Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 0:15

Симба, рекомендую статью на нашем сайте - Как глотать таблетку. Я своего сына учила глотать конфетки "Тик-Так".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 8:59

Пеппи, спасибо. Буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикая орхидея



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : людмила
Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:13

Добрый день!С назначения страттеры невропатологом,которая ведет нас уже 5 лет,и начались мои мучения и страдания.Моральные.
Дочь с расширенными зрачками и грустным настроением,говорит(после 2 недель приема полной дозировки),что жизнь потеряла для неё интерес,ничего её не радует.
Тут как раз в нашем городе закончилась страттера 25мг ,пришлось бегать по всему городу,едва нашла 2 упаковки 18мг-давала 2 недели меньшую дозировку-на первой неделе вернулось рычание ,потом вроде поспокойнее стала,а тут как раз привезли страттеру 25,вот дала 1 капсулу-боли в животе усилились(периодически возникала,но вроде после стакана молока проходили).Худющая стала,ничего не ест,и так была малоежка.
И вот я думаю,может отказаться от приема(у меня сейчас 3 упаковкм в запасе ещё есть,а пить прописали до середины января,но я решила,что будем пить до зимних каникул-числа до 19 дек).
При налачии болей в животе,худобы,расширенных зрачков и потери интереса к жизни.На другой чаше весов -хорошее поведение в школе и улучшенное правописание.
Измучилась я уже за эти 5 недель.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:14

А врач что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикая орхидея



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : людмила
Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:18

Консультация назначена на после окончания приема.Все оставлено на мое усмотрение,в принципе все эти явления,как побочные описаны уже всеми неоднократно.
Она настаивает на пиеме.Я очень с осторожностью начала прием и сейчас все время в настороженном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикая орхидея



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : людмила
Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:22

Vita,вы ведь принимали страттеру(если не ошибаюсь-старый форум от корки до корки прочитан)-как у вас с животом -ничего дополнительно не давали от живота-да и куда еще больше химии в ребенка пихать и так уже .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:23

Вам нужно сходить к врачу и объяснить ситуацию имхо. Страттера - серьезный препарат, и на откуп родителям процесс оставлять нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикая орхидея



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : людмила
Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:28

Здесь ведь все с непростыми детками ,но ведь не все спасаются страттерой.
Или все-же еще потерпеть до каникул...(со страттерой).
Чувствую себя гестаповцем.
Да,все-же к врачу надо.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:28

С животом у ребенка проблемы были пару раз. Утром перед школой, минут через пятнадцать после приема, жаловался на рези в животе. Пока до школы доходили, рези прекращались. А так, больше никакой побочки не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикая орхидея



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : людмила
Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:33

Напомните,пожалуйста,долго вы пили лек-во?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:37

Артем пил страттеру с января по май этого года. Сначала был потрясающий эффект. Через пару недель он значительно уменьшился. А когда после летних каникул мы хотели возобновить прием, очень компетентные врачи сказали, что страттера ему не нужна, и назначили совсем другие препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикая орхидея



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : людмила
Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 11:48

Я тоже надеюсь,что этот курс будет единственным(очень-очень надеюсь).
М.б.и зря..........
Дочерь у меня тот еще киндер-сюрприз....
Начала давать страттеру ,когда уже начались проблемы в школе-с учебой,учительницей(она очень хорошая),с одноклассниками,во дворе,ну и дома с папой вечные конфликты.Сейчас ,конечно,все прекрасно,даже могут с папой провести вместе время и не разругаться.Подруги появились.
Но вот бледность,худоба,апатия меня убивают. Может быть я просто не привыкла к спокойным детям-они ведь такие бывают обычно?Не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 12:59

спокойные дети не являют собой образец бледной немочи Smile
идите к врачу вне очереди и обсуждайте это все с врачом. Если не добьетесь удовлетворительного ответа, просите схему для прекращения приема препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тора



География : Россия, Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2010

Сообщения : 124
Регистрация : 2008-10-25

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 14:55

А мы пили страттеру полгода, эффект был, я уже об этом писала. На осенних каникулах сын прошёл полное обследование - никаких побочных эффектов не отмечено, все основные показатели, в том числе и крови - в норме (ттт).
И если гиперактивность хоть как-то регулируется, то вот внимание и память - просто ужас. Хотя психоневролог сказала, что память просто надо постоянно тренировать. Всякие упражнения показала. Но у нас когда дело касается бытовых, повседневных вещеё - всё нормально. Как только математика - память резко становится кратковременной. :l13: И страттера не помогает. Может быть мы много от неё хотим. ребенок перестал драться, теперь только толкается, и то уже не сильно, сидит на уроках, и даже в тетрадях пишет, путь не всё, но пишет. Но оценки по контрольным пока - 3 или 2. Надеюсь на будущее. Сейчас нам установили дозировку 40, и пить будем до конца учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дикая орхидея



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : людмила
Сообщения : 12
Регистрация : 2008-10-01

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 14:12

Мышь пишет:
спокойные дети не являют собой образец бледной немочи Smile
идите к врачу вне очереди и обсуждайте это все с врачом. Если не добьетесь удовлетворительного ответа, просите схему для прекращения приема препарата.
Сегодня позвоню врачу,договорюсь о приеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 24 Ноя 2008 - 14:14

знаете еще что подумала - насчет апатии. Конец ноября. Сейчас вообще какое-то всенародное залегание в спячку. может быть, еще с этим как-то связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
лисичка

лисичка

География : ОБНИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996г 2006г

Сообщения : 119
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПт 28 Ноя 2008 - 8:41

ДОБРОЕ утро!!
Пьём страттеру уже полгода. И последнее время ужас какой-то стал разражительный, орёт.В школе учителя говорят: делает всё медленно, как замороженый. А дома, караул, всё что он в школе накопил выбрасывает на нас. Страттеру принемали перед школой.А потом стала довать вечером, после приёма говорит- очень хочется спать, вялый, вообще не какой.Сейчас не даю.
Едем на приём к врачу будем решать как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 14:44

Подскажите, сколько стоит страттера в Москве и Питере. Я покупала 7 капсул по 800 рублей. А на день нужно 3 капсулы (30кг.вес ребенка).
Мы принимали 3 недели, начиная с 1-й капсулы в день и довели до 2-х капсул в день. Т.е. на норму -3 капсулы так и не вышли. За время приема поведение дома несколько улучшилось - меньше стало истерик. Сонливости и др.побоч.эффектов не было. Хотя в школе жалобы увеличились. Но это был май месяц - ребенок уже учиться совсем не хотел. После окончания 3-х недельного приема прекратили принимать все препараты. Оставили только нейромультивит. Не знаю, то ли сказалась смена обстановки - начало каникул, переезд в деревню к бабушке, то ли был "эффект отмены", но ребенок истерил целую неделю совершенно по непонятным для меня поводам. Смотрю, что положительных отзывов много. Вот думаю, может быть снова начать принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:27

Цитата :
Я покупала 7 капсул по 800 рублей. А на день нужно 3 капсулы (30кг.вес ребенка).
Это что в месяц 800 х 15 = 12.000???? :angry3 Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 15:57

Капсулы с разным количеством в-ва - от 10 до 60 мг, а стоят одинаково (рублей семьсот 7 штучек). Поэтому многие покупают большие, а потом делят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:33

А делить по клеточкам???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:46

Цветок Ненастья пишет:
А делить по клеточкам???
А как вы догадались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:50

да я только предположила... ;) никода ничего не делила, трудно представить
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:52

Я когда покупала, в аптеке молодой парень продавец на мой вопрос "как делить" ответил приблизительно так: "ну как кокаин делят - по клеточкам!" Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 2 EmptyПн 1 Дек 2008 - 16:55

Vita70 пишет:
Я когда покупала, в аптеке молодой парень продавец на мой вопрос "как делить" ответил приблизительно так: "ну как кокаин делят - по клеточкам!" Shock
О!!! Я когда еще работала(в аптеке), то в нашем отделе готовили лек-ва по рецептам врача. И была такая форма как порошок для вдувания в нос. И многие спрашивали "А как это надо вдувать? я говорили" рассыпаете дорожку..." и всем было ясно :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 41На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-