Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
saomum



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-01-09

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyСб 4 Фев 2012 - 22:48

Соль, поздравляю)

А мы только прошли последнего специалиста для комиссии - психиатра. У меня создалось впечатление, что она ОТГОВАРИВАЛА нас от посещения и комиссии, и логосада. Мол, в другом саду у него начнется задержка развития от общения с детьми с ЗПР. Такие специалисты(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyСб 4 Фев 2012 - 22:56

Сад для детей с ЗПР -ето другой вид сада. Логопедический сад - для детей , имеющих проблемы с речью. В Москве в такие сады очереди - в садах с детьми занимаются специаисты (логопеды, психологи, дефектологи). Не отказывайтесь от логопедического сада! В обычном саду ваш ребенок не получит столько помощи, как в специализированном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyСб 4 Фев 2012 - 23:26

Мой малой ходил в логосад, в группу ЗПР, считалась самой блатной.
Меня потом долго трясли, за сколько купила справку о ЗПР.... благо сами подсказали... что СДВГ и ЗПР в 4 года ну очень сильно похожи.... ЗПРа то не было никогда у меньшого... но в сад нас взяли. (психиатра проходили в 3 и 9 мес, Санечка тогда практически не говорил, "кляп" вынулся в марте, а в апреле были на комиссии в сад)
Сейчас в 1 классе массовой школы.. иногда воюем, а так - все хорошо, учительница не "зашорена" и старается найти подход к Санечке.
Вернуться к началу Перейти вниз
saomum



География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2012-01-09

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyВт 7 Фев 2012 - 14:20

Люди, спасибо вам большое за моральную и информационную поддержку) Только что прошли комиссию - сидели там две очень доброжелательные тетушки - собственно председатель комиссии и дефектолог) Ребенок мой старался валять дурака, как на заказ. Его спрашивают - как фамилия? Он отвечает: Власик (домашнее прозвище). Те очки поднимают, шерстят документы, облегченно улыбаются: -А-а, Власов...) и далее он продолжил выступать в том же духе - стих не знаю, отчество не помню... написали третью степень задержки речевого развития, рекомендацию логогруппы и занятия с психологом - то, собственно, зачем мы туда и ходили) Желаю всем мамам и деткам таких же приятственных комиссий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Планета Любви

Планета Любви

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Феденька 19.01.2008 (тематический),
Златочка 05.11.2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2010-05-27

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyСр 8 Фев 2012 - 15:51

Привет! Расскажу и я про комиссию.
Мне участковый невролог когда сыну было два года посоветовала поводить его в ЛЕКОТЕКУ. Это такие развивалки на базе разных корректирующих садиков. Я живу а Зеленоградском районе Москвы у нас таких не меньше пяти это точно.
Туда тоже комиссия нужна. Я выбрала сад для деток с ЗПР при нем Лекотеку. Позвонила туда. Мне сказали какие принести справки и оставить телефон.Типа позвонят когда приходить.Не помню я звонила или они мне,но настала комиссия. Пришла я с несколько месячной дочей в слинге и с сыном. Оговорюсь проблемы его нам особо доказывать не пришлось. Директор с порога глянув на него сказала так.....дизартрия, гиперсаливация......ну и те пе.... Я так и присела. Все очень приветливые оказались. Спросили про дочь. Я сказала что у нее тоже неврология. Кровоизлияния ну и подробнее рассказала,так они удивились почему и на нее документы не принесла. К сентябрю ей 10 месяцев будет. Пусть ходит. Она ведь и так со мной будет. А Лекотека как раз еще и профилактикой занимается если есть показания. Я глаза выпучила, согласилась что донесу справки и показала ее карту медицинскую она у меня была вместе с сыниной. Они только утвердительно покивали, что да ей показано.
Вот первый год они ходили в лекотеку. Занятия с логопедом, психологом, дефектологом, изо, физ-ра. И с прошлого года сын пошел в группу кратковременного пребывания. Доча продолжает ходить в Лекотеку. Комиссия была в том что принесли справки посидели и "поиграли". Детей же они видят каждый день и много педагогов с ними работают.
Со следующего сентября планирую переводить сына в группу полного дня и дочу тоже. Сейчас весной комиссия будет. Сначала меня пугала мысль везти ее в ТАКОЙ сад. Но плюсов очень много. Причем пока ее неврология точно дает нам право туда ходить. Не говорит она совсем и других проблем хватает. Про сына не акцентирую. Его без разговоров берут за глаза практически....т.к. проблемы налицо....эх.

Хочу похвалить Лекотеку и мой сад. С другим не сталкивалась.Вы девочки тут жуть в теме пишете. Кошмар как могут относится к детям.
У нас в саду группы по 15 примерно человек и воспитатель и специалист в группе. То есть два педагога. А в группе кратковременного пребывания там семь педагогов одновременно в группе.
Так что не везде плохо, как всегда человеческий фактор. Да и рыба с головы..... как вы сами знаете. Директора я видела один раз на первой комиссии. А заведующая прелесть. Очень умная и понимающая. Кстати я ничего никому не платила. Банально нечего дать)))Ну вот в сентябре по тортику заведующей и воспитателям только купила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyПт 10 Фев 2012 - 19:38

Агава пишет:
Для класса коррекции 7 вида предусмотрена ТРАДИЦИОННАЯ программа "Школа России". Специальной или облегченной НЕТ.
-Так, но не совсем так. У моих обоих программа "Школа России", но учителям предоставлена возможнсть давать детям 70% знаний по этой программе. Причем, выбирать 70% из 100% возможных должны сами учителя. Т.е., даже в условиях одной школы двое детей, обучающиеся в разных классах КРО, учатся по разным методикам. Учительница дочери, напр, сократила программу по математики до уровня исключительно арифметики. Т.е. по учебнику Моро класс решает ВСЕ примеры и НАИБОЛЕЕ ПРОСТЫЕ задачи. Иногда на дом задаются уравнения, дабы родители сами разобрали их с детьми. ВСЕ геометрические темы "проходятся мимо". Дочь, обучаясь в четвертом классе, не умеет пользоваться циркулем, не знает, что такое окружность, и не может, начертив многоугольник, обозначить его вершины. Зато русский язык в классе дочери преподается "по полной программе"; учебник Рамзаевой изучают досконально. Кстати, во втором классе они учились по Хохловой-Зелениной, а в трестьем-в первом полугодии по обоим учебникам, а во втором перешли на одну Рамзаеву (для второго полугодия третьего класса учебник Рамзаевой проще).
У сына, к-рый учится во втором классе КРО, свои "фишки". Математику по Моро изучают полностью+ временами учительница объясняет темы по Виноградовой. В итоге, второклассник Тёма УЖЕ чертит окружности циркулем, находит радиусы-диаметры и т.п. А вот русский по Хохловой-Зелениной учат "через раз"+ для дисграфиков используют пособия Воронковой (к-рые вообще-то для 8-ого вида школы, но очень уж удобны при нек. видах дисграфии)
Да, ещё у обоих детей имеются доп. пособия, по к-рым они учатся и пишут самостоятельные работы. У дочери это "Блиц-задачник" по математике (там задания простые, но отлично формируют навыки счета), а у сына-раб.тетрадь по русскому языку всё тех же Хохловой-Зелениной (тоже задания простые, но для дисграфиков-замечательно).
Иначе говоря, каждый учитель коркласса является, своего рода, логопедом-дефектологом и методистом в одном лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyСр 15 Фев 2012 - 13:42

Подскажите, пожалуйста, где найти список показаний к надомному обучению.
Помню там было какое показание, на которое можно сылаться и может врач снизойдет. Все ерерыла не могу найти.
Сегодня идем к психиатру, которая потом дает отмашку на комиссию. А у нас Векслера и логопед отлиные сравки, характеристика от воситателей так себе и мои жалобы и диагноз СДВГ в карте.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyСр 15 Фев 2012 - 13:57

Нашла http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page2086.htm
Надеюсь проймем психиатра. Может расколбасить ребенка сециально ;) Вечером успокою - ванна, сказка...
А то он у меня в новой обстановке первое время ведет себя почти нормально. Ему все интересно. А через часик начинается ... Но рием же не будет час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyСр 15 Фев 2012 - 14:03

У нас ПМПК 1-го марта, и мне надо, чтобы было все плохо, и чтобы никаких стихов на людях Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyСр 15 Фев 2012 - 17:47

А мы вчера были на ПМПК........ Дали добро на переход в школу 7 вида. Я рада, деть тоже вроде доволен. НО чего мне это стоило Affraid !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шесть тёток целый час опускали меня ниже плинтуса Shock . Домой пришла никакая......... Пришлось лечиться: коньяк, пол коробки конфет и мокрая жилетка подруги(ага, заглянула на свою голову). В пятницу идем забирать документы,и,я надеюсь,у ребенка начнется другая жизнь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 16 Фев 2012 - 23:54

Круг замкнулся Sad
Невропатолог отправила к психиатру (до него необходимо было пройти логопеда и психолога.
А психиатр дала справку, что у нее претензий психиатрических нет и форму обучения должен подбирать невропатолог. На ПМПК не направляет Dash

Кто вообще инициирует поход ребенка на комисию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyПт 17 Фев 2012 - 0:20

школа. Или вы сами мо:ете ожратиться в независимое ПМПК платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyПт 17 Фев 2012 - 1:06

Добро пожаловать,Хелен.
Так как мы с одного района, сыновья одного года, а школ 7 вида не так много-очень большая степень вероятности нам встретиться на линейке)))
Удачи вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyПт 17 Фев 2012 - 1:38

Спасибо,Тоторо!!! Мы живем на Правом, а в школу будем ездить на Левый. Уже отнесла документы. В понедельник- в класс. Там он будет ДЕСЯТЫМ учеником!!! Надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 11:06

Подскажите ,пожалуйста,неопытной.....Идем первый раз на ПМПК.....Назначили комиссию(она приезжает к нам в городок 1 раз в год)...Но в этот день и назначили у меня защиту диплома...и никак мне не успеть...Папе придется идти с сыном..Он не очень силен в терминах...попытается все снять на видеокамеру...потом мне и дефектологу показать...Нет!я не хочу высказаться против компетентности комиссии...Я просто хочу знать-ЧТО спрашивали у моего ребенка и ЧТО он отвечал...Можно ли ,взять камеру????
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 11:29

Камеру вряд ли разрешат..... Идти лучше (если время назначено) чтоб долго не ждать. Спрашивают ФИО, класс. У мамы (папы) про беременность и роды (как прошли), как развивался 1й год и вообще. Ребенок решает несколько примеров, пару задачек. Читает, пишет.... Стих- как деду Морозу- обязателен. Нууу на логику спросят обязательно. Не знаю, Ваш постарше, будут ли картинки показывать ("что лишнее", "что общее", "как можно все это назвать одним словом").
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:37

У нас ПМПК 11 марта. Раньше никак. Сын в это врмя в больнице лежать будет, надеюсь отпросить его на этот день.
Когда записывала сына на ПМПК, спрашивала как это проходит у взрослых детей. Мне сказали, что поросят прочитать ( Affraid - он читает медленно), написать под диктовку (опять Affraid - дисграфия ), решить пример (ну это ладно). Но я не думаю, что только это, наверняка еще что-нибудь спрашивать будут.
А еще на ПМПК нужно принести выписку от психиатра. Девушки, я пойду к психиатру завтра, даже представить не могу что она напишет в выписке? Стоит ли ее попросить типа: "Мы оформляемся в школу надомного обучения, напишите так, что б нас не завернули на ПМПК"?
hellen66 пишет:
А мы вчера были на ПМПК........ Дали добро на переход в школу 7 вида. Я рада, деть тоже вроде доволен. НО чего мне это стоило Affraid !!!!!!!!!!!!! Шесть тёток целый час опускали меня ниже плинтуса Shock . Домой пришла никакая......
Хелена, что это было? Особенно "ниже плинтуса"? Не пугайте меня, расскажите поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:51

Оливка, а Вы и не пугайтесь!
У всех это по-разному. Не факт, что с вами будут так обращаться, что ужас-ужас.
Психиатру можно так и сказать, как вы предлагаете.
А про трудности с учебой (дисграфия и пр.) - ну есть они, что делать? Их неминуемо обнаружат. Но ведь в ШНО деток таких учат - лишь бы не дрался и не причинял вред другим больным детям.
Всё будет хорошо! У него же сердечко с проблемами - самое вам в ШНО и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:01

Оливка, вы когда карту в школу оформляли, ваш ребенок проходил психиатра. И что? Страшшшшно было? Smile Вы даже не заметили этого, скорее всего. ЧТО сейчас вас так перепугало? Психиатр побеседует с вами и ребенком. Если у вашего мальчика стоит СДВГ, спросит, в чем выражается сейчас. Я вас уверяю, что психиатр не кусается и не ругается. Можете заодно спросить про тревожность у вашего мальчика. Может, попьет что-то на время госпитализации.
Всё. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:03

Специалисты ПМПК не обратили на сына никакого внимания, не задали ни одного вопроса, даже не взглянули в его сторону. Руководствовались письменными заключениями психолога (тест Векслера), логопеда. Заключение психиатра до ниЛ дойти не успело, поэтому выгнали нас из кабинета, позвонили в ПНД, спросили устно. ПМПК определяет (точнее рекомендует) образовательный маршрут, т.е. вид школы (чаще всего 5 вид -речь, 7 вид -ЗПР, 8вид -УО.Также есть по зрению, слуху и ОДА. И массовая) Рекомендовать домашнее обучение они не вправе - этим занимается только поликлиника. Школа надомного обучения - это массовая школа, поэтому нужно исключить варианты коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:30

Морская звезда пишет:
Подскажите ,пожалуйста,неопытной.....Идем первый раз на ПМПК.....Назначили комиссию(она приезжает к нам в городок 1 раз в год)...Но в этот день и назначили у меня защиту диплома...и никак мне не успеть...Папе придется идти с сыном..Он не очень силен в терминах...попытается все снять на видеокамеру...потом мне и дефектологу показать...Нет!я не хочу высказаться против компетентности комиссии...Я просто хочу знать-ЧТО спрашивали у моего ребенка и ЧТО он отвечал...Можно ли ,взять камеру????

Зачем вам камера? Возьмите диктофон и без шума и пыли... Заодно будет доказательством в случае некомпетентности комиссии. А в ее компетентности нужно сомневаться всегда. Очень часто там такие "спецы", что за голову хватаешься. Терминами грузить не должны, должны все объяснить человеческим языком и назначить специалистов. В связи с чем ПМПК проходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 18:29

Ой!Спасибо!За советы!Думаем теперь про диктофон..Где ж его взять???...Комиссию нам назначили,потому что не понимает часто объяснений на слух...хотя у ЛОРа все в норме...при этом отвечает эхом,если не понял вопроса...Говорит мало,речь бедная,допускает грамматич. ошибки. В социальных вопросах тормозит...Учиться,правда,неплохо(2-й класс)...Говорить начал в 4 года...Невролог ставит ЗПРР...Хотя психиатр отрицает...МРТ и ЭЭГ-в норме...Заезжий психоневролог поставила СДВГ...Периодически пьем лекарства и занимаемся у частного дефектолога,..в школе иногда логопед занимается...С радостью ходит в музыкалку и играет на ф-но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 18:37

Тетя Мотя пишет:
Рекомендовать домашнее обучение они не вправе - этим занимается только поликлиника. Школа надомного обучения - это массовая школа, поэтому нужно исключить варианты коррекции.
Тогда я вовсе ничего не понимаю - мы ж со справкой из поликлиники где написано, что "нуждается в обучении на дому по программе массовой школы" идем на ПМПК!!!!! Зачем тогда ПМПК? И почему без одобрения ПМПК в рекомендованную врачебной комиссией школу не зачисляют?

Агава пишет:
Оливка, вы когда карту в школу оформляли, ваш ребенок проходил психиатра. И что? Страшшшшно было? Smile Вы даже не заметили этого, скорее всего.
Агава, очень даже заметили, ведь я сына в 8 лет и несколько дней в школу отдавала, у меня без ПМПК не брали документы. Но на той ПМПК все было понятно - выясняли прежде всего готовность к школе, о тестах перед школой в интернете много информации.
Честно говоря, я уже не помню приносили ли мы тогда выписку от психиатра, просто выдуло из головы. Может и приносили Ohmy [b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 19:03

Оливка, приносили все. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 714595 Только кто-то всесте с д/садом прошел, а кто-то несадовкий сам посещал.

У вас не о 8 виде речь идет? Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 953780 Тогда это просто по протоколу положено от него справку принести. Вот как при приеме в 1 класс. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 714595

Чесслово, Оливка, ус-по-кой-тесь! Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 34500 И не фантазируйте сабе ситуации. Которых не будет. Не та у вас ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 25 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 19:24

Агава! Все. Не буду!
Просто начиталась всяких страшилок про ПМПК в том числе. Кому-то УО поставили и ы 8 вид отправили, кого-то до нервного срыва довели...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-