Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ставрополь - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ставрополь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyСб 28 Сен 2013 - 20:51

Здравствуйте девочки, простите, что я совсем пропала, столько перемен в моей жизни произошло - замуж вышла, лежала в больнице на сохранении с 20 мая до начала июня, а потом мы уехали на всё лето в Ростовскую обл, приехали, снова школа, а скоро малышка родится, там уж вообще времени не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВс 29 Сен 2013 - 0:17

Ланочка, поздравляю с такими важными событиями , дай Бог все будет хорошо !Как учебный год начался?


Ставрополь - Страница 14 300616926
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВс 29 Сен 2013 - 16:45

Спасибо, Клавик, учебный год начался пока хорошо, всего пара двоек по английскому и окружайке, я перевела Андрея в паралельный класс, пока особых жалоб на поведение нет, он стал записывать домашнее задание, потому что телефонов одноклассников нет, спросить не у кого, пару раз в начале года посылала его в школу, у учителя узнать что задали, теперь пишет задание сам, стараюсь отдалиться от выполнения домашних заданий, приучаю к мысли, что когда родится ребёнок ему прийдется их делать без моего особого контроля, вобщем целая куча дел....Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВс 29 Сен 2013 - 16:48

А как вы? на домашнем обучении или вернулись в класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВс 29 Сен 2013 - 19:40

Лана, как круто у Вас изменилась жизнь! Поздравляю с замужеством! И надеюсь, что малышка родится здоровенькой на радость маме с папой. (у нас в этом году прямо беби-бум на форуме Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВс 29 Сен 2013 - 19:47

Лана, сколько у Вас новостей!
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВс 29 Сен 2013 - 21:33

Лана , мы пока в школе , домашку не записывает , в дневнике каждый день записи , отвлекает других , видимо скоро нас отправят опять на семейное , классная уже спрашивала у дочери , что , оформляем ли мы документы на семейное опять , начали его одного выпускать на улицу , гуляет подолгу , через час в домофон отмечается , читает очень быстро , получает 5+, но вот дисциплина Sad и хоть кол на голове чеши , клянется я буду тихо сидеть , и все равно вертится
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 30 Сен 2013 - 17:40

Спасибо, Многоликая, В Шоке. Клавик, держитесь, должно быть скоро станет лучше. Мой тоже сегодня домашку записать забыл, мигом поскакал в школу узнавать пока учительница не ушла домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 10:41

Здравствуйте посоветуйте хорошего детского логопеда или логопеда -дефектолога в Ставрополе.Очень нужен хороший специалист.заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 17:56

здравствуйте, я тоже новенькая, у меня сынок 9 лет, имеем диагноз ЗПРР, органическое поражение ЦНС, СДВГ, алалия и дизартрия. Речевые проблемы нам сейчас очень мешают по русскому языку, светит 2 в четверти, учительница на встречу не идет, говорит, что у нее нет опыта преподавания таким детям, школа опять напирает на перевод ребенка в коррекционный класс, которого в нашей школе нет, то есть переход в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 18:37

Филиппуся , добро пожаловать! у нашего детика тоже самое , только алалии нет , а в какой школе учится ваш ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 19:02

Мы в 21 школе учимся, а Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 19:16

в первом классе учились в 6 школе , откуда нас вытеснили , я обратилась в Управление Образования , объяснила ситуацию , попросила коррекционный класс , в 6 школе тоже не было ни коррекционных классов ,ни семейного обучения , нам предложили 23 лицей и только на семейное, и с повтором первого класса , дочь пошла и написала заявление на семейное в Управлении Образования и теперь он только сдает экзамены сначала 2 раза в год , теперь раз в год , в школу не просится , на улице гуляет с детьми из своего класса (в начале учебы он посещает школу каждый день , месяца два , пока терпение у учителя не лопнет ), дочери прищлось уволиться с работы , переехать с Мира на 50лет ВЛКСМ , поближе к школе , она его сама учит , экзамены сдает без 3 , в комиссии сидят :завуч , из родкомитета , учитель -классный рук.и учитель английского , книги получает все в классе бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 19:26

Нам тоже в первом классе в школе рассказывали, что школа с инклюзивом, предлагали получить справку из поликлиники об индивидуальном обучении. Но когда мы прошли все эти круги ада, в справке указали об обучении по адаптированной программе. Школа сразу начала напирать, раз нет индивидуального обучения, то идите в коррекцию. Поликлиника сказала, что наши заболевания не входят в перечень для индивидуального обучения.
Семейное образование мне вряд ли подойдёт, так как я одна сына воспитываю, уволиться и заниматься самой не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 21:31

Да , дела , коррекционных классов все меньше и меньше , я думаю вам надо позвонить в управление образования и все им рассказать и попросить помощи , может где и есть класс коррекции в общеобразовательных школах , правда возить придется мож и через весь город , и опять через МПМК придется пройти
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 22:39

Знаете я наоборот не хочу в коррупционный класс, да и Логопед и дефектологии, которые занимаются с сыном, не советуют коррупционный класс
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 22:51

филиппуся пишет:
Знаете я наоборот не хочу в коррупционный класс, да и Логопед и дефектологии, которые занимаются с сыном, не советуют коррупционный класс
Может все же коррекционный? Wink
Мой сын то же учится в 21 школе, но в 5 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 23:14

но это ж не школа коррекционная под №33, а класс в общеобразовательной школе ! где и аттестаты выдают , а не справку из коррекционной школы , мы бы с радостью своего в коррекционный класс , но там уже дети шли в 3 класс , а нас с повтором в первый МПМК направило , и больше нет коррекционных в 23 школе , это хорошо , если вашего не гнобят дети из класса , или родители с директором во главе вас не достают ,тттт
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 23:32

ШокаNet пишет:
филиппуся пишет:
Знаете я наоборот не хочу в коррупционный класс, да и Логопед и дефектологии, которые занимаются с сыном, не советуют коррупционный класс
Может все же коррекционный? Wink
Мой сын то же учится в 21 школе, но в 5 классе.
Конечно же коррекционный, все режим Т9 умничает
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyПн 20 Окт 2014 - 23:39

klavik пишет:
но это ж не школа коррекционная под №33, а класс в общеобразовательной школе ! где и аттестаты выдают , а не справку из коррекционной школы , мы бы с радостью своего в коррекционный класс , но там уже дети шли в 3 класс , а нас с повтором в первый МПМК направило , и больше нет коррекционных в 23 школе , это хорошо , если вашего не гнобят дети из класса , или родители с директором во главе вас не достают ,тттт
Дети из класса конечно же подтравливают, учительница у нас своеобразная, то подружка невероятная, то достаёт меня из-за мелочей. Завуч было дело умничала, но я пока отгавкиваюсь, но сколько эта война продлится, не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВт 21 Окт 2014 - 0:01

Коррекционный класс - это совсем не плохо, и отнюдь не "печать позора". 7й вид, по сути, обычный класс, с обычной программой, но со специалистами.
Ребенку с ЗПРР конечно будет трудно справиться с темпом в обычном классе, + дизартирия, + алалия.
У многих форумчанок детки учатся в коррклассах. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВт 21 Окт 2014 - 8:55

я не считаю, что коррекционный класс - печать позора, просто полагаюсь на рекомендации логопеда и дефектолога, которые занимаются с моим сыном не в рамках школы, вот они пока не видят такой необходимости. Что касается психологических аспектов, то моему сыну вначале будет везде проблемотично
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВт 21 Окт 2014 - 17:26

Ох не знаю , смотрите сами по ситуации , жалко мальчика , он же по своему переживает , когда дети травят , для них же важнее , не что сказала учитель , и как , а что говорят дети , и будут ли они с ним дружить и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВт 21 Окт 2014 - 21:34

Что переживает, это точно, я и бабушка, мы как можем его поддерживаем и стараемся правильно ориентировать. Он у нас рослый, сильный, ходим на Каратэ в 29 школу уже почти год, вот там у него проблем нет, так как тренер не допускает насмешек, травли, общается с детьми как с равными, но все же устанавливает рамки. Мне нравится, что там кроме спорта еще разъясняются такие понятия как "что значит быть сильным", "кто такие друзья" и другое. Раньше в школе сын силой пытался отстоять свое место под солнцем, теперь кулаками свое право не отстаивает. Но дети в классе в школе это поняли, в открытую теперь его не трогают, а вот исподтишка глумятся.
Еще наверное и моя проблема, что я все близко к сердцу воспринимаю, ну не следит на уроке за текстом, смотрит в окно, рисует, в столовой кран сильно открыл и забрызгал пол и свои рукава, ну и что? Не трагедию из этого же разыгрывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигриция

Тигриция

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-03-02

Ставрополь - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Ставрополь   Ставрополь - Страница 14 EmptyВт 4 Ноя 2014 - 20:36

Доброго времени суток, девочки! Можете посоветовать хорошего невролога в Ставрополе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ставрополь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-