Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Минск??? - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyВс 18 Мар 2012 - 19:03

Вы решайте, если что все подскажу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyПн 19 Мар 2012 - 10:01

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gale



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем), 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-11-07

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyВс 25 Мар 2012 - 13:13

Девочки, помогите восстановить утеряный телефон Емельянцевой Т.А.. Скиньте в личку, плиз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena Che



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-05-24

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:11

Здравствуйте минчане. Я немного не по вашей теме, у нас всё наоборот. Ребёнок очень медленный. Но может кто-нибудь знает. Помогите советом или координатами хорошего специалиста в Минске. Девочке 11 лет. Всегда были проблемы с письмом и с вниманием. В школу пошли в 7 лет. До этого 2 года посещали подготовку к школе. Пытаясь помочь ребёнку, обращалась к психологам, просто не понимала куда идти и что делать, а сама с проблемой справиться не могу. Но походы к психологам оказались безрезультатными. Они, конечно много полезного советовали, но проблема не решалась. В сентябре этого года (это уже 4 класс) по моей инициативе прошли комиссию в коррекционном центре, где нам наконец сказали, что с нами такое - дислексия. Но что с этим делать? "Ничего, родители. Такое бывает. Особенности развития. Помогайте ребёнку, чаще хвалите, развивайте мелкую моторику". Мы стараемся, но чем дальше, тем хуже. Ребёнок совсем потерял уверенность в себе." Я самая худшая". Вялость, апатичность, медлительность, отсутствие интересов, не опрятность, сложности в отношениях со сверстниками... Самый главный вопрос куда обратиться за помощью. Логопед, психолог, невролог, психотерапевт?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyЧт 24 Май 2012 - 22:23

Цитата :
комиссию в коррекционном центре

а вам комиссия не давала направлению в школу для работы с ребенком логопеда -дефектолога в школе группой или индивидуально?
если занимались и устраивало, то можно попробовать договриться продолжить занятия вне школы,как вариант

на счет специалистов постою послушаю тоже Silent

зы если что, мы к неврологу ходили в мед.центр сами платно
логопеда искала по объявлениям и те,что полагались

Вернуться к началу Перейти вниз
Lena Che



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-05-24

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyПт 25 Май 2012 - 11:35

в первом классе с нами работала женщина. Возможно она была школьный логопед, я думала, что психолог. Толку никакого. в начале года дочка читала 30 слов в минуту , в то время как многие дети 10-15, в конце года 31 слово, в то время как другие от 60 до 120. В итоге во втором классе ушли в частную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyПт 25 Май 2012 - 11:37

Лена че! Будьте внимательны, когда заходите и пишите сообщения в /Консультациях специалистов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena Che



География : Minsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-05-24

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyВт 29 Май 2012 - 11:01

Агава, простите, я думала в своей теме я могу общаться со специалистом
Вернуться к началу Перейти вниз
olga7158



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : нет детей

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-06-15

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyПн 25 Июн 2012 - 1:08

глобус бар
Я жила в минске 3-и месяца, и скажу вам это город очень чистый и спокойноный
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 9 Янв 2013 - 10:20

Девочки, что-то давно никого не видно из Минска. Подскажите, пожалуйста, где в Минске сделать ЭЭГ, УЗГД сосудов, УЗИ сердца ребенку (желательно все в одном месте, можно платно) . И где найти квалифицированного нейропсихолога для консультации? Заранее спасибо! И с праздниками!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 9 Янв 2013 - 15:57

УЗИ сосудов делали в мед.центре, ближайшем по месту жительства. Там же с результатами и карточкой из поликлинике к неврологу.

УЗИ сердца так же можно сделать как в мед.центре, так и платно в дет.больнице(может ближе к профилю посмотреть).

ЭЭГ делали в детском пнд. Хотя вы вроде обращались к психоневрологу - если по прописке, то они все относятся к пнд, могут дать направление, но результата на руках не останется - в карточке будет, вам только на словах. В пнд есть оказание платных услуг, тогда карточку наверно не заводят. Хорошие отзывы по ЭЭГ о неврологе Кот.

О нейропсихологе не подскажу. До прошлого года не находила, да и не слышала, а после не интересовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 9 Янв 2013 - 20:23

О нейропсихологе не подскажу. До прошлого года не находила, да и не слышала, как мне обяснии это просто должность была такая на которой работали или психиатры или невропатологи , поэтому если к неврологу вы падете то останется психиатр. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 9 Янв 2013 - 20:51

Кононс, вы с психоневрологом путаете. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 9 Янв 2013 - 20:58

ой точно Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 9 Янв 2013 - 23:27

amne, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветок80



География : Беларусь, Брест
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2013-07-23

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyВт 23 Июл 2013 - 23:57

А мы из БрестаSunny Брест?
Кто чем лечится?
Мы возили когда была возможность страттеру из России, сейчас такой возможности уже нет.
Пьем то что доступноSad 
Задала вопрос в соотв.ветке про Концерту - вроде ж как зарегистрирован у нас препарат... Но в аптеках нет и врачи тоже ничего про него не слышали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 24 Июл 2013 - 0:30

А почему нет:?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся

Алеся

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2005 СДВГ

Сообщения : 39
Регистрация : 2011-03-10

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 25 Сен 2013 - 17:36

Буду очень признательна за телефоны неврологов: Чуйко Зинаида Анатольевна, Шалькевич Леонид Валентинович, Шацкая Ирина Валерьевна. Нужны срочно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:43

конкретно не подскажу но здесь народ както выкладывал (рабочие телефоны) и есть возможность узнать и моб. http://rebenok.by/community/index.php?topic=98048.105  вобщем посмотрите там гдето есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:22

Здравствуйте!Давненько я тут не отмечалась, но пошли в первый класс и начались проблемы. Хочу посоветоваться с мамочками из родного города, как справляетесь , может что нибудь подскажете, посоветуете написала в темке, как справляться с родителями одноклассников и дублирую сюда то же:
Вот и у нас возникла проблема общения с родителями одноклассников. Пошли в первый класс в этом году. До этого посещали логопедическую группу детского садика 3 года с наполнением не более 13 человек в группе. таких проблем никогда не возникало. Изначално мой сын без признаков агрессии, с четким СДВГ диагнозом, и с признаками улучшения постепенно т.е ранб\ьше это был ребенок, которого вообще невозможно было остановить, теперь гипрактивность проявляется моментно и чаще в периоды ,когда ничем не занят. Занимался в течение этих трех лет индивидуально с садовским психологом, благодаря чему и научился читать и считать, соответсвенно пока проблем в учебе не имеем, хотя отвлекаемость и витание в облаках на уроках постоянно присутствует.Вообще в коллективе работать ему сложно, поэтому и работали по договренности с психологом индивидуально и проблем не было вообще.
Перед школой принимали элькар 4 недели по назначению невролога.
В классе 28 человек. Стала проявляться импульсивность постоянно, Учитель и воспитатель жалуются, что постоянно задирает Леша одноклассников, пытается привлечь к себе внимание путем отбирания у одноклассников предметов и что бы побегали за ним. уже на первом собрании учитель посоветовала запретить компьютер практически полностью, мы запретили, уже почти и отвык от компьютера, хотя зависмость раньше была сильная.
Так вот собственно о проблеме, простите за большое вступление. Звонит нам на телефоны, мне и мужу, папа девочки и интересуется: А вы вообще знаете какой у вас ребенок? А что, он у вас всегда такой? А вы вообще наказываете его как-нибудь за плохое поведение? А эти проблемы надо решать внутри семьи, а не что бы он приходил в класс и всех детей задирал и т.д. и .тп. Я реагирую на этот звонок почти агрессивно т.к. была готова, объясняю папе в довольно резкой форме, что ребенок гиперактивный и что справиться с собой не может, что проблемы пвытаемся решить, ходим к специалистам, принимаем необходимые препараты, в конце концов каждый день проводим воспитательные беседы, ничего не помогает. Вроде бы папа удовлетворился ответом , но мужу все же позвонил, муж ему в более спокойной форме объясняет то же самое, это его не устраивает, он сообщает, что ваша жена (это я ) ему уже то же самое говорила (ну а что нового он хотел услышать?). И собственно, я понимаю, что для таких родителей слово гиперактивность, равно как и СДВГ означает невоспитанность и тому подобное, они считают, что все проблемы решаемы путем наказаний и правильного воспитания.К слову, у нас крики и телесные наказания вообще не действуют, ребенок просто замыкается, впадает в ступор и возможно это начинает вызывать агрессию. Я просто не знаю, как с такими родителями общаться и как поступать в таких ситуациях.
А еще ранее было вообще неприятное общение мужа с родительницей из соседнего класса (т.к. воспитатель продленки заболела и другая смотрела за двумя классами сразу) Эта родительница кричала на моего мужа:Куда вы вообще смотрите? И что вы вообще делаете ,если у вас такой ребенок? ...просто не знаю, как реагировать на такие выпады, ведь не будешь всем, особенно так агрессивно настроенным родителям объяснять про СДВГ и что это такое. А понимаю, что это только начало и дальше будет еще хуже.Пониаю, что в продленке нам категорически противопоказано быть, и мы в последнее время стараемся его забирать побыстрее, как у кого получается на работе. но не всегда получается забрать его и поэтому он находится в продленке. Он берет с собой в школу интересные игрушки, и все дети часто играют в его игрушки, однако это никогда не упоминается, если вдруг Леша отобрал у одноклассника его игрушку. В общем стандартные ситуации с СДВГ детками, когда его во всем хотят сделать крайним.
Но мой вопрос конкретный, как вести себя с такими родителями и как отвечать на их "наезды"? посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 15:15

Никого нет с первоклашками из минска? Что то молчание в темке. А нам тем временем уже предлагают на домашнее обучение переходить... отзовитесь, кто нибудь, поговорим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 21:25

Танюля,
Что тут скажешь?! Представляю Ваше отчаяние. В начальной школе и особенно в 1-ом классе очень многое (если не всё) зависит от учителя. Как он настроит детей и родителей, так к ребенку и будут относиться.
Моему сыну, к примеру,  просто повезло с первой учительницей.  Я её потом уже оценила, т.к. и не думала, что состоянию  моего ребенка есть медицинское объяснение.  На тот момент я просто страдала от того, что мой ребенок такой шустрый и что я не умею правильно воспитывать его....Laughing 
Проблемы в школе начались потом, в средней школе. Но я не об этом хотела сказать.
Вы же тут на форумах не новичок. Много читали. Конечно, кто-то легко общается с родителями и  учителем, кому-то это дается  сложно. Я всегда завидовала тем, кто может защитить своего ребенка, оставаясь при этом спокойным и уверенным в себе. У меня были или слезы в глазах  или те же глаза наливались кровью как у разъяренного быкаSad 

Объяснять что-то какому-то чужому папе, думаю лишнее. Ругаться с такими как он, тем более.
Подумайте (почитайте тут на форумах, что девочки предлагали) какие-то стандартные фразы, которыми будете останавливать такие вот попытки других родителей Вас учить, что делать с Вашим ребенком...Большинство родителей считает что гиперактивный ребенок - это просто недовоспитанный, недонаказанный и, главное, малобитый ребенокNo 
Ну что таким можно объяснить?

Больше общайтесь с учителем. Вам очень нужно, чтобы она была на Вашей стороне. Ведь любую ситуацию она может "не заметить" или свести последствия к минимуму. А может, наоборот, раздуть до вселенской беды.

Надо почитать советы девочек на темках про общение с родителями и учителями...тут таких тем много. Все (или большинство) через это прошли. Почитайте, думаю найдете что-то полезное.

А я просто хочу Вас поддержать и успокоить. Нервные и истеричные мамы нашим деткам не на пользу.  Больше оптимизма  и позитива дома и в семье. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyЧт 5 Дек 2013 - 22:46

Моя в следующем году идет в первый класс. Каждый день я говорю что не представляю как она в школу пойдет. У нее очень сильный ДВ. И дикая импульсивность. Тугодумка еще та(. Где найти учителя? Вопрос риторический...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюля

Танюля

География : Беларусь, Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей -2006г.(СДВГ),Анастасия -2009г.

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-01-24

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСб 7 Дек 2013 - 0:21

Мурка, спасибо Вам большое за поддержку, я конечно уже читаю тут много и буду еще читать и набираться опыта от опытных родителей, которые уже все это проходили. Жаль что тут мало минчан мамочек общается, такое ощущение, что мой сын единственный такой в городе)
Жасмин, я тоже оттягивала момент похода в школу до последнего и радовалась что есть еще немного времени. Может быть вам повезет с учителем, но однозначно заявить о себе и о своем ребенке ей нужно сразу что бы знала о вас, о том что вы сами в курсе проблемы,а не звонила с ужасом мосле первого урока. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Минск??? - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Минск???   Минск??? - Страница 18 EmptyСр 12 Фев 2014 - 17:21

ктонибудь был здесь ? http://www.neuro.by/ интересует детское отделение (куда через неделю запланирована госпитализация)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Минск???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 25 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-