Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:05

Цитата :
Странно... А у нас в саду всегда пристают к тем, у кого больше 5мм - типа реакция положительная..
У моего манту 7мм,11мм, 11мм. Только раз послали в туб.диспансер, фтизиатр сказала что не видит ничего криминального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:08

Меламори, окружением ребенка у нас считаются люди, с которыми он проживает или тесно общается, например бабушки-дедушки, если ребенок у них на выходных тусуется и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:10

у моих детей реакция всегда была 10-11, младшего никуда не гоняли, старшего обследовала в тубдиспансере, т.к 10 лет назад я сама болела туберкулезом. Туберкулеза столько, что жуть берет. 10 лет назад было намного благополучнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:13

Моего тоже посылали к фтизиатру,у него каждый год пуговица была все больше и больше.А я устала им доказывать,что ребенок аллергик и что о пробе надо сообщать заранее.чтоб я его на антигистамины сажала.так вот фтизиатр сказала,что нечего ездить туда-сюда,что мало того,что ребенок аллергик,он еще и МБТ инфицирован и что таких детей очень много,дала отвод от БЦЖ.А в прошлом году делали Манту,так предупредили за три дня и я три дня до и пять дней после давала антигистамин и Манту была норма,первый раз за много лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:15

И в Мск туберкулеза немеряно. Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 107812 Очень много бомжей и мигрантов.. А заразиться туберкулезом очень легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:19

Года 3 назад в Европейском медицинском центре р.Манту делали не из шприца под кожу, а ниточкой втирали в кожу. А потом перестали. Потому, что центр - французский. А во Франции туберкулеза практически нет. Вот с тех пор я и не делаю Манту ребенку. Если требуют в школу - приношу результат анализа на ПЦР. Снимков легких никто не требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyСб 10 Окт 2009 - 23:29

Для меня тема прививок тоже очень болезненная. Всегда тупо верила врачам. Сказали- значит надо делать. Причем из роддома мы вышли с диагнозом, кучей таблеток и двумя прививками! Далее прививки делали по расписанию. Потом попали к хорошему специалисту- он сказал, что ребенку нельзя было делать прививки. Дал медотвод на пару месяцев. Потом нас срочно привили, при этом напугав, что начнут прививать заново Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 769690 ( срок был 3- 4,5- 6 месяцев, так вот последнюю мы сделали в 10 месяцев и нам сказали, что две предыдущие пропали- начнем опять сначала ). От полиомелита за 2 года нам сделали 6 ! прививок ( это норма такая или за весь участок одному моему ребенку сделали?) В общем я была такая образцовая мамашка. Потом случайно пропустили очередную Манту. И что тут началось! Предыдущие результаты были 3-5 мм. Последний 6! Караул- сразу- вираж ( так как нет презультат предыдущего года)- флюру всей семье, +анализы ребенку- и на консультацию к фтизиатру. Пока дошли до фтизиатра- ребенок попал в больницу с диагнозом бр. астма. Там в больнице объяснила ситуацию, сделали флюрограмму. Меня успокоили- сказали, что это аллергия ( эозинофилы еще были 16). В общем после выписки пошли к фтизиатру. Она дама занятая, долго не парилась- написала тубинфицирован, таблетки на 3 месяца и еще тяньши впарила " для защиты печени". А дальше сказала, пусть с вами школьный врач разбирается ( мы как раз в школу шли). После больницы нам до осени дали медотводот прививок. И так уже 3 года- с апреля по ноябрь медотвод, с ноября по март- я пишу отказ. Чес слово боюсь я нашей медицины. И боязно без прививок- и с такими прививками- еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2009 - 17:39

ребёнку 6 лет и надо делать 2 прививки,акдс и ккп,вакцины на 6 лет только украинские импортных нет,не знаю что делать,первые привики были украин и реакций не было,правда нервапатолог посоветовала делать не по графику,а позже.В школу идём через год,перед школой надо бы сделать.У нас есть иммунолог,которая смотрит на анализ крови и решает делать или нет,от нервапатолога противопоказаний нет.Анализ крови делать надо,или от него толку нет?
на Украине в августе опять 3 смерти после привики,и как здесь писалось ставят диагноз сдвг и аутизм поголовно,прям мода пошла или нужен материал для написания диссертаций на эти темы Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 55392
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2009 - 17:44

Пыль пишет:
А потому что им Манту делают и определяют наличие/отсутствие инфицирования именно у него. Меламори, подумайте сами, Вы хотите, чтобы Ваш сын ходил в сад с ребенком, который возможно болен туберкулезом, но родители не проверяют его на данное заболевание ни пробой Манту, ни другим способом. Когда приносят результаты флюорографии, есть гарантия, что хотя бы родители и ближайшее окружение ребенка здорово.
Почему флюшку приносят и от близжайщего окружения, и от ребенка? А Манту только от ребенка? А от родителей флюшку тогда не требуют. Ведь в любом случае в окружении могут быть больные люди. В первом случае это полностью исключается, а во втором - нет. Т.е. ребенок может находится в непосредственном контакте с больным и этого никак не выявишь...

Товарищи! Это ж Консультации невролога!!!! Только увидела... Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 55392
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2009 - 19:07

Девочки, у меня есть подруга - у нее из четверых детей один (по возрасту второй, мальчик) с аутизмом. Ему 10 лет в январе будет, он не говорит до сих пор совсем. Хотя она его всяко лечит, в спец сад водила, теперь индивидуально учить водит, с дефектологами и т.п. занимаются. Так вот - она горы литературы перелопатила и пришла к железобетонному выводу, подтвержденному и врачами (с ее слов), что причиной аутизма ее ребенка явились прививки. Особенно АКДС. То есть не совсем причиной, была предрасположенность, а прививки спровоцировали.
Старшей девочке делала все прививки с рождения по возрасту, но когда со вторым вот так "попала" - остальным детям прививок не делает. До 3 лет, по кайней мере, пока речь не сформируется. Остальные дети, слава Богу, здоровы. Так что думайте... Особенно, у кого дети не говорят. Послушаем еще, что Игорь Олегович скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyВс 11 Окт 2009 - 19:16

Да,зафлудили мы тему-разошлись.... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.   Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР. - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 11:32

Ув. Ефимов И.О., Вы не прокоментировали мой вопрос.
У меня сейчас нет возможности пообщаться со своим доктором, а Манту требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки для ребенка с СДВГ и ЗРР.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-