Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 8:54

Пенелопа пишет:
Дрим, у моей звезды это вполне было видно на ЭЭГ,
Каким образом на ЭЭГ это видно? Мне просто стало интересно, хочу посмотреть по нашим ЭЭГ что было до приема глиатилина и сразу после курса приема (ЭЭГ делали часто, поэтому такая возможность есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 9:05

Saulestar пишет:

И, кстати, подтвердила, что наша схема правильная, именно в такой связке..но они с гомеопатией совмещают (что я успешно и делаю - невропатолог-гомеопат нам в помощь)..она, кстати, подсказала мне - ВНИМАНИЕ! МАМЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!!!- что в Питере есть при институте завод, под руководством ХАВИНСОНА, на котором, возможно разрабатываютя новые ноотропы и проводятся исследования..т.е. точно есть опыт различных применений и сочетаний..так что прошу девочек откликнуться Flower
Звезда, я нее из Питера, но с препаратами Хавинсона сталкивалась, линия С.Петербургского "Счастья жизни", это же тоже его препараты, биодобавки и т.д. Опять же таки ВРАЧ-психиатр назначала моему, причем неоднократно, цитамины (вазоламин, офтоламин и церебрамин), так же неоднократно врач прописывала сыну биолан http://www.bioday.ru/catalogue/bio/nerv/biolan-detail. Каких-то вот видимых глазу изменений в поведении, прямо-таки взрывного прорыва в учебе, я не видела. Но, тем не менее, считаю что это всё помогало улучшить работу мозга, восстановить нарушенные органикой связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 10:14

Саулер, вы почти одновременно изменили схему лечения вашего ребенка ДВАЖДЫ. Около недели назад увеличили дозу приема АД, а потом добавили Глиатилин. Сказать, какое из лек средств вызвало как положительные (стал разговаривать ), так и отрицательные (
Цитата :
сын проявляет положительные эмоции громко, с нечленораздельными криками
,нарушение засыпания) изменения, невозможно. Есть плюсы и есть минусы.
Имхо, вы ОЧЕНЬ торопитесь. Но теперь уже смотрите , что будет далее. Главное - чтоб в большую расторможку не ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:15

Девочки..Пелелопа (спасибо ей еще раз за так необходимые подробности Flower ) написала - накопления нет Exclamation проявления в течение 3-4 дней..максимум неделя..сегодня дам 5 раз вечером..наблюдаю внимательно..и даю -то 1 капсулу, а вообще 2-3 раза в инструкции..но не буду ничего добавлять..да, Агава, согласна..просто если будет хоть немного лучше - это шанс ребенку все-таки закончить 8 класс..хотя, если бы было хуже или побочки какие - я себе бы этого не простила..просто никому не было плохо от именно Глиатилина - я перелопатила весь интернет..
Малек, ну просто мысли мои читаешь! Wink нейрофизиолог (специалист по психиатрии), которая рассказала про Питер и Хавинсона, тоже говорила именно про цитамины! Я не стала писать про них, пока никто не отозвался, кто в теме Smile она очень хвалила их! Просила у вас на форуме и узнать..перепишу все названия и впоследствии (когда вылечим депрессию) тоже хочу своему подавать курсами..подписываюсь под словами: улучшить работу мозга, восстановить связи и..все, что я тоже писала про Глиатилин..
Девочки, обратите внимание на эти ноотропы..у вас есть возможность (кому показано) еще и таких вариантов, в отличие от наших закостенелых гос. психиатров, которые дальше носа своего не видят..я просто приносила последнему психиатру из больницы (когда у сына были приступы прямо в больнице, а его выписали, не дав пройти процедуры) целый талмуд статей про то, как лечат СДВГ в России, как на Западе, называла препараты и их сочетания - ответы были одни: не знаем, не используем, не лечим No comments вот чего-то вспомнилось Sad чтоб у них все хорошо было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:18

А где мамочки из Питера? Как так - то через одну в темах мелькали, а тут тишина.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:21

У нас закостенелые психиатры старой школы ноотропы и прописывают. Пвчками их и прописывают. Чуть не с рождения. И?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:24

саулерстар, етого добра у нас в любой аптетке без рецепта ... Ну оч много. И у вас в Риге еще 20 лет назад было ПОЛНО. Ну не ексклюзив ети ноотропы, поймите вы наконец. Пьют их дети годами и десятилетиями.
Я же писала уже, что ЖДУ, когда кто-то напишет, что излечисля с помощью ноотропов или цитаминов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 16:44

Ндя....

Саулестар, а что у вас с феварином? Вы до 100 дошли уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 17:06

Дрим, 50мг -вечером, 50 мг-утром..я же писала..это тоже для сглаживания именно стрессовых и негативных факторов связанных именно с занятиями..сегодня опять отменили..я уже и не сомневалась..одна надежда - после каникул чтобы сдвинулось, наконец ,с мертвой точки Sad
Д Агава, я уже писала - не считаю, что ноотропы - панацея..но как дополнительный помощник к основному лечению - да..витамины я тоже даю, я писала, но эффекта не вижу - и что? Я знаю, что подпитка идет все-равно..сама, кстати пью группу Б, магний, д3..помогаю своей нервной системе..и психиатр наш, кстати, подтвердила - давать сыну тоже..(т.к. рекомендовал др. психиатр)..сказала, нужно принимать все невротикам Laughing к коим себя отношу..и ей, Агава - 75 лет! До сих пор активна, преподает и имеет авторитет в Латвии Flower Дай Бог ей здоровья! А про ноотропы - слыхом не слыхивала..также, как и гос. психиатры Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 17:57

Стар, но ведь совсем недавно на 100 вышли?
Феварину требуется время развернуться.
Но моему 100 мало.
150.

Если феварин развернется, то и с учебой проще станет.
А вообще ремиссия - это не только отсутствие приступов.
А восстановление работоспособности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:12

Да Дрим..где-то неделю как подняли до 100 мг..но вообще он его начал принимать с 22 декабря..т.е. 3 месяцев еще нет..а это не достаточно разве, чтобы препарат развернулся? Дольше все происходит? Сколько у твоего шел этот процесс? Но я итак довольна - в плане настроения вижу существенную разницу..но в остальном..надо радоваться любым, самым незначительным изменениям..я вот успокоилась - и понимаю, что остается ждать..нервничать, переживать - нет смысла..только себя извожу - а от меня ничего не зависит..а про Глитилин..поговорила сегодня опять с психиатром - она сказала, раз вроде нет побочек, то давайте, только не увеличивать дозу..я и не собираюсь, конечно..наблюдаю дальше..
Дрим, я понимаю, что значит ремиссия..меня интересовало, какой срок должен пройти без приступов, чтобы можно было не бояться, что какие-нибудь непредсказуемые стрессы не выбьют опять его психику на агрессию, понимаешь? Чтобы лекарства, если не вылечили, но сдержать эти явления способны..а так..не могу расслабиться в этом плане..гарантий нет..еще и с учебой вдруг застопорилось так надолго..есть из-за чего переживать..еще, кстати, тревожит, что такой хороший препарат, как Феварин, вроде подходящий и действующий у твоего, Дрим сына и у Элиас, пришлось отменять в последствии, так как вылилось в другое или хуже стало после улучшения..хотя - каждому свое..не надо параллели проводить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:20

Саулер, у вашего сына ТРЕТИЙ год антидепрессанты в микродозах были. Непонятно, почему. Ремиссия у каждого имеет свою продолжительность. При полном исчезновении симптомов депрессии лекарства принимают еще год как минимум. А потом постепенно отменяют. Гарантии неповторения нет ни у кого и никогда. Депрессия - вид реакции организма данного человека на стресс. Причем, стресс с любым знаком. Ето надо знать и учитывать всегда, чтобы в случае начала изменения психического состояния вовремя ко врачу обращаться.

Саулер... Честно... Врача сменить не хотите? Имхо, ПОРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:42

Агава пишет:
Саулер, у вашего сына  ТРЕТИЙ год антидепрессанты в микродозах были. Непонятно, почему. 

Вот вот.
Стар, почему я и переспросила тебя тогда про диагноз.
50 феварина - тьфу.
100 тоже может быть мало. Две, три недели максимум с момента приема 100, если нет явных улучшений, то опять к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:50

Агава, я уже не один раз писала, сын АД Амитриптилин принимал с сентября 2013 по декабрь 2014 по 10 мг - 3 раза в день..сечас Феварин (100 мг) - 2,5 месяца..в общей сложности -1, 5 года, а не 3-тий год Exclamation Дозы устанавливал психиатр..мне не пришло в голову спрашивать про увеличение дозы - я считала, она знает, что делает..с феварином, благодаря форуму и девочкам (Дрим Flower ) я предложила ей повысить, если она считает целесообразным..она согласилась..только разницы особой не вижу..но понятно, Агава,что терапия длится годами..и сменить не собираюсь однозначно..я не вижу,что она неправильно что-то делает или некомпетентна..таких просто нет, как она..ее уровня..по крайней мере в Латвии..но не сторонник она лошадиными дозами пичкать..рецидив и- сменила препарат на другой..много комбинаций, мы же разговаривали об этом - подбирают всегда так..и у Дрим такой же процесс..у всех..при чем здесь сменить врача????
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:51

К ДРУГОМУ врачу.
От етого почти ТРИ года толка нет. ((( И нормальных об"яснений маме о происходящем тоже нет. Расплывчато все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 22:55

Saulestar пишет:
.еще, кстати, тревожит, что такой хороший препарат, как Феварин, вроде подходящий и действующий у твоего, Дрим сына и у Элиас, пришлось отменять в последствии, так как вылилось в другое или хуже стало после улучшения..хотя - каждому свое..не надо параллели проводить..
Стар, препарат хороший. Реально работающий.
Хуже от него не стало  Стало лучше. И было хорошо.
Хуже стало, когда пытались отменить.

Плюс само расстройство имеет собственное течение. Не с постоянными какими то пиизнаками а меняюимися  На фоне роста подростка особенно.  

В какой то момент стало понятно что одного АД не хватает.
К феварину пытались нормотимик. Сейчас остановились на абилифае. Это нейролептик. Но он работает в дозе нормотимика как бы.
А сам феварин поменяли на золофт. Он той же группы что и феварин. Только более оживляющий.

Но и феварин и золофт медленные и аккуратные антидепрессанты.
В отличае от амитриптилина.
Чтобы не было инверсии.

Спроси врача про абилифай. Хороший НЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:01

Дрим, я учту твои рекомендации и поговорю с психиатром о повышении дозы..рассказала ей о форуме и советах..она действительно компетентна и опытна..мудра - даже имея такой авторитет и степень, прислушивается и корректирует..просто преклоняюсь перед ней Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:06

Агава, Вы сроки путаете..этот врач у нас с июня (конца) 2013..только будет 2 года, еще нет..и объяснений мне достаточно..никто не может сказать точно..Вы сами об этом писали..так что это только Ваше мнение, Агава..с моим не совпадает..а лечат моего ребенка..я бы пообщалась со специалистом высокого уровня, просто из-за интереса, но не из-за того, что сомневаюсь в правильности лечения и компетентности врача..но это не актуально для меня сейчас..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:11

Саулер, ето НЕ ВЫ должны предлагать врачу сменить препарат, дозу, еще что-то. Ето ВРАЧ должна решать, в зависимости от состояния пациента.
Не вижу ничего хорошего в вашем враче. Кроме ее регалий, от которых вашему сыну не легче.

Дрим, Амитриптиллин - АД с хорошим еффектом, с большим разбросом доз. Если нет БАР, то ето препарат выбора при депрессиях. При БАР трициклики противопоказаны все. И гетероциклики. Те выбор АД как раз сужается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:23

Дрим, я имела ввиду, что пришлось таки отменять, т.к. терапия не подошла..хуже после улучшения стало сыну Элиас..а у вас вылилось в другое расстройство..хотя ,такм образом и выявили БАР, да и какое-то время все-таки было спокойно и тебе, и сыну..
Да, само расстройство депрессивное у подростков протекает сложно..(я с доктором об этом говорила тоже..она рассказывала, как гормоны могут усугублять течение болезни и просто сама болезнь принимает страшные формы No comments )..но мы это итак уже поняли..
Про нейролептик ( у нас Кетипинор) я спрошу, но нам не вижу смысла менять..наш еще и с антидепрессивным эффектом - все как надо..это только если, не дай Бог, приступ случится..тогда можно думать..потому как в нашей связке - Кетипинор+Финлепсин- позиции неизменные и речь идет только про АД..что если не подойдет, будем менять именно его..не забывайте, Дрим, что дети все-таки разные по диагностикам - у нас только депрессия - общая беда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:31

Агава, моему сыну как раз лучше, что Вы нагоняете? Просто с учебой откинуло, а так все налаживается..тут стечение многих обстоятельств, я прекрасно понимаю - почему так происходит..ну не считала она, что феварин нужно доводить до максимума в кратчайшие сроки - но и у нас ничего не случилось, кроме того, что заболел и не учиться до сих пор..тут много событий, влияющих на его состояние..Вы то как раз не знаете всех подробностей, в отличие от нее..так что дело не во враче..но я обязательно поговорю с ней о дозировках и их повышении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:36

С учебой просто не откидывает.
О дозировках говорит ВРАЧ с пациентом. При депрессии основной препарат - антидепрессант. Все остальные - вспомогательные. И они как раз в минимальных дозах, а не наоборот. Два года в депрессии - большой срок.
Мнение еще одного врача (а лучше двух) не повредит, а поможет.
Еще раз - регалии не лечат. У нас врачей с регалиями - вереница. Толковых - единицы. И не всегда с регалиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyПт 13 Мар 2015 - 23:48

Агава, понятно, что компетентность - ключевое слово..но не вижу смысла искать и консультироваться с др. психиатром - нет для этого причин..если у нас схема не совпадает еще с кем-то с похожими симптомами, то это не значит, что врач не прав, а лечение именно для моего сына такое, учитывая и диагностики, и обстоятельства и все остальное..не забывайте, Агава, что диагностирована депрессия у сына еще 3 года назад, а лечится только 1,5 Exclamation и у нас не только депрессия, а СДВГ зашкаливало, что ребенок учиться не мог..а лечения, корректного, опять-таки не получал..не помните Вы много, Агава, и не психиатр Вы, согласитесь..так что спор - бессмысленен..а найти компетентного психиатра в др. стране - это ну очень сложно..пока не вижу причин этим заниматься..Ваша позиция мне ясна
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyСб 14 Мар 2015 - 1:12

малёк пишет:
Пенелопа пишет:
Дрим, у моей звезды это вполне было видно на ЭЭГ,
Каким образом на ЭЭГ это видно? Мне просто стало интересно, хочу посмотреть по нашим ЭЭГ что было до приема глиатилина и сразу после курса приема (ЭЭГ делали часто, поэтому такая возможность есть).
Малек
Вот что пишут в БМЭ:

Цитата :
В нервной системе при МХ также поражаются ее соединительнотканные компоненты — сосуды, мозговые оболочки, строма plexus chorioideus. Нервные клетки и волокна страдают вторично. Установлено значение в патогенезе МХ не только морфологических изменений, но и функциональных нарушений сосудистой реактивности и тонуса сосудов. Диффузность церебрального поражения при МХ выявляют электроэнцефалографией.
...
Электроэнцефалография при МХ выявляет диффузную по всей коре недостаточность альфа-ритма, преобладание нерегулярных медленных волн, наличие в некоторых случаях отдельных спайкоподобных колебаний. При клиническом выздоровлении нормализации ЭЭГ у большинства больных не наступает. 

В расшифровке ЭЭГ было:

Цитата :
Умеренные диффузные изменения биопотенциалов, с корковой ирритацией в височных и затылочных отделах полушарий,..., отмечаются незначительные элементы раздражения глубоких отделов височных долей обеих гемисфер, на фоне функциональной неустойчивости регуляторных центров ствола мозга, с диэнцефального уровня.
...
Корковые признаки легких изменений корково-подкорковых взаимоотношений на фоне гемодинамических нарушений.

Там еще серо-розовые картинки мозга в разных проекциях приложены. 
На следующей ЭЭГ после лечения картинки явно бледнее. Smile 
Малек, если надо я и то заключение перепишу, но если честно, сегодня лениво. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 23 EmptyСб 14 Мар 2015 - 12:22

Де нет, не надо всё заключение, я поняла, спасибо Flower . Посмотрю сегодня наши ЭЭГ, но даже на память знаю что у моего всё это есть в описаниях Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-