Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок бьет маму! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:28

ворона, это ДРУГАЯ тема Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:48

Только зарегестрировалась. Я уже просто не знаю что делать. ребенок неупровляемый! нам никто никакого диагноза не ставил, но иногда мне кажется, что я уже не могу и готова его просто убить. Хамство? Моему ребенку 5 лет, он постоянно агрызается, хамит, дерется. Ничего не может делать сам, на все один ответ - не могу, не умею и при этом всегда орет и во всем всегда виновата я. Даже не знаю как мне с ним разговаривать - я ему слово,он мне 10. Если запрещаю - делает мне на зло. Стал обзываться, всем не доволен, всегда в меня чем-то хочет запустить или ударить. Если у него не получается ударить, то становится раздражительным и срывает зло на всем. В детский сад вообще ходить не хочет. Воспитатель в шоке - она его ни чем занять не может. Всегда хамит взрослым, не только мне. И ведь его етому никто не учит. Наоборот. Но у меня такое ощущение, что он никого не слишит и не хочет слишать. я ему спокойно обьясняю, что со взрослыми надо вежливо разговаривать, уважительно относиться, слушать, что они говорят.. Ребенок бьет маму! - Страница 3 405303 Нет, он орет на меня и хамит прилюдно, его это не стесняет. Причем не только мне хамит - всем без исключения. Мне всегда приходится краснеть. Может мне самой уже надо к психиатору обратиться? Я просто не знаю что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 12:50

Ворона, думаю, что это неизбежный этап взросления мальчиков, увы (про девочек не знаю). Как побочка попыткок пересмотра границ... Большей частью в отношениях с мамой.
Мне кажется, что здесь важную роль должен сыграть отец, ну, чтобы помочь пресечь...
Но лучше, наверное, открыть другую тему.
Цитата :
ворона, это ДРУГАЯ тема Smile
Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:39

Не повторяйте моих ошибок! Проблемы ребенка - отражение проблем родителей!
Маме психотерапевта - не разовое посещение, а терапия! Только мудрая спокойная мать сможет преодолеть ЭТОТ ВЕСЬ УЖАС!!! Иначе мамке потом только в дурку, простите. И в 99,999 процентов тяжелая депрессия. Первый шаг именно такой. А далее уже с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:41

Ворона и Наталья, сделайте новые темы, ага?
в правилах форума записано: "один ребенок - одна тема" Smile
невозможно вести дискуссию косичкой, где переплетаются три-четыре разных треда.
Когда ребенок бьет маму в 2 года - это одно.
Когда ребенок агрессивен к окружающим в 5 лет - это другое.
Когда хамит в 12 - это третье.
Давайте не будем все валить в кучу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:52

papermonster каких ошибок не повторять? Я смотрю здесь не советом помогают, не обсуждают темы - а диагноз ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:53

Цитата :
Я смотрю здесь не советом помогают, не обсуждают темы - а диагноз ставят.
где диагнозы ставят?
создайте новую тему, там будем советовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:02

Ladno zakroju temu, propalo nastroenije
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:13

Посетить маме семейного психотерапевта и обрисовать круг проблем. Психолог поможет посмотреть на все с другой стороны, взрывной характер ребенка+неправильное травмирующее воспитание -> агрессия в самом ее неприглядном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:21

уже нет желания
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:22

Желания чего? Посетить психотерапевта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:22

То есть один человек из двух тысяч вам посоветовал то, что не понравилось, админ попросил создать новую тему - и у вас от этого пропало настроение?
Извините, несерьезно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:29

Наталья, вот и у вашего ребенка нет желания. Ребенок бьет маму! - Страница 3 714595 нравится вам это слышать или нет, но деть--ваше отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:28

ja ne mogla dolgo citat vashi soobsenija ne znaju pochemu. voobse ne videla kto cto pishet. k nevropatologu ja hodila. a zakrit temu pomoimu normalnoe zelanije, osobenno kogda menja poprosili. ne vizu zdes paralelej s moim rebenkom. ne ponimaju pochemu zdes vse opolchilis na menja. Ja lish napisla o tom , cto est problemi s rebenkom. Ne tam napisala? Nu cto delat, v sledujusij raz napishu v pravilnom.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:34

Наталья, вас тоже с транслита читать сложно. Ребенок бьет маму! - Страница 3 714595 Обычно у тревожных, уставших мам такие же дети. Так как дети - наше отражение.
Никто на вас не ополчился. Почему вы обиделись - загадка для всех. Тема открыта не вами, закрыть её может топикстартер или админ. Можете открыть свою тему. Тогда и закрытие темы будет в вашей компетенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:37

Наталья, откуда это ощущение, что "все на вас ополчились"? на вас никто не ополчался. Я просто попросила вас и еще одну форумчанку перенести ваши сообщения в новые темы, чтобы их удобнее было обсуждать там, не загромождая чужую тему.
Это обычная, дежурная просьба, на которую форумчане обычно реагируют в духе "да-да, сейчас" - и дальше идет конструктивное обсуждение. Очень жаль, что вы дежурный момент по оформлению воспринимаете как "ополчились", вроде никто ничего плохого вам не сказал.
Если вам трудно сделать это самой - скажите, я сама вынесу ваши реплики в отдельную тему.
Пока что я вижу только ни на чем не основанную вашу обидчивость Smile
То, что ребенок - ваше отражение - это правда, такая же, как и мой ребенок - мое отражение, и я - отражение своих родителей.
Вы ухитрились обидеться на две абсолютно нейтральные реплики. Вполне возможно, что ваш ребенок тоже расценивает нейтральные реплики и поступки как глубоко обидные - и реагирует агрессией.
Поэтому - если хотите разговаривать дальше, я просто вынесу эту ветку в отдельную тему, и продолжим уже по-человечески, без обид на ровном месте и обобщений в духе "тут ставят диагнозы".
На всякий случай - на форуме в разделе "обязательно читать" есть тема о новеньких и для новеньких. Пожалуйста, загляните в нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:50

spasibo, no vinosit etu temu ne stoit. ja pochitaju cto drugie polzovateli pishut, kakie temi obsuzdajut.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:00

ну навскидку несколько причин детской агрессивности:
- неправильные действия родителей (не установлены границы приемлемого поведения) - здесь надо учиться их правильно устанавливать
- психические и неврологические проблемы (судорожная готовность, эпилепсия, депрессия и т. п.) - здесь очень помогает лечение
- неумение справляться со своими эмоциями, повышенная импульсивность, чрезмерный ответ на раздражители.
- в целом перекошенные отношения в семье (нелюбимый ребенок, недополучающий внимания, с обидой на весь мир)
и так далее, и так далее, и так далее. По десяти строкам короткого описания - понять, в чем дело, часто невозможно. Обычно нужны как минимум психолог, невролог + неврологическое обследование и психиатр ребенку - и психотерапевт маме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Natalja

Natalja

География : Greece, Heraklion
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-11

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:09

Aгава, я и говорила только относительно моей темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:26

недоразумение в терминах - "закроем тему" как "перестанем говорить об этом" и "закроем тему" как админское действие - запрет дальнейших комментариев в теме.
Наталья, видимо, имела в виду первое, Агава - второе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПн 11 Янв 2010 - 19:19

Ага, сейчас открою свою тему.
Я просто из толпы больше люблю. Ребенок бьет маму! - Страница 3 496488
А когда в одиночку, то боязно, что вот вдруг никто не ответит и будешь как дурак стоять один (полный бред, понимаю), плюс когда все уже на своих жалуются то за компанию и на своего проще наговорить.

Честно сказать я и сама знала что надо бы другую тему открыть.
Была не права , исправлюсь. Ребенок бьет маму! - Страница 3 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 23:56

Можно я чуть-чуть в этой теме напишу?
Мне так стыдно. Малой меня лупит постоянно, с каждым днём всё больше. И все, кому ни лень проводят с ним и со мной воспитательные беседы. Вроде и правы они, но так это достало...
Как реагировать? Говорить, что сами разберёмся? Или поощрять такие беседы? Я запуталась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyПт 25 Июн 2010 - 8:56

Малыш, мой меня тоже бил в вашем возрасте. Говорили с ним, говорили и помогло. Ушло на это 2 мес. Правда, агрессия никуда не делась. Теперь стал драться с воображаемым противником, лупить палками по пенькам, железкам и всех склонять к играм типа "спасти мир" (подраться попросту). А, вспомнила, я еще совершенно перестала применять к сыну физ. наказания (шлепать), он на шлепки всегда очень обижался. Агрессию в тепершнем виде я терплю потому, что он не агрессивен к окружающим людям и детям. Если агрессию загнать вглубь еще не известно во что это выльется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 11:56

Вот и я в эту тему пришла Sad(
Один раз было такое, что сын с дикой агрессией набросился на меня - бил кулаками, ногами, кидал камни в меня... Affraid успокоить очень долго не могла((
Тогда я подумала, что сына просто сглазили - мы как раз были рядом с мечетью, он там разговаривал с женщиной и взгляд у нее был такой нехороший Sad
Было это прошлой осенью.
В садике тоже агрессию проявлял, что не по его-дрался и с детьми, и с воспитателями. Сменили садик.
И вот вчера был в гостях у бабушки, он хотел остаться с ночевкой, я не разрешила. Что тут началось!!! Oyoyoy
Бил меня кулаками, махал ногами, кусал, царапал...Объясняли вчетвером, что маму нельзя бить и надо слушаться - не слышит! Говорит, что я вредная, никогда ничего не разрешая, гадкая, плохая и что он меня ненавидит Oyoyoy
С золовкой пытались его одеть - кидался в нас сапогами, сжимал руки, чтобы не смогли надеть куртку. В такси ругался и вырывал телефон, когда сказала, что позвоню отцу. После звонка отцу успокоился.
Поддержите меня, мамочки, пожалуйста. Это просто весеннее обострение?
Со вчерашнего дня рыдаю Cry
Сорри, что много букв Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Ребенок бьет маму! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок бьет маму!   Ребенок бьет маму! - Страница 3 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 13:05

Ребенок так выражает эмоции и если в ход идут руки , то ребенок явно не может справится с возникающими ситуациями другим способом. От беспомощности остается один способ - ударить. Я с таким не сталкивалась дома, но вот в школе сын стал позволять себе при конфликтах уарять других, если дома мы можем словестно с ним решить проблемы, то в школе с ним никто ,, сюсюкатся,, не будет поэтому он нашел способ донести до других свое недовольство чем либо спомошью рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок бьет маму!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-