Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Германия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Германия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Германия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Германия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Германия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Германия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Германия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Германия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Германия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Германия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 18:42

Хрюшка. вот-вот..а когда ребенок учится на отлично, а по математике он ушел намного вперед своего класса, то очень больно и обидно! в этой школе может быть и хорошие психологи и т.д. и т.п. но среда в которую попадет ребенок обязательно оставит свой отпечаток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 18:44

Спасибо Хрюшка за добрые слова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 18:50

Вот вам при встрече на это нужно сделать акцент,что ребенок имеет хорошие результаты и оценки.
Вам пообещать им,что проблему вы на самотек не бросаете,занимаетесь ее.Что сходите к врачу неврологу или психиатру.Кстати,такой врач может дать заключение для школы, и т.п.
Меня тоже пугали школой для проблем в поведением-вот результат.Обратились к неврологу,пьем риталин-улучшение в поведении и в работе на уроках в лучшую сторону.
А оценки и у нас были хорошие,когда делают проверочные работы.
Но кроме проверок,еще нужна работа в классе-а он не работал.

Испугали меня не на шутку,я очередь к врачу-неврологу выбила за месяц.
Так что ведите беседу в школе конструтивно,обещая использовать психолога,врача-но не переводить в такую школу.Ищите способы терапии ,если у вас СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:04

Хрюшка, так мы уже у психолога! школа видать ждет, что после одной встречи с ним у меня ребенок сядет в угол и будет там тихонько сидеть..мы проходим обследование! и классная знает, что мы уже состоим на учете в одном институте,но там кроме небольших отклонений в моторике(с моторикой) ничего не нашли...они сказали, что голову обследывать не надо, т.к. по каким-то своим тестам они не выявили немотиварованной агрессии! сейчас мы в другом институте, там все-таки пошли навстечу моим просьбам о психологе и ЭЭГ..но на все надо время! нет здесь такой организации, чтоб в один день пройти полное обследование! вот на этой неделе к ушному, на след. к окулисту, потом ортопед, ЭЭГ а уж потом в сентябре снова к тому врачу с готовыми анализами и тогда она сможет увидеть картину..а параллельно мы все равно будем ездить к психологу..я попытаюсь это все еще раз объяснить директору, но если для себя они уже все решили...вообщем в четверг узнаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:10

Вот все так и объясните,что есть проблемы и мы их решаем.Показать им выписки врачей,если есть.Принесите заключение вашего психолога,если можно,то подключите его к вашей встрече.
Будьте во всеоружие к встрече,но не воюйте с ними.
У вас по закону,скорее всего,как и у нас,чтобы перевести ребенка в коррекционную школу,должна быть комиссия в полном составе.Проверьте законы на этот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:22

Данка, держитесь! Мы сами только несколько месяцев назад были в такой же ситуации, при том что ребенку было 3,5 лет (сейчас 4), мы только что приехали в Голландию, по английски он естественно не говорил..и еще он приемный, был в приюте при храме до 3 лет.. в принципе многого ждать от ребенка в такой ситуации нельзя. я его отдала на 2,5 часа (! только) в Британскую школу... и тут началось.. у меня сложилось впечатление что есть определенная технология выживания неудобного ребенка из школы. У нас начались жалобы на то, что он не делает того же что другие дети.. на это я регировала однозначно - а он не понимает язык, что вы от него хотите? Тогда вдруг начались жалобы на агрессивность. Этого я не могу понять до сих пор - агрессивность действительно появилась, но до посещения этой школы ее не было. Совсем. Может это естественная реакция была на чужую языковую среду и плохое отношение, а может (закрадываются такие мысли если честно) агрессивность была спровоцирована учителем - как мне сказали потом, агрессивность единственная причина почему ребенка могут легко отчислить из школы. Я начала бороться, хотя честно говоря как сама не попала в психушку - не знаю, потому что с его поведением и таким давлением из школы жить было просто невыносимо.. было все так же как у вас - психолог со стороны школы, в рекомендацией отправить в спецшколу.. или приставить к нему ассисстента 1-на-1, чтобы он помог ребенку интегрироваться (в реалности за ним присматривал и ограждал его от окружающих).. как я поняла потом, все неудобные дети, если родители могут платить за ассистента, подвергаются такой обработке. У меня платит за обучение работодатель, поэтому думаю они решили что смогут выбить эти деньги.. у меня честно говоря много времени ушло чтобы понять что собственно происходит. В общем, в нашем случае мы привлекли независимого психолога, которая сказала что ребенок когнитивно нормальный, и вообще главное что он не понимает явык. Школа сразу несколько примолкла. Потом я попросила у них в письменном виде программу, что этот ассистент будет делать с ребенком, чтобы помочь ему интегрироваться. Тут они замолчали совсем, потому что программы у них никакой не было..и писать ее тоже не было желания. Но все равно я из той школы его забрала, сейчас он ходит в игровую школу, так он по 7 часов в день (не 2,5!), его терпят, тем более что у нас основная проблема реакция на чужих людей (я писала на форуме об этом), когда он в постоянном коллективе, среди знакомых, он ведет себя вполне терпимо... Потом уже я узнала что из той школы родители забрали за поведение еще 3 (!) русских мальчиков. Не думаю что у всех них были такие проблемы как у нас... скорее это предвзятое отношение. в общем, мой совет на основании собственного опыта - поймите что у них на уме, и не давайте загнать себя в угол.. это действительно отработанная процедура у них, что надо делать, чтобы исключить ребенка. Но мне кажется, из этой школы все равно лучше уходить, потому что толку не будет - если уж предвзято относятся, то переломить это трудно, и все отражается на ребенке.. главное, не дайте им написать рекомендации в спецшколу.. ищете любую другую школу - я бы с удовольствием отдала своего в Монтессори или в Вальдорфвскую школу, но здесь они все на голландском языке.. в Германии такие школы точно есть тоже. Насчет того что ваша новая школа далеко - я сейчас езжу 20 км в одну сторону чтобы его отвезти в ту школу, где он сейчас, два раза в день.. и работаю полный день.. но все равно главное считаю уберечь от спецшколы, дать возможность развиваться нормально.. хотя это и очень сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:23

Хрюшка! вот уже неделю сижу в инете - пытаюсь разыскать инфу на этот счет. В том то и дело, что я не знаю законов! что имеет право школа и какие права у родителей..спасибо за поддержку! буду дальше искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:32

Данка, насчет законов - сходите в местное управление образованием (не знаю как они у вас называются). Если считаете, что имеет место предвзятое отношение - можете написать жалобу (пишите только, устно ничего не поможет, сейчас все работает против вас. у школы все ходы запротоколированы, а у вас одни слова). В нашем случае мои знакомые говорили что это похоже на дискриминацию по национальному признаку, и советовали написать жалобу с просьбой разобраться. К этому очень серьезно надзорные органы (инспекция образования) относятся. Заодно они вас и насчет законов может быть проконсультируют (не факт конечно, но попробуйте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:37

Спасибо TataM! я так просто тоже сдаваться не буду..а психолог у нас и так независимый, от школы мы кроме упреков в агрессии моего ребенка мы никакой конструктивной помощи не получили..то обследование, что мы проходим я нашла и выбила сама..спасение утопающих - дело рук самих утопающих..поначалу я жила здесь в эффории, какие все внимательные чуткие и вежливые! розовые очки упали по мере изучения языка и понимания отношений в этом обществе... улыбаются они исключительно по работе, а в душе им всем (врачам, учителям)глубоко наплевать на тебя! я сейчас и нашла русского врача (из Питера) - она-то мне и помогла с обследованием и психологом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 19:43

TataM. У меня уже были такие мысли! если пойдет война, то мне уже будет нечего терять! просто пока не хочется войны и школу менять жалко - там у сына уже много приятелей, а сейчас выдергивать его из привычной среды и бросать в новый коллектив - как бы хуже не было, но если другого выхода не будет, тогда уж..тогда я тоже буду кусаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 22:43

Данка, не упустите время.. со стороны школы война уже идет. Я сначала тоже, наивная, старалась разговаривать с учителем, обсуждать проблемы.. предложила время его нахождения в школе сократить немного до полутора часов, чтобы ребенку побольше внимания можно было уделить.. училка тоже мило улыбалась все время, но любые его выходки записывала и приглашала директора.. ребенка 3 лет не оставляли на время еды в классе, потому что он оказывается из за стола вставал... а то что он плакал и жаловался что ему не дают покушать - это не волновало никого.
в общем, к тому времени как я разобралась с ситуацией, было уже почти поздно. Надо было процесс останавливать на уровне учительницы, а когда она уже собрала досье - бесполезно. Правда когда я призвала психолога, училка тоже сразу пошла на попятный и сказала что он развит умственно нормально, а до этого пыталась вообще представить его чуть ли не умственно отсталым. В вашем случае если уже все это на уровне директора и приглашенного специалиста из спецшколы - это уже серьезно.. К сожалению, метод борьбы тут один - так же мило улыбаться как они, демонстрировать полное сотрудничество (ни в коем случае не пытайтесь вести себя враждебно - сразу запишут что родители не идут на контакт, это большой минус), но все записывать и выдвигать свои требования и аргументы. Вот вы писали что сейчас ждете обследование - напишите в школу официально письмо что просите отложить разбирательство до врачебного заключения. Отказать они не смогут, и вообще всего в письменном виде они очень боятся. Когда я начала с ними переписываться, тон сразу изменился, и отношение видимое тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:00

Цитата :
потому что он оказывается из за стола вставал... а то что он плакал и жаловался что ему не дают покушать - это не волновало никого.
Бог ты мой,дикость какая!Как так ребенку кушать не давать?
Цитата :
К сожалению, метод борьбы тут один - так же мило улыбаться как они, демонстрировать полное сотрудничество (ни в коем случае не пытайтесь вести себя враждебно - сразу запишут что родители не идут на контакт, это большой минус), но все записывать и выдвигать свои требования и аргументы. Вот вы писали что сейчас ждете обследование - напишите в школу официально письмо что просите отложить разбирательство до врачебного заключения.
Я думаю,что это правильно.А когда будут и обследование врача ,и психолога у вас на руках-и там все будет нормально,им будет очень трудно обосновать перевод в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:14

Данка! Не хочется быть писсимистом..... Моя русская домврач,когда я ей всю историю про моего сына рассказала,спросила меня,почему я ребенка своего срочно не перевела в другую школу. А история у нас была точно такая как у вас. Только мой учительницу не полюбил.И делал ей все наперекор.Я ничего тогда с ним сделать не могла.Никакие разговоры и уговоры не помогали. И также мой везде оставался крайним,потому что никогда жаловаться не пойдет.Всегда мы учили так его еще с садика.И никогда никого не выдаст.Партизан! И сейчас такой! Если уж они все таки не захотят с вами дальше сотрудничать.переводите!Только попросите,что бы в свидетельстве об окончании (какого класса не знаю) хорошую характеристику написали. И не жалейте! Свет клином на этой школе не сошелся!Вы только поставте себя на место вашего ребенка..... И почувствуйте то,что он чувствует.Он еще молодец,что учится хорошо!
Цитата :
то обследование, что мы проходим я нашла и выбила сама..
А здесь все самим нужно выбивать! Ни один врач вам не скажет,что вам лучше сделать или как вам лучше поступить.Система такая: дурацкая.
Пока свое писала... TataM полностью с вами согласна !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:17

Да, кушать не давали, и он каждый вечер мне жаловался что ему опять не дали покушать.. много еще других моментов было, которые меня заставили думать что все таки дело в не столько в ребенке сколько в школе. В москве он у меня ходил на 2 часа в монтессори школу и с их стороны не было жалоб ВООБЩЕ. Причем ребенок за два месяца посещения класса в монтессори даже стихи выучил (а только говорить недавно начал).. он конечно не подарок, но сообразительный - как многие наши тематические дети.. и вот нынешних заскоков у него раньше не было... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:20

TataM
не отчаивайтесь!
И у моего много новых заскоков,каких раньше не было,а некоторые пропали.Дети развиваются и растут-это тоже хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:25

Читаю и удивляюсь, как похожи проблемы у нас и наших детей в разных странах мира. ТатаМ, скажите, а Британская школа для трёхлетних детей, это такое название "школа", а на самом деле просто детсад с англоговорящими воспитателями, или там действительно были ЗАНЯТИЯ? Простите, что в этой теме спрашиваю, потом сотру.
Данка, вы ради интереса почитайте наш раздел "СДВГ и школа", там много о тактике бесед с учителями, из вашего рассказа я вижу, что проблемы абсолютно идентичные, разве что правовая база может отличаться в разных странах.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:38

Да я просто себя пилю все время, что может этот переезд в эти заскоки вылился... может быть все было бы не так плохо, если бы мы не уехали.. самоедством в общем занимаюсь.
Зато из позитива - я тоже очень боялась переводить его в другую школу, еще раз менять обстановку, травмировать ребенка... думала может все как-то в прежней наладится. Сейчас ругаю себя только за то, что не забрала его оттуда сразу, а столько времени мучиться заставила... С новым местом нам нереально повезло.. бывает оказывается и так. Школа частная, маленькая. К нему относятся очень хорошо, несмотря на поведение. Ребенок в прежней школе так и не знал, как учительницу зовут. Здесь знает всех, про всех рассказывает, начал внятно говорить по английски (первая выученная фраза - это сломано (про игрушки) :D . Сейчас у меня нет няни, одна из учительниц забирает его к себе домой на 2 часа пока я с работы не приеду за ним, а сегодня главная учительница возила его на море купаться после школы... В общем, от этих людей я вижу реальную помощь и теплое отношение. А так ужасно все было в прошлой школе... Одно расстраивает - в нынешней я могу его только до 5 лет держать, а потом надо переводить в общую систему школ... опять начнуться мучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:42

Данка,не люблю давать советы, просто расскажу про школу где работаю.
На продленке 54 ученика,из них с явным СДВГ 6 человек,1 мальчик с шизофренией (не может находится в группе,ему все громко, тут же начинает скандалить, и набрасываться с кулаками,но смотрится не агрессивно, просто как запугивание) у него же сестра. с проблемами поведения ( что бы не случилось , вода в туалете рекой, сорвана пожарная кнопка и ревет сирена) блиц-опрос начинают с нее.Эти дети все проблемные, но приставлен соц.работник только к мальчику с шизофренией,она сопровождает его везде до 14 часов -затем в свободное плаванье.За всех этих детей родители стоят горой ( и все действительно в письменноим виде,т.е. пишет учитель с продленки: у вашего сына или дочери было проишествие такое...а родители в ответ, а что вы ? не справились? почему?) и не отдают в другие школы,с ними дополнительно занимаются подтягивая в учебе.Так и тянутся дни,кто-то какой-то день из детей ведет себя нормально, ккого-то просто сносит с катушек и все это отражается на бумаге.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:48

Британская школа это школа, но в Голландии формальное обучение начинается с 4 лет. В Британскую школу берут с 3 лет, в принципе занятия там мне очень напомнили как было в москве в монтессори - немного игры, немного сидят слушают сказку, лепят и прочее. Или как наши занятия в детских садах. Ничего сильно сложного, на такие он у меня ходил в москве. поэтому я и не ждала таких проблем. Британская - потому что обучение на английском. Мы же здесь не навсегда, а голландский язык кроме как в голландии особо нигде не нужен, поэтому решила отдать в англоговорящую школу. Хотя когда начались проблемы, рассматривала все варианты. очень понравилась Монтессори школа в соседнем городе, но она на голландском языке. Хотя не уверена что в результате мы не попадем в голладскую школу - английских школ очень мало, выбор у нас ограничен. Британская здесь самая большая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:51

У моих детей другая ситуация.Явное занижение оценок. Сегодня ходила разговаривать с учителем,явное выдавливание , но сказала ,что поговорит с директором,что можно исправить. Завтра и я подойду к директору.Не хочется писать всю эту грязь.Но сегодня впервые задумалась о смене школы, хотя не знаю где будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyПн 29 Июн 2009 - 23:57

Анья, рая действительно нет нигде. Везде надо жить напрягаясь. Я не уверена,что если бы я оставила детей на Украине у нас было бы меньше проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyВт 30 Июн 2009 - 0:10

Зоя, я уверена и знаю на своей шкуре, что в чужой стране нужно напрягаться намного больше. А сдвг-проблемы будут с нами, пока детей не вырастим, так как от страны проживания не зависят Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyВт 30 Июн 2009 - 0:17

Я вот думаю: то ли у меня ребенок не особо проблемный, то ли со школами везло, то ли и то, и другое... До 13 лет - никаких разборок со школами. Теплота и доброжелательность. В переходный возраст с катушек ребенка сорвало. А сейчас опять все наладилось. Однажды с учителем английского сын конфликтовал. Пришла в школу, сказала учителю, что у ребенка СДВГ. Он с огромным пониманием отнесся, даже в итоге оценку завысил. Нажаловался, правда, что сынок мой - провокатор. Теперь по английскому другая учительница, с ней - полное взаимопонимание.
Читаю и удивляюсь - как будто в другой стране дело происходит.
Но, в принципе, возможно, что без концерты такой лояльности не дождаться нам. В 13 лет, когда медикамент не давали, учителям тяжело было, но из школы выгонять все-таки не хотели.

Зоя, держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyВт 30 Июн 2009 - 0:19

да, в чужой стране просто ничего не знаешь, многого не понимаешь... и конечно поддержки не хватает, друзей, родственников. особенно когда только приехали.. я всегда считала, что со всем смогу справится, а тут честно говоря руки опускаются иногда
Вернуться к началу Перейти вниз
Данка

Данка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1995, 2000

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-06-25

Германия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Германия   Германия - Страница 2 EmptyВт 30 Июн 2009 - 0:46

TataM
Цитата :
Вот вы писали что сейчас ждете обследование - напишите в школу официально письмо что просите отложить разбирательство до врачебного заключения. Отказать они не смогут, и вообще всего в письменном виде они очень боятся
А нас приглашают вроде как на разбирательство только по поводу кидания камнями - о перемене школы они пока ничего не говорят,но в том-то и дело, что не хочется быть наивной и недооценивать обстановки, ведь зачем-то это баба из кор.школы хотела с нами встретиться!
Аня, спасибо, я уже читала на форуме темы про школы и была так же поражена схожестью ситуации..но в том, то и дело что именно знание правовой базы у меня и не хватает...я до сих пор не знаю, имеет ли школа права и основания выкинуть нас...
Спасибо девченки подсказали в письменном виде протоколировать и у врача потом взять заключение, ведь у нас на руках в нашу защиту кроме хороших оценок ребенка в полугодии - ничего и нету...
Зой напишите обязательно чем закончилась Ваша беседа с директором..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Германия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-