Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупик - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупик - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 9:52

А еще мне кажется, что нши детки тематические просто не могут с собой справиться. Если у ребенка самоконтроль снижен и т.д. то это действует не только в отношении учебы в школе. Моя девочка в этом году узнала о наличии школьного буфета (в началке не было), так у нее крышу снесло напрочь. ОНа все уроки напролет думала о том, что бы купить в буфете. ПРичем главное было купить, могла потом и не съесть. Дома говорила только: "Дайте денег мне на завтра, вам что жалко? У вас же полно" Мне кажется она просто еще не понимает, что деньги в семье могут заканчиваться . Пыталась пару раз прибрать к рукам те, что плохо лежат, дали ей понять, что все деньги в доме посчитаны, вроде пока прошло. Пыталась научить пользоваться карманными деньгами - это нереально. Пыталась давать на неделю - нет, тратит все сразу. Один раз дала на экскурсию. Скажите, как можно за один день 500 руб. в буфете потратить? Короче, теперь в школу даю завтрак с собой, если на что-то говорит нужно в школу, проверяю у классной. Ну нет у нас волевой зрелости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 14:34

Вот что я нашла на старом форуме. Там совсем мало (помню большую тему, но найти не могу Confused ), но есть ссылка на статью (Мушка давала).
ВОТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 14:40

Цитата :
По крайней мере когда мой взял моду уходить без спроса из дома поход в детскую комнату милиции произвел на него неизгладимое впечатление. Я перед этим туда сама зашла и попросила помочь.
Мач, спасибо, взяла на заметку, хоть и надеюсь, что не пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 20:12

Да уж, лучше, чтобы не пригодилось No
Вернуться к началу Перейти вниз
АнгеЛена

АнгеЛена

География : Россия/С-Пб
Женщина Г.р. детей : 1996

Сообщения : 31
Регистрация : 2009-01-12

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 22:14

Пообщалась с главным психиатором школы. Он мне объяснил почему наша Геля не их клиент. Гиперактивности у нее нет. Бета-импульсы в лобных долях мозга достаточно сильные. Очень большая расторможенность. И воровство от этого. Дома у нас уже почти год сейф "от добрых людей" - под мышкой можно унести. Приходим с работы - кошельки туда. Так она в последний раз завысила стоимость фотографий в школе. 80р. прикарманила. Хорошо в этой школе больше внимания к детям, почти сразу открылось. Прочитала кучу докладных на нашу девицу. Первые 2 недели вела себя нормально, а потом начала одноклассников задирать, учителей комментировать, уроки срывать. На замечания почти не реагирует. А если на нее внимание не обращают, то настырно "достает" учителя. Непредсказуема в поступках. Матерится на уроках. Ужас. Нам предложили обратиться в психо-неврологический диспансер для того чтобы подобрать лекарство для коррекции поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 22:17

ну, видимо, это все равно придется сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 16:46

Ну вот,только сказала,что 1,5 года без воровства и вот снова здорово!Поймали вчера,крупная сумма,причем не один раз судя по всему за последние полгода...Я в шоке...Поговорили без крика и рукопрекладства...Думала все обошлось,детеныш вник,но ...сегодня утром нашла записку,вместо дочери,в которой она просит дать ей пожить без родителей Affraid ,чтобы понять ЧТО ЭТО...Я в состоянии тихого помешательства,а папа наш с утра бегает по району...И так подозреваю,что это только начало...моей веселой жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:03

мобильный у ребенка с собой? есть программы поиска по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:19

Мобильный она не взяла,он дома...В записке пообещала вернуться сама,мол не ищите...Вот тебе и занятия с психологом...Безнадега какая-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:31

в милицию заявляли? одноклассников обзвонили? я помню, когда лет в 14 мечтала уйти из дома - дальше, чем пересидеть несколько дней у одноклассницы, моя фантазия не распространялась.
У дочери в классе девочка уходила из дома - уехала к тете в Питер, там и нашли. То есть по знакомым и родственникам имеет смысл поискать, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:35

подняла ваши сообщения последние, поглядела... вы пишете про какой-то Карантин, заброшенный дом, туда не могла податься?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:37

Все это делается,только что в милицию не заявляли пока...Папа у нас упертыйй...найдет!В Питер она конечно не додумается мотануть...вот написала и сама засомневалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:39

Могла,но ее пока там нет,да и появится она там обязатьльно думаю,там же ее ДРУЗЬЯ,которых дружбу она и покупала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:49

от всей души желаю удачи в поисках!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:52

Спасибо,Мыша,огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 17:57

Звонил папа,нашлась пропажа!Спасибо огромное за поддержку...Теперь бы как по стенке не размазать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 18:11

не надо размазывать. Размазывать не надо. Здесь парадокс такой: если вы хотите, чтобы она не убегала - вам надо ее к себе привязывать любовью, а не кандалами. Если будете размазывать по стенке - будет убегать еще дальше.
Самое важное в возрасте, в который она входит - это сохранить любовь и доверие между родителями и ребенком. Чем сильнее вы ее оттолкнете - тем дальше укатится от вас Sad
Сейчас ищу, где-то сохранила себе кусочек темы, где одна форумская мама имела трудный разговор с сыном... без имен, если найду - напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 18:14

вот, совсем маленький кусочек, прошу прощения у автора и потом сотру:
Цитата :
Тут муж говорит золотые слова: сын, никто тебя наказывать не будет и даже ругать не будет. Это не тот случай. Это наша общая беда, поэтому говори правду и будем думать, что делать дальше. Я разрыдалась и сказала, что не задумываясь отдам за него жизнь. Но свою жизнь он выбирает сам и решать как ему жить тоже будет выбирать сам. А нам с отцом остается только быть рядом…

Тут разрыдалось моё дитё…

дальше был спокойный семейный разговор начистоту, слезы, мир и общее желание решать проблемы вместе...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 18:15

Вот и я пока не привел ее папа,успокаиваю себя,как могу,но успокоиться мало,надо ведь и поговорить,а у меня в голове пустота образовалась,да и потряхивает после дозы адреналина...
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 18:18

Спасибо...Вот и попробуем начать разговор...Хоть есть с чего начать!А это уже радует,мысли появились позитивные!Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 20:53

Букашка, вы не одиноки! В пршлом году мы- таки вызвали милицию( в ответ на мои рыдания в трубку-где мой ребенок-они сами вызвались) А у детки просто мобилка поломалась, но дома -то его не было 4,5 часа!И на связи тоже.Прислушайтесь к Мыши- как бы вас не колбасило в этой ситуации, действуйте только с установкой"Этот ребенок у меня единственный и любимый."Кстати, они у нас ровесники.
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 21:23

Она у меня любимая,но не единственная,есть еще маленький сын...но это отступление...Мы поговорили,сказала,что ей стыдно,поэтому ушла...Решили,что все ею ворованные деньги она отработает и вернет всем у кого брала,чтобы стыд больше не приследовал мартышку...выроботали стратегию,по которой она это делать будет,будем посмотреть,КАК все это получится!Надеюсь на лучшее,ведь,то что она чувствовала стыд,говорит о наличии совести,а значит не все потеряно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 22:15

Простите, просто у вас одна детка указана, не поняла, что еще малыш есть.Кстати, ваша девушка может такими действиями просто привлекать ваше внимание, втихомолку ревнуя к братику.Я очень часто вспоминаю слова своей тети на месячном юбилее своего кровопийцы"Ходи в одном платье,не доешь и не доспи, но всегда удели ему ВНИМАНИЕ., найди время, чтобы твой ребенок не чувствовал себя одиноким."Терпения вам .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 17:21

Цитата :
Иной раз кража – это месть более благополучным детям
-Наш случай. Моя Мартышка "тырит" по двум причинам:
1. Зависть к более благополучным людям/и/или обладателям более "благополучных" вещей.
2. Импульсивность в чистом виде:тащит,как сорока:увидела-глаз загорелся-стырила-припрятала-начисто забыла о содеянном. Потом нахожу в её вещах протухшие-прокисшие "растишки", собственноручно притыренные ею из холодильника. Многократно объясняла ей, что это-её, что ворует она у себя самой... Мой-то запрет касается только употребления тех "растишек" в холодном, не подогретом виде... Sad
А вот что касается п.1... Часто замечала:завидует жуДко, когда кого-либо хвалят. За поведение ли, или ещё за что,-не важно... Потом тишком-молчком тырет, что считает нужным. Не деньги, нет, какую-нибудь ерунду, мелочь:у детей-фантики-вкладыши-сотки-игрушки из "Киндерсюрпризов", у взрослых-мелкие дешевые статуэтки-безделушки. Чувствует себя морально "возвышенной":мол, вот, вы все считаете N. сильно хорошим/умным и т.п., а я у этой (этого) умной (умного) стырила, а он (она) и не заметил(-а). Следовательно, я-умнее его (её). Самое интересное, что украв и удовлетворив т.о. своё самолюбие, дочь точно так же, как и в п.2,напрочь забывает о происшедшем...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Тупик - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 17:34

Цитата :
С воровством проблема глубокие корни имеет. Дочь была в детском доме до 4-х лет (она у нас приемная), ну и выработался стереотип - все вокруг народное, все вокруг мое
-АнгеЛена, вот тут позвольте с Вами не согласиться. Вы рассуждаете, согласно стереотипу: детдом-воровство-взаимосвязанные явления. Дважды неправильно, нмв. И далеко не все "приютские" дети вороваты. За 3года моей работы в приюте у нас было только 2случая воровства: первый, в чистом виде воровство, мальчик стащил деньги из кошелька директора, и,второй, уже и не очень воровство. Я тогда работала "на подмене" в группе дошколят, и в конце смены, вечером, обнаружила пропажу своей сумочки с паспортом, сезонкой на электричку и мелочью "на проезд". Помню, как я шарила по всем углам, а за мной по пятам ходили детки с деланно огорченными мордашками и "причитали":"Ой, ну как же Вы теперь поедете? Вас ведь без паспорта милиционер арестует, а без денег в автобус не пустят... ПРИДЕТСЯ Вам у нас ночевать!Да? Ну, мы скажем няне, чтоб Вам постель постелила?" В конечном итоге, нашла я пропажу в туалете за бачком. Детей не ругали. Это же не совсем воровство:просто обормотики попытались т.о. оставить меня "на ночевку". Love
И Ваша девочка-давно не "приютская". 9лет из 13 прожитых она живет в семье.Вообще вопрос, помнит ли она своё "казённое" детство. Так что, доводы насчет детдома тут несостоятельны. Надо искать другие причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-