Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Evgenka

Evgenka

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын
2012 дочь

Сообщения : 249
Регистрация : 2010-04-09

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСб 17 Апр 2010 - 16:15

Вэнди вот расшифровка F80.82 Задержки речевого развития, сочетающиеся с задержкой интеллектуального развития и специфичческими расстройствами учебных навыков
Следует отметить: У больных этой группы речевые нарушения проявляются ограниченностью грамматического словарного запаса, затруднениями высказываний и смыслового оформления этих высказываний. Интеллектуальная недостаточность или когнитивные расстройства проявляются в сложностях абстрактно-логического мышления, низком уровне познавательной способности, нарушениях внимания и памяти
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэнди

Вэнди

География : Россия/Бийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Юлия - 2005, сын Олег - 2007 (гипер)

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-04-13

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:12

спасибо за инфу, SafinaE ! Об этом сейчас только и читаю, ищу проблему в воспитании, может что упустила в своё время. Не могу понять, доча у меня ну просто умница, до года ночи с ней не спала, а после проблем не знала, говорит с 1,5 лет и т.д., а сынка родился, ну сурок - спал постоянно, после 6 месяцев "Остапа понесло", дома живого места нет, всё громит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:27

Софи, перевод в логосад - только через ПМПК. Ваш отказ равен отказу от сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-03-07

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyВс 18 Апр 2010 - 11:38

Агава, приравнивается к отказу от сада ВООБЩЕ?  - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 357355 Или только к отказу от логогруппы?
Логогруппа в том же саду, сейчас ребенок ходит в обычную. Я бы хотела, чтобы он и продолжал ходить в обычную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyВс 18 Апр 2010 - 11:47

От логосада, разумеется.  - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 714595 В группе останетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-03-07

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyВс 18 Апр 2010 - 11:59

Уффф, мне самой пора нервы лечить.... Я пока вашего ответа ждала - аж голова заболела, думаю - неужто ре из сада исключат.  - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Affraid
Ну и слава богу! У меня не сложилось с садовским логопедом. Может, она и хороший специалист, но у нее какая-то личная антипатия и ко мне, и к ре. Лучше буду ходить к логопеду отдельно за денюжку, чтобы ре логоневроз не заработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyВс 18 Апр 2010 - 12:10

Софи, из сада исключить вообще не могут. Могут дать медотвод. Чаще - просто выпирают. Как правило, из-за поведения. Так что не беспокойтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
катринка



География : россия, таганрог
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004г. дочь

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-05-18

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyВт 18 Май 2010 - 12:06

у меня тоже ситуация похожая как у lelya я пожняла всю родню и нашли логопеда -дефектолога -психолога к которому ребенок пошел иуже год занимаемся. Продвижение есть только добавить бы еще в детсаду вот пытаемся перейти в группу ЗПР со второго раза в следующем году в школу надо добиваться. Комиссия была 18.05. и я добилась направления в д.с №63 осталось перейти как мне сказали если место не потеряли или вас не вычеркнули. вот годаю так как заведующей нет на месте и не дозвонюсь. а логопеда могу дать координаты если надо
Вернуться к началу Перейти вниз
максимум



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992,2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-11-10

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyЧт 27 Май 2010 - 15:41

Посоветуйте и мне ,пожалуйста! В д\саду 1632(логопедический) после ПМПК сыну поставили диагноз: ОНР-3, ЗПРР?,СГДВ. В этот сад сын ходил 2 года на пол дня. Да,он не любит заниматься вместе со всеми на математике, не играет с детьми,если их больше 1 человека. Но он прекрасно выполняет задания 1 на 1 с воспитателем или со мной. Он не бегает,не шкодничает,если его не трогать- он будет в саду сидеть и сам с собой играть...На комиссии он ответил почти все правильно ,кроме счета.(Т.к. со всеми он не занимался на мат-ке,его никто и не заставлял(не хочешь? и не надо!)),но ерзал на стуле и зевал.
Нам рекомендовали : 1) остаться в средней группе еще на год
2)перевестись в старшую группу- но будет ребенку хуже
3)перевестись в центр восстановительного лечения №2- самый лучший вариант
Что лучше выбрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyПт 28 Май 2010 - 13:54

Посмеяться-поплакать хотите на тему ПМПК?2 недели назад записалась на ПМПК, старшего своего, хочу его в класс коррекции перевести. Приехала и выясняю, что отправили нас на ПМПК, который формирует детские сады. Я в шоке, что делать - не знаю.. понятно, что проходить еще раз другую комиссию.Эхх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2011 - 15:22

Агава пишет:
От логосада, разумеется.  - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 714595 В группе останетесь.
Вчера пошла к психиатру и попросилась на комиссию. Вот теперь думаю: пройдём комиссию, Станем на очередь в коррекционный сад, и получится: в коррекционном мест нет, а из обычного "попросят", т. к. нам нужен коррекционный. Affraid
Девочки, я правильно поняла- "не попросят"-пока не предоставят место в новом саду. У кого была такая ситуация? Head table Hypno Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyВт 15 Фев 2011 - 15:56

Конечно не попросят, не имеют права, дошкольное образование у нас в стране должны быть обеспечены все до 7 лет и выгнать вас не выгонят, у вас есть место в саду.
У меня у знакомой сына выводили из логосада, за 1год до школы, так его обеспечили местом в обычным саду.
Так что не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2011 - 14:52

Цитата :
Конечно не попросят, не имеют права, дошкольное образование у нас в стране должны быть обеспечены все до 7 лет и выгнать вас не выгонят, у вас есть место в саду.

гыгыгы ( простите, это нервное)

дошкольное образование в нашей стране НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ

так что могут отказать на основании того, что персонал не обучен работать с подобными детьми, и его ( персонала) действия могут нанести ребенку вред ( такую формулировку на Материнстве прочитала. Если найду, дам ссылку)
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:41

Девочки, мытоже были на комиссии, мой ребенок ничего толком не ответил, так как речи то нет( в свои 4 ,3) , кое как собрал МИШЕК, и ответил на вопрос типа С кем Т ПРИШЕЛ? ( неужели такой показательный вопрос???-его задали ВСЕ!и везде)короче, нам сказали, что даем вам путевку в ЛОГОГРУППУ!!!!!!но на вашем честном слове6 что с ребенком будете заниматься летом!Я не была против ЗПР сада!!!!НЕ БЫЛА!Но дали в логогруппу.. им веднее конечно..КСТа, на комиссии в шестрке мой ребенок, вообще выполнил ВСЕ! показал себя с самой лучшей стороны...но все как один, ВАМ бы полежать у нас..)))полежим..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:06

Вот и я узнала, что такое ПМПК. Итак, пришли вовремя. Меня тут же за минуту заставили подмахнуть бумажку, окрестив ее договором. Что это, до сих пор не знаю, даже прочитать не успела. Причем забрали ОБА экземпляра. Ладно. Прошли, сели. Ребенку неполных семи лет, в первый класс только пошел. Дали таблицу чисел от 1 до 50, разбросанных в разном порядке. Задача - находить и называть числа по порядку. За минуту назвал 16, затем начал путаться, устал. Спросили, чем отличается воробей от соловья. Ребенок соловей хорошо поет, воробей плохо, соловей желтого цвета (фиг знает, откуда взял), воробей серенький. Психолог: И все? Ребенок - да. Чем похожи. Ребенок: обе птички - маленькие, вьют гнезда, высиживают птенцов, у них яйца, клювы похожи. Психолог Дааа? И все? Далее про грушу и огурец тоже самое. Ребенок огурец овощь, а груша фрукт. Груша вкусная, а огурец на зубах хрустит. Вывод комиссии: у ребенка отсутствует синтаксис, не сформирован навык обобщения.
Дали четыре фигуры на одном листе. Две красные, одна желтая, одна синяя. Я не сразу увидела, одна из фигур большая. А ребенок, как назло, схемы сейчас разбирает словесные, там как раз красные и синие цвета. Поэтому сначала сказал: Желтый круг, потом посмотрел внимательно, назвал лишней большую и больше в подобных заданиях не ошибался.
Проверяли память. Называют десять слов, говорят слушай внимательно. Дите в это время внимательно следила за дядей, что-то пишущем в уголке. В результате назвал семь слов только с третьей попытки. Диагноз - оооочень плохая память. Потрясающе. Они про долговременную кратковременную что-нибудь слышали? А про дефицит внимания? У меня ребенок запоминает песни и стихи с первого раза. А тут - плохая память. Ну да ладно. Дальше-больше. Мне сказали: Идите, с вами психиатр будет разговаривать. А ребенка продолжили тестировать.
Психиатр: Ребенок запущен, вы его не лечили. Да лечила я, лечила. Вот в карточке курсы препаратов... Ответ: Так СДВГ не лечат. Дальше еще больше. Выхожу на вопросе к ребенку: Какие у тебя любимые члены семьи? Первый кто. Ребенок: Хори! Они же члены. А на втором месте мама, она меня родила, а на третьем - папа. Он ее муж и меня бы не было, если бы они не поженились.
А так я появился.
Начинают мне задавать вопросы: У вас в роду МНОГО было самоубийц? Я говорю, да нет, вообще не было. Комиссия: Нет были. Либо не знаете, либо нам не говорите. Я: Да не было, клянусь. Комиссия: А чудиков, странных людей? Вы же, когда разозлитесь, взгляд стекленеет и вы что-то в стенку швыряете. Я: Да нет же. Невролог: Нет, швыряете! Я: Мне мебель жалко. Невролог: Это хорошо, хоть какой-то самоконтроль присутствует... Ну как-то вы себя проявляете. Я: Ну, бывает, раз в два года, ору... Невролог победоносно улыбается.
Далее. Комиссия: Кем работаете? Я: Журналистом в светской хронике. Невролог: Это еще что значит. Я: Ну... Про звезд пишу, фотографирую. Невролог: Про кого-про кого? Я: Про артистов (уже сквозь зубы). Невролог: Нечего всякой ерундой заниматься! Хотя это единственная сфера, в которой вы хорошо себя чувствуете.
Итог: Мы вам через месяц невролога назначим, но препаратов она вам не назначит, не имеет права в нашем центре, будете договариваться с ней в частном порядке (ну, т.е. за деньги). Психологические группы все заняты, наберем, позвоним, психологи все заняты, индивидуальных занятий не будет. И это при том, что по рекомедации знакомого логопеда я пришла, чтобы облегчить ребенку адаптационный период (первый класс) в школе!
Итог: Через полгода не решите проблему, переведем в коррекционный класс. Заключения не дадим. Рекомендации вам дали.
Кстати о рекомендациях: Прочитать Н.Н. Заваденко. Гиперактивность. Они, наверное, не в курсе, что этого автора десяток книг с таким названием. Прочитать Общаться с ребенком как в качестве ознакомления. Читала года 4 назад. Заставлять ребенка доводить начатые дела до конца. (Ну да, а сейчас я, конечно, так не делаю!) А еще мне очень понравилось про то, что ребенок жестокий и агрессивный (при том, что с ним уже полкласса дружит и даже учительница говорит, что он может нечаянно задеть или защищаться, когда к нему лезут, но не делает гадостей специально. Эх, слепая материнская любовь! Вы ни в чем не виноваты, приходите через полгода, определим в коррекционный класс! В общем, сейчас через департамент образования пробиваю, чтобы мне выдали эту злосчастную бумажку. Нужно же знать, что они, в конце концов, надиагносцировали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:12

Ужас, допрос какой-то. Мой на такие вопросы ответил бы попроще, и вас еще в коррекцию!?
Это была школьная или городская комиссия?
Зачем вы вообще туда пошли?
Мой 3 раза проходил комиссию, всегда все было нормально - доброжелаельное отношение. Мне вопросов вообще не задавали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:15

какой корр класс? что значит определим? вообще то ППМК может только рекомендовать а вы согласиться или нет..
Нда, наша ППМК это небо и земля рядом... Сильно же нам повезло однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:19

Когда комиссия не преследует ОПРЕДЕЛЁННОЙ цели ( доформировать где-то класс или убрать ребёнка из данного класса), то я ЗА, а когда преследуются определённые цели, то...... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:20

че то похоже что комиссия была от школы?? явно цель ППМК - очернить ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:25

Пипец! (офигевший смайл). А кто комиссию проходил деть или мама? И не в КеГеБе случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:29

Девочки, мне знакомы педагог начальных классов однажды в откровенном разговоре так и сказала: "Я учитель, и на ПМПК мое мнение самое важное. Как скажу, так и будет. Скажу, что не возможно работать с ребенком, они все сделают, чтобы именно такой и результат был. Я так уже троих придурков оформила". Так что, девоньки, не верю никаким комиссиям, и вообще учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:40

Не знаю. Нашу с нами пустили, посадили подальше и забыли что она есть. В конце только тетради попросили и вернули с комментарием: "пока концентрация есть- работает. Заниматься с ребенком надо". Вот и весь диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:43

Просто передала наш разговор. Может это был намек на то что мне надо рот прикрыть, а не то моего тоже "оформят" , не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 12:47

Цитата :
Начинают мне задавать вопросы: У вас в роду МНОГО было самоубийц? Я говорю, да нет, вообще не было. Комиссия: Нет были. Либо не знаете, либо нам не говорите. Я: Да не было, клянусь. Комиссия: А чудиков, странных людей? Вы же, когда разозлитесь, взгляд стекленеет и вы что-то в стенку швыряете. Я: Да нет же. Невролог: Нет, швыряете! Я: Мне мебель жалко. Невролог: Это хорошо, хоть какой-то самоконтроль присутствует... Ну как-то вы себя проявляете. Я: Ну, бывает, раз в два года, ору... Невролог победоносно улыбается.
Далее. Комиссия: Кем работаете? Я: Журналистом в светской хронике. Невролог: Это еще что значит. Я: Ну... Про звезд пишу, фотографирую. Невролог: Про кого-про кого? Я: Про артистов (уже сквозь зубы). Невролог: Нечего всякой ерундой заниматься! Хотя это единственная сфера, в которой вы хорошо себя чувствуете
-М-дя! А если пожаловаться на эих "психолухов"? За откровенное хамство и явное злоупотребление служебным положением? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.    - Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 14 EmptyСр 21 Сен 2011 - 13:09

ЗлаяФея пишет:
Девочки, мне знакомы педагог начальных классов однажды в откровенном разговоре так и сказала: "Я учитель, и на ПМПК мое мнение самое важное. Как скажу, так и будет. Скажу, что не возможно работать с ребенком, они все сделают, чтобы именно такой и результат был. Я так уже троих придурков оформила". Так что, девоньки, не верю никаким комиссиям, и вообще учителям.
Такое возможно!!! У нас летом было так же!!! Выполнялся заказ директора школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-