Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вечерний звон, блинннн.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 17:17

Vita70 пишет:
Плакаться пришла. Артему стих учить задали на понедельник.
Приснопамятный "Вечерний звон"...


Уже не зреть мне светлых дней
Весны обманчивой моей!
И сколько нет теперь в живых
Тогда веселых, молодых!
И крепок их могильный сон;
Не слышен им вечерний звон.
Лежать и мне в земле сырой!


АААААА!!!! Ну зачем это третьеклашке????

Виточка! А мне кажется, Артем настолько развит духовно, что воспримет это стихотворение правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 18:24

Вообще, мне кажется, что того, кто составляет курс литературы для школьников, надо линчевать. Какие-то куски надерганные из разных эпох - времен, в голове у детей такая каша образуется Sad Моему старшему сейчас по литературе задали выучить 6 первых стихов 1 песни ИЛИАДЫ Гомера!!!!. Мама дорогая, я их прочитать с трудом смогла в институте, а тут выучить! Зачем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 19:31

я список кораблей прочел до половины... :wise6: Бедные дети! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 19:35

Два  за письменный ответ на вопрос, есть ли в нем черты Дон Кихота....во мне нет черт Дон Кихота, ибо я понимаю, что бороться с ветряными мельницами бесполезно... Ну и еще пара фраз...( Ибо- подсказала я)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 19:56

Цитата :
мне нет черт Дон Кихота, ибо я понимаю, что бороться с ветряными мельницами бесполезно
Так, непонятно, и за что же 2балла? :angry2
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 19:57

То есть - подразумевалось, что обязательно в каждом есть черты Дон Кихота? Tease :D А ребенок честно ответил на поставленный вопрос - чего бороться-то с ветряными мельницами, не у всех же крыша съехавшая.Tongue
Мне, кстати, тоже в ни в подростковом возрасте, ни сейчас, Дон Кихот не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 20:12

Согласна с предыдущим оратором ;) Странно как-то, я может не романтичный Дон-Кихот, а вполне себе материальный Санчо Панса. За что 2 -то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 21:14

За что, за что - за правду!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2008 - 21:39

"Никаких солнечных зайчиков. Все напишут, КАК НАДО". (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 3:51

Kat, тётушка Чарли пишет:
Два за письменный ответ на вопрос, есть ли в нем черты Дон Кихота....во мне нет черт Дон Кихота, ибо я понимаю, что бороться с ветряными мельницами бесполезно... Ну и еще пара фраз...( Ибо- подсказала я)
Kat, так за что же двойка? Если за правду вместо ожидаемого ответа в духе советских времен, то как-то не по дон-кихотски это со стороны учителя. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЖЕНЬКА

ЖЕНЬКА

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 183
Регистрация : 2008-10-04

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 7:14

Тут не у ребенка проблема с заучиванием и восприятием стиха, а у учительницы что-то не в порядке... Никто же не заставляет годовалого малыша скакать на одной ноге, понимая, что он физически не зрел еще для этого, не сможет такие па изобразить. Так почему же столь небрежно относятся к психике детей более старшего возраста?...
Если ребенок столь болезнено воспринял этот стих, то стОит ли ему вообще посещать урок, где данный стих буду мусолить 45 минут?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 10:23

Сложно сказать за что, я уже ни к учительнице не пойду, ни сама писать не буду за дитя сочинений...За все прошлый год ни за одно сочинение не было оценки выше 2. Вот так вот. 2 и все. Возможно за то, что слишком коротко и сухо. Сын рассказывал, что у девочек ответы длинные, крупным почерком написанные...и далее цитировал : " Во мне нет черт Дон Кихота , потому что я дееевооочкаааа...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 14:11

Кэт, пусть с девочкой подружится, и пусть она ему сочиняет. Smile
Я своему соседу по парте сочинения удлиняла Smile До тройки. Как раз вот в этом возрасте.
А учительнице - No
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 15:44

У них 6 девочек что ли в классе...Мой же сидит на первой парте в гордом одиночестве, без соседки , так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 16:03

Кэт,у мужчин вообще проблемы с вербальным уровнем.Мальчикам гораздо сложнее написать "красивое" сочинение,чем девочкам.непонятно,зачем рассусоливать и к чему нужны сложноподчиненные предложения,если все выражено коротко и ясно:нет во мне черт Дон Кихота и все!
все остальное воспринимается как пустословие.Не зря мальчики при чтении пропускают описания природы и всякие "сопли".В Войне и мире читают только про войну.А теперь и вообще мало читают.
так что,думается,2 ставят за лаконизм.В каком-то смысле сочинение ребенка вообще можно воспринять как издевательство Smile или отмазку.не хочет писать ребенок "нормально".вот и отделывается от учителя.Думаю,он на самом деле НЕ понимает,ЧЕГО от него требуют.
Попробуйте на тему сочинения поговорить,устно.Пусть расскажет,а вы задайте 3-4 вопроса:не поняла мысли,поясни...А каких именно черт в тебе нет?Разве дело только в мельницах?Если ДК с ними боролся-это какие черты,по твоему мнению?А я считаю,что это(доброта,глупость,наивность,альтруизм-тут вставьте,что считаете нужным;понимает ли смысл слов?)А что бы ты хотел,чтобы в тебе было?Совсем ничего?почему?
и потом-во мне нет...потому что я не борюсь с мельницами?Вот тут бы подробнее расспросить,а что именно хотел сказать.Ведь борьба с чем-то-это ДЕЙСТВИЕ,а не черта характера.
Как-то так,имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 18:31

Фиалка. я вот и сама плохо пишу сочинения, а уж обговаривать с ребенком тему. ! Я , честное слово, косноязычна. Вот вы написали   Ведь борьба с чем-то-это ДЕЙСТВИЕ,а не черта характера. - и я действительно увидела разницу. С сыном разговаривали о ДК, решили, что сумашедший ( ведь в наше время ДК непременно  отправили бы к психиатру) , а писать ,выходит,  надо иное, чтоб учительнице понравилось...Я не могу..., испытываю просто отвращение к литературе как школьному уроку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вечерний звон, блинннн.....   Вечерний звон, блинннн..... - Страница 2 EmptyСб 18 Окт 2008 - 21:20

Kat, тётушка Чарли пишет:
Сложно сказать за что, я уже ни к учительнице не пойду
А я бы пошла и очень вежливо поинтересовалось причиной оценки: надо же знать критерии, и на будущее, так сказать. А может даже попросила бы рядом с отметкой дописывать словесную оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Вечерний звон, блинннн.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-