Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 старший гипер- как вЫносить второго?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 15:34

Малыш,не торопитесь.Подождите 1-2г.Поумнеет детка,может в сад пойдет.Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 16:37

Когда я была беременна дочкой сыну было полтора года,это был кошмар!! И на руках тяжеленного носила и каляску на улицу вытаскивала,и дрался со мной и от его истерик ночами не спала,думала не доношу дочу.Плюс прибавить, что беременность была слишком ранней,организм не отдохнул,и физическое состояние было просто ужасное. А вот когда дочка родилась-началось самое интересное,ревность жуткая у сыны была,просто кошмар. Они и теперь особо не ладят,сын замкнутый любит играть один,а доча коллективистка,ей хочется с ним играть и общаться.А ему не до этого.Вот так и живем,но я не разу не жалела что дочку родила. Дети у меня очень разные,но зато оба очень и очень любимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 19:03

Мой младший родился 2090 гр, поэтому лежал 20 дней в инкубаторе... Я моталась к нему в больницу каждый день. Когда пришло время нас выписывать, у меня со старшим был разговор. Я сказала ему:" Завтра все поедут в больницу, вынесут маленького братишку твоего. Все будут пытаться заглянуть, посмотреть. Будут толкаться, шуметь, нервничать и все такое. Ты никуда не суйся. Спокойно сиди себе. Просто будь со мной. Мне будет очень приятно, если ты будешь со мной, ты меня этим поддержишь. А потом, когда все уедут, я лично для тебя разверну братика, дам посмотреть, потрогать, подержать." Вот в таком ключе.
И самое интересное, при том, что мой старший практически неуправляемый, вел себя на крайность хорошо, сидел тихонько, никому не мешал. А потом я ему все показала, развернула, дала подержать... У них сейчас хорошие отношения. Он к брату трепетно относится.
Наверное, для них очень важно 1-ое знакомство с братом, сестрой. Как родители себя поведут в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 19:15

А мы со старшим-гипером ходили каждый день навещать моего младшего, лежащего в кувейзе (родился недоношенный и дозревал еще 2 месяца). Старший приносил игрушки, вешали на кувейз, приклеивал на него же картинки. Короче общался  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 69655 И сейчас они довольно дружные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 19:35

Люлек, Гравицапа, спасибо за позитив! тема для меня все еще актуальна. Честно говоря, думала, что в это время буду уже беременна, но...Наверное, можно подумать, что с жиру бешусь, но я и вправду очень опасаюсь за свое состояние. В школу хожу только я, мне частенько с удовольствием рассказывают, как ужасно сын себя ведет. Сегодня нас можно поздравить с почином- в дневнике учитель по физ-ре написала- Поведение-неуд! Это при том, что мы с ней на ты, она милейший человек, но мальчики баловались и она им вкатила. Мой, естесственно, среди "героев". Собственно говоря, головой понимаю,что ничего страшного не происходит,что надо побольше здорового пофигизма и половину замечаний мимо ушей, тем более,что в общем, поведение сына неплохое, дома так вообще ангел.НО! не получается у меня этот пофигизм, хоть ты тресни...  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 405303 и сомневаюсь я, что все бросят свои дела и работу,чтоб меня оградить от треволнений...просто у меня в беременность была угроза выкидыша по причине тонуса матки, который возник от тех же волнений.../Видимо, не надо ждать подходящего времени- дальше больше.Я сейчас думаю,что пару лет назад было спокойнее мне,вот тогда и надо было рожать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 22:06

а я чем дальше тем меньше хочу второго, вернеее не так-чем дальше, тем больше не хочу, второго моя психика не выдержит, а кроме того если уж мой сынуля ревнует меня к мужу, то я боюсь представить .что же будет если появится второй ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 23:31

А я тем больше понимаю, как много не смогу додать первому, родив второго.  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyВт 1 Дек 2009 - 23:48

Я, конечно, не специалист, но по поводу тонуса матки: есть приборчик, называется витафон. Просто волшебный. Во время беременности нельзя, но вот до нее подправить женские органы - просто чудо. Моя подружка после операции сама себе обезболивающее колола, такие были боли. После месяца с витафоном - месячные прошли, как в девичестве. У меня вообще огромный опыт использования его. Может, почитайте про него в интернете. Я первую беременность тоже с жутким тонусом ходила, а вторую - без тонуса.
Я до рождения второго, тоже про первого так думала. А сейчас считаю, какая же я была дура. С первым такие проблемы, постоянно на нервах, негатив от учителей... А сейчас хоть маленькая отдушина появилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюльпана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 тем/2005

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-02-23

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 0:27

Аринка!
Обязательно рожайте второго, не ждите подходящего момента(его можно просто не дождаться), тем более если сынуля просит братишку или сестренку. Старшему 7 лет (гипер), пошли в школу, дочке скоро 5 ( не гипер, но успешно копирует поведение старшего). Что творится дома, можно не рассказывать. Под вечер иногда просто зверею( самой ужасно стыдно). Сейчас ждем прибавления. Как решилась, иногда и сама не понимаю, всегда хотела троих (наверное это оказалось сильнее).Старайтесь думать о хорошем, например о том, что у вас растет помошник. Будет кому покачать, принести соску и тд. Мои сейчас уже мечтают кто и что будет делать. Кто поить, кто качать, кто сказки читать.
Подумайте об этом, какое это преимущество. Когда родился сын, у меня не было и 5 минут на себя (такой беспокойный был), не было времени даже поесть, да что и говорить, не могла отлучиться даже в т...(извиняюсь за подробности). Я вот сейчас спокойнее стала, не успеваем на занятия, ну и фиг с ними; неделю сидим без прогулки, тоже не беда. Да и дети понимают, что маме нервы трепать нельзя, а то это может повлечь за собой последствия, и не самые лучшие. Я просто говорю, что лучше меня не доводить, что это плохо кончится для них, что это плохо для меня и для малыша.
Так что не ждите, а действуйте. А силы найдутся, на такое Господь всегда силы дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 0:31

Да, мне тоже кажется, что ждать не нужно. А то так дождетесь, как я. Ждала, ждала. Почти до сорока. Потом как родила. Думаю, чего ждала???
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 7:26

ontal пишет:
а я чем дальше тем меньше хочу второго, вернеее не так-чем дальше, тем больше не хочу, второго моя психика не выдержит, а кроме того если уж мой сынуля ревнует меня к мужу, то я боюсь представить .что же будет если появится второй ребенок
Если появится второй ребенок старший научится терпеливости и т.д. Ну и стоит обьяснить ребенку, что любовь к папе и любовь к сыну - очень разные вещи.  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 7:29

Джанна пишет:
А я тем больше понимаю, как много не смогу додать первому, родив второго.  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 405303
Ничего подобного. Все получают ровно столько, сколько могут принять. А так получается, что в многодетных семьях дети вообще получают по минимуму. Не так это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 7:59

спасибо, девочки! Я уже настроилась, всю семью настроила, думаю-пора! Может, и учитель будет помягче и не про каждый пук сына станет мне докладывать. Вот ведь,когда я смогла донести до нее,что он не избалованный и невоспитанный, а просто НЕ МОЖЕТ примерно высижывать по 4 урока, все же меньше стала жаловаться, только если уж совсем плохо себя вел целый день. Да и я по-хитрому стала действовать- звонок прозвенел, я хвать сына и домой! А на следующий день, она, если и хотела чего сказать, то уже забыла из мелочей. Может, так и пойдет дальше и смогу погрузить ся в беременность хоть на 40%. С сыном на 5 курсе универа была, столько дел, порой забывала, что беременна, мечтала,что второго буду носить с чувством,с толком,с расстановкой...Но, видимо, это не про меняSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 8:13

Аринка! Как с первым, так и со вторым, всю беременность пролежала в лежку в больницах. И если с первым вообщем все равно, то с появлением второго - это было проблемой. Мне очень помогли родители, муж. И когда меня выпускали из больниц, старший-гипер очень трепетно ко мне относился. Не скакал на моей кровати, не вопил, помогал вставать, приносил попить - почитать. И вообще всячески ублажал, в силу возможностей  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 69655 А у него гиперактивность на первом плане, до сих пор ярко выражена. Так что не бойтесь. Все будет хорошо!  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 8:34

гравицапа! да у меня иногда случаются жуткие мигрени, лежу целый день! Сын вокруг кругами ходит, водички или платок приносит. /Потом может полдня! один! в соседней комнате себя развлекать, играть,мульты смотреть. он дома тихий очень, да и на публике гиперность проявляется только от перевозбуждения или при большом количестве народа. Вот словеееесный понос- это даааа....через него и все беды у нас...Я переживаю, кто и как сможет мне помогать. /Все ж на мне! Вот сегодня приболела, так мужу пришлось сына в школу отвести и забирать в 11 будет тоже он. Видно было,что ему это жутко неудобно из-за работы, и сделал это в виде исключения. А ведь в беременность может быть и больницы и токсикоз...Хотя, глаза боятся, а руки делают...Справимся как-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 10:34

Люлёк пишет:
Я до рождения второго, тоже про первого так думала. А сейчас считаю, какая же я была дура. С первым такие проблемы, постоянно на нервах, негатив от учителей... А сейчас хоть маленькая отдушина появилась.

Люлек +1
Второй ребенок не только прибавляет трудностей, но и дает возможность почувствовать себя "нормальной" мамой, а то с первым все вокруг тебе твердят, что "Ваш ребенок невоспитанный!".
Еще согласна с Гравицапой - появление второго ребенка не только не мешает первому, а, на мой взгляд, дает дополнительную возможность обучения позитивной коммуникации - тут хочешь-не хочешь будешь вынужден общаться с братом/сестрой. Для СДВГ-детей это полезно.
Аринка, не бойтесь- обязательно справитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 11:07

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Mouseover  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 34500 спасибо за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 11:21

А я так балдею сейчас в садике, когда за дочкой прихожу - а там их работы выставлены - и у моей всегда самые ровные и аккуратные. А сыночкины всегда и без подписи узнавала - самые корявые.  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 69655 При том что он старался, занимался, и воспитатели его любили и помогали.

Сейчас рисуют, пишут и раскрашивают оба у меня почти на одном уровне, через годик-другой дочка точно его обгонит, это в 7 лет разницы.  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 12:22

Марика +1.
Мой младший в группе тоже самый главный художник и специалист по лепке. Это им еще ножницы не дают - мой оч.хорошо ими режет дома - на старшего насмотрелся: вместе лепят, рисуют, вырезают.
Думаю, что младший тоже старшего скоро "догонит и перегонит".
Хотя старший довольно ревнив к успехам младшего. Но хвалю их обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 12:29

Деушки, а я балдею от того, что абсолютно не посвящена в уроки младшего. Кроме английского и чтения. Я даже не знаю что им задают, как он это делает и т.д. Есть продленка. И если со старшим надо было быть в курсе всего-всего и контролировать и контролировать, то тут "ляпота". Сам все сделал, оценки получил......Эх  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 12:31

Аринка, у меня между детками хоть и небольшая разница (3 года) но нисколько не жалею, что так мало.
Старший был гипер всегда, с рождения, бегал, скакал, падал, плохо спал.
Хоте второй раз конечно девочку - Машу, а родились два пацана (тоже с элементами гиперности  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 69655 )

Так вот, во время второй беременности поняла, что с рождением близнецов времени на старшего почти не будет. Поэтому всю беременность очень много с ним занималась, читала, даже на каруселях сама вместе с ним каталась!  - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 686463
Огромное количество позитивных эмоций сказывалось положительно не только на наших с ним отношениях, но и на будущих братиках.
Так что, если решитесь на второго, можно двух зайцев убить. Главное правильную линию поведения выбрать. Тогда и беременность отлично пройдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люлёк

Люлёк

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2008

Прежний ник : Муся71
Сообщения : 100
Регистрация : 2009-11-20

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyСр 2 Дек 2009 - 21:19

А мой старший, когда музыку включает, я балдею. Вкус музыкальный -отпад. И громкость мамину включает. Я "стекать" начинаю. Конечно - в школе проблемы. Но вот, если я не ошибаюсь, или мне показалось, наши дети дома вполне нормальные. У них начинаются проблемы в школах и садах. А дома - нет. С ними и поговорить можно и вообще понятливые и душевные. Отчего же в школе то так все непросто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amanda



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем.), 2006

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-11-19

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 17:23

Второй ребенок не только прибавляет трудностей, но и дает возможность почувствовать себя "нормальной" мамой, а то с первым все вокруг тебе твердят, что "Ваш ребенок невоспитанный!".

Полностью согласна с Северным сиянием!!! У нас младший как "контрольный" экземпляр. Когда он подрос из пеленочного возраста и продемонстрировал свой флегматичный характер, все родственные нравоучения на тему "вы не так старшего воспитывали... и т.д.... раньше надо было ... " исчезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 17:59

У моих деток разница 7 лет. Старшему 8 лет, а маленькому 7 мес. Получилось так что беременность пришлась на первый класс, и очень рада этому. Так как уроки каждый день делали вместе и целый день. Я конечно срывалась кричала на него (пытаясь в чуства привести), в школе были только замечания и записи в дневнике. но я внутри не расстраивалась, я чуствовала что это в глубину это не идет. что переживания за сына это нормально, замечания тоже нормально, уроки вместе тоже нормально. А если бы в 1 классе был малышь на руках я и 30% не уделила внимание старшему. Сейчас 2 класс. уроки в основном делает сам. долго , но сам.

Так что главное не пускать в глубину нигатив. ВЫ настройтесь на позитив и все будет хорошо. Да и что бы не говорили учителя, вы своего ребенка лучше знаете и ничего нового вам не сообщат. Может как то изначально найти контакт с учительнице. У моего очень требовательная училка, но моему такую и надо. Если его расслабить то иолку вообще не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Len-tochka

Len-tochka

География : РФ / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 сын

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-12-20

 - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: старший гипер- как вЫносить второго?    - старший гипер- как вЫносить второго? - Страница 2 EmptyПн 21 Дек 2009 - 0:45

ontal пишет:
а я чем дальше тем меньше хочу второго, вернеее не так-чем дальше, тем больше не хочу, второго моя психика не выдержит....
Я из-за этого тоже не хочу второго. Очень хотела, пока сын в школу не пошел, потом как отрезало. Я просто не переживу второй раз школу, даже если второй ребенок был бы без СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
 

старший гипер- как вЫносить второго?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-