Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Повышенная тревожность Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Повышенная тревожность Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Повышенная тревожность Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Повышенная тревожность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Повышенная тревожность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Повышенная тревожность Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Повышенная тревожность Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Повышенная тревожность Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Повышенная тревожность Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Повышенная тревожность Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Повышенная тревожность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 0:15

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста к кому обратиться с таким вопросом. Мальчику 9 лет, но беспокойства и тревожности просто через край. Я сама такая же переживательная мамашка и помню себя в детстве- мне это просто мешало жить. Сейчас конечно проще ко всему отношусь и на ребенка стараюсь не проецировать свое состояние. Как помочь ребенку? К кому обратиться- невропатологу, психиатру или психологу? При укладывании спать- каждый вечер просто сеанс психотерапии- начинает вспоминать все свои страхи, где что- увидел- услышал- недопонял - и начинаются рыдания. Дня 3 наверное обсуждали, что через 3 года будет конец света ( услышал пьяные взрослые разговоры за столом-, когда приходили гости)- вроде убедила, что конец света откладывается на неопределенное время Wink . Тут был у бабушки и смотрел телевизор- оказывается Москва знаменита большим количеством приведений!- можете себе представить, что было вечером, при укладывании спать Affraid . Сегодня разрыдался, что месяца 3 назад взял у товарища на перемене игрушку и переложил её на другую парту Shock , причем оба ничего не заметили, а его оказывается это мучило!
В общем мне уже кажется, что ребенок просто боиться самого укладывания спать и придумывает себе всякие страшилки, чтобы поплакать от души.
Но в школе тоже сплошные страхи- то контрольные, то диктанты. В мае усилились тики так, что даже не мог усидеть на месте- весь дергался и крутился, на что учительница строгим громким голосом выговаривала "Успокойся" :angry3 - от чего соответственно дергаться стал еще больше .
Про повышенную тревожность невропатолог сама сказала, глядя на энцефалограмму ( причем я тогда этого еще не замечала- когда он был маленький, то свои страхи тчательно скрывал- сам недавно признался). Пили амитриптилин ( но это было после смерти бабушки 3 года назад ), атаракс- 2 раза. Похоже нам не помогло. И с психологом работали( но не конкретно со страхами). У психиатра были в прошлом году- но там упор делался на СДВГ ( чего она на тот момент не увидела Unknown ) - и сказала, что психотерапевтическое лечение не требуется.
А какие-нибудь эндокринные паталогии могут быть причиной повышенной тревожности?
Какого специалиста нам искать, чтоб был результат? А то у меня уже фантазии не хватает на придумывание аргументов, чтобы его упокаивать в очередной раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 11:31

повышенная тревожность снимается медикаментозно - анксиолитиками - их прописывает психиатр.
Может, наверное, и невролог прописать. И хорошо бы с психотерапевтом поработать.
Да, я в прошлом году перевела для внутреннего пользования книжку по работе с тревожным ребенком - что-то вроде домашней психотерапии, могу вам выслать перевод, надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 11:42

Мыша, а можно мне тоже книжку, плииизз. У нас с тревожностью тоже беда полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 11:45

хорошо. счас псю прогуляю и пришлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 11:56

спасибо большое, Мыша Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 12:08

А что за книжка? Как называется? Ее в магазине можно купить? У нас то же тревожно-мнительное расстройство, и тики то же есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 12:46

нет, купить ее нельзя, это американское пособие "Что делать, если ты слишком много беспокоишься", я его купила в США и перевела просто так. Мы с Импульсом хотели его издать, но пока не вышло. Перевод желающим высылаю, но там, конечно, только текст, без картинок. Картинки самим придется додумать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Моника



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-19

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 13:00

Мышь, и мне тогда, пожалуйста, можете выслать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 13:09

отправила обеим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 14:29

Ой, Мышка, а мне-то, мне-то! Я ж тут по тревожности в первых рядах числюсь... Пошлете?
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 15:53

И мне пжалста, вышлите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 16:47

Мышь пишет:
повышенная тревожность снимается медикаментозно - анксиолитиками - их прописывает психиатр.
Может, наверное, и невролог прописать. И хорошо бы с психотерапевтом поработать.
Да, я в прошлом году перевела для внутреннего пользования книжку по работе с тревожным ребенком - что-то вроде домашней психотерапии, могу вам выслать перевод, надо?
Спасибо большое за ответ. Атаракс и амитриптилин дитю выписывал невропатолог - как видно не особо помогает или их длительно пить? (всего было 3 курса по месяцу, последний- прошлой осенью)
Если можно, пришлите, пожалуйста книгу :l24:
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 18:02

Мышка, и мне тоже. :l24: Когда ребенок был в садике, в одной из передач услышал рассказ про вулканы. Месяц кошмаров ребенку и мне был обеспечен. Он каждый день день спрашивал "А умрем ли мы, если начнется извержение вулкана". Я ему каждый день подробно объясняла, что это такое, показывала книжки, читали рассказы. Потом у него начались "землетрясения" и т.д. и т.п. Все это сопровождалось такими горькими слезами и отчаянием, что все могут умереть, что мне самой становилось страшно. Sad Это все было в период с 4 до 5.5 лет. Тогда невролог ничего ему не прописывала. Справлялась подручными средствами - валерьянкой, чтением разъясняющих книг. Сейчас тоже, если что-то западет в его головушку, долго будет перемалывать, но уже интенсивность не такая, как тогда была. может быть - взрослеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВс 21 Июн 2009 - 18:17

О, я тоже в детстве очень вулканов боялась Smile !
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВт 23 Июн 2009 - 19:26

Ну период детских страхов - это обычное дело, хотя и не очень приятное.
Затянувшиеся до 9 лет страхи требуют серьезного отношения.
Повышенная тревожность, действительно, имеет к этому прямое отношение и, действительно, очень часто бывает эндогенной природы. Но бывает обусловлена в большей степени психологическими причинами. Психолог мог бы определить насколько тревожность "зашкаливает", и какова природа этого состояния. Но нужно поискать хорошего специалиста, который знает эту проблему.
И , конечно, было-бы неплохо подобрать препарат, который будет корректировать это состояние. Это могут сделать одинаково успешно (или безуспешно) и невролог и психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:18

Книжку вроде всем, кто просил, выслала на указанные в профиле адреса. Проверяйте, кто получил, кто не получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:40

Мышка, можно и мне книжечку выслать?
В нашем диагнозе в том числе значится тревожное расстройство детского возраста.
Занимаемся с психологом,избавляемся от страхов.Стараюсь по-возможности изучить эту тему.Заранее благодарна. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:40

Мышенька, а можно и мне книжку, а то у нас вся семья-как чемпионат по тревожности
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:41

И мне пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:42

граждане, она не волшебная, она прикладная такая детская книжка Smile
счас всем пошлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:47

вроде всем послала. проверяйте ящики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyВт 23 Июн 2009 - 20:51

Спасибо, получила.
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyСр 24 Июн 2009 - 16:58

Спасибо,Мыша,я получила книжку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyСр 24 Июн 2009 - 20:15

Мышь, а я не получила :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Повышенная тревожность Vide
СообщениеТема: Re: Повышенная тревожность   Повышенная тревожность EmptyСр 24 Июн 2009 - 20:26

посылала!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Повышенная тревожность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-