Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про ранние пробуждения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 11:29

Мой лет до 3-х вставал в 5.00, в 6.00.
Это была каторга! Ребёнок гипер начинает носиться с воплями по квартире с 6 утра, папа спит с вечерней смены, я на работу собираюсь. Муж орёт - убери его, дайте поспать. Только одно спасенье - мультики включать, а иначе весь дом на ушах.


Сейчас бужу в 7.20, иногда сам встаёт. Но теперь днём не спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 11:51

Даааа, очень наши детки похожи! Опять про ранние пробуждения - Страница 2 714595 Наш тоже с 3-х лет перестал спать днем, потом, годам к 6-ти (я смотрю у многих именно в этот период, наверное связано с созреванием каких-то отделов мозга и вылезают такие вот проблемы) сформировалась практика: засыпание в 22-24, подъем в 4-6. Измучился сам, измучил меня. Мы, естественно как многие, тоже думали, что если положить попозже, то он и встанет попозже. Ни фига, совсем наоборот - чем позже он уснул, тем раньше проснулся!! Закон! Опять про ранние пробуждения - Страница 2 405303 . Успокоительные не помогали, ну жуть, в общем, многи меня поймут. Потом по совету врача наоборот стали укладывать пораньше - в 20.00: каждый день железно в 20 часов он в постели.Этому предшествует купание, чтение книжки и т.п. Потом добавили еще и фито-седан № 3. И все это, если я не ошибаюсь, на фоне регулярного приема глицина по 2 таблетки. И как-то вскорости сон наладился, бывают исключени я, но редко. А тем временем дитеныш повзрослел, научился сам занять себя игрой с утра и дать бабушке поспать хоть лишний часок. Вот так и живем Опять про ранние пробуждения - Страница 2 714595 .
А насчет в школу не разбудишь... Это есть - в школу приходится будить в 7.00 и тащить "за уши", но в ВЫХОДНЫЕ (ха, ха,ха) подъем самостоятельный и регулярный как часы! Не позже 6.30! А иногда раньше. Это тоже закон, нет даже так - ЗАКОН! Почему- не знаю Опять про ранние пробуждения - Страница 2 395628
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 16:15

Цитата :
Наш тоже с 3-х лет перестал спать днем
счастливые! Мой в 1.5 года перестал....Еще и ночью как вы написали...Через месяц такой жизни я могла отдираться от кровати только под Тину Тернер на полной громкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 16:16

Зато сейчас...аву видите?...с дневным сном проблем нет. Опять про ранние пробуждения - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 16:31

Nell, Опять про ранние пробуждения - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 16:57

А я-то на своих жалуюсь : "Опять не дали в выходные поспать - встали в 8.30(9.00)."А у многих дело еще хуже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 18:17

Такса, да Вам радоваться надо! Надо же - 8.30... У нас за всю жизнь 1 раз только и было Опять про ранние пробуждения - Страница 2 405303 . И вот вроде всё устаканилось, а позавчера возьми и проснись в 4.30 Опять про ранние пробуждения - Страница 2 130988 , и больше заснуть не смог (хоть и пытался, честно) , ну и я с ним...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyПн 2 Ноя 2009 - 18:37

Таксочка! если бы мое дитя вставало в 8.30, мне кажется. я была бы самой бодрой, самой довольной на свете!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyВт 3 Ноя 2009 - 12:03

Моя тоже жаворонок. Опять про ранние пробуждения - Страница 2 852619 (я сова... Опять про ранние пробуждения - Страница 2 531400 )
До школы вставала в 5-6, во сколько не положи...
Пошла в школу встаёт в 7-8. (и выходные тоже)
Приучила утром не шуметь и справлятся самой.
Методом: разбуженная мама - злая мама. Опять про ранние пробуждения - Страница 2 464669
Всегда оставляю что-то на завтрак, чтоб сама могла поесть.
ТВ и компьютер включать утром не разрешено.
Рисует, во что-то играет, шуршит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Опять про ранние пробуждения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про ранние пробуждения   Опять про ранние пробуждения - Страница 2 EmptyЧт 5 Ноя 2009 - 5:06

Очень знакомая и больная тема!!! Аналогичная ситуация!!!
Дочь уже в год спала не больше 10 часов сутки. И ранние пробуждения и ночные вставания - постоянные явления. То в 01 ночи, то в 03, то 04:30 у нее начинается утро: часа 3 как минимум она бодрствует, в полной темноте ориентируется как при свете, может по кухонным шкафам лазить, ходить везде, найти себе занятия какое-ниб. 9на что днем не способна обычно). В худшем случае будит бабушку и дедушку, которым на работу вставать ок.7.
Глицин не действует
Валериана тоже нет
Седатил нет
Найкал нет
Неулептил давал просто глубокий сон, а на продолжительность не влиял, и засыпание тоже обычное-ужасное.
Обычно родители говорят: жалко детку в сад будить. А у меня уже 3й месяц сама просыпается до того как у меня будильник прозвенит! Правда ходить в сад она не любит, поэтому изображает что хочет спать. А в выходные встает именно до 7 Sad
В саду спит минут 40, дома в выходные может и не спать((( тогда заснет на часик пораньше - и это праздник в доме! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про ранние пробуждения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-