Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как построить взаимоотношение старшего сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
мышкинВ



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-05-03

как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как построить взаимоотношение старшего сына   как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 10:33

Все равно ему рано взрослеть. Ребенок умом не понимает, а душой не хочет чувствовать. Надо говорить и говорить, и говорить. А маленького не оставлять без присмотра. Старший поймет у него нет выхода. Обьясняйте может на примере животных. Ведь дети не понимают про жизнь и смерть. Они чувствуют. Я верю что детки все равно мудрее нас и если с ними постоянно говорить они сделают правильные выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как построить взаимоотношение старшего сына   как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 14:49

Анимэ пишет:
Не хочет взрослеть. Хочет оставаться маленькой лялей. Чтоб одевали, чтоб на горшок сажали, чтоб мусор за ним выбрасывали...
Анимэ, но ведь он и есть маленькая ляля! Неправильно, наверное, относится к нему как к взрослому, он не стал взрослее от того, что в семье появился кто-то младше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как построить взаимоотношение старшего сына   как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 15:02

да понятно все это, конечно не стал старше, я просто ответила что не так просто использовать его помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как построить взаимоотношение старшего сына   как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 EmptyВс 19 Июл 2009 - 23:57

А я тут новую фишку придумала (правда практически случайно) как улучшить отношения младшего и страшего. Правда младшему 1,5 года - он уже ходит конечно. Вообщем всякие вкусности (конфетки, чудо-молоко, сырки глазированные) даю младшему и прошу отнести старшему. Мелкий доволен что его что-то попросили серьезное сделать, а старший радуется вкусностям и мелкого даже целует за это. Вроде как вырабатывется положительный рефлекс при виде младшего брата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как построить взаимоотношение старшего сына   как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2009 - 10:53

Анимэ, прошло еще очень мало времени с момента рождения младшего сына. По своим наблюдениям (старшему сейчас почти 9, младшему - почти 3 года) я вижу, что старшему надо действительно привыкнуть, я бы даже сказала "смириться" с появлением младшего. Ему это будеть не легко.
Все от него жду, что он будет любить брата. Наверняка, и Вы и другие родственники уже задавали ему вопрос "Любишь братика? Радуешься, что у тебя появился младший брат?" и т.п. в том же роде. Помню, как мой старший сын - СДВГ после рождения младшего на второй день предложил его выкинуть, после моего отказа на следующий день предложил "раз нельзя просто выкинуть, то давай его продадим". Через несколько дней признался мне на ночь, что "он совсем-совсем не любит братика". Старшему действительно сейчас трудно.
Я старалась обязательно в первые месяцы уделять старшему "персональное время" - об этом пишут во всех книжках: читала только ему, играла только с ним, в основном в то время пока малыш спал. И пока малыш совсем маленький всегда сравнивала старшего с младшим в превосходной степени: "Ты такой большой, как я горжусь, что ты уже умеешь сам ...., а маленький - что с него, только внимания стребует, пока с ним так не пообщаться, не поиграть , не поговорить, как с тобой". Уж не знаю насколько это педагогично, но старший в детство почти не впадал, регресса и желания превратиться в лялю особо не проявлял.
И еще по-меньше паникерских настроений и переживаний до того, как что-то еще не случилось. Берегите себя, теперь Вы уже дважды мама, значит должны беречь себя вдвое больше. Удачи. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как построить взаимоотношение старшего сына   как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 EmptyПт 25 Дек 2009 - 9:14

Здравствуйте, Маячок!
Что-то не складываются отношения у братьев.
Маленький - конечно, очарован криками-визгами и прыжками старшего.Все у него интересно и ярко: конструктор, машинки... Всегда радуется, когда рядом, пытается подползти и т.д.
А вот старший кричит: уберите Мотю, не надо Мотю, я боюсь, он щаз укусит, он меня потрогает и прочее.... Убегает, прячется.
Говорит, что это не братик, что сам никогда не был маленький (уж больно ему эта тема не нравится)...
Может, направите меня : что дальше делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как построить взаимоотношение старшего сына   как построить взаимоотношение старшего сына - Страница 3 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:14

Обновлю вопрос.
Егор очень повзрослел, чувствует опасность за Матвея (подталкивает его к лифту, запрещает трогать розетки и т.д.), то есть за безопасность младшего беспокоится. Именно крайняя опасность для брата его беспокоит,
НО, а в остальном: я ненавижу Мотю, он мне не брат, убери его немедленно, уйди, отсюда, Мотя и т.д.
Если не в настроении толкает, пристает и т.д., кидает игрушки.
Младший подражает. И начинается война: оры, крики, драки, игрушки летят....

Вернуться к началу Перейти вниз
 

как построить взаимоотношение старшего сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-