Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дальтоник - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дальтоник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:46

тесты на дальтонизм есть тут, например: http://www.antula.ru/daltonism-test.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyСр 28 Окт 2009 - 21:49

Енн пишет:
.Жив здоров,и счастлив,имеет жену,любовницу, сына,.машину,итд ипп.
У меня муж не дальтоник, но на тестах желтые восьмерки на зеленом фоне не различает. Имеет меня Дальтоник - Страница 2 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:01

Мдя, Мышь, спасибо за ссылочку. Он видел только ту страницу, где все цифры 12. И в первом тесте 2 рисунка различил. Похоже, что действительно дальтоник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:04

А еще есть люди, которые видят в болеее широком спектре. Как интересно было бы узнать, что за цвета они там различают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:12

Menta
Я вам больше скажу,говорят, что один и тот-же цвет все люди воспринимают по своему.И эталоны чистого цвета у многих отличаются.Но в голову соседа не влезишь, но интересно!!! Дальтоник - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 0:15

Енн, а я вам еще больше скажу, что.... в общем, я в курсе! Smile А влезть можно - когда все рисуют одну и ту же постановку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:02

Цитата :
И дед у нас дальтоник.
Цитата :
У нас один начальник был дальтоником.
Цитата :
Мой тоже дальтоник
Цитата :
У меня младший брат дальтоник
Цитата :
у меня брат дальтоник, дядя был дальтоник.
Цитата :
У меня подруга дальтоник.
Цитата :
А у меня кум дальтоник

Девушки, я офигела слегка... Дальтоник - Страница 2 395628
Никогда не подозревала, что на свете столько дальтоников. Ни одного в своей жизни не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 11:22

О как, а ген - то рецессивный Дальтоник - Страница 2 714595 . Сколько на свете, оказывается, гомозиготных, а еще больше гетеро- носителей.
Помню, на генетике говорили, что дальтонизм наследуется, как и гемофилия. И, что, женщин - гемофиликов и женщин - дальтоников не бывает. Только носители. Их болезни совсем другой природы. А теперь оказывается есть, генетические гемофилики и дальтоники - дамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 12:04

вот правда, чего расстраиваться? Мне кажется дальтонизм чем-то сродни отсутствию музыкального слуха. Только реже встречающийся. Ну нет у меня музыкального слуха. Очень мне это жить мешает?
Ко всему вышесказанному могу добавить -
мой папа дальтоник (не ярковыраженный. Зеленый от красного отличает, с оттенками беда, бордовый от допустим алого не отличит). Тесты у окулиста сдать не может. Всю жизнь справочку для ГАИ получает за бутылочку коньячка. Дальтоник - Страница 2 714595
Однажды узнала, что один мой знакомый дальтоник. На мой изумленный вопрос как же он поступил в военное училище, надо сказать очень престижное, с большим конкурсом и очень строгой медкомиссией, ответил,что раздобыл книжечку, которой окулисты пользуются и учил наизусть.
Цитата :
У меня подруга дальтоник.
Чудеса! Я слышала, что женщин-дальтоников не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 12:10

Цитата :
Девушки, я офигела слегка... Дальтоник - Страница 2 395628
Никогда не подозревала, что на свете столько дальтоников. Ни одного в своей жизни не встречала.
Вот лучший ответ! Живут люди себе спокойненько, никто из окружающих и не замечает, что они такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 12:53

облако пишет:
Тесты у окулиста сдать не может. Всю жизнь справочку для ГАИ получает за бутылочку коньячка. Дальтоник - Страница 2 714595

У нас для получения справки от окулиста для прав не требуется различать цвета. Только буковки на стандартном плакате.
интересно, сколько дальтоников ездит? Дальтоник - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 12:54

Rexona пишет:
О как, а ген - то рецессивный Дальтоник - Страница 2 714595 . Сколько на свете, оказывается, гомозиготных, а еще больше гетеро- носителей.
Помню, на генетике говорили, что дальтонизм наследуется, как и гемофилия. И, что, женщин - гемофиликов и женщин - дальтоников не бывает. Только носители. Их болезни совсем другой природы. А теперь оказывается есть, генетические гемофилики и дальтоники - дамы.

Я читала что на желто-сиреневый не бывает женщин дальтоников, а на зеленый-красный бывают. Мой сын не различает некоторые оттенки оранжевых и желтоватых от сиреневых-фиолетовых.

Я дальтонизм считаю даже и за милую особенность. Точно уж не из-за чего переживать.

Говорят, они зато другие оттенки различают, которых не видят "обычные" люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 15:35

Дальтоники - женщины ооочень редко встречаются, как и гемофилики. Но все же есть. Вот мужиков- дальтоников никогда не встречала. Подруга моя - для меня единственный экземпляр, и есть ли в родне у нее еще дальтонизм - незнаю Дальтоник - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 19:08

Цитата :
У нас для получения справки от окулиста для прав не требуется различать цвета. Только буковки на стандартном плакате.

Ну не знаю... Я в прошлом году права на новые меняла, так и буковки и книжечка "с цветными картинками", все как обычно.

Цитата :
Дальтоники - женщины ооочень редко встречаются, как и гемофилики.
Дальтоник - Страница 2 357355 чем дальше, тем интересней. Пребывала в твердой уверенности, что гемофилией страдают только мужчины, только что передается от мамы. Женская физиология и гемофилия мне казались вещами не совместимыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 19:47

Облако, гемофилики тетки - очень редкое явление. А главное женская гемофилия очень тяжелая - каждый месяц может стать последним. Дальтоник - Страница 2 405303 У нас на работе как-то собирали деньги на фактор свертывания для девчушки в РДКБ. Тогда и узнала, а до этого была тверда уверена про "мужскую царскую болезнь"
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 19:56

Цитата :
А главное женская гемофилия очень тяжелая - каждый месяц может стать последним.
Ну да, вот и я о том же. Я уж про роды не говорю Дальтоник - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 20:00

[quote="облако"]
Цитата :
У нас для получения справки от окулиста для прав не требуется различать цвета. Только буковки на стандартном плакате.

Ну не знаю... Я в прошлом году права на новые меняла, так и буковки и книжечка "с цветными картинками", все как обычно.
quote]

Я сама в шоке была. Захожу к окулисту, она: правый глаз закройте - читайте, левый - читайте.
Все, свободны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 21:38

Я тоже думаю, что это не конец света. если дальтоник стал художником (хоть и не от мира сего). Они просто кучи чёрно-серо-белых оттенков видят, тоже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 23:03

\
Цитата :
Я сама в шоке была. Захожу к окулисту, она: правый глаз закройте - читайте, левый - читайте.
Все, свободны.
А ну тогда понятно. тетке-врачу просто "лениво" было. Все же понимают, что эта медкомиссия - чистая формальность. Хирург просто молча подписал протянутый мной "обходной лист", даже не взглянув на меня. Неврапатолог задал вообще обалденный вопрос: "Учитесь, работаете?" "Нет",-говорю. "А почему?" Дальтоник - Страница 2 357355 Патамушта.
Только окулист да лор "отработали".
Кстати, во многих странах для получения прав достаточно "пройти" окулиста. А у нас лишь бы повод найти с народа денег взять. Особенно мне "нравится", что гинеколога проходить надо. Связи никак не улавливаю. Дальтоник - Страница 2 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyЧт 29 Окт 2009 - 23:09

Мой муж тоже не сделал права до отъезда, потому что думал, что раз его не взяли водителем в армии из-за того, что не различает некоторые оттенки, то уже всё. А здесь он права сделал, именно просто пройдя окулиста, никто там на цвета не проверял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 11:50

Rexona пишет:
Мдя, Мышь, спасибо за ссылочку. Он видел только ту страницу, где все цифры 12. И в первом тесте 2 рисунка различил. Похоже, что действительно дальтоник.
Сейчас своего протестировала - то же самое. Ещё в последнем тесте вроде прищурившись разглядел какие-то цифры, но все с ошибками. Но говорит, что цвета светофора различает нормально, и вообще предметы в быту красного и зелёного цвета. А вот эти цифирки не видит. Вот не знаю, когда к окулисту пойдём - имеет смысл об этом говорить ей? Вдруг потом эта запись в карте помешает справку для вождения получить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 12:02

Рексона, вернувшись к началу темы -
Цитата :
Но вот уж 2й класс, а травка периодически
красная, синий-голубой-зеленый очень часто путает, держит карандаши в
руках и не знает какой выбрать жеж.
А Вы с ним карандаши проблемные подпишите! Карандаш обматывается узкой полоской бумажки, на которой пишите "Синий" или просто"С", и поверх - узким скотчем. Банки с гуашью маркером можно подписать. А уж что траву - зелёным а небо синим - запомнит. А то чего ж бедный деть ещё и из-за этого будет переживать, а заданий с раскрашиванием в школе много, кроме собсно рисования ещё по лит-ре иллюстрации, по музыке, окружайке. А потом ещё и контурные карты будут Дальтоник - Страница 2 Affraid .

И с учительницей по ИЗО я бы поговорила, про такую особенность детя, чтоб она не снижала оценку и не стыдила перед классом, если какой такой цветовой ляп получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:14

облако пишет:

А ну тогда понятно. тетке-врачу просто "лениво" было. Все же понимают, что эта медкомиссия - чистая формальность. Хирург просто молча подписал протянутый мной "обходной лист", даже не взглянув на меня. Неврапатолог задал вообще обалденный вопрос: "Учитесь, работаете?" "Нет",-говорю. "А почему?" Дальтоник - Страница 2 357355 Патамушта.
Только окулист да лор "отработали".
Кстати, во многих странах для получения прав достаточно "пройти" окулиста. А у нас лишь бы повод найти с народа денег взять. Особенно мне "нравится", что гинеколога проходить надо. Связи никак не улавливаю. Дальтоник - Страница 2 920134

Нет, до гинеколога у нас не докатились.
Меня психиатрическая комиссия поразила. В психодиспансере спрашивают: Вы на учете состоите? Нет, говорю. В роду с психическими заболеваниями, эпилепсией есть? Нет. Все печать, подпись, водите на здоровье....

А окулист у нас в одном кабинете с неврологом, хирургом, и председателем комиссии. Заходят сразу по 4-5 человек, по кругу от одного к другому.
Вся комиссия занимает минут 5 ну + ожидание в очереди еще минут 30-40. Вот такие справочки. Дальтоник - Страница 2 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:51

в психдиспансере ничего не спросили. Просто проверили не состою ли я у них на учете. Самое смешное, что постоянная регистрация у меня в Москве, а в этом городе - временная! А мож я в Москве - "постоянный клиент"?! Дальтоник - Страница 2 69655
Опять же сколько у нас наркоманов состоит на учете? Слезы от реального числа. Брали бы уж тогда тесты, как в ВУЗах сейчас ввести собираются...

А флюорография и гинеколог - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Гинеколог в обходном написала "здорова", конечно, это не так, болячек хватает. Но что она написать должна была? Не здорова? Тогда машину нельзя водить? Бред короче
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дальтоник - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дальтоник   Дальтоник - Страница 2 EmptyПт 30 Окт 2009 - 13:57

Еще и флюорография? Вообщем, если все по правилам, то за руль только абсолютно здоровых: и психически, и физически и неврологически, и гинекологически........
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дальтоник

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-