Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение  СДВГ у DAN! врачей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение СДВГ у DAN! врачей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 0:24

Очень странно, что на этом форуме никто не говорит про DAN! методику лечения СДВГ.
Обращался ли кто-нибудь, и какой результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 0:29

Впервые слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 0:37

Это ортомолекулярное лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 0:42

Кажется, нашла, что это:
DAN! - Defeat Autism Now! - "Победим аутизм сейчас!"
А при чем здесь СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 0:59

Они считают, что причины СДВГ и аутизма, так же как и астмы и аллергии, одинаковые. Значит и подходы в лечении должны быть схожи. Ссылка на
израильский центр
http://www.autmedic.com

а в России не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 1:04

Касторка, у нас на форуме одна мама с ребятенком-ауистом уже с пол-года на этой диете. Ребенок стал более спокойным. И всё.

У нас есть подобный русскоязычный форум . Желающие лечить ребенка при помощи лиет и прочего - общаются там. К нам оттуда люди переходили. Может, и туда кто-то ушел. Об успехах, как и о неуспехах лечения по ДАН методике практически ничего неизвестно. Может, сам самой там зарегистрироваться и пообщаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 1:06

Название лекарства риталин стало на слуху точно также, как когда-то был аспирин.По статистике в маленьком Израиле продается в год от 80 до 120 килограмм риталина в год , а ведь дозы назначаются в миллиграммах .И хотя для больных аутичного спектра делается не мало, многие из них остаются инвалидами на всю жизнь, привязанными к обслуживающему персоналу интернатов или находятся на попечении родителей. Дети с диагнозом гиперактивность, которые не могут обходиться без риталина сейчас, остаются зависимыми от него на протяжении всей жизни.
что-то это мучительно напоминает??? так же как и инвалиды с СДВГ,,.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 1:08

Касторка, начала читать по ссылке. Дошла до этого:
Цитата :
Дети с диагнозом гиперактивность, которые не могут обходиться без риталина сейчас, остаются зависимыми от него на протяжении всей жизни.
Чушь! Вообще мне претит, когда в рекламе метода лечения поносят другое лечение, и тем более порят чушь.
Цитата :
К сожалению лечение аутизма и гиперактивности, ограничивается интенсивными занятиями по системам развивающих терапий ,таких как ABA или Гриншпан, во многих случаях не приносит желаемого эффекта.
О Гриншпане не слышала, об ABA что-то читала давно. Если не ошибаюсь, то и эти методики направлены на коррекцию аутизма.
Влияние различных диет на СДВГ много исследовалось и не было признано действенным. В аутизме я не спец, но читала, что на аутят специальные диеты оказывают благотворное влияние.
Статья меня не убедила. Реклама - не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 1:20

Я боюсь рекламы, поэтому и спрашиваю...
Я прочла, что диета-это только на 1-й стадии, то что нужно всем, а дальше идет специфическое лечение.
Есть интересный сайт с комментариями по DAN! конференции
http://www.autismwebsite.ru/DAN_conference.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 1:25

статья по ссылке показалась мне неубедительной: обругать лечение риталином и АВА-терапию - это не значит доказать пользу от своей альтернативы, тем более, что она толком и не описана даже.
Посмотрела в разделе "терапия" - бесказеиновая, безглютеновая, бессоевая диета.
Среди родителей аутистов это довольно популярные идеи, они широко обсуждаются на соответствующих сайтах. У них есть свои сторонники и свои противники: кому-то помогло, кому-то совсем никак.

Лично мне тут не хватает какого-то научного обоснования, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 1:48

Насколько я поняла, есть подробный DAN! протокол, который не ограничивается диетой... лечение зависит от результатов анализов, полный список которых довольно длинный, хотя вроде бы все делать может и не придется...
Случайно нашли книгу, муж кое-что мне перевел...
Первый раз узнали про Метил-В12, например...
Книга:
Healing the new childhood epidemics: autism, ADHD, asthma and allergies: the groundbreaking program for the 4-A disorders/ by Kenneth Bock and Cameron Stouth.-New York, 2008
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 2:10

Если бы все было так просто.... (тяжело вздыхая) Smile

АВА - признана во всем мире, как самая эффективная из известных методик работы с детьми и подростками с нарушениями развития (и не только). Грех ее ругать. DAN-овцы же традиционно не предоставляют научно-обоснованных сведений о эффективности своих программ.
Больше сюда не лезу - выводы делайте сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyВт 8 Дек 2009 - 3:04

Поискала на израильском форуме родителей СДВГшек - http://www.tapuz.co.il/Forums2008/ForumPage.aspx?ForumId=201 - и ничего не нашла о DAN!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Filolog

Filolog

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : mts3233986
Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-27

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:01

Доброго времени суток! Я мама ребенка с СДВГ. Долго разбиралась в диагнозе и последствиях. У нас СДВГ - последствие прививки, тк родился абсолютно здоровый малыш. Далее после БЦЖ и Гепатита - биллирубин 300, месяц в неврологии детской. Поэтому я пришла к выводу, что нужно выводить тяжелые металлы, которые достаются нашим детям вместе с прививкой, а потом лечить последствия. Dan-доктора я не нашла, зато есть ПРОВЕРЕННЫЙ мною с детства хороший гомеопат, сейчас появилась возможность доставать препараты хххх (гомеопатические препараты, действующие на нейроэндокринную систему, в свободной продаже их нет, только докторам-гомеопатам). Есть программа по выведению тяжелых металлов, также по лечению СДВГ. Я сделала заказ препаратов по выведению тяжелых металлов. Думаю, через месяц-полтора они приедут с Италии и мы начнем прием. Буду писать в этой теме, держать в курсе. На данный момент у моего детки есть дефицит внимания, мраморность кожи и синюшность носогубного треугольника, возбудимость и импульсивность. Также я нашла для нас препараты, которые отлично заменяют ноотропы, не давая побочки. Уже второй месяц мы пьем БАД (реклама фирсы по производству БАДОв удадена )Синюшность уменьшилась, стал спокойнее намного. Мы пантогамом посадили поджелудочную, тк только я начинаю ему давать пантогам, у него начинается понос и отекают глаза. Поэтому ноотропы давать я ему не могу, к сожалению... Остались травы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:21

mts3233986 пишет:
Доброго времени суток! Я мама ребенка с СДВГ. Долго разбиралась в диагнозе и последствиях. У нас СДВГ - последствие прививки, тк родился абсолютно здоровый малыш. Далее после БЦЖ и Гепатита - биллирубин 300, .
СДВГ- при  рождении не определяется и прививка его не провоцирует. И при чем тут БЦЖ к гепатиту и билирубину?
а реклама вообще запрещена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:30

mts3233986 пишет:
. Также я нашла для нас препараты, которые отлично заменяют ноотропы, не давая побочки. Уже второй месяц мы пьем БАД Сангегра Готу кола и Пассион флавер. Синюшность уменьшилась, стал спокойнее намного. Мы пантогамом посадили поджелудочную, тк только я начинаю ему давать пантогам, у него начинается понос и отекают глаза. Поэтому ноотропы давать я ему не могу, к сожалению... Остались травы.
Разница в том, что побочка лекарственных препаратов изучена (хоть минимально ) и предсказуема. А так же известен состав. А что происходит с организмом ,в том числе с мозгом,при приеме БАДов- никому не известно, а о точном составе даже не логадываемся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:32

МТС с чем-то, прогуляйтесь для начала до Инвитро и сдайте анализы на тяжелые металлы. Вы не первая, кто тут подобными "постпрививочными" идеями грузится сам и грузит форумчан. Никакого избытка не нашли еще ни у одного ребенка. Кто-то даже волосы и ногти детей посылал в Европу определять оное. Доктуй, который выдвинуб бредоносную теорию о вредоносном действии прививок уже извинился перед людьми за свою фальсификацию. Ан нет, идеи детоксикации от Бог знает чего все еще бродят и активно втираются готовным врерить во что угодно-ПАНАЦеЙНОЕ мамочкам. Кстати, детоксикация вредна для детского организма. И "освобождение от ртути" стоило жизни нескольким детям. Вас, МТС, об етом, надеюсь, предупредили. Но удерживать вас не буду - желающим выбросить кучу денег на фирмы, производящие БАДы - велкам. Только б ребенку не навредили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:34

мне вообще показалось, что это реклама скрытая
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyЧт 27 Июн 2013 - 13:45

И даже не очень скрытая
Вернуться к началу Перейти вниз
Daija

Daija

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.08.2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-27

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyПт 28 Июн 2013 - 8:39

Недавно увидела по телевизору репораж из одной Израильской клиники, там нашли какой то метод лечения детей с дефицитом внимания(смотрела с середины, по этому не все поняла).Ребенок смотрит мультик или фильм, к нему подсоеденены датчики, и как только ребенок начинает отвлекаться, изображение на экране искажается, и ребенок учится концентрироваться(извините, может что то не таку поняла). Никто не слышал об этой методике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyПт 28 Июн 2013 - 9:05

БОС-терапия. Она у вас к Харькове есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daija

Daija

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.08.2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-27

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:51

Агава, извините, Вы мне ответили? Просто мы в Москве живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyПт 28 Июн 2013 - 10:55

Ой, извините, вам! В Мск БОСа вообще много. Есть тема про БОС-терапию в разделе Немедикаметозная коррекция СДВГ. Прочитайте, может, заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filolog

Filolog

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : mts3233986
Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-27

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyПт 28 Июн 2013 - 11:18

Извините, если кого-то обидела или нарушила правила форума. Никакой рекламой я не занимаюсь, просто поделилась с вами своей историей, прошу не воспринимать в штыки. Идею о прививочных последствиях подкинула мне наша психоневролог, у которой мой сын наблюдается. Связь прививки от гепатита, как объяснила доктор, прямая, тк из-за нее был очень высокий биллирубин, увеличилась печень, из-за токсинов биллирубина отмерли клетки мозга (цитирую мед.сайт "Опасность очень высокого уровня билирубина у новорожденного в том, что он не может полностью блокироваться альбумином крови и попадает в нервную систему, оказывая на нее токсическое воздействие. Это опасно для головного мозга и жизненно важных нервных центров."). Далее высказали такое же предположение в психолого-коррекционном центре, в котором мы год занимались у разных специалистов. Про вред хелирования я знаю, но это не совсем то. Препараты этой фирмы всего лишь гомеопатия, поэтому такого вреда, как от хелирования не будет. Кстати, на приборе, который лечит электромагнитным полем и используется в официальной медицине в России (дета-элис), у моего сына ушли тики (он дергал губами сильно). При рождении никто диагноз СВДГ не ставил разумеется, его поставили позже, когда детка подрос (нам уже почти 5 лет). Я не занимаюсь пропагандой лекарств, бадов и тд., хочу найти понимание на этом форуме и поделиться своим опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Daija

Daija

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.08.2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-27

лечение  СДВГ у DAN! врачей Vide
СообщениеТема: Re: лечение СДВГ у DAN! врачей   лечение  СДВГ у DAN! врачей EmptyПт 28 Июн 2013 - 11:21

Спасибо большое.SmileАгаве
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение СДВГ у DAN! врачей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-