Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyСб 13 Мар 2010 - 17:23

Мейхуа, если у ребенка типичные СДВГшные проблемы ( отвлекаемость, невнимательность, импульсивность), то вам не столько психологическое сопровождение, сколько нейропсихологические занятия нужны. Больше толку будет. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 714595 У нас это платно и искать нужно. В Е-бурге должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyСб 13 Мар 2010 - 17:58

Логопед пишет:
Только
очередной ребенок заходит, он еще рот не открыл, а уже видно, какой у
него диагноз. Бывало часто, что мамы детей с УО возражали против
направления их детей в спецшколу.
Во во и мне такие логопеды попались, даже не стали тестировать ребёнка а сразу диагноз поставили. Мне до сих пор не понять таких специалистов, что вы видите и как так можно ставить сходу диагноз, насколько я знаю ставить диагнозы это не ваша прерогатива а всё таки врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВс 14 Мар 2010 - 12:19

Агава, мы нашли сами уже...
Только комиссию все равно проходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyПн 15 Мар 2010 - 21:04

Здравствуйте, дорогие мамочки!
Я уже писала о своей истории,но она имеет продолжение....
Постараюсь по короче:
Сын 4 года 3 месяца, диагноз- СДВГ,поставлен примерно 3 месяца назад.( При прохождении врачей для поступления в детский сад). В сад нас принимать очень не хотели,(не нужны проблемные дети),но взяли вроде как на пробное посещение в течении месяца по 2-3 часа в день. Вот мы проходили 3 недели по 1 часу с 8 до 9 утра(успевали только прийти, сделать зарядку, позавтракать,чуток поиграть и все нас просто выставляли за дверь,со словами" время вышло"),затем разрешмили на 2 часа (проходили так 1 неделю),но в послеобеденное время с 15- до 17 - 00, обьясняя тем что в это время нет занятий и что он будет мешать на этих занятиях детям. Ребенок наш не агрессивен совсем,скорее наоборот,он всех любит и даже воспитательницу которая всем своим видом показывает что мы там не нужны,заходя в группу начинает целовать в щеки, в группе ему очень нравится,уходить не хочет,увожу всегда со слезами, но он очень подвижен и у него куча дел в минуту,ему все интересно и любопытно потрогать,покрутить. Потом мы заболели и на месяц засели дома, и вот дома раздается звонок из депертамента образования,приглашают на беседу. Прихожу и узнаю что родители написали жалобу на нашего сына,что он мешает другим детям,толкает их и что они опасаются за жизнь и здоровье своих детей, просят принять меры. Эту жалобу мне в руки не дают для ознакомления,зачитывают вслух и убирают,но при этом дают мне бумаги и говорят что 29 марта я должна прийти на комиссию с ребенком. Вообще не понимаю что на самом деле происходит. Ни воспитатель ни разу ни кто из родителей ни разу не говорили что мой ребенок кого то обидел,да я в это и не поверю он у нас вообще не умеет даже за себя постоять, почему же кто то сразу жалобу написал в департамент.? Ещё момент не понимаю,почему я ни где не росписалась,что ознакомлена с этой жалобой? Существует ли в реальности эта жалоба или это очередной психологический момент давления на меня,что бы я сдалась и сама ушла из сада? И комиссия эта не понимаю для чего,у нас есть куча заключений от разных неврологов и психиатров,и мнение этой комиссии я лично не считаю компетентной,думаю что это заранее продуманый ход. Девочки помоги чем можете,незнаю что делать,ребенка "клеймят" и перекрывают на все пути для нормального развития. Городок маленький у нас,и нам просто будет закрыт вход в другой любой сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyПн 15 Мар 2010 - 21:23

Анаско, а что в коррекционный садик не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 12:01

Дело в том что у нас город небольшой (в пригороде Нижнего Новгорода), и коррекционные группы есть только в одном садике,но там нет нашего направления ни одной группы, есть для детей с ДЦП, со сколиозом и для слабослышащих,соответственно мы ни к одной из этих групп не подходим
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 12:34

А другой садик есть? Можно попробовать туда перейти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 13:58

Я в департаменте спросила,про перевод в другой садик,но мне сказали,что сначало пройдите комиссию,а потом посмотрим. Но мы категорически против прохождения этой комиссии,не по причине ,что боимся чего то,а потому что в этой комиссии будет заведующая, воспитатель,невролог и психотерапевт(у которой ребенок ходит в нашу группу), все четверо настроины против нас,соответственно мы наперед знаем ,что результат не будет компетентным, нас просто хотят заставить уйти из сада,они говорят что нам нужно домашнее обучение, с чем мы не согласны,так как сын очень контактный и ему нужен коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:11

Вот поделюсь продолжением:
Сегодня пошли в садик,спустя месяца болезни, и решила я его повести не во второй половине дня,а с утра как все дети ходят,привела на 2 часа,в 10 часов прихожу, воспитатель с широко открытыми глазами почти крича - "Посмотрите что Ваш сын сделал,он сорвал мне занятия,я так работать не могу". Вижу на столе стоит цветок в горше,а на полу земля из горшка, мне даже сказать не чего было,ямолча выслушала,забрала сына и пошла в раздевалку,а мне в догонку было сказано ,что меня ждет заведующая у себя в кабинете.
Хочу сказать,что это первый и единственный случай когда мне по факту показали и поставили в известность,что мой сын что-то сотворил,но незнаю опять же как к этому относится,у нас дома цветы стоят везде где только можно и ни когда такого не было,даже нечаянно не ронял ни дома ни у бабушек,поэтому незнаю сделал ли он это на самом деле,хотя не исключаю что и мог уронить нечаянно,незнаю.... К заведующей сразу не пошла,отправила туда мужа,вот сейчас сижу и жду ,что ещё нового нас ждет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:19

Анаско, я бы не назвала Нижний маленьким городом. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 714595 Скорее всего, ПМПК можно прйти и частным образом в платном медицинском центре, или на кафедре мединститута.

Заключения, сделанные комиссией, являются РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ к исполнению. То есть вас никто не сможет заставить уйти из садика по заключению ПМПК. Другое дело - насколько это нужно вашему ребенку. Иногда есть смысл сменить садик, что бы сохранить нервную систему ребенку и себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:35

Агава,я писала что мы не в самом Нижнем Новгороде живем,а в пригороде,это в 10-15 км. наш городок Кстово называется,и он действительно маленький и все друг друга знают, садиков не много и все уже в курсе про нас.
А про комиссию, считаю что нам она ни к чему, про своего ребенка я и так всё знаю,мы же нормальные родители и беспокоимся за своего ребенка,поэтому уже у всевозможных врачей были,если бы воспитатели аргументировали,что эта комиссия нужна ИМ,для того что бы получить рекомендации по его воспитанию,но они не этого хотят,а просто что бы нас выжить.
Смена садика считаю это как раз то что нам нужно,но незнаю как это сделать. Может кто нибудь знает каким образом это делается? Может существует какой то образец заявления о переводе? Подскажите если знаете! Буду очень признательна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:41

Может, вам съездить в департамент образования и поговорить с инспектором? Не пробовали - рассказать про ситуацию, спросить совета? Не жаловаться, а именно посоветоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:43

Образцов заявлений о переводе нет. Как, скорее всего, нет и свободных мест в садиках. А значит, нужно идти и договариваться с заведующей самостоятельно. Перевести можно только в коррекционный садик. Например, логопедический, неврологический и т.п.. А направления группы по СДВГ не бывает вообще. Вероятно, группы с ДЦП и есть неврологические?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:51

Я могу быть не права,но не считаю что мой ребенок должен ходить с детьми у которых ДЦП, он должен тянуться за здоровыми детьми. Для чего ему ограничения в которых он не нуждается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:04

В таком случае воспользуйтесь советом Умки. Выясните для начала - в чем выражается "неудобность" для воспитателей вашего сына. Попробуйте посидеть в группе или в коридоре и понаблюдать за происходящим - это даст вам аргументы в разговоре с инспектором. Или вы увидите сами в чем трудности у воспитателей с вашим ребенком.
Кстати, на форуме есть и мамы с детками с ДЦП...Собственно, с теми же проблемами, что и у наших детей - расторможенность, гиперактивность ... Не уверена, что ДЦПшек можно отнести к не нормальным детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:14

Анаско,у меня в сентябре была ситуация один в один ваша.ПМПК не бойтесь, рекомендаци их к исполнению не обязательны в прямом смысле.Насчёт ребятишек с ДЦП... НЕТ НИКАКОГО ОТКАТА!Ребёнок с ДЦП такой же ребёнок как и ваш, просто у него есть определённые трудности передвижения в пространстве.Мой ходит в коррекционную группу с детками ,среди которых есть и ДЦП и с аутизмом и гиподинмичные и отношение к ребятишкам там хорошее и отношения между детьми и родителями очень хорошие, потому что общие проблемы - объединяют. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:40

Кенга,здравствуйте,но вы же сами пишете ,что у таких детишек проблемы с передвижением,соответственно таких деток ограничивают в движении, занятия даже обычной зарядкой иные,чем в обычном садике.
А в том садике в который мы сейчас ходим,тоже есть ребеночек с аутизмом,но он ходит и к нему нет таких притензий и на комиссию его не посылают,я не понимаю таких различий ,почему один ребенок вписывается в какие то рамки,а другой нет? Считаю что здесь просто личная неприязнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:41

Кенга,а скажите пожалуйста,как Вы вышли из такой ситуации? Вы прошли комиссию и ушли в коррекционную группу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:54

Агава пишет:
В таком случае воспользуйтесь советом Умки. Выясните для начала - в чем выражается "неудобность" для воспитателей вашего сына. Попробуйте посидеть в группе или в коридоре и понаблюдать за происходящим - это даст вам аргументы в разговоре с инспектором. Или вы увидите сами в чем трудности у воспитателей с вашим ребенком.
Кстати, на форуме есть и мамы с детками с ДЦП...Собственно, с теми же проблемами, что и у наших детей - расторможенность, гиперактивность ... Не уверена, что ДЦПшек можно отнести к не нормальным детям.

Я не считаю что такие детки не нормальные, и так ни когда не говорила, я сказала что хочу что бы мой ребенок тянулся за здоровыми детьми и не хочу что бы его ограничили физически в чем то. А по поводу воспитателей,рада бы была найти с ними контакт,пробавала по разному,но они настроены против нас и их не переубедить,и сидела я в раздевалке и наблюдала но не видела и не слышала ни чего особенно,чего не бывает с обычными детьми ( туда ходить нельзя,это трогань нельзя), воспитатели меня сами попросили не сидеть там ,а уходить на это время,я поняла это так что они не могут в присутствии меня где то покричать,где то поругать построже,может даже наказать,поэтому выполнила их просьбу не присутствовать. Незнаю уже что нужно сделать,что бы им угодить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:04

Анаско пишет:
Кенга,а скажите пожалуйста,как Вы вышли из такой ситуации? Вы прошли комиссию и ушли в коррекционную группу?

Да , именно так, мы прошли ПМПК в центре Психолого медико педагогического сопровождения при ГОРОНО, комиссия выдала бумагу с соответствующей рекомендацией на официальном бланке, потому что СДВГ по сути - это дезонтогенез, ну и нас взяли в коррекционную группу , только на дневное пребывание с 9 до 12 ч . дня.Работа там ведётся индивидуальная с каждым ребёнком.Воспитатели специально подготовлены.С ноября ходим , никаких конфликтов и недопониманий , а только помощь и поддержка со стороны администрации и персонала. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:10

Анаско пишет:
Кенга,здравствуйте,но вы же сами пишете ,что у таких детишек проблемы с передвижением,соответственно таких деток ограничивают в движении, занятия даже обычной зарядкой иные,чем в обычном садике.
А в том садике в который мы сейчас ходим,тоже есть ребеночек с аутизмом,но он ходит и к нему нет таких притензий и на комиссию его не посылают,я не понимаю таких различий ,почему один ребенок вписывается в какие то рамки,а другой нет? Считаю что здесь просто личная неприязнь.

Мой вот не мог ходить на обычную зарядку, сказывалась моторная неловкость.А в бассейн коррекционная группа ходит , правда занятия с ребятками построены по другому. Я бы не сказала, что ДЦП - дети двигаются меньше чем обычные, мамы СДВГШек с этой проблемой это подтвердят, скорее качество движения - другое.
И выражение "тянулся за здоровыми" не совсем понимаю.Дети прекрасно понимают принцип вариативности, объяснить, что у Васи , Пети, к примеру болят ножки - не сложно.Ваш ребёнок получит хороший пример для заботы и сострадания.Плохо другое , что ребятишки с СДВГ социально поздно созревают ( по исследованиям психологов , они на 1.5-1.7 младше сверстников, не интеллектуально , социально) и в группе с обычными детьми часто становятся обхектами шуток и даже насмешек, а в коррекционной группе все равны в этом смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:20

Анакско, ДЦП бывает разное. В нашем дворе есть такая девочка, она посещала коррекционный садик, сейчас отлично учится в лицее. Все дети во дворе с ней дружат, берут её играть и в прятки и в салочки и во все остальные игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:30

Анаско, я раньше тоже думала что ДЦП - это обязательно колясочник (их, кстати, в д/с не берут). Я знаю нескольких детей, глядя на которых со стороны никогда не скажешь, что у них ДЦП, они не только ходят, а бегают, играют в мяч, катаются на велосипеде и коньках, т.е. в обывательском смысле слова - обычные дети. Поэтому не стоит боятся что в д/с у них нет спортивной нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:35

Я не изучала этот вопрос. Просто много читала ,что многие дети с СДВГ ходят в обычный детский сад, поэтому и не понимаю почему мы то не можем? Если бы у нас была логопедическая группа,я бы сама туда просится стала,но нет у нас такой. И дело в том что нас ни кто не направляет в коррекционую группу,нас просто убеждают ,что мы должны быть на домашнем,индивидуальном обучении,тоесть должны быть лишены коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 8 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:48

Анаско пишет:
Я не изучала этот вопрос. Просто много читала ,что многие дети с СДВГ ходят в обычный детский сад, поэтому и не понимаю почему мы то не можем? Если бы у нас была логопедическая группа,я бы сама туда просится стала,но нет у нас такой. И дело в том что нас ни кто не направляет в коррекционую группу,нас просто убеждают ,что мы должны быть на домашнем,индивидуальном обучении,тоесть должны быть лишены коллектива.

Видимо, это связано с тем, что ваш ребёнок "неудобен" воспитателям по факту.Не слушайте их.Смело идите на комиссию.Захватите с собой поделки, рисунки, вашего ребёнка. Стаоайтесь быть доброжелательны даже к тем, кто будет не слишком к вам расположен.Кстати,не факт , что кто-то из вашего д/с вообще придёт.Пришлют характеристику вашего сына, написанную воспитателем и подписанную заведующей.Судя по всему вас пытаются выжить из сада и запугивают ,только и всего. А боятся не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-