Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 прыгает, когда смотрит мультики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость



прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyВс 20 Дек 2009 - 23:28

ontal пишет:
МАЛЫШ пишет:
Кэт, Plus 1

А мы ещё и кушаем также. В процессе бега... Bliss
ну это же опасно

А иначе сын не ест вообще. Давится постоянно, конечно. Но я уже научилась оказывать первую помощь. И даже вытаскивать прямо из горла пищу! прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:07

Агава пишет:
Нет, проблем с общением не было. И нет. С учебой - да, были. И частично остались, если сам писать будет, а не набирать в компьютер. Дисграфия.
А у нас благодаря учителям, которые тыкали на него пальцем, называли ненормальным и смеялись перед учениками, отношения с ребятами складывались не очень. Он не умеет нормально общаться, он дарит подарки, тратит деньги, чтобы завоевать внимание сверстников. Из-за этого нормальных ребят рядом с ним мало совсем. Потом, зарабатывая авторитет, начал пить спиртное, не часто, но всё ж - теперь ухудшение состояния, ЭЭГ хуже, чем 2 года назад. Что делать не знаю.
Ладно, спасибо за ответы. Тема всё же не моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:12

Len-tochka, да были такие форумы в его детстве, мы этот завели 6 лет назад Smile
просто о нем мало кто знал Smile
насчет авторитета при помощи подарков и спиртного - сейчас как раз подходящее время для работы психолога: надо товарищу помочь разобраться в себе, найти самоидентификацию и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:16

Или психотерапевта. Потому, что спиртное.
Ленточка, у меня старший не особо реагировал на оценки. И не рвался в лидеры. И ЭЭГ и сейчас.... прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:19

Мышь пишет:
Len-tochka, да были такие форумы в его детстве, мы этот завели 6 лет назад Smile
просто о нем мало кто знал Smile
насчет авторитета при помощи подарков и спиртного - сейчас как раз подходящее время для работы психолога: надо товарищу помочь разобраться в себе, найти самоидентификацию и т. п.
Не хочет он к психологу, ходили 5 лет назад, долго ходили, хорошая была психолог. Но ему скучно было и не заставить теперь. Ради него месяц назад открыла магазин, поставила его помощником продавца. Пока вроде бы ничего, главное, чтобы ему было чем заняться, т.к.иначе ему скучно и начинает дурака валять на рабочем месте. Вот и придумываю ему задания, как в детстве. Работает 2-3 раза в неделю, иначе начинает уставать и "косить" - то болит, это беспокоит. Что дальше-то будет, даже подумать боюсь. Теперь вот невролог в детской поликлинике (у которой мы на учете стоим) рекомендуют поставить его на учет в ПНД, с его ЭЭГ в армию могут не взять. Вот и думаю: либо ставить и тогда без армии точно, но тогда и без водительских прав и т.п. или не ставить, т.к. диагноз потом хрен снимешь(ему судорожную готовность ставят пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:25

Ленточка, если на ЭЭГ серьезные изменения - в армию не возьмут и без ПНД. Судорожная готовность сама по себе - не причина не идти в армию. Вопрос в другом - нужно что-то делать с этой готовностью. Иначе, права могут и не понадобиться. Кстати, учет в ПНД не лишает возможности получить права. Другое дело - принимаемые в данный момент (получения справки) лекарства. Из-за них могут не дать до стабилизации состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:37

Агава пишет:
Ленточка, если на ЭЭГ серьезные изменения - в армию не возьмут и без ПНД. Судорожная готовность сама по себе - не причина не идти в армию. Вопрос в другом - нужно что-то делать с этой готовностью. Иначе, права могут и не понадобиться. Кстати, учет в ПНД не лишает возможности получить права. Другое дело - принимаемые в данный момент (получения справки) лекарства. Из-за них могут не дать до стабилизации состояния.
Ну так невролог говорит, что надо эпилепсию ставить ему, пусть типа ложится в психиатрич.клинику и вставать на учет в ПНД. С этим диагнозом не дадут прав и на нормальную работу потом не устроиться ему. А лекарства я боюсь ему давать. В детстве ему давали сонапакс по 1/4 таблетки так он у меня засыпал на уроках. А сейчас сразу финлепсин назначили и пантогам. Я не хочу такие серьезные лекарства. Может быть, что-то успокоительное просто подавать. Сейчас ищу хорошего психиатра, чтобы проконсультироваться.


Последний раз редактировалось: Len-tochka (Пн 21 Дек 2009 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:43

Лен-точка, если подозревают эпилепсию - это не к психиатру, а к эпилептологу. И не психиатрическую больницу на обследование, разумеется. Само собой эпи-синдром не рассосется. И успокоительными травками не лечится. Собственно, как и Сонопаксом. Ну ладно, вы Финлепсина боитесь (с чего- это, не знаю), а Пантогам-то - аминокислота, улучшающая работу мозга, чем вам не нравится? Алкоголь лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:52

Агава пишет:
Лен-точка, если подозревают эпилепсию - это не к психиатру, а к эпилептологу. И не психиатрическую больницу на обследование, разумеется. Само собой эпи-синдром не рассосется. И успокоительными травками не лечится. Собственно, как и Сонопаксом. Ну ладно, вы Финлепсина боитесь (с чего- это, не знаю), а Пантогам-то - аминокислота, улучшающая работу мозга, чем вам не нравится? Алкоголь лучше?
Агавочка, алкоголя он пока теперь боится, т.к. было недели 3 назад алкогольное отравление, он упал и как раз подергивания были, под это дело мы ему и сказали, что похоже на эпилепсию. Сказать-то сказали, а теперь думаю, а вдруг начнется тоже и у него. На ЭЭГ-то ухудшение ведь.
Пантогама боюсь "за компанию"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 1:07

Лен-точка, мальчик ваш, вам и решать лечить его или нет. Только я бы больше эпилепсии боялась, чем финлепсина, который может значительно улучшить как качество жизни, так и социализацию юноши. А вот насчет госпитализации в психбольницу...я бы сто раз подумала. К эпилептологу обратиться в частном порядке и выслушать альтернативное мнение не хотите? Для полноты картины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 1:18

Агава пишет:
Лен-точка, мальчик ваш, вам и решать лечить его или нет. Только я бы больше эпилепсии боялась, чем финлепсина, который может значительно улучшить как качество жизни, так и социализацию юноши. А вот насчет госпитализации в психбольницу...я бы сто раз подумала. К эпилептологу обратиться в частном порядке и выслушать альтернативное мнение не хотите? Для полноты картины?
ОЧЕНЬ хочу, озадачила всех знакомых, без рекомендации не хочу к врачам идти.
Насчет финлепсина. У моего сына приятель с эпилепсией, в 15 лет ушел из дома, мама выгнала, неудобный мальчик был. Так вот он и финлепсин пьет, и приступов за неделю у него бывает до пяти!!!! Но и алкоголь он тоже употребляет. Живет то у приятелей, то у алкашей каких-то, то в подъезде. Жалко его, но своего еще больше жалко, не хочу, чтобы с ним общался, т.к. именно с ним мой и напивался. Но не запретишь ведь - мы сами с усами, большой уже, чтобы запрещать. Теперь у нас главная страшилка: будешь пить, будешь падать без сознания, как твой Макс. Пока работает, но надолго ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 1:26

А что? Финлепсин у нас единственный препарат от эпилепсии? Депакин, ламотриджин, Кеппра...их много, я все не помню. Да и НЕЛЬЗЯ спиртное на этих препаратах. Не работают противоэпилептики на спиртном. Поэтому и припадки увашего знакомого. И эпилептическое слабоумие на пороге. прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 405303
Лен-точка, с ребенком - в Невромед можно к эпилептологу. Со взрослым - в НИИ неврологии на Ленинградке. В частном порядке, платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 1:30

Агава пишет:
А что? Финлепсин у нас единственный препарат от эпилепсии? Депакин, ламотриджин, Кеппра...их много, я все не помню. Да и НЕЛЬЗЯ спиртное на этих препаратах. Не работают противоэпилептики на спиртном. Поэтому и припадки увашего знакомого. И эпилептическое слабоумие на пороге. прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 405303
Лен-точка, с ребенком - в Невромед можно к эпилептологу. Со взрослым - в НИИ неврологии на Ленинградке. В частном порядке, платно.
Вот спасибо, прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 34500 я обязательно воспользуюсь советом. Прямо завтра и буду звонить
(пошла смотреть телефоны в инете) прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 4:16

а мой тоже прыгает..... ругать стали - кровать ломается постепенно.... как выснилось......
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 9:22

Мой пока маленьким был - скакал очень. Помню, смотрели кино "Новогодние приключения Маши и Вити" Там как раз какой-то страшный момент был - и сын вдруг в свою комнату помчался. Я подумала, что он напугался, ан нет - вернулся с сабелькой деревянной в руках прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 69655 . Помогать героям, значит прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 69655 .
Сейчас, когда телек смотрит, уже не скачет, но весь изъелозится. На кресле то одну ногу под себя, то другую, то обе ноги через подлокотник свесит. Если папа его к себе на диван позвал - полежать/пообниматься, то через минуту он (папа) уже воет, потому что успел от сына кучу шишек получить. То затылком по носу, то локтем в бок.
Спать с сыном в одной кровати всегда было невозможно! Бывали случаи, когда приходилось - в гостях, когда спальных мест не хватало, чтоб его отдельно положить, например. Мы с мужем потом утром все в синяках просыпались. И ОЧЕНЬ невыспавшиеся.
Но вот что замечено - если его что-то очень сильно захватило, то сидит неподвижно. Вот "Белого Бима" смотрел - прижал колени к груди, уткнулся в них носом, и сидел. Глаза на мокром месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 10:16

а мой допрыгался на матрасе надувном (папу в другую комнату на время выселили), так матрас по швам разошелся и превратился в пузырь...
папа грозится вернуться к нам... прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Leyla

Leyla

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.06.2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-12-21

прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: прыгает, когда смотрит мультики   прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 EmptyСр 30 Дек 2009 - 6:24

Моя прыгать не прыгает, а начинает вместе в героями мултика/фильма участвовать в процессе, так сказать Smile посидит минут 15 спокойно и начинает потом участвовать и роли за всех повотряет, игрушки притащит... в общем целый спектакль дома каждый раз прыгает, когда смотрит мультики - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

прыгает, когда смотрит мультики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-