:42

))) Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:46

Для особо невнимательных повторяю: Пи-эс-пи -что с этим делать? 953780
Консультации Маячка. Дайте возможность ответить консультанту!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyВс 7 Фев 2010 - 15:40

девчонки, всем спасибо, хоть и консультация специалиста.. )

у нас крышу сносит даже от бродилок, от лего бэтмана -то вообще...но при этом есть и позитив -это супер-мотивация. сегодня утром все было хорошо: сделаешь уроки, соберешь портфель, съешь тарелку РИСОВОЙ КАШИ! И ПРОПЫЛЕСОСИШЬ!! и получишь свои полчаса игры. все сделал.
без скандала.

может быть, можно и оставить в выходные в ограниченном количестве....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Пи-эс-пи -что с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Пи-эс-пи -что с этим делать?   Пи-эс-пи -что с этим делать? EmptyПн 8 Фев 2010 - 17:39

Теодора, на мой взгляд, неправильно создавать ситуации в которых игра приобретает характер чего-то сверхценного.
Тогда и зависимость от нее формируется быстрее и сильнее. Игра становится не просто удовольствием а еще и наградой, запретным плодом - короче, всем самым приятным в одном флаконе.
Мне кажется не стоит вообще использовать это в качестве мотиватора, несмотря на огромное искушение Smile

Я думаю оптимальными могут быть несколько вариантов.
1. Запретить ПСП вообще
2. Запретить играть дома (как тут уже предлагали)
3. Ограничить время игры 20-30 мин. в день, и это бы не зависело от хорошего или плохого поведения и т.п.

Плюсы и минусы каждого варианта я думаю, Вы прекрасно понимаете Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Пи-эс-пи -что с этим делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-