Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ в обычном детском саду. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПт 17 Окт 2008 - 15:23

Здравстуйсте. Я первый раз на сайте. Очень рада,что нашла Вас. До сих пор мне казалось/кажется/, что я одна перед проблемой СДВГ.

Посоветуйте!!!!
Каждый день приходя в Детский сад выслушиваю что сегодня моя дочка сделала плохого. И я извиняюсь, извиняюсь, улыбаюсь, улыбаюсь и т.д. Общение с одной из воспитательниц представляет на 100% ее монолог о том как плохо ведет себя моя дочь. А моя доча (2,7 лет) 2-й год в детском саду сводит всех с ума (Бегает, все хватает, кидает, ничего не слышит, убегает, толкает детей и т.д.) Ее знают Все от заведующей до кухонного работника. И ВСЕ РУГАЮТ РУГАЮТ, РУГАЮТ. Она у всех "Крайняя" И веть их можно понять, группа 20 человек, зарплата очень маленькая, а сдесь такая "моторная" девочка". О СДВГ они естественно пония не имеют.

/По моему я одна принимаю ее такой, какая она есть./

Посоветуйте, как изменить отношение Воспитателей к моей дочери. Я боюсь, что они на всю жизнь привьют ей мысль, что она плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУРД

ГУРД

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyСб 18 Окт 2008 - 17:19

Боже, как это знакомо! У меня ребенок ходит в садик коррекционный по зрению (естнественно ни о каком СДВГ они понятия не имеют) и почти такая же ситуация. только в этом году я наконец осознала что это мой ребенок и он самый лучший. Мне кажется надо конечно не ругать, а то ей и дома будет плохо. Я например воспитателям и психологу садика (если он конечно есть) отнесла статьи по ребенку СДВГ Советовалась со специалистами они говорят что надо ребенка убирать из такого садика (только гдеже гарантия что там ее поймут) но я например не решилась - у нас последний год и зрение не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyСб 18 Окт 2008 - 20:52

Уважаемая Натали (кстати, не хотите сменить ник? А то на форуме уже столько Натали-й в различных вариациях, что отличить Вас будет практически невозможно)! Хотя город Владимир - отнюдь не край света (была у вас недавно, город вылизан, чистый, ухоженный, чувствуется "высочайшее внимание"), про СДВГ воспитатели вполне могут и не знать. Видите, и в Питере многие не знают, и в Москве. Так что, если хотите что-то изменить в отношении к дочери, единственный выход - пытаться их как-то просветить. Распечатайте статьи с нашего сайта, выберите те, которые, на ваш взгляд, будут понятны воспитателям и достучатся до их сердец/мозгов. Если они нормальные люди, то сами будут рады получить какое-то объяснение необычному поведению ребенка. Если закостенелые и уже давно сложили собственное мнение (избалованная, никто не воспитывает), то все равно стоит попробовать.
Цитата :
Я боюсь, что они на всю жизнь привьют ей мысль, что она плохая.
Если ребенок основную часть дня проводит в этом детском саду, то ваши опасения не безосновательны. Постарайтесь переломить отношение воспитателей или заведующей (может, с нее и начать?), если не получится, возможно, придется искать другой садик :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПн 20 Окт 2008 - 12:37

Очень рада вашим ответам. Устала "быть одна с СДВГ".
Вы правы Аня. К выбору ника я подошла не творчески.

Я думала предоставить материалы сайта воспитателям детского сада. Но не воспримут ли они мою дочку как психически ненормальную. Узость сознания у 1-й из воспитательниц присутствует точно. Наверное действительно надо начать с заведующей.

Хочу поделиться еще и таким проишествием.
В садике с этого месяца должна была выйти на работу психолог. Я возлагала на нее большие надежды. И в плане общения с воспитателями тоже.
Но произошло следующее.
Я забираю Варю из ДС. И она на выходе показывает мне на незнакомую женьщину и говорит. "Эта тетя меня била" Я удивилась переспросила, за что. Варя отвечает, что тетя не давала ей уходить. Оказываеся - это и была психолог. Она проводила занятия в нашей группе. Мне правда сложно поверить, что психолог могла побить ребенка, но Варя еще не умеет врать (Ей 2,7 года). Не знаю как реагировать. Думаю сходить к ней и попытаться "прощупать почву" узнать, компетентна ли она в Вопросе СДВГ.
Что Вы посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПн 20 Окт 2008 - 12:49

Нифигассе психолог! Не нравится мне ваш сад...
К сожалению, заведующие часто подбирают персонал "под себя", и уровень воспитателей может много говорить и о заведующей тоже. Мне в свое время заведующая очень советовала отдать ребенка в интернат (мол, одному мальчику, которого растила бабушка, потому что родители были алкоголики, там так хорошо вылечили, что он стал как шелковый).
А что говорит дочка, психолог била только ее или еще кого? Если не ее одну, хорошо бы поговорить с родителями и вместе пожаловаться заведующей.
Если психолог действительно била ребенка, разговаривать с ней про СДВГ бесполезно, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПн 20 Окт 2008 - 14:09

Про других детей я дочку не спрашивала. А теперь она наверное не вспомнит.
Но к психологу я пойду. Осторожно поговорю, якобы спрошу совета. Не говоря про СДВГ.
У меня крутится мысль, а может быть воспитатели "подарков" хотят. Например раньше у нас было 3-е трусиков сырых за день. Я стала "подкармливать" няньку и ситуация сразу изменилась, в каком белье приходим, в таком и уходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПн 20 Окт 2008 - 14:12

Цитата :
а может быть воспитатели "подарков" хотят.
Натали, а Вы узнайте о требуемой "величине подарков". М.б., вам в итоге дешевле обойдется ДОРОГОЙ сад, нежели этот ДЕШЕВЫЙ?
Вернуться к началу Перейти вниз
евгения



География : израиль
Женщина Г.р. детей : 30,05,2003

Прежний ник : kroha80
Сообщения : 1
Регистрация : 2008-10-20

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПн 20 Окт 2008 - 16:17

мои дорогие мамочки я живу в израиле и у меня таже проблема с ребенком моему сыну 5,4 года он пошол в подготовительный класс для школы, где я только не была с ним у врачей психологи, психиаторы, нервапотолог ходила на занятия с моторикой ,к логопеду да помогает ,но на это время пока идет урок в конце концов я поняла, что без таблеток нам не прожить сейчас мой ребенок принемает- реталин- ,но эта таблетка помогает на 4 часа а потом все опять на свое место всех обежает ,бросает игрушки ,ни кого не слышит и т,д так как нам эти таблетки не подходили ,сейчас нам прописали другие таблетки ( концерта) после приема реталина спустя 2 недели мой ребенок стал заниматься у него пошли продвежения в учебе так как это подготовка к школе он стал слушать воспитателя воспринимать его прозьбы и т ,д ,я до последнего не хотела давать ему таблетки так как наслышана очень много про них , но по другому ни как а еще один совет есть очень интересная книга про дитей с СДВГ прочитаейте очень полезная книга ТРЕНИНГ ИТЕЛЕКТА ПРИ СИНДРОМЕ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТИ автор АМНОН ГИМПЕЛЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПн 20 Окт 2008 - 23:42

ПИПЕЦ..... извиняюсь кого это коробит..... но у меня только одно слово...

Натали... меняйте сад! Не помогут Вам в этом саду. Пройденый этап!
Наших детей надо ЛЮБИТЬ и понимать. Ваше же чадо откровенно не любят... пока.
Послушайте совета, поменяйте сад. Не ломайте жизнь дочке.... Её поведение можно откорректировать, но только любовью. В этом саду ваши проблемы только усугубятся.
Я это все точно знаю. Двое моих старших детей раскрылись тлько после того, как их начали любить педагоги! И младший мой два года ходил с воем в сад... и болел. А сейчас, в другом саду, где его любят и хвалят, он раскрывается... Да он не подарок, но он старается, у него есть стимул, его хвалят!
А Вашу дочку хвалят???? Тогда зачем ей стараться меняться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyВт 21 Окт 2008 - 0:23

Здравствуйте. Натали, меняйте садик, на другой обычный, но с нормальными воспитателями. Пока дитю психику не покалечили. Может, валерьянку ей подавать перед садом, чтоб поспокойней была?
У нас такие же проблемы были, но с садом повезло. Сад обычный, но половина групп круглосуточные, и в них дети в большинстве неадекватные по определению. Мой неадекватный ходит в простую группу, но с ним как-то справляются, видимо какие-то методики работы с такими детьми есть и успешно применяются. Кагда ему было 2 года, нас знал весь сад, и я каждый день слушала, что он натворил (фантазия у него обалденная, воспиталки рассказывали и сами смеялись).
Сейчас нам почти 6, подготовительная группа. Невропатолог ставит "формирование синдрома СДВГ". В саду же говорят, что дитё практически идеальное, полностью вменяемое, усидчивое и послушное, на занятиях - лучший в группе. Правда, бывают эксцессы, когда приходят новые воспитатели и не сразу находят подход к ребёнку, он до сих пор "не как все" и с ним сложно договориться, попытки наказать его обычно кончаются шоком новенькой воспитательницы, и, как я поняла, наказывают его очень редко,стараются не доводить до конфликта.

Вот чтоб нам и всем так и со школой повезло!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyВт 21 Окт 2008 - 9:00

Спасибо за советы. Я Вам всем очень благодарна.
Конечно, я думаю о переводе в другой ДС. Но это не так просто. Я в имеющийся ""ПИПЕЦ"" попала по договоренности. (В городе катострофическое положение с ДС. Во времена "Перестройки" все распродали. Теперь они на законных основаниях принадлежат другим организациям). Но, как говориться, желающий ищет возможности.

Евгения. Можно Вам задать вопрос. Как Вы поняли, что без таблеток вам не прожить? Что вы слышали плохого о таблетках?
Нам нервапатолог сказал, что речь о таблетках может идти с 3, 4-х лет. А пока давайте -глицин- . Что Вы думаете о -глицине-.

А как часто можно давать валерьянку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyВт 21 Окт 2008 - 9:22

Натали, немного по поводу "ребенок не умеет врать". Да, ребенок лет до 4 врать специально не умеет, но выдавать свои фантазии или то, что ему показалось а потом додумалось за правду - это может быть. Поэтому таких детей не спрашивают прямо, а предлагают игру с проигрыванием ситуации. Это не в простоте.
Честно, не думаю, что психолог могла ударить ребенка. Ей это не надо.Скорее всего, психолог делала какие-то резкие движения,или резко разговаривала(хотя тоже вряд ли), ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyВт 21 Окт 2008 - 9:27

Я так думаю что лучше вообще ребенка забрать из сада и пусть дома сидит,если возможность конечно есть. Потому что возраст еще маленький и сам по себе трудный для дет сада. Да и дет сады и их подход к детям не слишком отличаются друг от друга,конечно может повезти если попадется воспитатель с гибким подходом. Но и здесь воспитатель может делать акцент на то что мы одни а детей много, и каждому не найдешь подход.
Просто я в свое время сменила 3 дет сада с темат. ребенком и в 3 садах были те или иные проблемы. Пока сыну не исполнилось 5 лет да и то несмотря на то что он в саде был спокойный и адекватный.
Да уже стали придиратся на то что он шнурки завязывать не мог (пришлось сменить всю обувь),потом например мог зимой пойти без шарфа на улицу,дескать в 5 лет ребенок сам должен шарф одевать. Еще ходил на прогулке не заправленый,шапка на бок одно ухо открыто ужас просто. А попробуй им что нибудь сказать так они сразу в позу становятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetok
Консультант-логопед
Консультант-логопед
swetok

География : Россия, Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1968, 2002, 2007

Сообщения : 235
Регистрация : 2008-09-26

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyВт 21 Окт 2008 - 11:59

Нам вот с садиком повезло. Мы ходим в обычный около дома. Я воспитательнице рассказываю про СДВГ, какие у нас проблемы, а она мне: "Не волнуйтесь, у Вани всё в порядке, занимается хорошо, с детьми играет." Smile
Правда у нас проблемы сейчас, в основном , с расторможенностью связаны. Т.е. он не обижает детей, а наоборот, за справедливость, защищает. Играть и слышать другого недавно сравнительно научились, и сейчас садик вообще "на ура" идёт.
В садик пошли мы в три года и адаптировались ооочень долго и тяжело. Только теперь выяснилось, что не зря всё это перетерпели.

Мысль моя такова, что не обязательно (желательно, конечно) педагог должен быт ьв курсе СДВГ. Просто она должна быть достаточно терпимой к детям, любить детей и по человечески к ним относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyСр 22 Окт 2008 - 9:17

Сегодня пойду знакомиться с психологом. Я тоже сомневаюсь, что она могла бить мою дочку. Вероятно Сурок вы правы. Наверное дочь выдает свои фантазии или то, что ей показалось а потом додумалось за правду. Но я столкнулась с этим 1 раз.
В общем, схожу, поделюсь впечатлением. (Материалы с сайта на всякий случай распечатала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyЧт 23 Окт 2008 - 13:03

Валерьянку я давала по 1/4 таблетки 2 раза в день, курс примерно месяц, потом повторять по необходимости. Но у нас главная проблема - внутричерепное давление, поэтому помогают в основном мочегонные, едим их с перерывами с 10-ти дневного возраста и до сих пор (почти 6 лет) без них долго не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
buldachek



География : Россия/п.Стрижи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сыновья 1999г и 2003г. Дочка 2011г

Сообщения : 107
Регистрация : 2008-10-23

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:04

Здравствуйте, вот и наткнулась на ваш форум и очень этому рада. Надеюсь найти поддержку в вашем лице. Младший сынок(5лет) ходит в логопедическую группу, но постоянно мне жалуются, что он не занимается, ходит по группе, чуть что начинает плакать. Когда мы повторяем изученый материал дома, то вроде бы ничего, кажеться что все хорошо. А вот наш психолог говорит что таким детям как наш нужен коррекционный садик. Я с этим не согласна, он не хуже других просто более подвижный.Не знаю я что делать. Вот тут написано по лекарство реталин, что это? и когда его выписывают? нам такое не выписывали. мы принимаем пантокальцин и глицин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyЧт 23 Окт 2008 - 15:10

елена, риталин в россии запрещен, его никто не выписывает Smile
риталин обычно обсуждают зарубежные форумчане. Не хотите вынести свои вопросы отдельной темой? тут вас могут не заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПт 24 Окт 2008 - 11:10

Соскучилась по Всем. (Работы полно, не до INTERNETA)

В общем, сходила я к психологу.
Она сразу начала разговор с того, что, из за ее внешности дети могут отнестить к ней негативно. (Очень полная, с родимым пятном). Может быть действительно дело в этом? /Отвлеченная мысль: Неужели, внешность действительно оказывает решающее значение на восприятие человека окружающими. Как же наверное тяжело реально некрасивым людям?/
Или дело не в этом. Тайна покрыта мраком.
Но в целом, нормальная женьщина. Меня выслушила. О СДВГ слышала. Распечатанные материалы с сайта взяла с удовольствием. С воспитателями обещала поговорить.
Но что странно, она меня несколько раз переспросила. Неужели я не боюсь, что в медицинской карте дочери будет стоять синдром СДВГ. ("Клеймо на всю жизнь"- ее слова). Она якобы встечала многих родителей, которые стараются не замечать "СДВГишности" ребенка, и всячески избегают психологов, а тем более психиаторов! Что темный еще у нас город.
Возможно, благодаря этому сайту, мне кажется это даже странным. Я же хочу, чтобы дочь росла счастливым, гармонично развивающимся человеком. Какая разница, что у ней в карточке написано!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПт 24 Окт 2008 - 12:57

Конечно, "не судите опрометчиво", но психолог из вашего рассказа получается какая-то совсем дремучая. Про СДВГ слышала, но считает его клеймом на всю жизнь. С собственными комплексами по поводу внешности не разобралась (см. мудрые изречения на главной странице форума :-). Косвенно рекомендовала избегать психологов и психиатров (вообще бред). Интересно, о чем она "поговорит с воспитателями"?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПт 24 Окт 2008 - 15:18

Про очень полных психологов - знаю чудесную даму-психотерапевта, которая не просто полная, а болезненно-тучная. И при этом она излучает такое море позитива, что на первой же минуте общения понимаешь, что она может быть только такой, и никакой другой - такой вот человек-солнце.
А про "клеймо СДВГ" - нам только помогает. Все выверты моего детеныша я комментирую: "У нас диагноз. Мы лечимся, скоро совсем вылечимся, и все будет хорошо." И все претензии ко мне, как к плохо-воспитываюшей-своего-ребенка-маме этим снимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПт 24 Окт 2008 - 15:22

Я тоже удивилась по поводу закомплексованности Вашего психолога. Подозреваю, это как раз тот случай. когда человек пошел на психфак, дабы решить собственные проблемы. Маленькие дети- и "непрезентабельная" внешность? :wink1 Даже как-то странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПт 24 Окт 2008 - 16:07

Девушки. Я Вам чистую правду расказываю! Даже еще и не всю.
(Расказать бы про нашу участковую поликлиннику....) "Смеялся" бы весь сайт.
К сожалению в нашем небольшом городе очень много дремучих людей. Ой как много!
Только сейчас понимаю, как была одинока перед проблемой СДВГ. Настолько, что считала одиночество нормой. А сейчас смеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПт 24 Окт 2008 - 16:14

Цитата :
Расказать бы про нашу участковую поликлиннику....) "Смеялся" бы весь сайт.
Расскажите! В оффтопе, в теме "Приколы..."Посмеёмся вместе! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ в обычном детском саду. Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ в обычном детском саду.   СДВГ в обычном детском саду. EmptyПт 24 Окт 2008 - 21:52

elenabuldakova пишет:
Здравствуйте, вот и наткнулась на ваш форум и очень этому рада. Надеюсь найти поддержку в вашем лице. Младший сынок(5лет) ходит в логопедическую группу, но постоянно мне жалуются, что он не занимается, ходит по группе, чуть что начинает плакать. Когда мы повторяем изученый материал дома, то вроде бы ничего, кажеться что все хорошо. А вот наш психолог говорит что таким детям как наш нужен коррекционный садик. Я с этим не согласна, он не хуже других просто более подвижный.Не знаю я что делать. Вот тут написано по лекарство реталин, что это? и когда его выписывают? нам такое не выписывали. мы принимаем пантокальцин и глицин.


Мое мнение... Да, нашим детям нужен коррекционный садик... логопедический, группа ЗПР. 1,) потому как там мало детей.... занимаются соответственно лучше. 2) потому как там логопед+ дифектолог+психолог+воспитатель (очень высокой квалификации) - на небольшое колличество детей. 3) Потому что там понимают проблему, и знают как её решить.... и при помощи родителей её решают.
Это мое субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ в обычном детском саду.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-