Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Sky



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-08-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПн 6 Окт 2014 - 10:20

Девчата всем здравствуйте! напишу в этой теме
Просто я уже не знаю как и думать, может тоже из-за глиатилина.
В этот раз невролог нам прописала такую схему: 1 месяц танакан - сын пропил, все хорошо, без проблем.
Второй месяц глиатилин. Кроме этого нам врач сказала, т.к. сын пошел в 1 класс, то она говорит, если учитель будет жаловаться на поведение то или фенибут или кортексин (на ваше усмотрение), что лучше принимает ребенок: уколы или таблетки.
Когда мы пили Танакан, учитель не жаловалась.
Стали пить глиатилин сейчас и что-то сына несет, какой-то взбудораженый он у меня
Дак вот я просто хочу у вас спросить, можно вместе с глиатилином давать фенибут?
Спасибо за ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПн 6 Окт 2014 - 11:59

не знаю такой схемы
никогда не назначали вместе
вообще глиателин может давать картину возбуждения
из-за этого сыну никогда не назначал врач в период школы- только летом

поставьте врача в известность
Вернуться к началу Перейти вниз
Sky



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-08-19

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПн 6 Окт 2014 - 12:17

спасибо!
Просто в этот раз на приеме, мне врач вообще сказала, что я бы вашему ребенку гиперактивность не двигательную, а речевую поставила. Потому что в движениях он у вас малоактивен, вы его сами и тормозите. Я с ней соглашусь, что мы его о всего оберегали и т.д.
Врач посоветовала ослабить тотальный контроль, потому что то, что сын не реализует в движениях, у него это все словесно воплощается, рот не закрывается. Да еще у нас учительница вместо перемены, где бы им побегать, попрыгать, полазить, она их почитать просит. Правда моего стала отпускать побегатьSmile И в результате, врач то больше сделала акцент на дизартрию, а не гиперактивность. Она сделала ЭЭГ посмотрела работу мозга и сказала, что тот участок мозга, который отвечает за движение застыл на возрасте 3 лет. Поэтому сейчас мы ходим в спорт.секции, где реализуем движение и заодним приучаемся жить по правилам и работать в команде, а не на своей волне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПт 17 Окт 2014 - 9:08

мицу пишет:
моему  я колола глиателин-кортексин чередуя
Мицу, хочу спросить, не было возбуждения у вашего сына на такой схеме?
Купила оба препарата, хочу проколоть, посоветуюсь с неврологом, можно ли их через день  делать Максу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПт 17 Окт 2014 - 19:30

не больше обычного при приеме ноотропов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПт 17 Окт 2014 - 19:52

Ясно, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 19:08

Я своему давала глиатилин (по 1к. 1р.) + фенибут (1/2т.* 2 р.) + пикамилон (1/2т.* 2 р.) + дриптан. Мне очень понравилась реакция на курс. Именно поведенческая реакция (энурез никак вообще... Cry ). Сон заметно спокойнее и длительнее стал + сам поспокойнее стал заметно, тики ушли. Мы тогда еще в садике были. Сейчас снова тики пошли (мы в 1 классе), хочу повторить курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПн 3 Ноя 2014 - 19:25

Завтра начинаю колоть глиатилин с кортексином
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyВс 18 Янв 2015 - 8:36

Заканчиваем глиатилин, допивает последнюю неделю. Сейчас пьет его вместе с тианином и ментатом. Хорошая комбинация получилась- истерик и протестов против всего подряд нет, более ровный эмоциональный фон
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:58

А у кого-то есть опыт приема глиатилина со страттерой?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyВс 18 Янв 2015 - 11:59

у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyВс 18 Янв 2015 - 16:08

А время приема было одно? То есть, оба препарата утром? Или разводили по времени на утро и вечер? Я пока даю страттеру в первой половине дня, а скоро должна буду добавить глиатилин,  со страттерой до сих пор не могу разобраться, когда лучше принимать... Разная реакция у ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyВс 18 Янв 2015 - 19:43

утром страттера и 3 раза в день глиателин
т е совпадение 1 раз
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПн 19 Янв 2015 - 0:59

Принял 3 упаковки, скачка в развитии не заметила.Поэтому 4 не купила. Но хуже точно не стало.
Хотя наверное какой-то прогресс есть, вроде меньше паримся с уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyПн 19 Янв 2015 - 20:55

Кололи уколы, ни какого фифекта
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 16:51

Девочки!!! ОЧЕНЬ прошу отозваться (тему еще не прочитала, вечером пробел восполню Smile ) всех мамочек, кто давал своему ребенку Глиатилин в сочетании с антидепрессантами, антипсихотиками и нормотимиками..Мой сын пьет Кетипинор+Финлепсин+Феварин..можно ли к этой схеме добавить еще и Глиатилин для подпитки мозга (как говорит невропатолог, она же и рекомендует этот препарат..)В инструкции к Глиацилину нет данных о взаимодействии его с др. препаратами..в интернете ничего не нашла..наш психиатр не знает ничего про ноотропы и их взаимодействие - тем более No comments я читала ей фрамак. действие - она так и ответила: принцип понятен, но сочетание с др. препаратами и последствия комбинирования - НЕ ЗНАЮ Sad
А ребенок совсем не может сейчас учиться, уже 1,5 месяца..каникулы еще теряем неделю-итого 2 месяца до конца года..а у нас выхода нет - ребенок на дом. обучении на второй год остался..закончить надо, быть аттестованным, чтобы перевели в следюущий класс..Глиатилин помогает..отзывы - отличные..но можно ли комбинировать с нашей схемой? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 16:55

Саулестар, этого никто не знает, включая производителя.
Исследований хороших нет.
Поэтому у вас в Латвии он вообще не разрешен.
Может быть лишь клинический опыт российских врачей.

Но на форуме не так много людей с АД+НЛ в принципе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 17:46

Дрим, спасибо, немного я встревожена - если не сказать: нервничаю по полной программе..так долго сына еще не отбрасывало, хотя трудности были все-время Sad Я ПРОСТО пытаюсь найти вариант - не получится - что же, я, по крайней мере сделала все возможное Smile
У нас не неразрешены ноотропы, а просто нет опыта их применения - врачи просто игнорируют или не знают..по барабану Sad никто не заинтересован - и все..даже не хочу обсуждать - у меня большой опыт сотрудничества с государственной психиатрией No comments но даже наша психиатр ничем не может помочь..в отличие от мам форума - если действительно ни у кого нет опыта комбинирования Глиатилина с АД И Антипсихотиками или еще какой либо схемы, где больше 3 сочетаний - значит точно не лечат в такой связке..но это убедиться нужно точно..МАМОЧКИ - АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 17:49

Саулерстар, скорее не так - тут Глиатилин детям дают при ДРУГОЙ симптоматике. Без депрессий, аффектов и тп.
Сама жду, когда кто-то напишет, что ноотропы избавили ребенка от симптоматики СДВГ. Smile
Ну хоть один выздоровевший должен появиться? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 18:28

Саулерстар, я знаю, что малёк много лечила своего ребенка этим препаратом. И кажется у сына её была депрессия, так что может быть опыт приема с АД. Попробуйте написать ей в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 18:28

Мисмарт вроде бы писала, что сын пил совместно эти препараты. Не помню только, в какой из тем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 18:30

Юдома, не ТА депрессия (если она была. Тк пол-таблеточки Геллариума - это ни о чем при депрессиях) была у сына Малька. Саулерстар уже два года не может избавить сына от депрессии. Те невозможно сравнивать проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 18:35

Мэв пишет:
Мисмарт вроде бы писала, что сын пил совместно эти препараты. Не помню только, в какой из тем.


Да, мы принимали совместно с НЛ и антипсихотиком (эглонил),но мы тогда каждые три месяца ездили в НЦПЗ и могли, в случае чего, туда и срочно обратиться....

Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 22:42

Mysmart, спасибо Flower , но вопрос сразу : антипсихотик - это и есть нейролептик! Т.е. у Вас 2 нейролептика (Эглонил и что еще?)+ Глиатилин было? Я уже выяснила ( Юдома, Малек мне сама написала, узнав, что ищу ее..спасибо всем неравнодушным еще раз огромное Flower ), что Глиатилин совмещается с АД, с Финлепсином, и как сейчас выяснилось - с нейролептиками..круг сузился Smile а в связке со всеми перечисленными кто-нибудь пробовал? Или хотя бы с двумя +АД+ Антипсихотик или +нейролептик+АД? Все-таки надеюсь, что кто-то еще отзовется, ведь на форуме такое количество мам! А сколько из них живут в России! Ведь именно здесь ноотропы давно применяют и имеют опыт комбинирования их с др. препаратами..Агава, да, таких связок, как у нас, единичный случай..все-таки у нас серьезная и сложная ситуация..но можно спросить у рос. психиатра, имеющего опыт применения ноотропов, можно ли к нашей связке добавить еще и Глиатилин? Я уже обратилась с этой просьбой к Элиас..нужно мнение именно российского психиатра..на этом вопрос будет решен..Т.к. поговорив сегодня с нейрофизиологом (она и по психиатрии специалист), опять столкнулась с тем, что НЕ ЗНАЕТ специалист..опыта такого нет..
И, кстати, подтвердила, что наша схема правильная, именно в такой связке..но они с гомеопатией совмещают (что я успешно и делаю - невропатолог-гомеопат нам в помощь)..она, кстати, подсказала мне - ВНИМАНИЕ! МАМЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА!!!- что в Питере есть при институте завод, под руководством ХАВИНСОНА, на котором, возможно разрабатываютя новые ноотропы и проводятся исследования..т.е. точно есть опыт различных применений и сочетаний..так что прошу девочек откликнуться Flower это важно не только для меня..и, Агава, ноотропы не лечат СДВГ И СИМТОМЫ НЕ СНИМАЮТ..они есть разных классификаций (насколько я успела изучить тему, еще не эксперт Smile ) - назначаются по разным причинам и в разных сочетаниях..но конкретно Глиатилин улучшает кровообращение в мозге (а соответственно и питание), насыщает кислородом, соответственно и влияет на нейронные связи, распадаясь, подпитывает нервную клетку..улучшается эмоциональный фон (лабильность если), смягчается раздражительность, влияет на ДВ (назначается при проблемах именно дефицита внимания)..т.е. помогает именно в учебной нагрузке..отзывы отличные..
Но это без депрессии..нам уже ничего, скорее всего, кроме времени - не поможет Sad просто от отчаяния это все..и продолжаю 4 день давать на свой страх и риск..если что- я знаю, что делать..но пока особой разницы не вижу..даю 1 капсулу Глиатилина вечером, спустя 2-3 часа после последнего приема основных лекарств..от безысходности провожу опыты над собственным сыном No comments такое безрассудство мне не свойственно, но психиатру звоню - с др. специалистами консультируюсь - на форуме клич пустила Smile ОЧЕНЬ ЖДУ ОТКЛИКОВ, ДЕВОЧКИ Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Глиатилин - кто принимал?   Глиатилин - кто принимал? - Страница 21 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 23:14

фактичкски все ноотропы растормаживают. Частые побочки - лабильность емоционального фона. Я вам про ету особенность.
Ноотропы у нас применяют при лечении псих заболеваний. Но не в острой фазе, а в период ремиссии. У вашего сына нет пока ремиссии. Что будет при применении я вам не могу сказать. И вряд ли кто-то из форумских мам скажет.
Ейфории от ноотропов не испытываю. Кому как идут .

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глиатилин - кто принимал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-