Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как организовать режим дня  без истерик? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как организовать режим дня без истерик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 14:10

Может, эта тема уже обсуждалась, я пока не нашла, и прошу помощи. Все трудней и трудней организовать ребенка, да и ещё папа бесится, ремнем грозится, а у ребенка истерика, когда речь заходит о занятиях, домашних работах, игре на инструменте. Как все успеть сделать с задором и без нервов? Какой режим у вас? Я уже подумываю плакат сделать с подсказками режима дня, но поможет ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 15:46

Цитата :
Я уже подумываю плакат сделать с подсказками режима дня, но поможет ли это?
А вы сделайте - и посмотрите.
Как организовать без истерик хоть что-нибудь - подсказать не могу, увы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:28

Зачем же взваливать на ребенка еще и игру на инструменте, если он истерит и без этого? Выброшенное время, нервы и деньги.
Задора я и у себя не замечаю, как речь заходит о домашних работах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:36

А с моим режим дня нужно составлять именно на данный день недели. Как минимум. Потому, что ребенок в первой половине недели и ребенок в четверг-пятницу - два разных человечка. И требования к нему, соответственно, плавающие. А вот что делать с истериками - загадко...А истерики по какому поводу чаще случаюся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:51

А инструмент ему точно нужен - с истериками?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:54

Да, кстати, мы отказались от музыкальной школы - наши нервные системы слишком слабы для этого.
Хотя учительница по специальности очень долго меня прессовала "Ну как же можно, такой способный мальчик!" Аж до слез довела Как организовать режим дня  без истерик? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 16:58

Мы тоже с ребенком иногда план дня пишем, к сожалению, не каждый день. Он сам присутствует при этом. Я ему оглашаю, что сегодня должно быть сделано, а порядок выполнения он уже сам определяет. Обязательно паузы вские - типа мультиков и разминок включаем. Иногда ребенок сам просит меня "Давай составим расписание". Делаем это после прихода из школы, и, действительно, только на один день, сегодняшний.
Когда стали такие расписания писать, у него уменьшились всякие отмазки типа "Не хочу садиться за уроки". Потому как сам определил, в каком порядке, что делается. (Я уже тоже писала в теме, что проблемы с деланием уроков возникли). Его это организует хорошо. Не всегда выдерживается время, которое написали в расписании, но все же это уже не превращается в бесконечно растянутое приготовление уроков.
А если без расписания Как организовать режим дня  без истерик? Affraid - наступаем на те же грабли.
С занятиями у нас обстоит попроще. В начале года папа с ним конкретно поговорил: "Если будет у тебя больше 2 тренировок пропущено просто так, потому что не хочешь идти, мы тебя из секции забираем. Потому что не можем себе позволить оплачивать занятия, на которые ты не хочешь ходить". Ребенок внял. Smile Иногда даже сам напоминает - у меня сегодня тренировка. Из занятий у него в этом году только тэквондо, больше ни чем его не загружаю.
Игру на инструменте один год попробовали, и я поняла, что ему это не интересно. Потому что тоже начинал истерить, когда говорила, что один раз проиграть пьеску - недостаточно, или просто просила сесть за инструмент - начинал хныкать. Ему просто было интересно ходить с гитарой за спиной, беситься с детьми в музыкальной, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:03

Цитата :
Да, кстати, мы отказались от музыкальной школы - наши нервные системы слишком слабы для этого.
Вот мне тоже показалось, что музыкальная школа, это не для СДВГ-шек, по крайней мере, уж точно, не для начальной школы.
Я себя помню, что сама попросилась в музыкальную, потому что играла на всем, что издавало звуки. Играть очень нравилось, но были периоды, когда жутко не хотелось садиться за пианино и играть то, что нужно по программе. Мама тоже билась со мной в такие времена.
Мой ребенок такой нагрузки бы не выдержал. Хорошо, что я это вовремя поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:17

Menta пишет:
Зачем же взваливать на ребенка еще и игру на инструменте, если он истерит и без этого? Выброшенное время, нервы и деньги.
Задора я и у себя не замечаю, как речь заходит о домашних работах Как организовать режим дня  без истерик? 714595
Так я уже хотела отказаться от музыкалки, но ему нравится, правда временами, когда втягивается и препод его хвалит, есть способности, да и на пользу музыка, реально вижу. Но систематика не получается с болячками, вот и расслабляется. Стоит вопрос о покупке дорогого инструмента, я уже в раздумиях, хотя мужа убедила. Вот в среду с психологом беседа назревает, точно решу, реально его организовать или нет. Исследования ЭЭг и КТДГ только 9 числа, подтвердят ли диагноз. Как организовать режим дня  без истерик? 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:35

кокса, если музыка нравится, найдите такую, где не надо сидеть за инструментом. Пусть поет в хоре каком-то, или другие музыкальные занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:55

Да, спасибо за советы, пойдем на хор, у нас он по программе в музыкалке, но мы еще не дошли, то болел, то не хочу. Надеюсь, не выгонят его с урока. Как организовать режим дня  без истерик? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 18:45

А какой инструмент интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 18:53

Нам хронической неорганизованности сына помогает только жесткий режим жизни и дня. Во всем, кроме сна. Если режим сбивается, то он просто начинает паниковать и нервничать и обязательно голова болит. Жесткость режима вызвана большой загрузкой ребенка в школе, кружках и секциях. Но если он ничем не занимается, то пожет просто валяться на полу и выть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:35

Крути-верти пишет:
Нам хронической неорганизованности сына помогает только жесткий режим жизни и дня. Во всем, кроме сна. Если режим сбивается, то он просто начинает паниковать и нервничать и обязательно голова болит. Жесткость режима вызвана большой загрузкой ребенка в школе, кружках и секциях. Но если он ничем не занимается, то пожет просто валяться на полу и выть.....
А как вам удается соблюдать режим, у вас все расписано по списку? Поделитесь пожалуйста. А то, у меня от безделья тоже выть начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:38

Мамадена пишет:
А какой инструмент интересно?
Инструмент-трехструнная домра, все началось с желания научиться играть на гитаре, но рука маленькая, вот сначала, лет до 9-10, на домре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:41

кокса, и вот эта "одна палка два струна" - инструмент, который стоит больших денег? Я думала, пианино... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:44

Пианино с рук можно задаром найти или очень дешево - притом приличное. Его только перевозить дорого.
Остальные инструменты менее популярны и купить их сложней. Задешево это будет действительно "палка две струны", а на палке много не наиграешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 22:51

Лягушкина, а мы сейчас как раз в процессе создания такого вот "одна палка два струна" Как организовать режим дня  без истерик? 714595 Это такая африканская гитара, она из высушенной тыквы и деки - палки, на которую натянуты струны (струны настоящие, с ключами). Я могу прислать тебе видео, как мой очень даже складно играет на ней. Он в школе в кружке барабанов, там и эта гитара есть, он очень дорожит этими уроками. Сам деку сделал, только вот сломалась, надо снова. И даже ноты можно написать к такой музыке, специально интересовалась у учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 23:29

Ну если понадобится эксклюзивный инструмент - будем знать, к кому обращаться Как организовать режим дня  без истерик? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 23:38

Да-да! Интересно было, когда позвонила мама его одноклассника и сообщила, что мой сын просил - ее - купить эти самые ключи, "потому что его маме трудно", и она их купила, и их действительно нелегко было найти. так что я была поставлена перед фактом - уплатить прим. 45 дол. за железки к этой тыкве и деревяшке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 23:38

Menta пишет:
кокса, и вот эта "одна палка два струна" - инструмент, который стоит больших денег? Я думала, пианино... Smile

Вы её с домБрой не путаете? Домра довольно сложный инструмент, и стоить может немало. У меня подруга серьёзно занималась домрой.

Хотя думаю, что домБра хорошая тоже намало стоить может. Это где угодно так, можно скрипку за 1500 р купить, а можно на Руджери замахнуться!

У моего горные лыжи вот, кто-то за 5000 р покупает, а кто-то за 35 000... У кого какие цели и возможности так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyВс 1 Ноя 2009 - 23:40

Мамадена, понятия не имею. Обычно это типа балалайки что-то, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyПн 2 Ноя 2009 - 0:13

Домра - это инструмент украинский, вот он:

Как организовать режим дня  без истерик? 8eb67251037b

А домБра - казахский:

Как организовать режим дня  без истерик? 5c5de405ec40

Ну да, типа балалайки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyПн 2 Ноя 2009 - 0:18

А я про домбру даже и не слашала... Как организовать режим дня  без истерик? 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как организовать режим дня  без истерик? Vide
СообщениеТема: Re: Как организовать режим дня без истерик?   Как организовать режим дня  без истерик? EmptyПн 2 Ноя 2009 - 0:22

А у нас вот такая, называется гонИ:

Как организовать режим дня  без истерик? Aa35fc90ce16
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как организовать режим дня без истерик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-