Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Vide
СообщениеТема: Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте   Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте EmptyЧт 11 Сен 2008 - 21:55

Как многие помнят, я с Перцем единственные из Москвы съездили в лагерь в Белоруссии. Все остальные очень испугались пограничников и остались в России. И очень зря Smile поскольку никто документы на границе не спрашивал. Санаторий куда ездили был небольшой. Это с одной стороны плюс: поскольку небольшое количество отдыхающих не особо сильно раздражала толпа гиперов. С другой стороны в случае затяжных дождей заняться было бы нечем и негде.

Поскольку из Москвы никто не поехал, путевки были предложены гиперам из Архангельска. Путевки им оплатили спонсоры. Нас было пять семей и сын полка 14 летний мальчик без родителей. И ребята зажигали. Они сорились, дрались мирились, обзывались и снова дрались. Иногда мы им предлагали игры – они играли, жгли костры жарили хлеб и делали шашлыки. А потом они опять раздражались друг на друга и:z2:, что ужасней,:z7: раздражали окружающих.

Так что лагерь СДВГшек сложная штука, к которой надо подходить серьезно, с разных сторон. Их надо постоянно чем-то занимать, разводить в разные стороны по одному и парами. Мы опять лагерь планируем. Архангельстке свой, мы может быть свой. А я думаю может не надо большое количество наши детей вместе собирать. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
лисичка

лисичка

География : ОБНИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996г 2006г

Сообщения : 119
Регистрация : 2008-09-12

Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Vide
СообщениеТема: Re: Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте   Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте EmptyПт 12 Сен 2008 - 9:25

Добрые время суток! Подскажите пожалуйста в каком месте вы были.
А на следующий год вы туда не планируете поехать?? Мы бы к вам присоединились если это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Vide
СообщениеТема: Re: Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте   Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте EmptyПт 19 Сен 2008 - 20:50

Ура! Наконец-то дорвалась до "Ответить". А мы с Георгием совершенно замечательно отдохнули в украинском лагере, который получился интеграционыым: СДВГ-шки были почти в пополаме с аутистами и разбавлены были обычными( чуть меньше трети от общего числа), которым , наверно, было тяжелее всех, в тому же они, в основном, были преподавательскими детьми. Вообщем Сдвг-шкам было где разгуляться, растормашивая остальных. На будущее нужно будет правильно составлять вот такие смеси при организации лагерей.
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Vide
СообщениеТема: Re: Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте   Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте EmptyСр 12 Ноя 2008 - 12:52

Love Медовая, я тут все еще переживаю, что так сплоховала с лагерем в Белоруссии и в самый решающий момент вышла из строя (делала операцию на позвоночнике). Расскажи поподробнее? Где именно отдыхали (какой санаторий), может, фотки выложишь? Как вы организовывали время, кто занимался программой, а самое главное - чего избегать? Словом, давай, дорогая, отчитывайся по полной!!! :fl Я знаю, что психолога, к сожалению, не было...
Потому что идея совместного отдыха мне по прежнему нравится, причем - обязательно под присмотром психолога (чтобы мамочки и детки могли получить его выводы-рекомендации).

PS: Ох, как жаль, как жаль... Твой Перец на моего ТАК похож, я так хотела на вас взглянуть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте Vide
СообщениеТема: Re: Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте   Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте EmptyВт 12 Май 2009 - 17:41

Для получения ваучера для туриста оплату ВЫ можете произвести в офисе компании «БИ-Тур». Менеджер по направлению Денисенко Елена 209 91 81, 209 92 31.

Компания Би-Тур Чудесный отдых – душевные цены! www.putevki.by

Беларусь, 220050, г. Минск, пр-т Независимости, 11/2, г-ца «Минск», офис 207.
Девочки,кажется, в прошлом году мы работали с этой компанией? Они прислали прайс, по санаторию Березина (Минская обл) и базе отдыха Браславские озера (Витебская обл).Перекопировать не могу, там таблица.Если кто заинтересовался, контакты здесь есть.Или ищите в поисковике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я провел лето в Белоруссии или много СДВГшек в одном месте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-