ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 17:34

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор amalgama Сегодня в 16:04

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 16:00

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 15:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Сегодня в 15:16

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 12:25

» Страттера: опыт применения - 2
автор Рунаева Сегодня в 10:09

» Опыт применения Прамистара от Мев
автор Мэв Сегодня в 9:49

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 0:01

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Лягушкина Вчера в 23:03

Мой профиль

Поделиться | 

Тестирование по итогам начальной школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Тестирование по итогам начальной школы   Пт 10 Окт 2008 - 11:33

На родительском собрании учительница сказала что в конце 4 класса обязательно проводится тестирование по итогам начальной школы. Для меня это было шоком, я об этом первый раз услышала. Тестирование, на мой взгляд, гораздо сложнее, чем просто экзамен. Даже взрослый теряется чтобы выбрать из нескольких близких к истине ответов один верный, а что уж говорить одетях с нарушенниями внимания и повышенной импульсивностью. Кто уже проходил это тестирование - как оно,или может быть "не так страшен черт, как его малюют?" И еще, подскажите какие-нибудь компьютерные игры, где есть тесты по начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Тестирование по итогам начальной школы   Пт 10 Окт 2008 - 11:40

никакого не проходили вроде. Ребенок говорит "была контрольная по матике". Трудная? - "не-а".
http://adhd-kids.narod.ru/
June

География : Калининград
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Тестирование по итогам начальной школы   Пт 10 Окт 2008 - 11:52

Это, наверное, и есть наше пресловутое "ЕГЭ" в четвертом классе. Эксперимент на живых детях. В прошлом году четвероклашки делились - все легко было, кроме литературы, где требовалось прочитать текст и письменно ответить на довольно-таки наукообразные вопросы. Литературу признали неудачным экспериментом, данные (практически поголовные "двойки") выкинули в мусорку. Четвероклашки этого года уже похвастались, что писали предварительные тесты, были очень довольны тем, что все прошло быстро и уроков на дом не задали. Их родители говорят, что в школе идет массированное натаскивание именно на сдачу тестов - весь четвертый класс. Вот такая ерунда.
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Тестирование по итогам начальной школы   Пт 10 Окт 2008 - 11:59

не знаю, у нас ничего такого не было. Никакого "массового натаскивания" не припомню.
http://adhd-kids.narod.ru/
June

СообщениеТема: Re: Тестирование по итогам начальной школы   Пт 10 Окт 2008 - 12:05

Мышь, я в теме про выпускное ЕГЭ писала - наше региональное Министерство образования выиграло... тендер, что ли?.., не знаю, ерунду, короче, какую-то на проведение этого самого тестирования в порядке эксперимента. Вот все у нас в области с образованием чудесно, только без тестирования в начальной школе тосковали очень, чтоб их! И, думаю, не только у нас такие умные, где-то в России еще кому-то сильно хотелось четвероклашек озадачить, так, может, у Малька это оно и есть?
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Тестирование по итогам начальной школы   Пт 10 Окт 2008 - 12:10

Этого раньше точно не было, ну а насчет всяких экспериментов - наш губернатор, а соответственно и все департамены всегда стараются быть впереди планеты всей. Только когда баре тешатся - у холопов чубы трещат.
June

СообщениеТема: Re: Тестирование по итогам начальной школы   Пт 10 Окт 2008 - 12:16

Малек, у нас аналогично, только мы уже вот второй год в этом эксперименте. Вроде пострадавших нет. Надо поспрашивать поактивнее, но дети скорее довольны, чем нет. Вообще говорят, что результаты тестирования никак не влияют на дальнейшую судьбу ребенка, они как бы только для информации учителей среднего звена, чтобы те знали, что детьми в начальной школе усвоено хорошо, а что - не очень.

Тестирование по итогам начальной школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-