Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 11:50

Матильда, да мы именно туда и взяли направление.
Крути-верти, да я тоже слышала про Росток, но мы пока туда не ездили,нам диагноз поставлен всего 3 месяца назад, но ситуация такая ,что когда ребенку был год(сейчас ему 4), у нас произошли судороги,на фоне ротовирусной инфекции, резкое снижение кальция в организме,мы тогда сынулю чуть не потеряли, так вот в то время мы жили в Москве, и с года наблюдаемся у неврологов, за эти 3 года обьездили кучу врачей,неврологов и эппелептологов,пытаясь найти причину случившегося и предотвращения этого. Не какие обследования не показали у нас каких либо отклонений, всё что мы имеем на руках гласит о том,что развитие согласно возрасту, ни один невролог не говорил что у нас СДВГ, но так как мы пропили в течении года противосудорожное( Фенобарбитал),а его побочное действие именно такое( гипер подвижность,возбудимость и т.п), расторможенность у него появилась. Вот теперь пришла пора проходить других сециалистов,думаю что и в этот центр в ближайшее время мы съездим. На данный момент мне рекомендовали посетить Центр реабилитации детей,который находится на Б. Печерской,23.
Нижний Новгород,у нас совсем рядом,10-15 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 12:58

Цитата :
так как мы пропили в течении года противосудорожное( Фенобарбитал
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Affraid

Год на Фенобарбитале??? Не знаю как на расторможенность, но на развитие ребенка это могло сильно повлиять. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 130988 В худшем смысле этого слова. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 405303 Если есть отставание в умственном развитии, то при отмене препарата ваш ребенок догонит сверстников. Фебрильные судороги у детей не редкость, но что б барбитуратами ЭТО состояние "лечить"... Ищите другого врача. А то для снижения двигательной расторможенности вам еще нейролептики пропишут. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:12

Агава, да я сейчас так жалею что послушала врачей и стала его принимать,но на тот момент я хоть и была мама с 12-ти летним стажем,но с судорогами не встречалась, страх за жизнь ребенка сделал своё дело, мы его принимали до 2 лет, ( судороги не были фебриальными,у нас не повышалась температура,а именно произошёл резкий скачёк кальция,как обьяснили врачи,что это на химическом уровне,у кого то происходит обезвоживание,а у нас вот вымылся кальций)и так понимаю этот год просто ребенку нормально развииваться этот препарат не давал, когда его всё же отменили, мы пили и пантогам и в последствии фенибут, сейчас я вижу что ребенок развивается и всё схватывает на ходу но ему всё ещё требуется помощь специалистов и конечно я считаю ему необходим коллектив,поэтому я так и настаиваю на его посещении детского сада. Я могу сама и в состоянии привлечь платных специалистов для занятий с ним на дому, но ни то ни другое не сможет ему дать опыта общения ,работы в коллективе. Мне кажется что он скорее отстает именно в социальном плане. Сейчас я вообще с опаской отношусь ко всем препаратам,который как бы то не влияли на головной мозг, боюсь леча одно покалечить другое,которое окажется возможно более важным в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:29

Анаско, есть масса противоэпилептических препаратов, которые не тормозят развития ребенка. Почему из всех нужно было выбирать самы древний - не понятно. Тем более, финансовых проблем в семье нет, что б на лекарствах экономить. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 172347 От фенобарбитала ребенок отойдет и в развитии ровестников наверствает. Гиперактивность...это вот вряд ли от фенобарбитала. Там скорее, заторможенность. Лекарств не надо бояться. Бояться нужно бехдумных равнодушных врачей, их назначающих.
Про опыта в коллективе. Это всегда палка о двух концах. Если к ребенку найден подход, если есть специалисты, которые смогут направлять и корректоровать поведение ребенка в коллективе - это хорошо. Но когда ребенка откровенно травят, не принимают, не занимаются воспитатели, а с их подачи и дети травить начинают - в топку такую социализацию. Понимаете о чем я? Психологи ВСЕГДА всем советуют обучение в коллективе, но НИКОГДА не уточняют где найти подходящий. А мамы потом затравленных детей у неврологов-психиатров из депрессивного ступора вытягивают. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 405303 Поэтому, прежде, чем НАСТАИВАТЬ на посещении детского сада - найдите такой, в котором вашему сыну будет комфортно. А благими намерениями устлана дорога....Не попадите на эту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:54

Агава,у нас не было цели съэкономить на препарате, нам его начали давать,когда мы попали в больницу им. Сперанского,после судорог ,укогда ребенок перестал дышать и остановилось сердце,врачи там мне сказали что мы должны этот препарат принимать регулярно,по часам,не пропуская ни одного приёма , если не будем,то судороги повторятся,а я тогда была в полной расстеренности и испуге, все слова восприняла буквально, в итоге мы три месяца регулярно принимали препарат 2 раза в день,а потом 9 месяцев была постепенная его отмена,сначало по одной таблетке в день,потом через день. В течении всего этого времени были у многих неврологов и эппелептологов( хотя у нас нет эпи активности), но ни один " светило", не решился отменить этот препарат. На тот момент я вообще представления не имела ,что у нас и изучала исключительно эппилепсию.
Что касаемо коллектива,конечно же я с Вами совершенно согласна, на данный момент ребенок просто летит в садик,он постоянно про него говорит и спрашивает меня когда мы туда опять пойдем,увести из группы его проблема,ему очень там нравится, что бы его воспитатели как то обижали или оскорбляли я не замечала,по моему они заняли позицию бездействия, то что в их обязанности входит безопасность ребенка,вот за этим они и смотрят,а вот то что касается его адаптации и помощи ему,здесь как раз они ведут себя ни как,тоесть пустили его в группу и наблюдают за ним. Это с первого дня чувствую Я,но сын по своему возрасту к счастью этого пока не понимает.
Я его в первый раз привела,он зашёл в группу,присел на ковер к другим деткам и сам начал с ними играть( благо он контактный очень), а воспитатели не познакомили его с детьми,не показали где туалет и т.д. ,что можно трогать ,что нельзя, может я что то не так представляю,но мне казалось нормальным когда в коллективе нового человека знакомят с какими то нибыло правилами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 13:57

Конечно же для меня физическое и психологическое здоровье сына превыше всего,и если только я почувствую что ему там плохо, то не поведу. Но сейчас не могу этого сделать,так как не вижу этого,сейчас идет именно психологическое давление на нас (родителей),вот мы с этим и пытаемся бороться своеми методами,приемлемыми для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:03

Анаско, я понимаю, что вы не экономили денег - что прописано, то и пил ребенок. Поэтому и говорю, что нужно опасаться врачей, которым всё равно, как повлияет препарат на ребенка (у вас- в развитии) в дальнейшем. Они свою проблему скомпенсировали, а с новыми - не к ним уже. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 130988
Если вас устраивает то, что происходит с ребенком в группе - водите и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:19

Да не устраивает конечно, действую по принципу- " не навреди" на данный момент,а хотелось бы что бы ему и нам помогли. Цель конечно же найти и перевестись в другой садик где нас примут и поймут,но для этого нужно что то предпринять. Вчера муж ходил к заведующей и вывел её из себя своим спокойствием, она сказала такую фразу- " Вы не подходите ни под одну категорию,ни инвалидности у вас,ни диагноза нормального", из чего мы выводы делаем,что не может она нас выгнать из сада,поэтому и давит на нас психологически. Ещё прямым текстом сказала,что бы мы ушли на годик из сада,что место за нами сохранит,а потом повзрослеет он и вернетесь.
Разговор длился больше часа и муж всё на диктофон записал. Хотим попытаться дать понять своим спокойствием ,что им нас не подавить,может в этом случае они смирятся с нами.И им ни чего не останется как принять ребенка и начать всё же с ним заниматься как и с другими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:28

Цитата :
начать всё же с ним заниматься как и с другими детьми.
Боюсь, этого они и не умеют.

Моё сокровище благополучно довело 3х платных логопедов (причем, довольно дорогих). Люди честно предпочитали отказаться с ним заниматься, чем получать деньги за просмотр спектакля "А Ваня против". И так же честно предлагали подождать с занятиями годик, либо попробовать сначала успокоить ребенка медикаметозно, а потом уже с ним работать. Только четвертая логопед в почти 6 лет (имеющая своих гиперов) смогла с ним управиться. Правда, ребенок к тому времени был уже поспокойней, да и сосредоточится мог уже минут на 10. Потом - двигательный перерыв по типу нейропсихологической зарядки, потом - опять логозанятия и т.д.. до получаса. Поэтому надеяться на то, что воспитателям придется...я бы не стала. Не все умеют даже. Они же не коррекционные педагоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:31

Анаско,
а для вас не выход не ходить годик, походите пока в какие нибудь развивалки... за год подберете садик другой или в этом утрясется (такое бывает оказывается). просто нечего детю делать в саду если там он никому не нужен... по опыту знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:34

для тех кто "в танке": что такое ПМПК??
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:35

А записывать решили разговоры,потому как заведующая очень часто называет ребенка нашего,то умственно отсталым,то говорит что мы ребенком мало занимаемся и много другого чего она просто не имеет права говорить.

Агава,я просто надеюсь,что когда они смирятся с нами,мы сможем спокойно перейти в другой сад,в противном случае,они нам будут козни строить,они сейчас нацелены именно так,и смысла сейчас искать пристанища в другом саду нет.

мейхуа, сын очень тянется в садик,но если ситуация будет такой не выносимой,то конечно же уйдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:42

Анаско,
у нас в предыдущем саду было так: ребенок просто проводил время потому как он требует индивидуального подхода. Воспитаельница после того как мы сказаели что пойдем в лого сад вообще не обращала на ребенка никакого внимания, в итоге у ребенка самоценка ниже крыши и это не худший вариант. в нашей группе девочку воспитатель довел до невроза: полгода лечения у психиатра без посещения сада!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:43

Анасько, зписывать подобные оскорбления - ваше право. И даже обязанность. Одно дело - честно сказать, что ребенку в саду сложно (даже если ребенок этого не замечает), а другое - оскорблять и выставлять диагнозы.

Про
Цитата :
они смирятся с нами
просто не поняла. Смирятся - это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:19

Барсучиха пишет:
для тех кто "в танке": что такое ПМПК??
Психолого-медико-педагогическая комиссия
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:47

Надо бы мне написать про ПМПК в этом году. Никак не решусь Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 69655 Забегая вперед, скажу, что в логосад мы так и не попали. Будем ходить в логогруппу своего сада с сентября. Тем более в сад уже стал ходить по полдня, воспитательница на него не жалуется особо, глядишь и на целый день пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:57

Меламори, напишите пож-та. Наши дети ровесники, мы как раз на комиссию собираемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:58

Вообщем нас прокинули Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:07

А , когда вы уже успели Мел пройти комиссию? Напиши нам плиз, что и как было. Я вот думаю, может сразу в областную ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:11

в начале февраля, 6 что ли... мы успели и письмо в ГОРОНО написать после комиссии и ответ получить... короче остаемся в своем саду Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 69655 в логопедической группе
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:12

Матильда пишет:
А , когда вы уже успели Мел пройти комиссию? Напиши нам плиз, что и как было.
+1 Напишииииииииии!!!!!! У нас тоже может быть скоро будет. Я жуть как боюсь (помня предыдущие комиссии Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Affraid )
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:15

да ладно вам. Ребенок на комиссии вел себя нормально - с логопедом общался, картинку сложил, слова повторил. Это ниче, что он больше половины звуков не выговаривает как надо, в саду ж мест нет, а то что в прошлом году обещали, ну так знаете... Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 69655 это ж в прошлом году было. Все сидели с каменными, абсолютно безразличными лицами. Зато в нашем саду не пришлось комиссию проходить - типа мы прошли уже, состав у комиссии тот же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:17

Так а не взяли потому, что сильно умный для логосада, что ли? Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:18

нет, потому что мест в саду нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 EmptyСр 17 Мар 2010 - 16:19

Анта пишет:
Так а не взяли потому, что сильно умный для логосада, что ли? Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 10 953780
Потому что мест нет в другом саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-