Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 29 Сен 2008 - 16:04

Цитата :
Троя, вы предложите на родительском собрании купить в класс стеллаж или шкафчик вскладчину
. Татита, у нас в школе примерно такой же контингент, что и (судя по вашим постам) у Вас. Много детей из не самых благополучных семей. У нас рабочая общага во дворе, так оттуда ребятишки в нашу школу ходят, многодетные есть, не очень сильно, но пьющие (в смысле, родители). Т.е. все дети вполне пристойно одеты-обуты, мордашки круглые и т.п. Но с деньгами и с желанием с ними расставаться-ТУГОВАТО. Но ведь и у Вас в школе примерно так. Подскажите, плз, как "развести народ на бабки"(в смысле, родителей на деньги)? У нас пока только учительнице на подарок собрали по 50руб. с носа, а даже на подарки детям на ДР уговорить собрать не получилось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 29 Сен 2008 - 16:33

Кхе-кхе Thank you Ну у нас как-то полегче Laughing В прошлом году аж на линолеум в классе сдали-таки по 600 рублев!!! Хотя собирали полгода Silent А уж на поездку детей в Москву на автобусике - собрать не смогли Sad На подарки всем и вся (учителям и детям) собираем, тут нет претензий. Сдали деньги на бутыль воды с помпой. В этом году собираемся купит детям новые парты, чтоб сидели по одному. Пока все за. Но вот как деньги будут собираться - неизвестно :confused1:
Я могу только предложить купить шкафчик или стеллаж в ИКЕА, к примеру, на распродаже. И вообще там бывают низкобюджетные варианты мебели ;) Но если у вас так туго со сбором средств - уж и не знаю, что придумать :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 29 Сен 2008 - 22:44

Ой, не надо про сбор денег! :no_comments: Мы пока решили собрать на год по 2000 с ребенка (до Нового года). Кстати, сдали сразу всю сумму почти все. Кому-то легче сдавать по частям. На День учителя вручаем учительнице конверт с деньгами, цветы и конфеты; директору цветы. Деньги на ДР детям входят в состав собранных. На новогодние подарки (170 руб) будем собирать отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 29 Сен 2008 - 23:27

Слушайте, ну я видимо монстр по выбиванию денег!!! Год назад народ сдавал мне: на ремонт класса+покупку парт и стульев и воды с помпой и телевизора+ДВД в класс и тд и тп и учебников централизованно - сразу по 5000 р.
В этом уже за ненадобностью ремонта - по 2000 с носу. А как собрать? давить на то что всёж для них, для ВАШИХ же детей! чтобы спинки берегли, не таскали много - так давайте шкафчик купим!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 29 Сен 2008 - 23:28

5000 - многие не могли сразу - по частям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 29 Сен 2008 - 23:31

Мамадена, вы же на продвинутом Юго-Западе Москвы обитаете, а Татиа и Троя в Клину и Подольском районе. Эт, ясное дело, две (три) большие разницы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyВт 30 Сен 2008 - 14:22

Фигасе, продвиный запад... Просто потолок уже чуть на упал прямо на нас на родительском собрании - в порядке дедовщинки молодому специалисту выделили самый "отремонтированный" класс !
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 3 Окт 2008 - 17:53

Ну вот, ОКТЯБРЬ УЖ НАСТУПИЛ...Наши первоклашки отучились целый месяц! Моя к концу сентября, можно сказать, АДАПТИРОВАЛАСЬ. Главное, поняла, что в школе, помимо уроков, ещё и перемены есть, и перезнакомилась со своими одноклассниками. На сегодняшний день девушка выглядит так: на носу - царапина, под глазом - фингал, но зато в портфеле каждый день появляются шоколадные конфеты от неизвестного воздыхателя... Love :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 3 Окт 2008 - 19:10

Мой тоже адаптировался. Но у нас 1\3 класса заболела к концу месяца... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 3 Окт 2008 - 19:14

Чеба, а почему? Эпидемия какая-то? Гриппозной-то пока ещё нет... :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 3 Окт 2008 - 19:44

Да просто от адаптации...и нагрузки непривычные и в классе думаю холодно было пока топить не начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 3 Окт 2008 - 19:51

Цитата :
Да просто от адаптации
М-да... Т.е. мы ещё легко отделались? :angry1 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 6 Окт 2008 - 16:21

Троя, только сейчас прочитала про ваши с Сашей мучения. Я, конечно, Вашу И.П. не видела, черт ее знает, но наш опыт в прошлом году закончился плачевно.
Постоянные крики у-цы (вместо "доброго утра"), домашней работы на 3-4 часа и постоянные разглагольствования о безответственности и пр. Все описывать не буду, дело прошлое. Но я жалею, что сразу не забрала ребенка из этой школы. Мы ушли с нервным тиком, навязчивостями, психозом, неврозом, протестным поведением и т.д. И до сих пор все это расхлебываем, каждому учителю отдельно я объясняю, что было с ребенком и он теперь такой не из вредности и ТТТ.
А ведь мой в школу хотел и первое время проявлял чудеса сознательности и прилежания Sad
Так что мое мнение если так плохо,то не надо тянуть, надо искать где хорошо будет ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
urashkin



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 8 Окт 2008 - 11:40

Я вот тоже читаю, сочувствую и думаю, как нам повезло. Мы заболели - но не от адаптации, просто Юрик у меня легко подхватывает инфекции. А вот об остальном... Папки все - для труда, для рисования - в шкафах в самом классе (купе), там же и одежда верхняя, и сменка. Учитель нам - родителям - пишет записочки на окне - "спасибо за рисунки, все молодцы, и мамы, и дети!", "просьба давать детям пиджак или кофту: в классе тепло, в коридоре холодно, чтоб надевали на переменке!" (когда еще не затопили), "таким-то детям нужны подставки под ноги", "в день физкультуры - в форме", "нет учебников у..." и так далее. Дневники - завели, но как "информационную тетрадь", и там они пишу , например "А С 25" - где чтение, значит - азбука, страница 25, да и галочками отмечают. На дом задания дают, но мы с ними управляемся за 15 минут. Денег много уже пришлось сдать - и на занавески, и на подарки к посвящению в ученики. И все же как же много зависит от учителя! Хотя нет - все. 
Кстати, тут недавно обсуждались программы. Мы все-таки по Занкову пошли. Другой класс учится по традиционке. Юрик до обеда ходит на продленку, и говорит, что у него в классе - учиться интереснее - и про то, как древний человек заговорил, и про луну, а сейчас вот - про динозавров. Занимаемся дома - по песочным часам - 15 минут - потом 15 отдыхает и играет. Надеюсь, что справимся. Каждый день штрихуем - это нам спецзадание от учителя, чтобы побороть кривые палочки.
А еще - мы получили несколько ссадин и синяков - гоняясь на перемене. Но директор нас предупреждал, что нашим детям дают набегаться вволю - чтоб смогли высидеть урок. Плюс у нас каждый день - третьим уроком - физкультура или ритмика - тоже движение. Так что и потом можно еще поучиться.
Мне почему-то кажется, что мы свое - нашли.
Девочки, держитесь! И все-таки надо - разговаривать с учителем, предупреждать и дать ему понять - что вы - вместе работаете с ребенком, и тоже стараетесь. Учителей ведь тоже можно понять. И у нас есть проблемы, но до такого, как здесь - не доходило. У нашей учительницы стаж - 20 лет. Мы стараемся вместе "бодаться" с тоном, импульсивностью, неугомонностью и витанием в облаках. Хотя, по поводу косичек - Троя, это жуть,  НО ВЕДЬ ВАМ С ЭТИМ УЧИТЕЛЕМ - ЧЕТЫРЕ ГОДА ЖИТЬ, и мне кажется, надо искать компромисс - ВМЕСТЕ, чтоб не калечить психику ни ребенку, ни себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крош

Крош

География : Россия / Алтайский край/ Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.06.2001, 29.02.2008

Прежний ник : Darya
Сообщения : 95
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 8 Окт 2008 - 11:46

Троя держитесь!!!
Мы занимаемся по перспективной начальной школе. Кто-нибудь может что-нибуть хорошее сказать про эту программу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна2



География : Омск/РФ
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-09-15

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 8 Окт 2008 - 14:32

Добрый день! Пишу первый раз. Но читаю все о наших детях. У моей дочери СДВГ, принимаем ноотропил периодически, 1 сентября пошли в первый класс, но проблему с учителем, она совсем отказывается общаться. Т.е. у меня и у другихродителей нет желания подойти и поговорить о своем чаде. А если возникает необходимость в разговоре, учительница очень недовольна, говорит, что мы только от детей ее отвлекаем, а на самом деле она и детей одергивает, мол некогда...Как быть в такой ситуации? Она ничего не говорит про ребенка, и я не знаю, о ее успеваемости, т.к. оценок не ставят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 8 Окт 2008 - 14:37

Мы проучившись месяц имеем багаж - с половиной класса передрался, потерял два рисунка с деревом (они клеят листики на него, которые выдаются им за ответы - вместо оценок). Позиция учительницы в этой ситуации - потерял, значит его проблемы, новое не делаем (хотя второе я все-таки сделала), листики не восстанавливаем. Потом по этому дереву в конце четверти будут подводить итоги - сколько листиков, какие. :angry1
У ребенка постепенно появляется скука - он все это знает, то, что они проходят. Сказки читают, которые он с детства знает "Колобок", "Репка" и т.д.
Письмо страдает. Приносит из школы такие каракули в прописях... Affraid Дома, конечно, получше - тут я за спиной стою и говорю, куда вести ручку - вверх или вниз, сложные буквы сначала карандашом прописываю, а он потом обводит. А в классе учительница за всеми не уследит, там каждый сам по себе.
А еще уже замучилась деньги сдавать в школу - то для музыки им свирель нужна, то на подарок в посвящение в первоклассники, на кулер в класс, на Новый год уже сдаем, на фотографии, на театр (один раз уже ходили и еще раз пойдем), на мытье класса, еще каждый класс сдает добровольно-принудительное пожертвование в среднюю школу каждый месяц, так сказать, капитал накапливается - если что... Все это конечно, интересно и полезно, но как-то утомительно и накладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
urashkin



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 9:56

Татьяна! А после уроков? Когда забираете ребенка? Наша учительница выходит из школы с детьми, вывешивает листочек на окно - с домашним заданием, замечаниями, благодарностями, подходит к родителям, на все вопросы отвечает по очереди. Когда писали анкету - еще раньше - обязательно графа "особенности ребенка" .
Читаю я вас и думаю - как же можно вот так работать с детьми - без родителей? Не общаясь с ними? Педагог-то сколько лет в школе работает?
Rainbow, а у вас что, уже буквы пишут? Мы еще крючечки-закорючки. Правда, они на продленке пытаются "от себя" что-то написать - в виде слов, учительница у них проверяет, хвалит, но говорит, что лучше не торопиться, а отрабатывать "кручечки-закорючки", а буквы сами из них потом сложатся. А дерево - это ж правда на листочке - потерять легко! У нас у учителя - своя тетрадка с оценками, для внутреннего использования, а для родителей - прямо в тетрадках, после каждых двух строчек прописей - хорошо или молодец. У детеныша - стимул.
...Да, плохо иметь равнодушных учителей. Неужели им самим не хочется, чтобы дети к ним тянулись?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна2



География : Омск/РФ
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-09-15

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 10:20

А после уроков учительница вообще не выходит, и ничего не вывешивает. Только первые две недели писала рассписание. Тетради пустые, только исправления крассной пастой делает. Но может другим детям и пишет молодец, но это не наш случай... Задания дети сами с доски спечатывают, что напиал, то и принес на следующий урок. Мы после уроков с родителями "очную ставку" проводим, и дневники сверяем, так и готовим уроки. Учитель это заслуженная и работает долго и гимназия сама продвинутая (лучшая в городе) видимо зазвездились учителя. Как подход к ней найти, не знаю? А вообще мы уже все глассные научились писать - к вопросу о крючочках.

Rainbow, а мы вообще 8 букетов на день учителя дарили всем, не считая подарков по 1,5 руб. на нос. Нам наша классная дала список кого "оцветить" надо. А в сентябре сдали по 6 тыс. руб. с каждого на рассходы (вода, уборка, подарки учителям и детям)....и это не все. Еще питание 400 руб./мес., 200 руб./мес. - фонд школы и т.д.


Последний раз редактировалось: Татьяна (Чт 9 Окт 2008 - 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна2



География : Омск/РФ
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-09-15

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 10:22

А вы как, в начале уебного года. подошли и сказали, что у вашего ребенка СДВГ? Или как это иначе обсуждать с учителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
urashkin



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 10:51

 Татьяна, у нас долгая история. Невролог нас стала подозревать летом в диагнозе, мы как раз в школу записывались. Я подошла к учительнице и попросила познакомиться заранее - потому что "мальчик домашний, озорной, часто не умеет себя сдерживать (от нас в то  время вторая няня отказалась и пошел жуткий конфликт с бабушкой), очень невнимательный и очень сильно злится, не умеет себя контролировать, не может сидеть на месте" (про подозрения невролога и обследование говорить не стала).
Плюс попросила подтянуть его немножко - мы же домашние, не занимались. В общем, знакомились они у нее дома - и первым делом не с ней, а с собакой и двумя котами. Потом занимались два раза в неделю по сорок минут. За это время она сделала, как я считаю - невозможное - поставила руку ребенку - все эти черточки-галочки, плюс ОРИЕНТИРОВКА в пространстве - а то у нас, в наши семь, до сих пор лево и право - это там, какой я рукой пишу, мама? В общем, стоило счастье сына - три тысячи рублей и коробка "раваэлло". Но зато к первому сентября ребенок влюбился в учительницу, она смогла найти подход к нему - и научилась его усмирять. Плюс дала нам много дельных советов - и с песочными часами, и про внимание, и про домашку по пятнадцать минут с перерывами. У нее самой двое детей, старший сын - одиннадцатиклассник - довольно сложный. Так что, по-моему, нам просто очень повезло. Повезло с тем, что она не стала смотреть на него как на недоумка - а просто приняла его. Более того - меня ругала - мол, как он у тебя, такй, сразу весь рисунок заштрихует, прервитесь, почитайте, пускай побесится. И - дальше. И что ему говоришь - не ровно - у самой что, ровно сразу все получалось? (Она вела в параллели, когда я еще училась в первом классе). Как в поговорке - тише едешь, дальше будешь.
В классе еще один "нашенский" мальчишка и "нашенская" девчонка - по крайней мере, по проблемам и поведению. Более того - все ее же - продленочные. Но она с родителями говорит.  Недавно сцену застала. "Нашенский" мальчик" ударил "нашенскую" девочку" за то, что она обзывалась совсем нехорошо, а мой заступился ("хоть она и вредная, но девочка"). Папа стал прилюдно ругать девочку. Так она ему - хватит, не переборщи, видишь, глаза опустила - поняла - а то сейчас разозлится - и все бестолку.
Так что я считаю, что нам просто повезло. Вы к своей попробуйте подойти. Не надо диагнозов. Но когда учитель видит, что родители переживают и беспокоются, и тоже стараются, мне кажется, они тоже начинают смотреть на наших проблемных детей по другому. Хотя и среди учителей дураков навалом.
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлишна



География : Самара
Женщина Г.р. детей : -1987

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-10-05

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 23:51

urashkin, а можно немного подробнее про песочные часы и внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
urashkin



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-08

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 10 Окт 2008 - 10:00

Мы эту тему обсуждали на старом форуме. Она нам посоветовала купить песочные часы - несколько штук. У нас - на 3,5, 15 и 20 минут. Песок бежит - и ребенок это видит. В общем, часы нас спасли. 20 минут - у нас на завтрак-обед-ужин (раньше сидели по часу и полтора, возились в тарелке, Сейчас сидит - мямлит - до половины времени, а затем все в срок съедает.
Домашку делаем также. Ставлю 15-минутные часы. Две строчки в прописях по русскому. Затем  ребусы в азбуке (задают совсем мало, в основном игровое), затем две строчки математики.Сначала не укладывались, теперь укладываемся в 15 минут. Потом те же часы переворачиваем - он играет, бесится, я иду на кухню. Конечно, что перемена кончилась - никогда не скажет. Но и не бастует, когда вновь переворачиваю часы. В таком же ритме - 15 минут читаем дополнительно (очень хочет догнать ребят) и задачка на внимание, отдыхаем-бесимся, и штриховка картинки - небольшой, какую сам выберет (это уже спецзадание - чтоб рука не дрожала, от учительницы. Он и не устает, и все делаем. Пробовала делать переменки меньше - не пошло, не наигрался. Больше - только на ура, но тогда весь вечер занят, потому что сижу с ним рядом, когда он все делает.  Сиди, и все тут.
Трех- и пятиминутные часы - так и стоят без дела. Для моего ребенка 5 минут - слишком мало, что закончить все свои дела. А 15-минутные спасают везде - и чтоб игру закончить, и чтоб уроки сделать, и переменку.
А про внимание. Мы купили книжку с заданиями на внимание. И каждый день то лабиринты - глазками, то запоминалки, то отличия  и так далее. И вот это как раз, кроме лабиринтов, Юрику совсем не нравится. Потому что надо собираться и концентрироваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 10 Окт 2008 - 12:39

Цитата :
в наши семь, до сих пор лево и право - это там, какой я рукой пишу, мама?
Наш вариант: буква куда смотрит? От меня к тебе или от тебя к МЕНЕ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлишна



География : Самара
Женщина Г.р. детей : -1987

Сообщения : 11
Регистрация : 2008-10-05

 - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ    - 1-й класс  с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 10 Окт 2008 - 12:46

urashkin, спасибо, обязательно куплю такие часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-