Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ругается матом Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ругается матом Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ругается матом Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ругается матом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ругается матом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ругается матом Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ругается матом Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ругается матом Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ругается матом Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ругается матом Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ругается матом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
gtw2009

gtw2009

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 10
Регистрация : 2009-04-08

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 17 Сен 2009 - 11:32

Девочки,мамочки ,помогите!Стыдно начинать такую тему ,ну куда податься,если не к вам Ребенок ругается матом 107812 ,Второй класс,поведение плохое-понятно,учиться не хочет-понятно,но еще и ругается матом на своих одноклассников(когда они ,он,достают его-версия деточки),спрашиваю где слышал такие слова,от старшеклассников,объясняю,ведь твои товарищи тоже слышат,это не повод повторять их,понял?понял,говорит деточка и начинает выдавать те же слова своему дяде(которрому 18 лет и который иногда сидит с ним и делает домашнее задание)...как объяснить?пропустить это мимо ,по моему не правильно,но что же делать???Ведь он четко понимает ,что при мне (бабушке) нельзя,при маме нельзя,а в школе и при дяде можно...Если эта тема(а вдруг?)уже была,дайте,пожалуйста ссылку...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 17 Сен 2009 - 12:57

Ох, не у Вас одной такая проблема! Меня в прошлом учебном году учитель по физкультуре вызывала в школу,жаловалась, что на уроке сплошной мат стоит. И на переменах орет на весь коридор матом. Стыдно ужасно. Я тогда готова была под землю провалиться.
А в третьем классе мы с деткой писали научно-иследовательскую работу для конференции "Первые шаги в науку", как раз о культуре речи. И он сам вроде вывод сделал,что неправильная, грубая речь - признак того, что у человека низкий культурный уровень и маленький словарный запас. И что по тому, как разговаривает человек, можно судить о его уровне образованности, начитанности, о культурных традициях (или их отсутствии) в его семье. Все мы эти слова знаем. Но не все ведь их произносят! Потому что считают,что эти слова не достойны того, чтобы их произносить. Учительница ожидала,что к ней по вызову придет какая-нибудь бомжиха,видимо. Была сильно удивлена, увидев меня и услышав от меня нормальную человеческую речь. А сын заявил, что когда он матерится, это помогает ему чувствовать себя увереннее и показывать всем,что он никого не боится. Мы тогда только-только школу поменяли, все для него новые были, наверное, так неуверенно себя чувствовал. Ну,объяснила ему,что он нас с отцом подводит, люди про нас Бог весть что думают из-за этого. Что мат не поможет ему друзей привлечь,а наоборот,оттолкнет от него и тех, кто с ним общается. Вроде, понял. Не знаю. Жалоб на мат больше не было с тех пор, но может, я просто не в курсе событий...


Последний раз редактировалось: armusik (Чт 17 Сен 2009 - 13:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 17 Сен 2009 - 13:22

У нас до мата, слава Богу. пока не дошло, но новые словечки из школы уже принёс и начал применять, за что был шлёпнут по губам. Может это и не лучший метод, но я грубостей не терплю и детю объяснила, что есть грязные слова, которые порядочные воспитанные люди никогда не произносят. Сдаётся мне, что он пока не очень врубился Ребенок ругается матом 789163 . Armusik всё правильно пишет, но у неё сынок уже постарше и объяснения уже способен воспринять, а с 7-ми - 8-милетками как правильно поступить? Ребенок ругается матом 570739
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 17 Сен 2009 - 13:24

По шее... Жестко, конечно, но помогает.У нас надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 17 Сен 2009 - 13:42

Птичка пишет:
По шее... Жестко, конечно, но помогает.У нас надолго.
По шее помогает, когда ругаются в присутствии родителей. По своему опыту сужу. Ребенок тоже дома не ругается матом. Мы сами тоже не ругаемся. А в школе ругается, да еще и матерные записки пишет. Главное, без ошибок и каллиграфическим почерком! Лучше бы диктанты так писал.
Объяснить свое поведение вразумительно не может. За ругань в школе я его физически не наказываю. Пока только словесно вразумляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 17 Сен 2009 - 13:45

Птичка пишет:
По шее... Жестко, конечно, но помогает.У нас надолго.
Иногда надо... Я своему отругала за такие слова, привез их из лагеря. Сильно отругала... Перестал материться. Пока всё ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 17 Сен 2009 - 14:04

Тарзанка пишет:
У нас до мата, слава Богу. пока не дошло, но новые словечки из школы уже принёс и начал применять
Моя тоже. :angry1 Лекции на эту тему каждый день читаю ей. :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 17 Сен 2009 - 17:33

Цитата :
да еще и матерные записки пишет. Главное, без ошибок и каллиграфическим почерком!
-завидую, чесслово... Ребенок ругается матом 875803
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyСр 17 Фев 2010 - 21:20

И меня уже коснулась эта проблема.
За 3 дня 2 раза Миша "высказался". После каникул пошел в школу В понедельник зажался в школе , за 9 часов сходил в туалет всего 1 раз и ... не удержался, придя домой и оказавшись мокрым, сказал ".....". Я была шокирована. Заорала от неожиданности. Потом попыталась объяснить, почему это плохо. Спросила, а кто же у них так говорит. Он ответил : "Все". На самом деле похоже на правду. Все раздеваются утром в одной раздевалке и старшие не стесняются ни первоклашек, ни родителей Sad.
Сегодня у него всего-навсего упала коробка и рассыпались детали от конструктора. Реакция - то же слово из 5 букв. Орать уже не стала, наказала сидением в комнате, забрала книгу. Объясняла, что слово грязное, оно приносит зло. Реакция - негативная.
Боже, как объяснить-то, если все вокруг так "говорят": люди на улице, дети постарше в школе и их никто не останавливает. Мы дома так не говорим. Я это тоже как аргумент приводила. Что бы ещё придумать-то, чтоб доходчиво было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyСр 17 Фев 2010 - 21:23

Здесь нашла статью на сайте по детской психологии как раз об этом.

Буду читать. Видимо, пригодится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyСр 17 Фев 2010 - 22:41

Да... меня тоже коснулось. По шее уже не помогает. Ругается ,обзывается дома. Приносит с улицы жаргончики и применяет их нас. Иногда меня это очень задевает ,я обижаюсь (в душе как-то тяжело становится). Начинаю говорить- сразу перебивает ,типа я знаю что ....и т .д. Все нравоучения знает наизусть. Ругается в основном когда злится ,когда меняется сценарий , не в его пользу. У меня тут недавно такая мысль появилась : ребенок самоутверждается за счет нас (родителей). Везде его шпыняют ,а тут можно оторваться на своих. Сколько проведено бесед с ребенком , а он как- будто и не слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 10:33

Подниму тему.

Матерится, как сапожник. Даже хуже.
Жалуются ото всюду.
В этой связи несколько вопросов нарисовалось.
1. Детки, в общем-то, в этом возрасте все поругиваются.
Почти все. (Оговорка специально для успешно рОстящих настоящих леди и джентельменов... Smile )
Почему тогда ДЕТИ, с круглыми от возмущения глазами, негодуют-жалуются: "Он матом ругается!!!"
И колотили его за мат не раз.
Почему? Он это как-то по особенному что ли делает? Unknown
2. Говорилось мульён раз. С разных сторон. Про противно, про стыдно, про грязь, про грех...
Обещал, клялся, каялся, слово ПОСЛЕДНЕЕ давал... Бесполезно.
У кого-нить есть работающий способ борьбы с этой гадостью?
Слово волшебное, которое ребенку глаза открыло (варианты: рот закрыло, встряхнуло, пробило и тд)
3. Он пытается себе "мущинкости" прибавить таким образом. Статус повысить, крутизны добавить.... Это ясно...
Но выходит с точностью до наоборот.
Какими словами до него ЭТО донести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гайка

Гайка

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-04-02

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:10

Я своему приводила аргументы что ВСЕ знают эти слова, но умные их не произносят т.к. это не круто, а глупые всё вываливают. Не помогло..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:14

Не помогло, потому что они видят обратное, эти слова произносят не только глупые, но и крутые тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гайка

Гайка

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-04-02

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:28

Наверное. Чего мы только не пробовали: разговоры разговаривали, даже рот с мылом мыли, а воз и ныне там.
Видимо надо подождать пока само рассосется Twiddle thumbs


Последний раз редактировалось: Гайка (Чт 2 Июн 2011 - 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:28

Сыну повезло, он сейчас учится в лицее искусств, ребята свсе замечательные, все такие возвышенные, открытые, доброжелательные, такие мордочки светлые, зарубежи на конкурсы ездят, в выходные 10 человек сами поехали на "Евгения Онегина", вернулись восторженные, еще собрались в Мариинский ехать.
Эти "подростки от искусства" матом в своей среде ругаются ВСЕ. Еще и записки нахожу с тааакими оборотами.
Сыну посоветовала стараться ругаться меньше, тк слова приставучие и в какой-то момент не заметит и ругнется при взрослых, и не раскидывать на партах записки с "художественными" оборотами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:36

Радость, не почти все, а абсолютно все. Уверена. Разговаривала как-то по душам с мальчиком лет 19, идеальным ребенком и гордостью родителей и школы в свое время. На эту тему. И он сказал - ВСЕ. И ты? Улыбнулся - и я. Но воспитанные дети знают, где можно себе позволить, и где недопустимо. Мой позволял себе в школе - жаловались. Я ответила примерно так - А вы что, впервые слышите нечто подобное от подростков? Не он один, а все, включая девочек. Да вы их страницы В контакте посмотрите. Не жаловаться, а работать надо. Объяснять правило - где это недопустимо. Сейчас мой понял - что в женском обществе, по крайней мере моем - недопустимо. И если иногда вырвется Ребенок ругается матом 69823 , тут же извиняется, что случается крайне редко( имею в виду вырвется). Именно так вел себя его дед, мой отец, т.к. Я за всю жизнь ни разу от него не слышала ничего такого, но уверена, что слова эти знал и употреблял в мужской компании
Поэтому продолжаю работу по исключнию даже "случайно вырвется" в женском обществе, хотя он уже и так согласен полностью с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 12:37

Почему моего мальчишки за мат колотят?
Может он какие-то особенные слова говорит? Или в особенном сочетании? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 12:51

Радость пишет:
Почему моего мальчишки за мат колотят?
Может он какие-то особенные слова говорит? Или в особенном сочетании? Scratch

может он в правильном сочетании верно адресует их...

Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 12:52

Радость, может он их обзывает, т.е. конкретного человека или группу задевает?
Матом иногда мужской пол пользуется ведь и чисто для связки слов и усиления выразительности, а иногда для оскорблений. Хотя вряд ли ваш первым проявит агрессию. Скорее всего, им все равно за что, лишь бы прицепиться к парню. Вспомнила - было подобное в началке. Хорошие мальчики - любимцы учителя, в холле школы подбегали и жаловались мне с видом оскорбленной добродетели, что мой плохие слова говорит. И немного отойдя, сами интересные слова говорили. Т.е. это не причина, а повод, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 13:59

Радость пишет:
Почему моего мальчишки за мат колотят?
Может он какие-то особенные слова говорит? Или в особенном сочетании? Scratch

Наверное Mia права, это больше повод а не причина.

Мне как-то позвонила мама одноклассницы и спрашивает знаю ли я что моя доченька матом ругается. Прямо скажем удивила она меня. Предложила ей встретиться и поговорить т.к. дело было еще и в ссоре, а точнее сказать скандале наших девчонок. О том что и ее доченька тоже матом ругается для нее так же новостью оказалось...
В классе пусть и не матом но обзываются все. За четыре года ниразу никого необозвали только две девочки, первая дочь священника, вторая тоже из очень набожной многодетной семьи. Неужели надо посвятить себя церкви что бы твой ребенок не ругался???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 15:05

Спросила своего, у них в классе НЕ ругаются четыре девочки и один мальчик. Двое из них отличники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 16:04

Скорее всего, дело в адресности. Т.е. ругаться "для связки слов" - это типа...нормально. А вот если кого-то конкретно обозвать - последствия могут быть не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 16:28

Может и правда.... Scratch
Как бы до него это донести?
Ты, сынок, коль уж материшься- матерись в пространство.
А адресно- ни-ни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ругается матом Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ругается матом   Ребенок ругается матом EmptyЧт 2 Июн 2011 - 16:35

Ну, если даже просто обзывать кого-то мерзкими словами, то результат будет таков же. Скорее, научить не обзываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ругается матом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-