Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Логопедический "зондовый" массаж языка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:51

Понятно, это из-за стерелизации (отсутствия возможности её проводить), видимо, и введено - каждому со своими зондами приходить Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:59

Ежка, спасибо.
Почитала про псевдобульбарную, похоже это она. Только при ней есть "гнусавость"
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:23


Это из той же оперы, в этом году - зонды должны быть индивидуальными - в гос.учреждениях по санпину или использоваться вместо них зондозаменители.
Стерилизация примерно 30 минут и на всех положенных детей не успеешь один набор обработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:41

именно, что стерилизация. а стерилизаторы дороги нынче, школа/сад не купит, а самой - кхм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:11

Моему сегодня начали делать массаж зондами. Ему понравилось Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:40

Much пишет:
Моему сегодня начали делать массаж зондами. Ему понравилось Sunny
ну это самое главное )))
а я спросила у логопеда в саду про массаж... она так обрадовалась моему вопросу Wink оказывается, у нее есть сертификат и она делает любой вид массажа... естественно за отдельную плату... хотя у моей подруги сын ходит в логопедический сад и им делают по необходимости массаж бесплатно... наша, наверно, сидела и ждала, когда же мы наконец-то спросим ))) Маня, правда, болеет сейчас, но вот выйдем и будем уже говорить детально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:33


Такой же массаж бесплатно, как платный, Вы в саду не получите, времени не хватит... у логопеда. Там строго расписаны по времени индивидуальные занятия, и можно успеть сделать самый минимум. Так что выбор за Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катериша

Катериша

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 СДВГ? / 2011

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-01-09

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:44

Березкабелая пишет:

Такой же массаж бесплатно, как платный, Вы в саду не получите, времени не хватит... у логопеда. Там строго расписаны по времени индивидуальные занятия, и можно успеть сделать самый минимум. Так что выбор за Вами.
там логопед работает только полдня, после обеда уходит... думаю, что за плату она сможет задержаться и сделать массаж во второй половине дня...
а у подруги делают массаж не полный, а по необходимости, когда ребенок не может какой-то звук освоить или упражнение артикуляционное не получается... тогда массажем логопед корректирует именно этот недостаток...
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyВс 26 Мар 2017 - 21:36

Хочу научиться делать зондовый массаж, но не абы как, а получить сертификат. Где это можно сделать поближе к Уфе (нашла дистанционно, но хотелось бы практических занятий).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyВс 26 Мар 2017 - 21:52

Марифа, а для какой цели? 
Дело в том, что зондовый массаж делают логопеды, и обучаться ему имеет смысл, очень хорошо представляя себе анатомию и физиологию органов речи, а также умея определять вид речевого нарушения и формы внутри этих видов.   Знаю одну маму, ее ребенок уже взрослый, она обучалась на курсах у Новиковой, будучи не логопедом, а медсестрой и дочерью стоматологической медсестры. Но к системе массажа Новиковой у многих логопедов отношение скептическое. Мне ближе подход Архиповой или Дьяковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyВс 26 Мар 2017 - 22:09

Моим детям постоянно нужен данный вид массажа. Платить устала, причем те кто может приехать на дом, не всегда суперспециалисты. А там всякие ньюансы - какую область языка нужно расслаблять и т.д. Сама пробовала делать, мне показывали, чтобы сами дома повторяли - не то, боюсь навредить, не имея знаний, делаю жалеючи. А слушателями курсов могут быть и родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyВс 26 Мар 2017 - 22:16

Сейчас посчитала - за прошлый учебный год отдала около 40 тысяч, но результат (врач, не медсестра, с соответствующим сертификатом) не соответствовал затратам. Хотя врач дала много ценных советов по лечению. Нужен массаж, включая постановку звуков зондами. Это отдельный курс.
Думаю, что мама с высшим образованием, вытянувшая одного ребенка из моторной алалии и тянущая второго, справится с обучением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyПн 27 Мар 2017 - 1:53

Массаж - отнюдь не панацея.
Не обязательно зондами делать, можно просто ручкой от зубной шетки, ватной палочкой.
Но как сказала Ёжка, надо разбираться, что, зачем и почему.
Тем более, если нарушения прикуса, слоговой структуры, фонматического слуха, аденоиды, то зондовый массаж не особо и поможет.
Он при дизатрии хорошо. и в сочетании с дыхательной и голосовой гимнастикой.
Я по Новиковой делаю, у нее семинар проходила.
У Дьяковой книжка есть, мне кажется, у нее вторично, слегка плагиат.

ЗЫ. А по сабжу, купите у Томилиной курс по массажу.
Она сама ездит по городам и весям, проводит вебинары. Вы посмотрите на сайте http://www.logopedmaster.ru
там календарь мероприятий расписан.
Я думаю у них курс по логоритмике купить. А что, хоть и близко, не наездиешься туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyПн 27 Мар 2017 - 2:04

Ой, забыла, у Новиковой же книжка есть чудесная, с большими картинками.
Там все-все описано детально.
И у нее не только зондовый массаж, но и руками тоже.
Еще есть книжка по массажу руки.
Я дочке делала.
еще она какую-то книжку с дополнениями на семинаре давала, тоже очень много полезного в ней.
ЗЫ. Единственное, все это было куплено давно, когда родители шарахались от массажа как от чумы, сейчас наверно не сыщешь, если только не переиздавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyПн 27 Мар 2017 - 22:12

Toma пишет:
Массаж - отнюдь не панацея.
Не обязательно зондами делать, можно просто ручкой от зубной шетки, ватной палочкой.
Но как сказала Ёжка, надо разбираться, что, зачем и почему.
Тем более, если нарушения прикуса, слоговой структуры, фонматического слуха, аденоиды, то зондовый массаж не особо и поможет.
Он при дизатрии хорошо. и в сочетании с дыхательной и голосовой гимнастикой.
Я по Новиковой делаю, у нее семинар проходила.
У Дьяковой книжка есть, мне кажется, у нее вторично, слегка плагиат.

ЗЫ. А по сабжу, купите у Томилиной курс по массажу.
Она сама ездит по городам и весям, проводит вебинары. Вы посмотрите на сайте  http://www.logopedmaster.ru
там календарь мероприятий расписан.
Я думаю у них курс по логоритмике купить. А что, хоть и близко, не наездиешься туда.
Спасибо за информацию! Буду думать. А зондами уже давно только своими пользуемся в целях гигиены
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:20

добрый вечер всем! хочу поднять темку) у дочки логопед поставил гипотонус языка, назначил логомассаж с использованием зонда. Ко всему прочему, у нее прикус формируется мезиальный (нижняя челюсть выдается вперед). Сейчас делаем физиотерапию на артикуляционный аппарат (нижняя часть лица и шея). Подскажите, кому логомассаж помог заговорить? У ВИки практически нет слов, некоторые слоги только. Стоит на него соглашаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:26

Логомассаж зондовый делали три года почти. Это очень эффективно, но только в руках профи. Навредить можно . если это делает молодой специалист без опыта.
Я не вижу повода для обсуждения соглашаться или нет. если у вас показания. Надо делать и смотреть на результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:30

мечтаю пишет:
Логомассаж зондовый   делали три года почти. Это очень эффективно, но только в руках профи. Навредить можно . если это  делает  молодой специалист без опыта.
Я не вижу повода для обсуждения соглашаться или нет. если у вас показания. Надо делать и смотреть  на результаты.
Спасибо, просто в теме прочитала, что если есть проблема прикуса, то массаж может быть неэффективным... ребенок очень негативно относится к любым манипуляциям, а уж логомассаж я просто не представляю.. но я не отказываюсь - спрашиваю мнения и опыт мам и специалистов)) такие надежды на него возлагаю Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyСр 3 Май 2017 - 23:35

если речи нет, то  можно и нужно пробовать. Массаж ведь будет не  языка. а всей полости. Отказаться всегда успеете. 3 года и нет речи.. я весь этот ужас помню и наверное никогда не забуду. Успехов вам.

Массаж вообще расшевелит сенсорику. если есть проблемы с жеванием, однообразностью рациона.. все может потихоньку сдвинуться
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyЧт 4 Май 2017 - 0:06

Мечтаю, да, есть проблемы с твердой пищей - периодически вытаскивает изо рта пережеванное. Будем пробовать. настроилась на полный курс. А курсы обычно с какой периодичностью делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyЧт 4 Май 2017 - 1:07

Массаж очень помогает при дизартрии. Если неправильный прикус - тоже хорошо, т к язык принимает неправильную форму, а массаж + гимнастика поможет выправить его.
Но если ребенок категорически отказывается и устраивает истерики, то заставлять конечно не стоит.
Любое насилие - это психологическая травма.
Что зондовым массажем можно причинить вред, это фигня.
Скорее пользы не будет и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyЧт 4 Май 2017 - 1:28

Тома, у меня ребенок на все процедуры орет - одной больше, одной меньше... просто обидно будет. если вытерпим это - и все зря... Гимнастика, к сожалению. не наша тема - дочь не повторяет за мной практически ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
da_capo_al_fine



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 66
Регистрация : 2016-02-01

Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедический "зондовый" массаж языка   Логопедический  "зондовый" массаж языка - Страница 4 EmptyЧт 4 Май 2017 - 2:01

Траляля, д. день.
Зондовый массаж, выполняемый курсами у профессионала, как я могу судить на примере своего ребенка - замечательная методика. В первый раз я потащила ребенка на зонд массаж в полгода (был общий гипертонус, так что я его и в артикул аппарате также предполагала). Начали делать, но ребенок сильно орал и серьезных проблем логопед не увидела... были другие первоочередные задачи - отложили.
В 1г4м стали ездить на логомассаж трижды в неделю в теч 2 мес - ребенок заговорил простейшей фразой (баба, куку). Затем сменили логопеда, на специалиста, кот помимо зондового массажа делала еще и пассивную артикуляционную гимнастику... Затем логопед стали приходить раз в нед, делал короткий зондовый массаж + занятия. Ребенку сейчас 1г11м - есть дизарт. компонент, но это говорящий ребенок. Помимо зонд массажа, конечно, есть еще бесконечное общее развитие, физио и т.п.
Думаем опять начать делать зондовый массаж курсами (3р.в нед), т.к. видели только плюсы от курсовых занятий.
Что касается "ребенок очень негативно относится к любым манипуляциям" - не знаю степени серьезности Вашей ситуации... наверное, надо Вам откровенно для себя взвесить все объективные "за" и "против".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логопедический "зондовый" массаж языка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-