Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень агрессивный Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень агрессивный Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень агрессивный Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень агрессивный Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень агрессивный Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень агрессивный Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень агрессивный Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень агрессивный Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень агрессивный Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень агрессивный Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Очень агрессивный Vide
СообщениеТема: Очень агрессивный   Очень агрессивный EmptyСб 24 Окт 2009 - 19:12

Здравствуйте, Mayachok!

Меня в сыне беспокоит то, что он постоянно ругается. Очень часто, по любому поводу начинает обзываться и ругаться. На всех. На своих и на чужих на улице. Обзывается всякими словами, посылает, говорит, чтобы отцепились. Если очень злой, то ругается сильно, если не очень разозлен то говорит ласково «дурачинка», «дурашечка» и пр. Очень много в словах агрессии. Сегодня, например, предлагаю покормить голубей. Дима отвечает: «Давай их хорошенечко покормим. Они станут толстые, я их изрублю на мелкие кусочки и съем». Очень детально показывает и рассказывает, как он порежет мальчика, который его обидел. Все время на взводе, все время раздраженный. Почти всегда плохое настроние. Последние дни прибавилась еще физическая агрессия. Сегодня на прогулке сбил одного мальчика на велосипеде, другого ударил в лицо ногой. Когда мамы мальчиков попытались его поругать, то стал их обзывать, посылать. Сказал, что он всех ненавидит, в том числе и меня. Почему столько агрессии? И что с этим делать? Просто ждать очень тяжело. Объяснять и разговаривать пробовала – бесполезно. Из сопутствующих проблем у нас боязнь горшка. На горшок какает после многочасовых уговоров. Перед тем как сходить на горшок несколько раз (до восьми раз) пачкает трусы. Очень сильно скрипит зубами по ночам. Стоит ли нам сходить к неврологу? Психологов детских у нас нет в городе. Только невролог и психиатр. Стоит ли сделать ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Очень агрессивный Vide
СообщениеТема: Re: Очень агрессивный   Очень агрессивный EmptyСб 24 Окт 2009 - 22:07

Нюша, ЭЭГ сделайте обязательно, иногда агрессия может быть вызвана эпиактивностью в некоторых зонах, тем более, что и дисфоричность такая присутствует. Об этом скажет невролог (лучше - эпилептолог).

Понимаете, такакя агрессия может быть вызвана психологическими причинами только если ребенок живет в очень тяжелой обстановке, в неблагополучной семье, где насилие - норма жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Очень агрессивный Vide
СообщениеТема: Re: Очень агрессивный   Очень агрессивный EmptyВс 25 Окт 2009 - 1:09

Спасибо большое за ответ.
Обстановка в доме достаточно спокойная. Стараемся на сына не кричать. На друг друга голоса не повышаем. Агрессивные фильмы и мультики не смотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Очень агрессивный Vide
СообщениеТема: Re: Очень агрессивный   Очень агрессивный EmptyВс 25 Окт 2009 - 8:22

Если честно,я не могу понять ,как четырех летний ребенок может сделать в уме расчлененку не зная что это такое...где то он ведь это подцепил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Очень агрессивный Vide
СообщениеТема: Re: Очень агрессивный   Очень агрессивный EmptyВс 25 Окт 2009 - 9:01

BUKUN пишет:
Если честно,я не могу понять ,как четырех летний ребенок может сделать в уме расчлененку не зная что это такое...где то он ведь это подцепил...
Как было сказано в одной из тем, дети иногда получают информацию из воздуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень агрессивный Vide
СообщениеТема: Re: Очень агрессивный   Очень агрессивный EmptyВс 25 Окт 2009 - 9:32

Нюш, не из воздуха, а из наших СМИ- телек, радио, газет. Очень агрессивный 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-