Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:01

Мышь пишет:
и количество жидкости может уменьшаться, и мозг может сокращаться, и более того - у каждого из нас объем мозга сокращается с возрастом Smile
Какой ужас!!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:21

Размер-то уменьшается, а количество извилин увеличивается..:-) Такой мааааленький, но очень извилистый... :-) Ну и занесло вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyПт 31 Окт 2008 - 15:24

:l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 9:49

К вопросу об АД составила некоторое представление о механизмах их действия. А к вопросу о подруге - то реальный эффект эйфорический после приема таблетки! В интервалах до приема след таблетки чессно она была оч раздражительной. Да и сейчас. Хотя она вполне успешла но когда она приходит домой у нее постоянно температура. И услугами психотерапевта она пользуется.
Побочных эффектов масса у них всех. Только они отличаются по степени тяжSmile
Например: "Возбуждение серотониновых рецепторов в ЦНС и периферической нервной системе может приводить к тремору, гиперрефлексии, нарушению координации движений, дизартрии, головной боли. К числу побочных эффектов СИОЗС относятся такие проявления стимулирующего действия (особенно у флуоксетина), как ажитация, акатизия, тревога (устраняются бензодиазепинами), бессонница (чрезмерная стимуляция 5-НТ2-рецепторов), однако может возникать и повышенная сонливость (флувоксамин). СИОЗС могут провоцировать смену фаз с депрессивной на маниакальную у больных с биполярным течением заболевания, однако это происходит реже, чем при применении ТЦА. Многие больные, принимающие СИОЗС, испытывают чувство усталости в течение дня. Данный побочный эффект наиболее характерен для пароксетина."
Вот такой кусочек. И к вопросу о Фенибуте, выяснилось что этот препарат тож не очень безобиден. У взрослых при длительной терапии возникае стойкая зависимость. Люди с него слезть не могут.
Про макак: http://copperkettle78.livejournal.com/62123.html
Про сонапакс (то что мне сказал психоневролог): оказывает тормозящее действие на развитие ребенка (как я поняла именно на интеллектуальное развитие! в виду его действия на подкорку и кору совместно) она нам его не посчитала нужным прописыввать именно поэтому(хотя в инст корр педаг нам прописывали его, от себя: побочные дего действия в немотивированной сильнейшей агрессии у ребенка были) прописала Труксал, мотивируя, что он не возд кажется на кору гол мозга а только на подкорку, нормализует эмоциональное состояние.
Вот так.
п.с. не подумайте, что сумашедшая мамаша...но лучше знать "в лицо", что дают дитю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 9:55

http://psychiatrick.livejournal.com/39836.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 10:05

Ну вы даете!А если я в состоянии депрессии с 11 этажа выпрыгну, моему мозгу это меньше повредит, чем таблетки?(Черный юмор, черный юмор девкам очень нравится...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 10:39

Кстати, да. Депрессии разные бывают. И иногда исход настоящей глубокой депрессии может быть именно таким, как Лягушкина его описывает. Umnik Депрессии-то разные и по своим проявлениям, глубине, причинам, исходам. Собственно, как и панические атаки. Наверное, свою нишу АД все-таки правильно занимают, не смотря на наличие побочных эффектов. Поэтому как раз их и должен назначать только компетентный врач-психиатр. Если просто настроение сниженное, усталость постоянная, то, по идее, нужно организмом в целом заниматься - сниженный иммунитет, наличие инфекций, та же ВСД и даже шейный остеохондроз тоже примерно такую же картину дают, как и депрессия. Т.е. нужно убедиться сначала, а депрессия ли это на самом деле. А потом уже АД кушать. Кстати, есть АД - препараты Зверобоя, (ДЕПРИМ, ГЕЛЛАРИУМ, НЕГРУСТИН), тот же ГЕПРАЛ, как ни странно. Может, есть смысл с них начинать? Уж если очень нужно именно АД покушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 11:08

Цитата :
более того - у каждого из нас объем мозга сокращается с возрастом
Это не страшно, количество переходит в качество! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 11:10

Еще пассифлора хорошо настроение выравнивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 13:08

А еще настроение выравнивает регулярные физические нагрузки!
Я все к тому, что как мне кажется, не всегда для детей применение нейролептиков и антидепрессантов обосновано.
Я в детстве боялась до одури темноты, кино посмотрела еще где из под кровати каки ето фантазмы вылезли и покрошили мужика в мясоSmile Я потом после выключения света прыгала на кроватьSmile))
И? Если же дитю давать таблетки от все го этого(я не имею ввиду серьезны случаи), то как может несформировавшийся индивид, не имеющий практически никакого опыта, никаких полученных СВОИМ опытом, выстраданный настрой и какие то установки далее жить и бороться?
То что нас не убило, сделало нас сильнее(цитируюSmile), позволило смотреть со стороны и менять себя, апгрейдиться так скажем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 13:47

PaperMonster, посмотрела вашу ссылку, я не очень сильна в химии, но создалось впечатление от нее, что просто вдалбливается в головы - "пить лекарства очень вредно" Ireful
Цитата :
CHR (ГКПЧ), я уже писал, мне в свое время очень помогли.

Из комментариев к этой статье
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 13:53

Paper Monster, как вы понимаете - обсуждать случай вашей подруги я совершенно не могу, потому что знаю о нем только с ваших слов. Может, и бывает такое, теоретически возможно. Но что прописывали, почему врач не обратил на это внимания и пр. - полная загадка, так что тут мы его и оставим, если позволите.
Ссылки ваши почитала, спасибо. Правда, ссылку психиатра до конца не осилила, уплывать начала уже посередине - ибо не профессионал. Посмотрела юзеринфо с интересами... антипсихиатрия, манипуляции массовым сознанием, диссиденты, защита прав человека... Автор профессионально занимается разоблачением психиатрии. Интонация соответствующая. А поскольку я совершенно не химик, мне остается только верить ему на слово. А верить не хочется - именно из-за интонации, из-за истерических ноток... очень ГКПЧ напоминает Smile
Я уже много раз убеждалась, что одни и те же свойства одних и тех же препаратов разные специалисты трактуют диаметрально противоположным образом - взять хоть пресловутый вопрос применения препаратов амфетаминовой группы при СДВГ; с одной стороны - большой объем исследований об условиях безопасного применения, с другой - "о чем речь, это наркотик, и точка", и тоже исследования, и опять - фармацевтическое лобби и пр...
С нейролептиками - я их вообще побаиваюсь, и читала, и слышала несколько раз от разных специалистов, что при СДВГ вообще от них эффект небольшой; что и назначать их не стоит (хотя специалисты старой закалки очень часто назначают). Однако - между сонапаксом и галоперидолом какая-то разница, наверное, есть... хоть они и одного класса.
Честно скажу, профессиональных знаний для того, чтобы поддерживать серьезный разговор о фармакологии вообще - у меня нет.
Это - как в разговоре о пользе и вреде прививок или наличии Бога Smile - сколько ни аргументируй, в конечном итоге все упирается в личную позицию.
Но в случае автора темы приведенные аргументы учителей в самом деле смехотворны, а большой проблемы пока вроде бы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...   Обратная сторона медали!?!  Ваше мнение... - Страница 2 EmptyСб 1 Ноя 2008 - 13:55

Цитата :
не всегда для детей применение нейролептиков и антидепрессантов обосновано.
Confused покажите хоть одного человека в этой теме, который пытается вам доказать, что оно ВСЕГДА ОБОСНОВАННО и абсолютно необходимо во всех случаях Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Обратная сторона медали!?! Ваше мнение...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-