Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не пойдешь в бассейн!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:21

Малек, такие группы есть, но не в нашем ближайшем бассейне, а я очень ограничена во времени, а кроме меня водить его некому.

Мамадена, в этом и проблема индивидуальных занятий - в нашем бассейне их проводят сами тренеры, но в то же время, что и массовые, а ездить куда либо нет времени. Я об этом обо всем конечно думала и прикидывала, как организовать - пока никак. Мы тогда будем дома где-то около 21.00, а мой в это время уже в кровати лежит, а если нет - капризничать начинает и на следующий день тоже. Affraid

Сегодня заключила с ним договор - о поощрениях и наказаниях за хорошо и соответсвтенно скверно проведенную тренировку. Сегодня помогло. Буду ждать и надеятся. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 21:55

Бейлиз, почитала Вас и вспомнила своего. В 8 лет я отдала своего сына в спортивную секцию в бассейн. Желание было одно-научить его плавать. Через какое-то время тоже пришла на соревнования. Было ощущение, что группа отдельно, а мое дите отдельно в своих мыслях. Все медленно и вальяжно. Так в полусонном режиме и плыл. Но плавать научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 23:09

Salve пишет:
Бейлиз, почитала Вас и вспомнила своего. В 8 лет я отдала своего сына в спортивную секцию в бассейн. Желание было одно-научить его плавать. Через какое-то время тоже пришла на соревнования. Было ощущение, что группа отдельно, а мое дите отдельно в своих мыслях. Все медленно и вальяжно. Так в полусонном режиме и плыл. Но плавать научился.

Mouse cheers

Вот я фотку повесила, на ней как раз видно, что все гребут левой рукой (как тренер велел), а мое чудо - правой Dance но не тонет, а плывет, и даже быстрее всех (хотя бы потому, что он всех длиннее на голову Yes )

Я, кстати, несмотря на свое такое спокойное к вопросу отношение, профилактические беседы с деточкой провожу постоянно про это плавание, просто это отношение помогает мне сожранить веселый настрой и свести все к шутке. Не вижу я трагедии в том, что детка не услышал какой рукой грести и поэтому могу на эту тему весело подтрунивать. Как результат - у деточки не пропадает интерес, он нормально в бассейн ходит, даже считает себя вполне успешным в этой области.



Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2011 - 12:36

Интересно, я заметила, что почему-то многие видят в занятиях спортом 2 крайности :
1. или вообще типа " для удовольствия" ( поплескаться)
2. или вариант "растим чемпиона".
А почему никто почти не видет еще вариант - занимаемся , осваиваем технику, участвуем в соревнованиях, получаем разряды, но не до фанатизма, потому что на Олимпиаду поехать не мечтаем ( а там может и получится вдруг :-)).

Лично я сама занимаюсь именно так. И ребенка отдавая в секции настраиваю так - надо учиться , надо стараться "расти", но супер результатов от тебя никто не ждет. А вот взрослые разряды получить неплохо - это ведь уже определенный "хороший" уровень, но еще не "Большой спорт". Зачем время тратить, когда есть возможность ( часто бесплатная) позаниматься с тренерами-профессионалами? Ведь главная цель СДЮШОР дорастить детей именно до такого уровня, как я говорю ( в сборную попадают единицы).Поэтому они чемпионов и не растят. И чтобы не говорили, но со своей задачей в большинстве своем они справляются - технику ставят, регулярные тренировки проводят, на сборы летом вывозят. Параллельно еще и воспитывают.
А в групппах по абонементу не тренер, а инструктор, как правило. Ему чихать на результаты и вашу технику ( ему ж не вести на соревнования ребенка). Он часто даже по именам детей не знает. А уж воспитанием заниматься вряд ли будет.
А тренеры в спортшколах берут детей в младших классах, как правило. И дальше много лет их тренируют, учат, поэтому вынуждены и воспитывать детей. Потому что выбор то у тренеров через пару лет небольшой - остается детей немного и оставшимися они дорожат, т.к. новых не будет, а в этих уже столько труда и времени вложено.

Это я к тому, что по собственному опыту я всегда советую идти в СДЮШОР или в какие-то постоянные спортклубы. А все варианты с абониментами и секциями в школе часто либо для сбора денег, либо "для галочки". Соотвественно, и у тренеров отношение такое и дети всю это временность и разгильдяйство отлично чувствуют.

Моя ходит к 3 тренерам + еще сейчас договариваюсь на лето. Отношение у тренеров совсем другое к тренировкам - они не гоняют детей зря ( как думают многие), даже берегут больше, чем я бы берегла на их месте, наверное. Но зато у них есть определенные многолетние планы и дети это отлично чувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2011 - 13:08

Скала, для занятий в СДЮШОР в первую очередь необходима справка от врача. Большинству форумских детей в силу наличия целого букета заболеваний справки просто-напросто не дадут, даже если родители и рискнут дать своему ребенку такую нагрузку, какую подразумевает любая секция спортивной школы. Как бы Вы не расписывали, но любому тренеру нужен конечный результат, соответственно с заведомо неперспективным, ребенком (нарушения координации, коупной и мелкой моторики и прчее) никто и возится не станет. Кроме того, по крайней мере у нас, количество мест для занятий в бесплатных секциях очень ограниченно. И даже здоровый ребенок туда может попасть только: 1)если его родители не "простые смертные", 2)если ребенок показал неплохие результаты в "группах здоровья", где, кстати, занятия ведут такие же специалисты-тренеры (по-крайней мере в бассейне, а не на занятиях по аэробике Smile ) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:40

Малек, в небольших городах во многих ( но тоже подозреваю, что не везде) , наверное, действительно есть проблемы с попадаем в СДЮШОр. Особенно по престижным видам. С этим и у нас , не очень.
Но в Москве, например, школ - больше, чем желающих в них тренироваться. Говорю, зная ситуацию хорошо. Можно что-то и найти. Хотя, к сожалению, нам например, приходится далеко ездить ( в небольших городах многие наших проблем с транспортом не поймут).
Да, у нас рядом только платные бассейны по абонементам. Или только уже для "продвинутых" Приходится возить в бассейн. Когда год назад уже брали и ближе ( ребенок уже плавает прилично), то отказалась дочь - к тренеру привыкла. Тяжело, особенно бабушке, но решили, что все-таки лучше возить там где ребенку комфортно и где неплохо учат. А пловцом она не будет. Но со 2 года плавает всеми 4 стилями. И я знаю, что это умение - оно на всю жизнь. Причем школа абсолютно бесплатная.


А насчет диагнозов. Справки для спорт школ берем либо у участкового, либо в диспансере. Про проблемы с нервами мы ни там , ни там не говорим.У невролога лечимся не в своей поликлинике. Хотя другие проблемы ( со зрением, например) у нас есть. Но большинство врачей на начинающим спортсменам , если нет особых заболеваний, справку дадут. Проверено. Я им говорю, что это так , для себя занимаемся.
Конечно, с большим букетом справку не дадут. А что для абонементов вообще бумашку не требуют?!
Да и почитав форум я так понимаю, что все-таки с тяжелыми заболеваниями детей немного. Больше "пограничных". А это уже зависит от отношения родителей в первую очередь.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2011 - 14:50

Скала пишет:
Конечно, с большим букетом справку не дадут. А что для абонементов вообще бумашку не требуют?!
Да и почитав форум я так понимаю, что все-таки с тяжелыми заболеваниями детей немного. Больше "пограничных". А это уже зависит от отношения родителей в первую очередь.
В нашем бассейне не тебуют справку даже от дерматолога. Вобщем-то они правы, сколько я знаю, справку для бассейна все делают "липовую", не сдавая никакие анализы. Насчет пограничных состояний - если Вы имеете в виду неврологию, то тут особых-то противопоказаний и нет? Я вот знаю что у многих форумских детей либо ЭПИ, либо снижен судорожный порог. А почти любой вид спорта подразумевает гипервентиляцию, которая, увы, противопоказана. Есть так же дети с эндокринными нарушениями, с сердем у некоторых проблемы, у многих подвывихи шейных позвонков - что исключает многие виды спорта, по крайней мере на уровне есле в спраке врач напишет эти диагнозы, то ни одна спортивная школа такого ребенка не возмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:25

Мы для бассейна сдаем анализы в своей поликлинике. В бассейн несем именно результаты анализов, а не заключение врача. Там со 2 года уже свои врачи смотрят. Которые про проблемы с нервами "не в курсе". Причем именно это честно. Да какая проблема сдать, если у ребенка нет глистов?

Если мы говорим, что дети уже занимаются, то либо родители сами зная про диагнозы идут на это, либо заболевания все же не такие серьезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше не пойдешь в бассейн!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-