Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и грудное вскармливание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 13:18

Гы, не знаю насчёт опыта, но мой сынок-бабник уже к году смотрел на сисю именно как на сисю :wink1 В год и десять уже девочек попкорном прикармливал, а глазами ваще всю дорогу стрелял... Laughing Хотя я в 10 месяцев его кормить прекратила скорее потому, что молока стало мало, а видно было, что я и правда превращаюсь именно в соску. А спал совместно до 4х лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 13:43

Mur пишет:
Much пишет:
Больше всего меня в данном вопросе напрягает то, что ребенок после 3-х лет может в принципе себя помнить. Я себя, например, в этом возрасте помню. Не все, конечно, но очень многое.
И как то вот прям ..... ну не должен человек помнить, как он сисю сосал, особенно мальчик, нмв.

мне кажется, у ребенка нет такого социального опыта, чтобы запомнить кормления как извращение ))) он же еще не знает анекдота про картыну жэнщина кормит грудъю ребенка

Кормление как извращение он, естесственно, не запомнит. А вот как в дальнейшем это может отразиться на его сексуальной жизни (в том числе и пребывание с мамой в кровати до весьма солидного детского возраста) мне не очень понятно. Тут я с Мышью согласна. Не могу сказать, что уж очень уважаю Фрейда, но где-то всеж логика у него прослеживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:07

А моя всегда одна засыпала. Не просто в своей кроватке: ей нужно было, чтоб все из комнаты вышли. Не плакала, не капризничала - просто не засыпала с народом, пыталась общаться. Стоило всем выйти - через минуту-другую "отвал башки" случался.
Почти до года мы в одной комнате обитали, счас понимаю, что уже месяца в 3 ее можно было спокойно "отселять".
Вернуться к началу Перейти вниз
oskal



География : Vladivostok
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.11.1999 СЫНко

Сообщения : 170
Регистрация : 2009-07-25

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:50

вот сейчас прям в лоб спросила сынку:
- Вань, ты помнишь как ты титьку сосал?
а он говорит:
- я то допускаю, что делал это в детстве, но как-то не верится мне в это...
Вот так-то! А ведбпамять у него замечательная - помнит даже узор на бортике кроватки и прочие мелочи из жизни до года! Помнит моменты, когда говорить не умел, но ДУМАЛ! Значит ребенок просто ел... а чего когда ешь заморачиваться посудой?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2009 - 17:27

А мой помнит, как сосал. Ну и что, какие проблемы? Ел человек. Сейчас правда переваривает почему взрослые дядьки на видео сиси сосут, но вопросов по этому поводу еще не задавал. Жду. Скажу, наверно, что приятно ведь пососать -вот и сосут. Если предложите что-нибудь более дельное сказать, то возьму на вооружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2009 - 17:45

Цитата :
Скажу, наверно, что приятно ведь пососать -вот и сосут.
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Affraid

Нива, а если попробывать захочет? Или не показывайте вообще подобное видео. Или уже пора поговорить о сексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2009 - 19:28

....И это не говоря про то,что уже полный рот зубов..... Affraid Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyПт 18 Сен 2009 - 20:04

Агава пишет:
Цитата :
Скажу, наверно, что приятно ведь пососать -вот и сосут.
СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Affraid

Нива, а если попробывать захочет? Или не показывайте вообще подобное видео. Или уже пора поговорить о сексе.
Можно подумать я ему показываю видео, это Интернет проводит пропаганду. А попробовать пососать просил - я объяснила, что молока уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и грудное вскармливание   СДВГ и грудное вскармливание - Страница 2 EmptyВс 20 Сен 2009 - 18:55

Однако, тенденция). Мой красавец почти до трех лет кормился, жизни никакой не было)), в смысле по ночам...Пришлось оторвать железной рукой - сил не осталось. И, о чудо, в первую ночь он проснулся дважды, во вторую - один, а с третьей спал аки тать!...
Но висел на мне колоссально, я его дважды выносила, в животе и на руках, прочную жизненную позицию, видать, вырабатывал....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и грудное вскармливание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-