ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите составить заявление на имя директора
автор Сурок Сегодня в 21:39

» Печальное продолжение.
автор малёк Сегодня в 21:39

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 20:31

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор линок Сегодня в 20:19

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Korica Сегодня в 18:45

» Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок
автор мицу Сегодня в 18:44

» жалобы на Колю
автор мицу Сегодня в 17:59

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Melli Сегодня в 16:28

» Помогите советом с выбором школы
автор Синий Кит Сегодня в 15:42

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Дрим Сегодня в 5:55

Мой профиль

Поделиться | 

Проблема с районным психиатром

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
lipona

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.

СообщениеТема: Проблема с районным психиатром   Вс 31 Янв 2010 - 19:48

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать. Ситуация такова, 3 года наблюдались в Институте коррекционной педагогики, где нам посоветовали обследоваться в НИИ психиатрии, обследовались, получили медикаментозное лечение (выполняем его) + дали рекомендацию на индивидуальное обучение. Школа попросила справку по форме от районного психиатра, районный психиатр сказала, что НИИ психиатрии не то мед.учреждение, которое правомочно давать справки на индивидуальное обучение, надо было только в 6 псих.бол. лежать. НИИ психиатрии говорит, что я имею право лежать с ребенком в любой больнице, надо писать в Министерство образования, но учебный год идет уже во всю, на переписку пару месяце уйдет и результат не ясен. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba

СообщениеТема: Re: Проблема с районным психиатром   Вс 31 Янв 2010 - 21:22

Извините, lipona, я не поняла: районный психиатр отказывает вам в выдаче справки?
Обследование в 6 больнице вы можете пройти, где вам подтвердят диагноз Совершенно не обязательно ложиться в станионар! На основании заключения из больницы, запроса из школы и харакатеристики на ребенка районный врач должна выдать справку. Но делается это не в один день, т.к. все детские психиатры прикреплены ко взрослому районному психоневрологическому диспансеру. Т.е. районный врач едет с этой справкой в диспансер, а там уже главврач подписывает ее и дает направление на надомное обучение. Сколько они там будут подписывать, сказать трудно. Мы свою справку получили уже через неделю.
Галатима

Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Проблема с районным психиатром   Вс 31 Янв 2010 - 23:18

lipona, это конечно, возмутительно!
Но, мне тоже кажется быстрее будет, если по направлению районного психоневролога приехать на консультациюв в эту треклятую 6-ку и представить все выписки от НИИ психиатрии.
Мы так от НЦПЗ всё привозили, правда не по поводу справки на индивидуальное обучение.
Справку на надомное обучение нам выдавала районный врач на основании заключения ПМПК 6-й больницы.
Вероятно, вас могут послать на ПМПК, как и нас.
Вообщем, тягомотина, еще та...
Медянка

География : Россия Москва
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка

СообщениеТема: Re: Проблема с районным психиатром   Пн 1 Фев 2010 - 0:56

Как -то все очень сложно. В наш районный ПНД пришла выписка из НЦПЗ. Потом я врачу привезла запрос из школы на надомное. И она нам его оформила. Обычно оформление занимает около недели. Справку на надомное беру два раза в год. Но у нас очень милая врач.
lipona

Г.р. детей : 1997г.

СообщениеТема: Re: Проблема с районным психиатром   Пн 1 Фев 2010 - 1:10

да, именной районный психиатр говорит, что НИИ психиатрии не полномочно выдавать такие справки. Сама школа, кстати, уже и график под нас сделала, завтра пойду говорить, что все затягивается, беда в том, что время то идет, занятия пропускаем.
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: Проблема с районным психиатром   Пн 1 Фев 2010 - 4:23

lipona, вы написали последнее сообщение в поле "Тема", перед тем нажав на кнопку "Цитата" в посте Чебы. Я исправила.
Следует писать сообщение в окне ответа. Кроме цитирования чужого сообщения или его части (по необходимости) есть две возможности ответить в теме:
1. "Форма быстрого ответа" - внизу любой страницы темы.
2. "Полная форма" - при нажатии на кнопку "Ответить" открывается страница со всеми функциями ответа.
http://adhd-kids.narod.ru/
Медовая

География : Москва Речной вокзал
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем

СообщениеТема: Re: Проблема с районным психиатром   Вт 2 Фев 2010 - 21:47

Не понимаю зачем вообще лежать в больнице? Тут очень мало кто лежал. Пишите отказ от госпитализации, берёте направление и выписку от районного психиатора на поликлиническое ОБСЛЕДОВАНИЕ. В шестерке нам предложили госпитализацию, только после того как я попросила дать ребенку инвалидность. А по справке на надомное учимся с первого класса. Вот уже пять лет.

Проблема с районным психиатром

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-