Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 9:58

Вылезания за поля - у моей Козушки была такая беда. Сейчас ттт.
У детки просто вызывали страх переносы. Она предпочитала написать на полях, а не переносить слово. Когда до меня дошло, в чем дело, мы с ней отдельно разбирали, как правильно переносить, потренировались.
С переносами ещё большая беда на диктантах. И так столько стрессов в кучу
- нужно расслышать (а моя на слух не особо хорошо воспринимает)
- написать аккуратно (более-менее)
- и ошибок не наделать
- а главная беда - БЫСТРО нужно всё делать (нормальный темп, с которым диктуют, для моей - это очень быстро)
И вот, нервничая от необходимости сосредоточиться на 4х требованиях сразу, детка встречается со СТРАШНЫМ ПЕРЕНОСОМ. Всё. Мысль встала. Пишет слово, оно не входит, как перенести не знает, пишет на полях, потом слово целиком зачеркивает зачем-то, потом это злосчастное слово переписывает на следующей строчке... а класс уже пишет следующее предложение. У детки паника. Почерк, грамотность - идут фтопку, уже цель успеть дописать диктант до конца урока.
Вооот...
Поэтому тренировались переносить. Устно проговаривали слова по слогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:07

Мой товарищ тоже плохо в поля вписывается.
Мне кажется, тут для него проблема в том, что решение "переносить-не переносить" нужно принимать заранее, а не когда ты уже уперся в поле, и тут оказывается, что как раз на этой букве слово не перенести никак.
То есть ему наоборот надо чуток притормозить и подумать, а не шпарить, как укушенный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:12

matvika пишет:
Уж не знаю точно, за поля выходит....это уже дисграфия.....или еще нет. Но проблема есть. Вчера была на собрании и открылась тайна, что в этом году наша параллель с углубленным русским (6 уроков за 5 дней).Мы с ребенком в тихом ужасе. В тетради по русскому уже две тройки((((.
у вас тройки ужас вызывают Shock
мы за первый класс к двойкам привыкли
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 10:24

Я на оценки вообще внимания не обращаю, у нас 12 бальная система оценок, так мне все равно хоть 10 хоть 4, главное что на уроке спокойно сидел и пытался работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:38

Цитата :
Моя тоже постоянно везде за поля вылезает. Неужто это дисграфия?
-Это не дисграфия. Это нарушение зрительно-пространственной ориентации. У моей Девы такое тоже имеется. За поля, правда,особо не вылезает, но слово на слово у неё "налетает", красную строку обозначает после предварительного строгого объяснения, и т.п. Это сейчас, в третьем классе. Во втором-пропускала строчки. А в первом- так даже и страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 13:50

меня во всём этом удивляет , то что в школе нам этого не говорят - ну писал сын отвратительно к логопеду не отправили , я сама пошла после консультации на форуме
зато в этом году выясняется что в группу к логопеду школьному был таки сын записан , но меня в известность не поставили

Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 14:44

Меня не пугают тройки.... Просто в начальной школе учитель знала особенности моего ребенка и "закрывала глаза" на то, что он начинал писать на полях....А теперь 5 класс....и я пока не понимаю, что мне с этим делать. Работа написана в классе с одной ошибкой (написал ребенок атлОс) и дальше приписка, что много выходов за поля и стоит 3!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 15:03

Цитата :
дальше приписка, что много выходов за поля и стоит 3!
С учителем поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 21:31

Наши перлы из дневника за неделю:
"рускки", "музика", "анис"(имелось ввиду английский), "руский", "дневникк", "физическ. культутра" "руекий"(имелось ввиду опять же русский") "читать и п тесты" (это никто не понял, даже сам). Логопед нам дисграфию пока под вопросом до конца второй четверти оставляет, а вот невролог из мед.академии уже утвердилась в диагнозе точно. Сегодня на русском так безобразно писал, что соседка по парте ему все слова подчеркнула (взаимные проверки у них там). Принял решение: надо писать мельче, так домашнюю работу сегодняшнюю нужно под лупой разглядывать. Завтра идем записываться к частному логопеду на занятия. Школьный не берёт, говорит, что только постановками звуков занимается и то группами. Прошлый год - цветочки, попёрли ягодки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyЧт 9 Сен 2010 - 21:50

Не могу свои 5 копеек не вставить...
"КлаСная работа" - пишем уже неделю только в таком варианте. Каждый раз исправляем, приходим из школы на другой день, а там - опять класная работа.

- Мама, домашняя работа пишется дОмашняя или дАмашняя?

Написал: домшняя...
Говорю: а добавь. Через 5 минут приносит "дАмшняя работа"


Списывали из учебника: "лутчше", "трудица"
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 10 Сен 2010 - 5:24

а я тут вернулась к упражнениям на внимание , подчеркнуть букву на странице ...
взяла учебник старшей за 7 класс и показала сыну букву "р" ...
подчеркнул 34
пропустил 14

а в том году на подобном упражнении (книжка была для чтения дошкольников) пропускал 1-3 буквы ....
вот и что с этим делать

логопед говорит , что если зрение хорошее то и искать буквы он может на обычном шрифте
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 10 Сен 2010 - 9:15

julia.vir пишет:
вот и что с этим делать

логопед говорит , что если зрение хорошее то и искать буквы он может на обычном шрифте

Нам логопед сказала, что рецепт один - работать, работать и работать. Работать больше и чаще...

Покой нам только снится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 10 Сен 2010 - 17:38

Цитата :
анис"(имелось ввиду английский)
-У моей в дневнике: "АНКЛИСКИ". И опять задам всё тот занудный вопрос: и нужен был тот АНКЛИСКИ, если РУСКИ не выучен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 10 Сен 2010 - 18:15

troya пишет:
Цитата :
анис"(имелось ввиду английский)
-У моей в дневнике: "АНКЛИСКИ". И опять задам всё тот занудный вопрос: и нужен был тот АНКЛИСКИ, если РУСКИ не выучен?

Я согласна на 100%. У нас сейчас пошла тенденция англ делать уже не со 2, а с 3 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 10 Сен 2010 - 20:45

Мой сегодня в классе написал:
10 сеньтебр.
ВороБеи, (плюс к этому: лисичка, белка, медведь, волк - на это классная работа заканчивается). Да и еще, число у него после самой работы стоит, через 2 строчки, говорит, забыл чило подписать, подписал позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 10 Сен 2010 - 21:41

troya пишет:
Цитата :
анис"(имелось ввиду английский)
-У моей в дневнике: "АНКЛИСКИ". И опять задам всё тот занудный вопрос: и нужен был тот АНКЛИСКИ, если РУСКИ не выучен?
А моего, видимо, уже переучили, чересчур (привет йожыкам). Язык у нас не больше-не меньше, а НЕМЯТСКИЙ. А про английский - у одного из моих учеников я видела изысканный вариант - АНГЛИЗСКИЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПт 10 Сен 2010 - 22:10

И я уж напишу. Все 4 года - шеснадцатое число.... природо ведение.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 13 Сен 2010 - 12:15

Моему сыну 9 лет, пошел в 6 в 1 класс. Сейчас пошел в 4. Жуткий почерк.... Просто кошмар! Линейки и клетки - не для нас! Прописи разные пробовали, даже этим летом гоняла по прописям (специальным, где буквы уже написаны штрих-линией, надо только обвести)... И на занятия в центр Бу*рако*ва ходили. Ноль.... Зря 6 тыс. отдали. Почерк страшный.... А ведь читает хорошо, и чувство русского языка имеется. Грамматических ошибок почти не делает - редко когда. Ну, "одинадцать" всегда с одним "н", "Крассная площадь" - почему всегда с двумя "с", причем "красный цветок" всегда с одним "с"....
Но почерк ужасает.... буквы не прочитать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 13 Сен 2010 - 12:19

я всегда в школе писала "сдесь" вместо здесь.
И правило применяла: пиставки "З" - не бывает...

а еще писала "фэн"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:18

Цитата :
10 сеньтебр.
-О! С заголовка "СЕНЬТЯБОР" у нас начинается ведение дневника в третьем классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:19

Цитата :
Язык у нас не больше-не меньше, а НЕМЯТСКИЙ.
-Это хорошо! Стало быть, язык пока НЕ МЯЛИ... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:22

troya пишет:
Цитата :
10 сеньтебр.
-О! С заголовка "СЕНЬТЯБОР" у нас начинается ведение дневника в третьем классе...

А у нас этим заголовком классная работа заканчивается Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:27

troya пишет:
Цитата :
10 сеньтебр.
-О! С заголовка "СЕНЬТЯБОР" у нас начинается ведение дневника в третьем классе...
у меня написал 1 сентЕбря - день знаний! Laughing

Товарищи, а кто знает какие-нить методы борьбы с плохим почерком? здесь https://www.sdvg-deti.com/forum-f25/tema-t426.htm в другой теме нашла про книжку Илюхиной. Я ее нашла в инете, прямо развороты страниц. Однако там те же прописи оказались...
И кроме того, в теме указывается, что ребенок должен САМ ЗАХОТЕТЬ научиться хорошо писать. А если НЕ хочет?
И еще. Читала где-то (в инете в какой-то типа курсовой работы) про то, что учить писать детей с 6 лет нельзя, что кости еще не окрепли, что деформируются... И потом нельзя научиться писать хорошо.
Проблема даже не в том, что он не умеет - умеет! Когда захочет! А вот когда не хочет - а это почти всегда - пишет как курица лапой. На занятиях в центре Бу*ра*кова очень удивились, когда я пришла и сказала, что мой сын не научился писать хорошо - говорят - у него же почерк выправился! На что я предъявила школьные тетрадки - и все выпали!
Проблема в том, что он держит руку неправильно. Т.е. когда я пишу, рука ложится ладонью вниз, а у него - рука становится на ребро ладони, сама ладонь выворачивается и ручка смотрит строго в окно, а не в плечо. Когда я рядом, стараюсь помочь передвинуть руку, поставить правильно, начинает писать хорошо, стоит только отвернуться - спина кривая, рука - как у курицы - почерк соответствующий...
Наблюдая за младшим, которому скоро 3 года, вижу, что начиная раскрашивать, карандаш держит также как старший - ладошка стоит на ребре. Вот и думаю - стоит переучивать может сразу с 3 лет? Или не забивать пока голову? А когда пора будет начинать? И что делать с установившимяс моментом у старшего?
Вернуться к началу Перейти вниз
matvika

matvika

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:41

Мне кажется, все очень индивидуально. Я ручку держу неправильно, после 5 строчек текста рука отваливается, но почерк понятный и вполне красивый. Ребенок ручку держит правильно, но где какая буква не понять....
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 13 EmptyПн 13 Сен 2010 - 14:45

matvika пишет:
Мне кажется, все очень индивидуально. Я ручку держу неправильно, после 5 строчек текста рука отваливается, но почерк понятный и вполне красивый. Ребенок ручку держит правильно, но где какая буква не понять....
вот в том и дело, что когда он пишет и держит ручку неправильно, он устает очень быстро. Я попыталась взять ручку как он и сразу почувствовала, в чем проблема: мышца выше локтя сильно устает. Потому что напрягается. а ведь в старших классах сочинения, диктанты, изложения будут писать не на полстраницы... Сочинения и на тетрадку бывают... А когда рука лежит правильно - мышца расслаблена, работает только кисть, очень удобно... Если бы был какой-нить аппарат, который будет держать всю руку....
Мы писали со специальной насадкой под ручку, резиновой такой. Хорошая штука, научился саму ручку держать правильно. Smile А теперь всю руку как-то надо выправлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-