Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyВс 27 Дек 2009 - 14:56

Вы боитесь. Вам страшно. Я Вас так понимаю. Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 24093
Но есть такое слово КАНИКУЛЫ. Раслабтесь.
Ребенок нагонит. Учительница тоже устала и нагнетает. Нет конечно проблемы есть, но Вы их решаете.
Поддержите ребенка.
А на счет Моро и Петерсон (2100 это же Петерсон?)
Я как мама мальчика хронически не воспринимающего математику и как математик по совместительству Вас успокою. Моро имеет свои трудности. А Петерсон хоть и трудна, но у нее много алгоритмов, которым и слабые дети обучаются. У Моро больше требуется интуиции и математического чутья.

Все знают о том что был такой педагог Ушинский. Так вот он говорил, что в жизни у ребенка не только школа должна быть, что гуляния по лесам и пр. учат ребенка тоже.

Это я к тому что в каникулы можно и нагнать,но не переусердствуйте. Я на эти грабли уже наступала. Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 357355

Мне все время говорят, что если я буду паниковать, то ребенку будет хуже.
Они правы. Но говорить легче , чем сделать, но может Вы больше преуспеете в этом, чем я.

Держитесь!!!!
Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyВс 27 Дек 2009 - 22:21

Рика! Когда прочитала, что в классе 4 человека, сразу успокоилась. Все будет хорошо. Учительница найдет возможность больше уделить внимание Вашей доченьке. И - школа частная, отношение учителей, думаю, более лояльное, чем в массовой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2009 - 10:46

Мой первоклассник тоже проболел 2,5 недели. Пока была высокая температура, я его не трогала, а когда чуть получше стало с самочувствием, мы начали заниматься. И я поняла: дома ему заниматься гораздо спокойнее. Мы и математикой, и письмом сами занимались потихоньку, абсолютно не отстали, даже забежали чуть вперед. И играть успевал. Он совсем ещё не наигрался в садике, ему бы ещё... Теперь, когда он вышел обратно в школу, я вижу, что его прямо тянет домой... Все ручки, карандаши опять изжевал и пр. , устает. Дома нет многих стрессов, касающих взаимоотношений с детьми. Мальчик мой в общении своеобразный (может долго о чем-то своем говорить-говорить, не слыша других) и одноклассники его часто не воспринимают и не принимают в игры, сейчас вообще стал жаловаться, что кто-то его обзывает и наскакивает. Я сама даже часто раздражаюсь из-за этой беспрерывной говорливости, а уж нетерпимые чужие дети... Что там говорить...
В общем, я хотела сказать, нашим детишкам, тем более первоклашкам, если дома посидят, это даже полезно, просто стоит на больничном потихоньку начинать заниматься, когда самочувствие получше станет, и это даже получается эффективнее, чем в классе. Правда, в нашем классе не 4 человека, а 25 Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2009 - 21:34

Вспомнила, как знакомая, у кот. конфликт с учительницей из-за ее сына-первоклассника, сказала мне при встрече:"... и вообще, что-то мы в школу зачастили! Вот сейчас на больничном посидим немножко, пусть там отдохнут от нас, успокоются. Потом - немножко поучимся, потом - каникулы..." Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 714595 Политика!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyВт 29 Дек 2009 - 21:45

Кошка пишет:

В общем, я хотела сказать, нашим детишкам, тем более первоклашкам, если дома посидят, это даже полезно, просто стоит на больничном потихоньку начинать заниматься, когда самочувствие получше станет, и это даже получается эффективнее, чем в классе. Правда, в нашем классе не 4 человека, а 25 Sad .
+1000, обычно острый период длится 5-7 дней, а потом уже идет "оздоровление", в который действительно вполне можно позаниматься, а если уже запустили, то на каникулах дайте дней пять отдохнуть, а потом потихоньку нагонять
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 13:41

Цитата :
На самом деле, ребенку с ЗПРР еше и программа 2100 - это ОЧЕНЬ сложно. С ней не все дети справляются
Рика, шепотом: математику Петерсон и я не понимаю. Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 806604 . Проверено не один раз: не могу решать задачи из этого учебника, не понимаю условий, в смысле-чего хотят...Хоть и вполне себе взрослая тётенька, и безо всякого ЗПР...
Рика, т.к. у вас частная школа, и в классе 4чел., то, м.б., поговорить с учительницей на тему: а не изменить ли программу специально для Вашей дочки? Правда, мы в своё время на "приготовишке" как раз вот здесь и "налетели", но ведь это уже от людей ( в смысле, от учителей) зависит. Попробуйте, а вдруг получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 19:26

Вот математика кстати меньшая из всех бед, нас пока выручают знания вдолбленные в коррекционном садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyВт 5 Янв 2010 - 21:22

Троя пишет:
Цитата :
Рика, т.к. у вас частная школа, и в классе 4чел., то, м.б., поговорить с учительницей на тему: а не изменить ли программу специально для Вашей дочки?
Не поняла, что Вы имеете в виду. В одном классе дети будут по разным программам и учебникам учиться? А это возможно? Каким образом?
У нас тоже на собрании родители поспорили о программах, но решения не приняли. Все остались при своем мнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 9:46

Вчера ходила в школу, нам только оценки выставили за полугодие, детки ведь совсем не учились в этом году + мы болели, короче ужассс Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Affraid ,у сына по труду "4"(причем, одна оценка в журнале и та за поведение) т.е. по старому" 3 -" типа. Русский тож не блещет "3+",но самое обидное,что по математике тоже плохо?,оценок всего несколько было. Классная сказала, что если не согласны пишите заявление на имя директора, будем собирать комиссию переаттестовывать, при этом так на меня посмотрела, добавив, -"я надеюсь вы не собираетесь это делать?,еще полгода впереди все исправит!"
Хорошо встретила уч.рус.яз, замечательный преподаватель, договорились будем заниматься доп-но. Прибитая мать пошла домой!
Одна радость похвалили за доброго, порядочного сына, маме отрада, хотела ругать, потом передумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 16:36

А у нас собрание через неделю будет. Морально готовлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 17:07

Рика! Ну, что у Вас? Как учеба?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 17:30

Цитата :
В одном классе дети будут по разным программам и учебникам учиться? А это возможно? Каким образом?
-Когда учеников всего-то четверо, вполне возможно, было б у учителя желание. Примеры:
1. Платная "приготовишка". Учеников 6 по списку, фактически ходят 3-5 (на 2 преподов). Занятия ведутся по системе "2100", ни один ребенок, включая моих, программу не осваивает. Мамы других детей молчат, а я -как тот попугай у Хазанова, "и здесь молчать не буду"(с) Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 714595 Пытаюсь докричаться до преподов, что программа детям не подходит, что надо её менять, что не только мои, но и остальные дети откровенно "хлопают ушами" (да и родители тоже...)ИТОГ: мне каждый раз сообщают, что ещё нарушено у моих детей, дают доп. задания, с к-рыми они не могут справиться по определению, и объясняют, что выполнение этих заданий сильно разовьет "отстающие функции". В результате у дочери-нервный срыв, она истерит-орёт-хамит преподам, после чего нас "ласково просят" вон...
2. Бесплатная муниципальная школа, 2"Б"-кор. класс. В классе 24 чел. (на одну учительницу). Дети проблемны все, без исключения. Среди детей:гиперы (большинство), ЗПР, логопедия, есть мальчик с ДЦП... На каждом уроке учительница делит детей на эдакие "мобильные" минигруппы "по интересам": на русском занимается отдельно с "логопедиками"+ пишет в спец. прописях с детьми с проблемами ММР; на математике-отдельно работает с детками ЗПР; на чтении-опять же "логопедики"+ЗПР+ ещё кто-то. И всё за одну зарплату!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 19:58

liana пишет:
Рика! Ну, что у Вас? Как учеба?
А каникулы только 11 кончатся. Так что пока никак. Дома занимаемся, но то дома.                                                                                                                                         troya, для нас класс в 24 человека не вариант. Ребенок занимается ТОЛЬКО индивидуально. К ней постоянно надо подходить и дергать и лично с ней говорить. Ребенок отвечает только на вопросы ЛИЧНО к ней обращенные, а перед этим её и позвать по имени надо. Так что вероятно изменение программы ничего не решит. Тому кто не воспринимает информацию пофигу, чего не слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 20:17

1.Про Вашего ребенка:
Цитата :
занимается ТОЛЬКО индивидуально. К ней постоянно надо подходить и дергать и лично с ней говорить. Ребенок отвечает только на вопросы ЛИЧНО к ней обращенные, а перед этим её и позвать по имени надо.
-Вот это-алгоритм для учителя по работе с Вашим ребенком. Подойти и "дернуть" одну из четверых,-это, знаете ли, всё же проще, чем постоянно "дергать" каждого из 24. А наша учительница именно так и поступает. Я как-то удивлялась, почему она мою Сашку на каждом уроке вызывает стихи наизусть читать. Т.е. "прохалявить" нам с дочкой невозможно; приходится эти стихи "с песнями и плясками" каждый раз учить. А оказалось,-это наша учительница просто "раскусила" мою Звезду хитроумную, к-рая, действительно, может учиться только при условии постоянного контроля. Т.е. у кого-то другого из класса "халява проходит",-при условии, что этому кому-то оно не нужно, а моей,-нет. Вот это и есть "индивидуальный подход". Хотя не только это, конечно.

2. Про Вашу учительницу:
Цитата :
Она всегда преподавала тока в обычных школах и всякие особенности ребенка для неё проблема.
-это её проблемы, а не Вас и не Вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 20:35

troya, вам попалась просто шикарная учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyСр 6 Янв 2010 - 21:24

Rika, я ведь всё это писала не из хвастовства, а чтобы показать, что инд. подход возможен даже при 24-х учениках в классе. А уж при 4-х он просто обязателен! И, если ваша учительница отказывается принимать проблемы ребенка и работать с этим ребенком индивидуально,-стало быть, она просто "плохой специалист", и платить деньги за обучение у неё вам совсем не обязательно. Я ведь на этом "платном" (правда, в "приготовишке") тоже обожглась,-мама не горюй! Моим детям, дочери с серьезным нарушением понимания речи, и сыну с серьезными логопроблемами, давали в качестве доп. заданий... ПРОЧИТАТЬ ПОСЛОВИЦЫ И ОБЪЯСНИТЬ ИХ ЗНАЧЕНИЯ. Дочери, заметьте, на тот момент было 5,5лет, и она тщетно пыталась научиться складывать буквы в слова, а сыну едва исполнилось 4, и он ещё вообще не знал букв... Читала им, ес-но, я. Но понять пословицы и объяснить их значения они были ну просто не в состоянии. Я об этом говорила преподам, а они мне:мол, учите; пусть они за вами повторяют; -дескать, это сильно способствует развитию речи... Ну, они и повторяли, как попугайчики. Речи это, однако ж, не помогло;-до сих пор разгребаем с обоими...
Или, как вам такое понравится: на дом детям (возраст и возможности к-рых указаны выше) заданы... РЕБУСЫ. Т.е., нужно разгадать вот это самое чередование букв и картинок и записать ответ. Ес-но, всё, что могли дети,-это перерисовать мою "версию", да и то дочь скандалила и отказывалась. А преподам-хоть бы что! Именно потому, что они
Цитата :
всегда преподавали тока в обычных школах и всякие особенности ребенка для них проблема
. Так что мой совет вам: приглядитесь к учительнице! Если она не желает/не может "подстроить" уч. программу и план под инд. особенности ребенка,-грош ей цена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 11:16

Цитата :
На каждом уроке учительница делит детей на эдакие "мобильные" минигруппы "по интересам": на русском занимается отдельно с "логопедиками"+ пишет в спец. прописях с детьми с проблемами ММР; на математике-отдельно работает с детками ЗПР; на чтении-опять же "логопедики"+ЗПР+ ещё кто-то
У меня возникло два вопрса:
1)Чем в это время занимаются остальные (обыкновенные) дети?
2)Успевают ли они проходить программу?
Спрашиваю потому что нам учительница объяснила, что часов на закрепление материала не хватает в связи с тем, что много времени уходит на утихомиривание шустрых детей и повторные объяснения отстающим не все задания успевают проработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 12:54

Сходили к невропатологу. В результате нам рекомендовали позаниматься отдельно еще и с дефектологом. А если к концу учебного года будет так же, то ЗАКАНЧИВАТЬ МУЧИТЬ ребенка и оформлять в школу интернат VII типа (задержка психологического развития).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 17:11

Цитата :
У меня возникло два вопрса:
1)Чем в это время занимаются остальные (обыкновенные) дети?
2)Успевают ли они проходить программу?
Отвечаю:
Вопрос 1. "Обыкновенных" детей в этом классе просто нет. Класс делится на "группы по интересам", и, пока одна мини-группа выполняет одно задание, другая-выполняет другое, и т.п. Напр: детям с нарушением ММР задано выаолнить задание в прописи ("Чистописание. Прописи-ступеньки"). Пока они это задание выполняют, учительница работает с остальными детьми, в частности,- с "логопедиками" устно. Проговаривают чистоговорки и т.п. Мою Звезду, кстати, "дёргают" и туда, и сюда, т.к. у неё и "речь", и "чистописание". Думаю, что не её одну.
2. Успевают. Учебник русского языка Зелениной, часть I, они прошли за несколько недель до конца первого полугодия. Далее работали по спец. карточкам, приготовленным учительницей. И "домашку" делали по ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 18:08

Да, повезло вам. Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 417695

Можно узнать, что такое ММР?


Последний раз редактировалось: Августа (Пт 8 Янв 2010 - 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 18:09

Цитата :
Спрашиваю потому что нам учительница объяснила, что часов на закрепление материала не хватает в связи с тем, что много времени уходит на утихомиривание шустрых детей и повторные объяснения отстающим не все задания успевают проработать.
Как любят школьные учителя сетовать на то, что им некачественных детей подсунули!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 19:23

Цитата :
Можно узнать, что такое ММР?
-Можно.
Мелкая
Моторика
Рук
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 20:20

Спасибо. Оказывается, проблема моего ребенка вот как называется, а я и не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:05

Девочки, как вы думаете, можно в школу-интернат приходить и уходить, как в обычн. школу или директор на это не пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (   Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать ( - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 22:57

Мене говорили, что из интерната можно уйти по окончании начальной школы если так решит их местная  комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пропустили 2 недели в школе и не можем догнать (

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-