Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 11:43

Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 15:04

Решила описать ситуацию теперешнюю. Оказывается, коррекционный сад РОНО вообще не собиралось открывать, а просто сад дневного пребывания (на полдня). Но не открыли, т.к. нет там ни водопровода, ни канализации. избушка, короче. А про меня вообще речь не шла. Я стала требовать, чтобы ребенка взяли в обычный сад. Так они сейчас Соню приняли, но только на прогулку с другими детьми, типа, чтобы общались. Прошусь на занятия - не соглашаются.
Теперь думаю, писать в департамент это прошение или нет? И чего я добьюсь,если у них денег даже для октрытия обычного сада нет. Кризис у них, видите ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 16:56

Анналуа, наверное, писать. А то дома целыми днями со старенькой бабушкой, у которой нет ни сил, ни терпения на ребенка... Уж лучше в сад - там хоть с ними чем-то займутся. И на дополнительные занятия водить! Кстати, у тебя, как у мамы-одиночки есть льготы (плюс пенсионерка-мать на содержании). Отказать не имеют права!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 20:10

Я не одиночка, льгот нет, у Сони есть отец, который вообще не помогает. Ну это пусть на его совести.
А писать... я наверное все-таки буду. Вижу, что мама очень устает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 22:30

Анналуа, добьетесь элементарной возможности водить ребенка в сад. Тем более, вас ОБЯЗАНЫ восстановить в садике, т.к. вы ребенка забирали не по собственному желанию. Вас ввели в заблуждение обещанием выделить место в коррекционном садике взамен простого. И вы на него расчитывали. Т.е. вы требуете именно восстановить ребенка, а не выделить дополнительное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 23:22

Да, это правда, нас отвели с сохранением места в саду, так что нарушили закон о праве ребенка на дошкольное образование. С меня все требуют - занимайтесь с ребенком, а я на работе до 6, 7 часов. Когда мне с ней заниматься, если к вечеру она уже устает и никакой концентрации нет у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 23:43

Анналуа, а вот с занятиями на детский сад не стоит расчитывать. У нас даже в логопедических всячески поощряются дополнительные занятия с логопедами-дефектологами, за денюшку, разумеется. И вовсе не обязательно, что это можно в саду делать. Некоторым после сада приходится возить. У нашего логопеда в детском центре много деток из логосада занималось. К тому же, заниматься можно и по дороге в детский сад, и на прогулке. Занятия ведь не обязательно за столом и с ручкой в руке происходят. А про концентрацию внимания....да она у вас минут на 10-15 у просто ребенка - и то хорошо! Т.е. не циклитесь на термине концентрация. Бред. Всю жизнь нас учили, разговаривая с нами, привлекая внимание на минуту-две интонацией. Просто эти приёмчики должны происходить несколько раз за те 20 минут, пока вы с ней занимаетесь, гуляя, например. И никто не задумывался, просто показывали, быстро и доходчиво объясняли. А потом задавали наводящие вопросы. Вот и всё. Прыгает Соня на одной ножке - посчитайте, попросите подпрыгнуть 5 раз. Считайте с ней вместе. Через пару дней сама поститать сможет количество прыжков в пределах 5,
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 23:53

Ясно, спасибо! Ну, такие занятия у нас каждый день с ней на прогулке ежевечерней Smile Сегодня Соня изучала ночное светило - луну полную, обсуждали кошек, пробегающих мимо, вспомнили стишок про кота. Это-то у нас постоянно считай в норму вошло.
Но все говорят, что здесь усидчивость нужна, ребенку скоро в школу, а она минуты спокойно не сидит, внимания ноль.
Я уж думаю, может няню нанять на полдня с педобразованием, у нас это не так дорого и бабушке отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 23:58

Анналуа, мой в 5 лет и за столом сидеть не мог. Не то, что занимались сидя, вообще крутясь и кувыркаясь беспрерывно. Гиперность к 7-8 годам всё же меньше делается. Главное для твоей Сони не сидеть научиться, а говорить и воспринимать на слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:06

Слава Богу, если будет в гиперностью полегче, а бабушка уже скоро не выдержит, я чувствую.
Дело в том, Агава, что Соня меня легко воспринимает, мне нетрудно что-то ей объяснить, причем, спокойно и по-доброму. А многих она вообще не слышит. А что мы будем делать в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:21

Анналуа, Smile ! Надеюсь, Соня в классе и без вас прекрасно обойдется! А в первом классе она будет делать то же самое, что и многие другие дети- учиться учиться. Каламбурчик получился. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:27

хе-хе... Надеюсь, что обойдется. Я почему забегала-то еще - год назад Соня хорошо ела сама и застегивала туфли. Теперь она это делать разучилась. Бабушка избаловала напрочь. Что будет дальше? Титю давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:30

Вероятно, в сад этому учиться отправлять. Sad Т.к. няня с бабушкой в одной квартире,,,на кухне,,, с разными подходами...В любом случае, вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 0:45

няня, я думала, к себе будет забирать. У нас так было уже, пробовали. Няня только не очень мне нравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 21:46

Я уже составила письмо в департамент образования. Подхлестнуло меня и то, что бабушка говорит - не могу вообще расслабиться с этим ребенком, через год-два я вообще дебилкой стану. Я до сих пор расстроенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 8:26

Анналуа, конечно нужно восстановить место в саду. пусть даже на всякий случай. бабушка то не железная. завтра откажется или не дай бог заболеет и что вы будете делать? мне кажется надо вообще жалобу какую-то накатать, что мол ввели в заблуждение, ребенок потерял место в саду на год, а уж извините 5 летнему ребенку должны предоставить место в саду для подготовки к школе, пусть даже это будет группа кратковременного пребывания или группа в любом другом саду!
Лина Я, а мы решили идти в школу в 7,8 и как раз именно из-за поведения. да и психолог нам не советовал, как раз из-за нашей эмоциональности и гипервозбудимости. мне кажется тут лишний год иметь в запасе очень важно, дать ребенке дозреть психологически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 12:12

Спасибо, Кошкас котенком, я это сейчас и буду пытаться сделать. Не знаю, только, что поулчится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина Я



География : иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.10.2002г., 01.10.2007г.

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-08-26

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?   В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать? - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 15:54

Кошкас котенком вы получаетесь январские? А мы октябрьские. Муж у меня был сентябрьский и тоже пошел в неполных 7лет. Почему я еще отдала её в этом году. Всё завизит от учителя первого, а эта учительница моей подруги знакомая хорошая. У меня в саду небыла понимание с воспитателями, просто они таких нелюбят. Как раз сейчас я сижу дома с ребенкам в декрете ,а в следующем году идти на работу. Кто с ней сидел бы, если мы пошли бы в следующем году. На продлёнку отдавать я не хочу. А тут у нас всё под контролем. Домашнее садится делать с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В прежний сад не берут, новый не открывают! И что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-