Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Концентрация внимания - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Концентрация внимания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:49

Мы сначала сделали кучу обследований за деньги, взяли еще направление на обследования. Потом с ними пришли к районному неврологу, да. Но у нас очень обыкновенный невролог, таких в каждой поликлинике полно. Хорошие, говорят, водятся в детской неврологической поликлинике (пожарский пер.), в Морозовской б-це, в Семашке, в Институте педиатрии (там, кстати, есть хорошая программа "дневной стационар", поищите).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:51

Мангуст, не знаю, как это влияет на время еды... у моих обоих перегиб и дискинезия, у меня так и вовсе камни... не могу сказать, что я часами ем Smile
с моими скорее проблема - старшая любила всякую мусорную еду, которую ей нельзя, а младший ест очень ограниченный набор продуктов... но это тоже не имеет отношения к дискинезии, имхо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyВт 18 Авг 2009 - 16:57

Спасибо, Мышь, будем искать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyСр 19 Авг 2009 - 11:57

У моих сейчас начало учебного года. Сразу полезли проблемы с концентрацией,задания у обоих не записаны в дневнике ( у обоих свое мнение по поводу того,что задано на дом,хотя учатся в одном классе).Один зажался уже как пружина,которая сжимается.чтоб потом стрельнуть, а второй в расслабухе, ничего не делает ни в классе ,ни дома.Ужась! сейчас их тестируют по каждому предмету, пытаясь выявить чего осталось после каникул, мои оба "сыпятся",хотя все лето понемногу занимались и читали.Как их собрать в кучу ума не приложу,оба не могут ни прочесть условия заданий, ни понять что нужно делать, ни ,тем более ,правильно выполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyСб 22 Авг 2009 - 14:51

Мой бы тоже делал бы по 6 часов, если отпустить в свободное плавание. Но я делаю так: он выбирает урок, который будет делать, мы вместе открываем учебник, он читает задание, если что-то сложное, я объясняю в чем суть. Потом я засекаю время (например для русского языка пол часа- это максимум). Ставлю часы перед его носом на столе, показываю где будет стрелка, когда время закончится. Говорю, если успеешь - поощрительный приз (например это жевачка, или стерка, 15 мин игры в геймбой, если это последний урок, , то может быть прогулка), но он никогда не знает что именно и любопытство играет здесь ключевую роль. Когда он укладывается вовремя, он получает приз, причем всегда очень рад любой фигне. Мне кажется, он больше рад, что сделал быстро урок, чем призу. А тут еще и сюрпризик вдобавок ко всему. В последнее время он забывал даже про сюрпризы, привык делать быстро уроки. Если не укладывается вовремя, я засекаю еще какое-то время, но уже без приза. Если он и в это время не укладывается, то идут штрафы (один раз за все время пришлось применить). Штраф был - не пойдешь в субботу к бабушке, и плюс дополнительное задание по этому предмету.
Может это жестковато, но зато моему помогает. И главное, он сам доволен в итоге, что уроки быстро делаются. Хотя и у нас бывают конфликты, в основном когда он очень устал, вообще ему не до уроков, а делать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyСб 22 Авг 2009 - 15:01

Nova, возьму Ваш опыт себе на вооружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyСб 22 Авг 2009 - 16:27

Я тоже купила настольную лампу со встроенными часами. Определяем вместе количество времени на выполнение задания. Пока помогает и Саше интересно. Как будет дальше-не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyСб 22 Авг 2009 - 16:32

У нас тоже за уроки приз, налейки шли на ура весь первый класс.
Сейчас кажется пойдут значки. За поведение и оценки в школе тоже придумывали поощрение (чаще за поведение)
Ну и + когда она уроки делает я её надолго одну не оставляю, периодически поглядываю, что делает. Чтоб не отвлекалась. И всё посторонее заранее с глаз долой. Чтобы на столе только нужное было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 17:29

Nova, надо будет взять на вооружение набудущее, я эту страницу даже на комп сохранила, очень хороший метод, малому врач сказал надо руку разрабатывать-тк улучшает координацию и усидчивость, так мы прописи для малышей обводим, но он это делать не хочет, и я с ним сторговалась-он смотрит один мультик потом "письмо папе" (обводка картинок в прописях) затем еще один мульт и гулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 20:15

увидела по телеку
упражнение для улучшения памяти
глазами водить влево-вправо по 50 раз туда-сюда.
говорят врачи что память заметно после этого улучшается,что-то там рядом с центром памяти стимулируется.
и вспомнила нам еще в три годика такое упражнение одно светило прописало,да не удосужилось обьяснить для чего это,и как с сдвг-эшкой его выполнять.пробовала с фотоальбомом,перелистывать и водить глазками с одной фоты на другую,но амплитуда не та,и ему на тот момент проще было голову повернуть чем в неподвижном состоянии глазами ворочать.
если кто сможет с детками делать,пробуйте,это несложно и эффективно.
(зрение тоже кстати восстанавливается,только надо добавить движение по квадрату сначала в одном направлении,потом в другом.Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Концентрация внимания - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Концентрация внимания   Концентрация внимания - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 12:47

Цитата :
[упражнение для улучшения памяти
глазами водить влево-вправо по 50 раз туда-сюда.
-"Стрельба глазами", однако! Концентрация внимания - Страница 3 280681 Спасибо, мы с дочурой "постреляем!" Концентрация внимания - Страница 3 280681 Концентрация внимания - Страница 3 775505
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Концентрация внимания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-