Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Негиперные странности гиперного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 10:57

armusik пишет:
Непредсказуемость - это их визитная карточка. :l13:

+1000 :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 11:11

Ну да, непредсказуемость. По-моему это все от слабых способностей к самоконтролю и самоорганизации. Дошло до ребенка, что дело важное, серьезное - он соберется, напряжется и будет умницей, а потом в такой же ситуации забудет это сделать (собраться, напрячься) - получится...ну что получится... Unknown . Автоматически не получается, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 11:24

А меня почему -то пост Мел не удивил совсем.Потому, что , не смотря на всю свою неусидчивось,моя в очередях,в общественном транспорте,в поликлиниках и т.п. ВСЕГДА вела себя очень пристойно и так же неодобрительно поглядывала на ,бегающих там же, детей.Ну, вот такие они у нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 11:57

Пыль пишет:
Ну да, непредсказуемость. По-моему это все от слабых способностей к самоконтролю и самоорганизации. Дошло до ребенка, что дело важное, серьезное - он соберется, напряжется и будет умницей, а потом в такой же ситуации забудет это сделать (собраться, напрячься) - получится...ну что получится... Unknown . Автоматически не получается, к сожалению.
вот-вот, я тоже это заметила! Когда напряжется и соберется, не просто паинька- а ангел! даже думаю- не заболел ли деточка? :D
про машину, что долго сидеть может спокойно, мы тоже ехали где-то 600 км-три взрослых и сынуля, лучше всех вел себя как раз он! Laughing и вообще в машине, особенно, если по трассе ехать, а не по городу, замолкает и сидит тихонько, книжки рассматривает или в окно пялится. Тут моя мама, когда с нами ездила, очень удивлялась- Чего это там Русланчик притих???? Shock Высказала предположение, что его укачивает и от этого он сидит вялый...
В очередях тоже бывает частенько, что сидит и с укором смотрит на тех, кто носится или канючит, даже пытается нравоучения им читать Tongue типа, нельзя бегать в поликлинике Mouse nunu Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 14:27

Цитата :
Но вот оказалось, что такое, подчас, слишком взрослое поведение - тоже признак энцефалопатии и невропатии.
ну что же ж мы все на это списываем???? я уже где-то писала, что если б поведение было в норме и жалоб от окружающих не было ( в общеобразовательных учреждениях), то все, что сейчас называется АЧ, называлось бы чертами характера... Мне кажется, что гиперактивность и энцефалопатия - это такая яма, куда можно спихнуть все, что угодно.
Мне кажется, что у моего постепенно тормоза развиваются.
Он, кстати, бегая с детьми и оря при этом, может бросить это занятие (когда с первого раза, когда с 10-го) и подойти ко мне, когда я зову. Например, когда нужно уходить с площадки, я перед уходом раз 10 ему скажу, что скоро уходим (при этом отзываю в сторонку) и когда уже говорю - все, уходим. Он дает мне руку и спокойно уходим. Не всегда, но почти всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 14:29

Цитата :
называлось бы чертами характера...
Ага, гиперактивного ребенка ранее величали холериком. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 14:37

Мой в транспорте ведет себя хорошо (даже очень). На приеме у врача тоже (и горло, и уши показывает, и дышит как ему скажут). На тихом часу в саду, если и не спит, то лежит, ворочается, но молчит.
Но на занятиях......... тихий ужасть....... полный неадекват.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 14:52

Старший сын, который чистый СДВГшка, в общественных местах и в общем-то на улице ведет себя вполне нормально и прилично (кто по словам знает, что он - гипер - не верят, наговариваю), если один или если не отвлекать может тоже спокойно часами играть с мягкими игрушками, динозаврами, рисовать.Но наступает минута Х и в привычной обстановке зажигает по полной, или так болтает и мельтешит, что окружающие себе места найти не могут.
У среднего сына все по другому-в привычной обстановке обычно адекватен,но на улице, в транспорте и т. д. -караул, носиться., ничего не видит-не слышит, торгуется, демонстративность, кривляние...кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 16:29

Как у меня ж быстро забылась вся гиперность дочечки...Пытаюсь вытащить из памяти нюансы ее поведения!Вот что получилось:дома вела себя когда как,иной раз могла сидеть за пазлами часами,а вот в общественных местах так хоть караул кричи!Бывало и с потолка снимала,а уж если кто присоеденялся к ней,вообще ужас!Кстати,у моей тоже была такая минута Х и еще я всегда знала зимой,что через пару часов пойдет снег,перед ним у моей мартышке сносила башню совсем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:13

Только что вернулись домой после целого дня в Москве. Пипееец Silent
Пение в метро, беготня с улюлюканьем по улице, истерика в магазине (вот вам АЧ - в этом магазине штаны покупать не будем, здесь слишком большой выбор, пойдем туда, где выбор маленький Shock ).
А временами очень даже может сойти за тихого ботаника - сидит себе с книжечкой, вежливый такой юноша...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 18:56

Цитата :
мой и сейчас хоть на уроке, хоть в ресторане будет елозить на стуле, чем-нить трясти, крутить, ронять, болтать, терять и т.п.. Просто даже и не замечая того, что он делает...
-Ага, и моя тоже. Yes Но, вообще-то, как мне объясняла нейропсихолог, моя не "гиперактивная", а "сверхутомляемая", хотя, по совести сказать, хрен редьки не слаще. Т.е. она достаточно "девочка-солнышко", пока не устанет, не переутомится. А переутомление наступает катастрофически быстро, и вот тогда-ТУШИТЕ СВЕТ!!! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 19:29

Цитата :
мой и сейчас хоть на уроке, хоть в ресторане будет елозить на стуле, чем-нить трясти, крутить, ронять, болтать, терять и т.п.. Просто даже и не замечая того, что он делает...
точно про моего. И муж такой же. А дома при разговоре, думании, разговоре по телефону - БЕГАЮТ. Оба. По всей квартире быстрым шагом, сшибая косяки, мебель и наступая на игрушки. При этом размахивая руками и ругаясь. :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 20:59

А мой тоже уже год-полтора ведет себя достаточно прилично в общественных местах. Только что рот не закрывается и говорит громко. Даже когда напоминаешь ему потише, этого хватает на 2 секунды.
А еще у него бывают периоды "гона". Когда он бесцельно носиться по комнате, со звуками как будто в войнушку играет. Длиться это 15-20 минут обычно. Потом становиться такой хороший-хороший, спокойный. Я спрашивала у него несколько раз, это у него игра такая. Говорит, нет, просто бегает. Я думаю, это он нашел себе такой способ разрядки и не пристаю больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 21:16

[quote="Марика"]
Цитата :
А дома при разговоре, думании, разговоре по телефону - БЕГАЮТ. Оба. По всей квартире быстрым шагом, сшибая косяки, мебель и наступая на игрушки. При этом размахивая руками и ругаясь. :l22:
Мой товарищ еще при этом умудряется повисеть на трубе от батареи и покачаться на ней, не прекращая разговора. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 21:26

troya пишет:
Цитата :
мой и сейчас хоть на уроке, хоть в ресторане будет елозить на стуле, чем-нить трясти, крутить, ронять, болтать, терять и т.п.. Просто даже и не замечая того, что он делает...
-Ага, и моя тоже. Yes Но, вообще-то, как мне объясняла нейропсихолог, моя не "гиперактивная", а "сверхутомляемая", хотя, по совести сказать, хрен редьки не слаще. Т.е. она достаточно "девочка-солнышко", пока не устанет, не переутомится. А переутомление наступает катастрофически быстро, и вот тогда-ТУШИТЕ СВЕТ!!! Affraid
ага, вот оно!!!! мне тоже психолог говорила, что гиперность не от повышенной возбудимости, а от быстрого истощения ЦНС. Вот и бесятся чтоб подзарядится
Вернуться к началу Перейти вниз
луковка

луковка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-06-20

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 22:55

Нам покой гарантирован только в привычном месте - дома, у бабушки, иногда на знакомой площадке. В новой обстановке да еще и с большим количеством людей просто рвет крышу! Наш папа до сих пор иногда нервируется если вдвоем выходят куда-то. Для очередей, поликлиник и прочих ожидательных мест заранее готовим альбом, карандаши, игрушечки, сказки в плеере, чего-нибудь покушать и желательно все сразу взять - быстро надоедает однообразие. А детские площадки посещаем по поведению - смотрю может ли вести себя мой деть сегодня "безопасно" или нет. Тогда идем навещать наши с ним "достопримечательности" районные Smile . А "словесный понос" у нас никогда не проходит Laughing , иногда неудержимо хочется вставить в уши пробки себе, а кляп в рот ему Shock !
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:28

Цитата :
А "словесный понос" у нас никогда не проходит , иногда неудержимо хочется вставить в уши пробки себе, а кляп в рот ему !
эээээээээээээээээээээээээх, как я вам завидую
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:30

Да, нам бы ваши проблеммы! Мама неговоруна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyВт 28 Июл 2009 - 23:32

Мэл, так этот понос и в тетради переходит - с такой же скоростью и пишем, и "думаем". Shock А потом я голову ломаю на тему "Сей перл по письму заново переписать и с новыми ошибками, естесстнно? Или так сдать - какая разница?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyСр 8 Мар 2017 - 7:49

Нашла старую темку и решила не плодить новых, а спросить здесь, так как название про странности соответствует.
Не могу понять причины почему сын (11 лет) никогда не здоровается ни со взрослыми, ни с детьми. Учила в детстве как и все, кроме того мы (взрослые из семьи) всегда со всеми здороваемся и без обучения можно было научиться. Но воз и ныне там... И если раньше это в силу возраста прокатывало, то сейчас начались замечания "добрых" знакомых, при которых он молчит уставившись в пол. Пробовала менять тактику от назидательного обучения к созерцательному, но ничего не меняется. Т.е. если он не намерен общаться он просто опускает глаза и идет мимо, если намерен-то переходит к самому общению без приветствия, с места прямо в карьер. Если оппонент очень демонстративно нажимает и требует приветствия, то может сквозь зубы буркнуть "здрасьте", но я со строны вижу как ему прямо некомфортно от этого приветствия. Добавлю, что с общением проблемы, правда со взрослыми общается отлично.
Буду рада любым комментариям. Сама уже ничего не понимаю, что это? И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyСр 8 Мар 2017 - 8:09

Снежная, мой здороваться с соседями по подъезду и другими малознакомыми людьми начал года два как. До этого тоже ходил глаза в пол. Никакие увещевания не помогали. На мое: почему не здороваешься?, Буркал: Не хочу! Сейчас здоровается, по моему, вполне естественно, без видимых усилий
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyСр 8 Мар 2017 - 8:15

Снежная, если аутичных черт не наблюдалось у парнишки, тогда не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyСр 8 Мар 2017 - 8:28

Снежная, он стесняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyСр 8 Мар 2017 - 8:38

Мэв, но почему не стесняется начать разговор по интересующей теме прямо без предупреждения? Но при этом стесняется здороваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Негиперные странности гиперного мальчика   Негиперные странности гиперного мальчика - Страница 2 EmptyСр 8 Мар 2017 - 8:40

Синий Кит пишет:
Снежная, если аутичных черт не наблюдалось у парнишки, тогда не знаю.
Мелкие странности наблюдаются, описываемая одна из них, но на аутичность не тянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Негиперные странности гиперного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-