Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Периоды слабости у ребенка (что делать?) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Периоды слабости у ребенка (что делать?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyПн 19 Окт 2009 - 21:28

Иногда я думаю: может, все-таки давать сыну риталин ? Хотя учителя мне ни слова об этом говорили, только психиатр, когда я у него была два года назад, чтобы выяснить причины необщительности сына (с возрастом он стал намного общительнее) но я ему не очень поверила, потому что он о риталине заговорил, еще не видя ребенка, и у меня сложилось впечатление, что он выписывает его всем, а тогда меня тема внимательности не очень интересовала
А теперь....
Вот еще висит по израильским аптекам реклама лекарства
"Рикузит", и я думаю - а может попробовать ? А с другой стороны и на форуме тут писали, что это непроверенная
пищевая добавка, так зачем рисковать ?
И вообще пищевые добавки, кроме Омеги, железа и витаминов я не решаюсь давать по той же причине. Только
их даю не все подряд, а по очереди - дорого слишком. Или
лучше все же давать вместе, тогда больше эффекта будет ?
А про риталин даже думать не хочется, так как говорят, что в результате его приема ребенок на несколько часов становится вялым и слабым.
А мой и так часто бывает вялым и слабым, и мне смотреть
на это нестерпимо
Болеет редко, физическая сила есть, спортом занимается... но часто - от двух до пяти часов очень вялый.
Валяется на стуле или в комнате на полу, переставляет игрушки, что-то бормочет себе под нос...то, что любит играть долго и увлечено как дошкольник, это есть, но это
другое, а тут игра в каком-то полусне...
Просишь игрушки сложить...да, сейчас...и переставляет их со скоростью улитки, проходят часы, а порядка нет...
Я предлагаю помощь - отказывается, а часа через два - ладно, помоги, у меня нет сил и вижу не ленится, не врет - а правда нету
С уроками та же картина - ему теперь в коррекционном классе больше странички не задают, но и ее может писать
два часа или вообще не писать - сидеть, гудеть под нос,
напомнишь, очнется на минуту и опять...
Так бывает не всегда
Бывают энергичные часы, дни и даже недели и верится скоро все наладится - научится нормально читать, догонит
в учебе...
И опять период слабости...
Возможно, я виновата, что позволяю ему не есть, что не хочет и не спать больше, чем хочет
А он не ест ни мяса, ни рыбы, ни шоколадных изделий, ни грибов, ни cупов
Ни ест это лет с трех и никто не сумел его заставить это есть
Я много лет не беспокоилась - живут же вегетарианцы, главное, что сырые овощи и фрукты, молочное и каши ест
А теперь думаю, что может не додали чего то важного для
формирования мозга, врач только железо переодически выписывал, может этого мало ?
И спит всю жизнь не больше восьми часов, даже в младенчестве спал меньше других, возможно, мозг не отдыхает ?
Но заставить спать больше не возможно - ляжет, но не заснет сразу, а проснется все равно рано
И чего со всем этим делать ?
Вот в России дают ноотропы - думаю, нам бы дали - но и в Израиле их, похоже вообще нет, он и родился вроде нормальным, крепким ребенком, а все младенчество постоянно плакал и в раннем детстве
плакал много больше сверстников , значит, нервная система изначально ослаблена была, надо было как-то укреплять, а все говорили перерастет
Перерос и слезы - теперь вполне спокойный и необщительность - до 4-х лет не обращал внимания на детей, кроме сестры, да и в 6 очень мало общался с ними - перерос, даже приятели появились
Мне бы радоваться, столько хороших изменений, а я никак
не могу этому научиться
Вот теперь учеба - никак читать нормально не научится,
то есть читает, но полстраницы - уже устал, а по математике у них в коррекционном классе все счет в пределах до двадцати - а сестра уже трехзначные числа складывает - но в математике она вообще звезда школы, а над ним смеется. А с другими предметами она не смеется, а завидует - что им так мало задают
А мне страшно - второй класс, а уровень как середина первого и поскольку класс коррекционный, похоже, всем все равно, какими темпами он учится
Но я вижу, что он все больше и больше отстает от нее, какой слабый прогресс, что же будет дальше
Правда все - психологи, психиатры - твердят, с возрастом
перерастет, интеллект, способности, эрудиция отличные и еще говорят, что ему сейчас психологически 6 лет
И я правда сравниваю его с сестрой и вижу, что она взрослее, на свои 7 с половиной
А если думать, что ему 6, тогда спокойнее - на уровне шести лет и знания, ростом он как сестра, но она девочка,
а мальчики-сверстники много выше, его и внешне можно
за шестилетку принять, но я-то знаю, что ему семь с половиной, и из-за этого несоответствия и частых периодов слабости мне очень больно...
А он несмотря на это, совершенно доволен жизнью - может, был бы класс обычным, ставили бы оценки, упрекали - что-то его бы беспокоило, а так все отлично,
есть силы активен, устал - валяется и ни о чем не волнуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyПн 19 Окт 2009 - 21:41

совершенно не склоняю вас к риталину, но НИКОГДА не слышала, чтобы от него дети делались слабыми и вялыми. Он же стимулятор, а не транквилизатор!
Дисклеймер: все, что я знаю о риталине, - из печатных источников Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyПн 19 Окт 2009 - 21:59

Малиновка, не очень поняла при чем здесь риталин?
Что касается возраста, то сдвгшки отстают от своего настоящего возраста где-то на 30%. Поэтому быть в семь с половиной психологически на шесть лет вполне нормально... То, что знания на шесть... может, с ним позаниматься побольше? Если устает, почаще делать перерывы.
А вот этому можно только радоваться:
Цитата :
А он несмотря на это, совершенно доволен жизнью - может, был бы класс обычным, ставили бы оценки, упрекали - что-то его бы беспокоило, а так все отлично,
есть силы активен, устал - валяется и ни о чем не волнуется...
Что толку, что мой учится нормально... его психологическое состояние мне часто очень не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyПн 19 Окт 2009 - 22:15

вообще есть дети такие - называются "астеники", вот мой такой - вялый, слабый, устает все время... я и сама такая...
кстати, дефицит внимания и гиперактивность с этим тоже могут быть связаны - с низким энергетическим тонусом мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyПн 19 Окт 2009 - 22:36

Истощимый тип, как мне Семенова про моего сына сказала.
Укрепляя физически ребенка - укрепляем его нервную систему. А при физических нагрузках организм сам белка попросит и углеводов. Бассейн тому пример - как после плавания есть хочется. А еще врачи прописывают некоторые аминокислоты для поддержания нервной системы и улучшения роста мышц. А еще есть специальные виды энергетического детского питания, в банках, как сухое молоко. Там аминокислоты, витамины, белки.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyПн 19 Окт 2009 - 22:44

Цитата :
И я правда сравниваю его с сестрой и вижу, что она взрослее, на свои 7 с половиной
А девочки в этом возрасте взрослее мальчиков, даже если те и не СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 1:08

Цитата :
Вот еще висит по израильским аптекам реклама лекарства
"Рикузит", и я думаю - а может попробовать ? А с другой стороны и на форуме тут писали, что это непроверенная пищевая добавка, так зачем рисковать ?
И вообще пищевые добавки, кроме Омеги, железа и витаминов я не решаюсь давать по той же причине. Только их даю не все подряд, а по очереди - дорого слишком. Или лучше все же давать вместе, тогда больше эффекта будет ?
А про риталин даже думать не хочется, так как говорят, что в результате его приема ребенок на несколько часов становится вялым и слабым.
Малиновка, чувствуется, что ты в отчаянии от того, что не знаешь, как помочь сыну. Но не надо кидаться в крайности: давать все вместе может быть небезопасно. Иди знай, как разные препараты, даже натуральные, взаимодействуют между собой. Я бы тебе посоветовала поискать хорошего невропатолога, опытного, внимательного, которому ты бы доверяла.
Про риталин чего только не говорят, не надо слепо верить всему подряд. Риталин - не чудо-лекарство. Как любое лекарство - кому-то подходит, кому-то не подходит. По статистике риталин эффективно действует приблизительно на 80% СДВГшек. Мой сын относится к этим 80%, ни вялости, ни слабости от риталина не наблюдается. У моих друзей есть сынишка - гипоактивный с дефицитом внимания. Пробовали риталин - мальчик становился плаксивым. Прекратили прием. Видимо, этому ребенку риталин не подошел. Ка говорится, не попробуешь - не узнаешь. Я в свое время очень сомневалась, давать ли сыну риталин. И время от времени делаю ему перерывы в приеме риталина, чтобы проверить, как он справляется без него. Были периоды -справлялся вполне хорошо. А сейчас ему снова сложно контролировать свое внимание и поведение в школе. Принимает риталин LA 30 мг, из побочек - пониженный аппетит. Я это все не ради рекламы риталина говорю, а для информации. Нужно ли твеому ребенку лекарство и какое - это надо решать вместе с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 1:30

Малиновка, а кроме психиатра два года назад, кто-то смотрел ребенка? Вы не можете сами решать, давать или не давать риталин, нужно, что врач назначил. Почему ребенок в коррекционном классе? Была комиссия, кто так решил? И что за класс, какая специализация?
Вполне возможно, что ребенок вообще слаб - нельзя не есть мясо, рыбу совсем, у него анализы хорошие? Что он ест вообще? Витамины давать недостаточно, они как заходят, так и выходят, если не есть продукты. Омегу надо давать именно Фокус, а не просто любую. Я тоже даю, не знаю только, влияет ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 6:53

Малиновка, мой сын очень любит мясную пищу. Нол при этом у него тоже бывают эти периоды слабости. Иногда меня это просто пугает. На вид крепкий, сильный, активный, спортивный парень, а на поверку - такой слабый!
Особенно после простудного заболевания. Как я это называю - "отходняк" у него бывает. Когда лежит на кровати, смотрит в потолок и ничегошеньки ему не надо. Ни телевизор смотреть не хочет, ни книжку почитать, ни поиграть. хотя обычно именно эти вещи очень любит. И я не знаю в такие моменты - укрывать ли его, потому что он весь холодный, или, наоборот, раскрывать, потому что он весь потом холодным покрывается. Ну, и без простуд тоже часто бывает, что нет сил у него, хочется просто поваляться и "пострадать фигней", как он говорит.
Вот заметила, что когда аскорутин (аскорбиновую кислоту с рутином) ему курсами даю - этого состояния не наблюдается. И синяков на теле меньше становится (а обычно он весь в синячищах, появляются при малейшем прикосновении). Все-таки сосудики укрепляются с помощью аскорутина...
Старайтесь все-таки убедить мальчика, что есть то, что необходимо ему для нормального роста и развития (мясо, рыбу...) - обязательно нужно. Хоть и не хочется. Ну, немножко мяса ведь можно как-то проглотить! Или хоть половинку котлетки... Объясните ему, что это необходимо, как строительный материал для его тела, костей и мышц. Ему же хочется вырасти большим и сильным?
Кстати, моему скоро 12 исполнится, так могу сказать, что с возрастом таких моментов слабости становится значительно меньше. Верьте, что и Ваш подрастет, повзрослеет, и станет крепче, выносливее, сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 9:15

Про риталин просто: весь Интернет переполнен отзывами вроде - ребенок за год не научился читать и считать, а теперь даю лекарство и учится хорошо.
И про рикузит тоже
Вот невольно и думается - а вот бы и нам. Но и про побочки типа вялости, плаксивости касательно первого отзывов полно. А еще полно отзывов, что ребенок сам просит дать лекарство - это, конечно, не зависимость, а просто человек усвоил, что для успехов в учебе ему нужно лекарство, а мне такое мировоззрение очень не нравится - типа, сам, ноль без палочки, а вот с лекарством...
А уж пока у моего сына преобладает игровая мотивация, думаю, даже лекарство не поможет - оно ведь мотивацию к учебе не создает
К познанию просто у него мотивация огромная - любимая книга - энциклопедия, слушая понимает и запоминает все, с устными уроками, думаю, не будет проблем, и сейчас с местным аналогом природоведения отлично, но в основном-то просто чтение да письмо, тяжело, скучно и мотивации нет, а игровая мотивация - как у дошкольника.
Дочке, кстати, чтение и письмо тоже тяжело и скучно, но она понимает, ничего не поделаешь, надо стараться, а он
этого не понимает

А в коррекционный просто: мне объяснили - не тянет, предложили перевести, я согласилась, так как сама видела, что не тянет. Комиссия в конце года будет
Ладно, если бы вообще никогда сосредоточиться не мог, а ведь даже вчера...
до вечера провалялся, а потом взял и решил все примеры за десять минут...
Значит, может, когда есть одновременно желание и силы, только такое бывает редко
Про питание и сон ему все уши прожжужали, но только без толку
Cпасибо всем, кто ответил
Интересно, есть ли в Израиле что-то типа аминокислот, аскорбинки и прочее ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 11:25

Цитата :
Я бы тебе посоветовала поискать хорошего невропатолога, опытного, внимательного, которому ты бы доверяла.
Присоединяюсь к мнению Пеппи,ребенку надо пройти обследование.
Про Рикузит я могу вам рассказать.
Принимал год-весь первый класс почти.Что могу сказать?На нашего сына это не подействовало.
Так же принимали Омегу-500 млг раз в день.Тут главное правильная доза,а не фирма.Помогал ли? Не знаю.Не увидела отличия ...
На все это выбросили кучу денег,вдобавок занимались в "Эленбаум" почти 8 мес.
Итог первого класса хороший,учеба на высоте,поведение -по словам учителя плохое,я бы назвала его ,если так можно,гиперактивное.Так как ребенок не мог сидеть тихо,крутился,игрался карандашами,разговаривал сам собой(игрался в лицах причем,говорил за себя и за выдуманного товарища, сидел в углу один за спиной учителя)
Да и отношения с жесткой и строгой учительницей у сына не сложились.
На сегодняшний день сын с риталином LA30 мл,абсолютно не вялый и "зомби"(это было c LA 20 ,но даже при этой дозе был более сосредоточен)
Думаю,что проблема подобрать правильную индивидуальную дозу лекарства для ребенка и у многих это не получается.Хотя есть много видов риталина,не надо отчаиваться и искать продходящее вам.
Хочу еще заметить,что перевод коррекционный класс делают с комиссией(вам должны были сделать это еще в первом классе,а теперь ждать конца второго?Эти комиссии ,как правило, весной)
Так же замечу,что на комиссии вы должны присутствовать и не одна,можно привести и врача(психолога,например),чтобы подобрать сыну правильный класс или спецшколу.Возможно так же остаться в обычном классе и получить дополнитнльные часы от школы на обучение.С ним будет заниматься специальная учительница пару раз в неделю.
От себя скажу,возможно я и не права,но ваш мальчик производит впечатление очень умного и способного,но медленного.Вполне,что с риталином он добьется и в скучной для него учебе(математике и чтению)успехов,так как ему действительно нужна помощь для концентрации внимания.Действительно,и моему сыну очень трудно заставить себя делать дом. задание,да еще,когда после школы не осталось действия риталина.Тут прихожу на помощь я ,домашку делаем вместе,с перерывами...Отвлекаемя,но что поделаешь?
Помогайте и вы сыну,садитесь рядом- за работу.Ничего другого не сделаешь.

Да и еще одно,вам надо уже перестать сравнивать между собой деток...
Каждый "деть" индивидуален.Периоды слабости у ребенка (что делать?) 25657


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Вт 20 Окт 2009 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 12:45

Изменила название темы на более информативное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 15:07

Малиновка, я не много не в тему. Мой сын с младенчества не ел рыбы, мяса, птицы и никаких овощей. Фрукты тоже очень в ограниченных количествах и редко какие.Сначала думали из-за слабости мышц (жевать трудно), но и пюре мясные тоже не ел. Позже сдали анализы на биохимию, оказалось у него было мало ферментов поджелудочной железы, для усвоения этих веществ (отсюда сказали и пищевая аллергия). С возрастом, видимо организм дозревал, стал есть мясо и птицу, рыбу пока плохо и овощи еще почти не ест. Я так понимаю, что если такая проблема с ферментами есть, то заставлять нельзя. Посоветуйтесь с гастроэнтерологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 16:00

Цитата :
Так же принимали Омегу-500 млг раз в день.Тут главное правильная доза,а не фирма
Хрюшка, в Омеге есть три разных компонента. Один из них влияет именно на мозги, так что очень важно соотношение этих компонентов. Для наших детей нужна "Фокус", это не фирма, а название продукта. Мне это подробно объяснила моя клиентка в магазине Тева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 16:03

Цитата :
Интересно, есть ли в Израиле что-то типа аминокислот, аскорбинки и прочее ?
Полно. В Израиле все есть, надо только правильное название сказать Smile Витамин С есть и в таблетках, и в конфетках, в любой аптеке. Зайдите в любой магазин Тева - там еще больше всяких витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 16:13

Цитата :
в Омеге есть три разных компонента.
Для нашх детей важно соотношение Омеги 3 и ОМеги 6,я с врачом на эту тему говорила,но,конечно,не шоколадки с омегой покупать и их употреблять...
Потом,надо делать перерыв с этой омегой,есть исследования,что это не так и безопасно,мол,скапливается в печени.Хотя я и улучшений особых от них не увидела.
Полно всяких витаминов в аптеках и у нас,но вот считаается,что они не впитываются организмом ,так как сделаны на основе химии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:21

Хрюшка пишет:
Цитата :
в Омеге есть три разных компонента.
Для нашх детей важно соотношение Омеги 3 и ОМеги 6,я с врачом на эту тему говорила,но,конечно,не шоколадки с омегой покупать и их употреблять...
Потом,надо делать перерыв с этой омегой,есть исследования,что это не так и безопасно,мол,скапливается в печени.Хотя я и улучшений особых от них не увидела.
Полно всяких витаминов в аптеках и у нас,но вот считаается,что они не впитываются организмом ,так как сделаны на основе химии.
Хрюшка, мне эта натуропатит все подробно объяснила, я уже не помню, могу спросить. Иначе нет смысла принимать. Вот тоже думаю, надо бы перерыв сделать. Например, та Омега дешевая, которая в аптеке Макаби продается, не подходит нашим детям.
Про витамины я тоже знаю, что они усваиваются, если есть еще и продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:26

Есть витамины,сдланные на основе выдрежки из овощей и фруктов.Но они дорогие,Это определенной фирмы и в аптеках это не продают.
А в химические витамины я не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:31

Хрюшка, я позвонила и спросила. Есть "Хлорелла", из пресноводной водоросли, "очень полезные моему сыну" (она уже в курсе), 150 шек за 500 штук (не страшно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:37

Это витамины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Периоды слабости у ребенка (что делать?) Vide
СообщениеТема: Re: Периоды слабости у ребенка (что делать?)   Периоды слабости у ребенка (что делать?) EmptyВт 20 Окт 2009 - 17:59

Хрюшка пишет:
Это витамины?
Да, это натуральные витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Периоды слабости у ребенка (что делать?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-