Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сорвалась и отлупила... - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 22:58

madam_T, конечно, результат был достигнут, но какой ценой? Вы как бы сами себя наказали. А в следующий раз, придётся на два часа выходить, а зима на носу... Я, конечно, утрирую. Может быть, действительно договариваться с дочкой о чем-то приятном, если к вашему приходу уроки будут готовы? Что-то сделать вместе, например, печенье испечь. Нет уроков, нет времени, нет печенья. Луковка, это называется позитивное (или положительное) подкрепление.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 23:00

Еще, может быть, нужны не подарки, а совместные какие-то дела, спокойное общение без криков. Это разные вещи. У Гиппенрейтер про это много написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 23:14

Madam_T, а мой первоклассник стал оставлять уроки на утро. вот тоже не очень мне это нравится, ведь не сделаешь как следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 23:20

А что если перед выходом в сторону дома, за часик звонить и сообщать, что вы уже выходите с работы и пора бы сесть за уроки, а то не успеем (чего там? испечь печенье, почитать книжку, посмотреть мультик, просто поиграть или чаю вместе попить), потом звонить уже выйдя из метро и тп - по принципу "гроб на колёсиках уже выехал с клабища, гроб на колёсиках уже въехал в ваш подъезд и тп" Мне кажется должно сработать!

Мне кажется у ваша дочка просто ещё не умеет сама распределять своё время - ведь куча всего другого есть, а уроки...ну сделаю потом, время-то ещё есть и тп.

(я сама такая, когда речь идёт о чём-то не сильно мне интересном и приятном на работе - оттягиваю, оттягиваю, а потом делаю работу аврально в последний момент...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 23:23

Муза пишет:
Madam_T, а мой первоклассник стал оставлять уроки на утро. вот тоже не очень мне это нравится, ведь не сделаешь как следует.

У нас был такой период, когда ребенок оставлял уроки на утро. И делал лучше, чем вечером. Он вставал чуть раньше и за полчаса все делал, если не быстрее (ну там мало задавали еще). Он был полный день в школе и вечером ему было реально тяжело. И если не получалось или было противно, я разрешала перенести на утро. Мы правда в школу к 9 ходили тогда.

Ну и в принципе нормально делал.

Сейчас наоборот днем ни за что не садится, и мытьем и катаньем только чтобы не делать уроки весь день, а потом в 7:30-8 садится и прямо быстро может сделать. Я бы конечно предпочла, чтобы он днем делал, после прогулки и обеда. Но борьба не в мою пользу как-то складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 23:25

Цитата :
Он был полный день в школе и вечером ему было реально тяжело.
А в школе они не делали? У моего сейчас просто бзик сделать всё в школе по максимум, чтобы дома время тратить на что-то поинтереснее, хотя доделывать иногда приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyЧт 17 Сен 2009 - 23:29

Mur, спасибо, успокоили в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 9:53

Мамадена пишет:
Цитата :
Он был полный день в школе и вечером ему было реально тяжело.
А в школе они не делали? У моего сейчас просто бзик сделать всё в школе по максимум, чтобы дома время тратить на что-то поинтереснее, хотя доделывать иногда приходится.

не делал или делал лишь бы что.
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 10:06

Мамадена пишет:
.."гроб на колёсиках уже выехал с клабища, гроб на колёсиках уже въехал в ваш подъезд и тп" ...

Как раз в точку сорвалась и отлупила... - Страница 11 375922 ... Спасибо, попробую конечно же. Она у меня очень одинока, и я прекрасно понимаю, что моя вина здесь есть. Ведь она сидит дома совсем одна с 12 до 19:00. А я прихожу и мы делаем уроки. А уже после 21:00 в голову ничего не лезет и сил (моральных) уже нет (ни у неё ни у меня). Вот и приходится тупо вдалбливать сорвалась и отлупила... - Страница 11 944297 информацию, естественно криком сорвалась и отлупила... - Страница 11 Affraid . Нам и поговорить-то по душам некогда, всё только об уроках. Я ведь и прошу её стараться делать их без меня, чтобы вместе мы занялись чем-то другим, более приятным. сорвалась и отлупила... - Страница 11 547567
Но пока у нас это плохо получается. Будем вместе учиться.
Спасибо вам большое, хорошо что вы есть!!!! сорвалась и отлупила... - Страница 11 830912 Почитаешь, и жить и бороться хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 10:45

madam_T пишет:
Мамадена пишет:
.."гроб на колёсиках уже выехал с клабища, гроб на колёсиках уже въехал в ваш подъезд и тп" ...

Как раз в точку сорвалась и отлупила... - Страница 11 375922 ... Спасибо, попробую конечно же. Она у меня очень одинока, и я прекрасно понимаю, что моя вина здесь есть. Ведь она сидит дома совсем одна с 12 до 19:00. А я прихожу и мы делаем уроки. А уже после 21:00 в голову ничего не лезет и сил (моральных) уже нет (ни у неё ни у меня). Вот и приходится тупо вдалбливать сорвалась и отлупила... - Страница 11 944297 информацию, естественно криком сорвалась и отлупила... - Страница 11 Affraid . Нам и поговорить-то по душам некогда, всё только об уроках. Я ведь и прошу её стараться делать их без меня, чтобы вместе мы занялись чем-то другим, более приятным. сорвалась и отлупила... - Страница 11 547567
Но пока у нас это плохо получается. Будем вместе учиться.
Спасибо вам большое, хорошо что вы есть!!!! сорвалась и отлупила... - Страница 11 830912 Почитаешь, и жить и бороться хочется...
У меня тоже самое сорвалась и отлупила... - Страница 11 563805 прихожу с работы в 20:00-20:30, ужинаем и садимся за уроки.
Без меня не делает. Звонила передупреждала, что еду, чтоб садилась за уроки, а то не успеем мультики посмотреть или ещё чего там... Варианта два:
1. Да, хорошо. Презжаю - ничего не сделано или только один урок.
2. Я помотрела, что там задано, не понимаю , как делать.
Ну и 3-й обычный: тел. отключен или не слышит (?) она его. Ну и крик: " Я после школы отдохнуть хочу, а не уроки делать! У меня голова болит, я устала!"
Просила, уговаривала, убеждала - мол ничего вечером не успем, только уроки. Ни в гости, ни кино, ни поиграть - результат нулевой сорвалась и отлупила... - Страница 11 781347 . Вообще плюнула я на это, вот. сорвалась и отлупила... - Страница 11 563805
Делает вечером. В прошлом году делала утром. т.к. была вторая смена. Теперь вторую смену отменили (ну кто их просил.... сорвалась и отлупила... - Страница 11 491465 ) мучаемся вечером. Оч. редко оставляем что-то на утро, ну когда совсем сил нет или ну-у оч. много задали. сорвалась и отлупила... - Страница 11 94323 Сегодня вот утром писала соч. про мифического животного, Ястродракона.
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 10:52

Они и вправду одинаковые сорвалась и отлупила... - Страница 11 844247 . У меня тоже самое.... Но утром мы никак не сможем делать уроки, и так встаём в 6:45. Куда уж раньше сорвалась и отлупила... - Страница 11 570739 ...

Девочки, с сегодняшнего дня постараюсь не ругаться, и из дома уж точно больше не уйду. Буду решать проблемы мирно. Ну постараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 12:10

madam_T пишет:
Они и вправду одинаковые сорвалась и отлупила... - Страница 11 844247 . У меня тоже самое.... Но утром мы никак не сможем делать уроки, и так встаём в 6:45. Куда уж раньше сорвалась и отлупила... - Страница 11 570739 ...

Девочки, с сегодняшнего дня постараюсь не ругаться, и из дома уж точно больше не уйду. Буду решать проблемы мирно. Ну постараюсь.
Раньше - это в 6:00. сорвалась и отлупила... - Страница 11 118664
Сегодня правда я поленилась и встали в 7:00...
Успели:
умыться, почистить зубы, написать под диктовку сочинение, одеться, заплестись и вышли из дома в 7:50... правда с портфелем в зубах. сорвалась и отлупила... - Страница 11 171862
Раз я тоже психанула, когда она ныла: не хочу, не буду, устала-а-ааа! (конечно, после школы гуляла, ТВ смотрела и т.д. вот и результат...). Короче сказала (рявкнула...): Я тоже ничего не буду, я тоже устала! Поэтому посуду я не мою и ужин не готовлю!! Бросила в раковину недомытую тарелку (она кстати разбилась сорвалась и отлупила... - Страница 11 781347 ), взяла собаку и пошла гулять. Посуду просили её днём помыть, но она же после школы устала, надо было отдохнуть, а потом она от отдыха устала и т.д. сорвалась и отлупила... - Страница 11 563805 Пока гуляла она уроки сделала и тарелку битую из раковины выскребла... и даже вроде что-то помыла. Это 3-й класс был.
Так что я тож сорвалась и отлупила... - Страница 11 563805 "зулёный монстыр"...
И ещё мы с ней орём.. Она на меня, а я на неё... а потом миримся...вот сорвалась и отлупила... - Страница 11 781347
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 14:53

Читаю, как будто про близнецов! Как будто про мою написано!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 19:03

Я правда не налупила,но орала....наверно все соседи слышали.Просто терпение уже лопнуло.Выдали сыну печатную тетрадь формата А4,а в ней на каждой странице несколько столбиков с простыми примерами длинною во всю страницу.Задали сделать три столбика на трех разных страницах.Примеры простые:в одном столбике надо складывать десятки(10+30,30+50 например),в двух других примеры на сложение и вычитание в приделах двадцати.Беда в том,что надо это сделать на время.Родитель с секундомером должен стоять и засекать время.На первый столбик самый плохой результат 3,5 мин.,на второй и третий 5мин..Когда мой взялся это делать.я была просто в шоке и это при том,что все лето перед первым классом ,весь первый класс и все это лето я с ним учила состав числа.Самое маленькое время 35 мин.!!!!!Я думала,что убью его,а потом себя.Наговорила гадостей,обозвала как-то,вобщем плохо все.А он сидит,глаза таращит,как -будто ничего не случилось,а я реально за голову хватаюсь от грядущих перспектив.Просто отчаяние в такие моменты страшное.Ясебя уже угробила,а воз и ныне там.Бросить бы все......
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 20:33

Дася, вот не лень вам переживать, честное слово. Ну не может СДВГшка выполнить такое задание быстро, не может. Такие задания вообще можно в качестве теста на СДВГ использовать. Просим ребенка сделать что-нибудь такое простенькое, чтобы мозгу напрягать не надо было, а нужны были бы исключительно организационные навыки. Ага, и засекаем время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 20:44

Anchovy, а массовой школе и учителю в частности на это наплевать,они результат хотят как у всех.А не можешь,сама знаешь куда отправляют....Мне то сама понимаешь,глубоко фиолетово за какое время он эти примеры решит,мне главное чтоб вообще мог решать,но он же с обществом этим уродским связан,а у него свои законы и плевали они на особенности отдельно взятых личностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyПт 18 Сен 2009 - 20:57

Дась, ну так а что измениться от того, что вы будете кричать на сынишку и сами расстраиваться? И на вас уже наезжали из школы по этому поводу? Или вы заранее нарисовали себе ужасное будущее? В массовой школе обычно присутствуют разные задания: и на скорость, и на автоматичность, и на смекалку, и на усвоение нового материала... Вполне можно учиться на троечку и будучи медлительным или несобранным. К тому же не факт, что ребенок, не выполнивший подобное задание дома, и в школе его тоже завалит, обстановка-то там другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyСб 19 Сен 2009 - 12:35

Дася пишет:
Я правда не налупила,но орала....наверно все соседи слышали.Просто терпение уже лопнуло.Выдали сыну печатную тетрадь формата А4,а в ней на каждой странице несколько столбиков с простыми примерами длинною во всю страницу.Задали сделать три столбика на трех разных страницах.Примеры простые:в одном столбике надо складывать десятки(10+30,30+50 например),в двух других примеры на сложение и вычитание в приделах двадцати.Беда в том,что надо это сделать на время.Родитель с секундомером должен стоять и засекать время.На первый столбик самый плохой результат 3,5 мин.,на второй и третий 5мин..Когда мой взялся это делать.я была просто в шоке и это при том,что все лето перед первым классом ,весь первый класс и все это лето я с ним учила состав числа.Самое маленькое время 35 мин.!!!!!Я думала,что убью его,а потом себя.Наговорила гадостей,обозвала как-то,вобщем плохо все.А он сидит,глаза таращит,как -будто ничего не случилось,а я реально за голову хватаюсь от грядущих перспектив.Просто отчаяние в такие моменты страшное.Ясебя уже угробила,а воз и ныне там.Бросить бы все......

А Вы пишите меньше времени, чем он на самом деле затратил. Напишите, что решал 10 минут, и все. Решил же?

Или Вам для себя нужно, чтобы он за 3 минуты решил? Тогда нужно настроить, приз пообещать.

У нас сейчас в третьем классе хотя бы через день нужно делать списывание на время. 10 минут, сколько успеет списать, стоп говоришь - и до точки можно дописать. И ошибки не проверять, так и сдавать. Так я своему если разрешу так писать, то он напишет 1 предложение, скажет больше не успел, и еще будет доволен как слон, что мать облапошил. А мы не будем слепо следовать программе. Пишет у меня 15 минут, если написал мало - пишет еще 15 минут. И я ставлю жирную точку докуда МИНИМУМ должен дописать.

Потому что если я разрешу писать 10 минут и свободен, то учительница просто в ужас придет оттого, какие наши успехи. А так все довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyСб 19 Сен 2009 - 12:44

Дася пишет:
Задали сделать три столбика на трех разных страницах.Примеры простые:в одном столбике надо складывать десятки(10+30,30+50 например),в двух других примеры на сложение и вычитание в приделах двадцати.Беда в том,что надо это сделать на время.Родитель с секундомером должен стоять и засекать время.На первый столбик самый плохой результат 3,5 мин.,на второй и третий 5мин..Когда мой взялся это делать.я была просто в шоке и это при том,что все лето перед первым классом ,весь первый класс и все это лето я с ним учила состав числа.Самое маленькое время 35 мин.!!!!!

А столбики примеров, решайте, решайте. От трех столбиков толку не будет.

Я когда купила 30000 примеров Узоровой-Нефедовой, на Новгод во втором классе мы начали ее решать, это было такое мучение. Сначал усадить его за примеры, потом чтобы он не отвлекался, потом ошибки были (путал сложение с вычитанием часто). И выдумывали призы, и с бойфрендом моим наперегонки решали и друг друга ошибки проверяли. Я уже не говорю про то, как "аккуратно" это делалось! А когда он тысячу двести где-то примеров прорешал, уже стало видно, что ему (а) легко считать и (б) легче намного писать цифры. Вот этот состав числа, он сам на место стал. И уже "столбик решить" вообще было не разговор, сам предлагал, давай вместо немецкого я столбик решу или два.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyСб 19 Сен 2009 - 12:51

Mur пишет:
Дася пишет:
Задали сделать три столбика на трех разных страницах.Примеры простые:в одном столбике надо складывать десятки(10+30,30+50 например),в двух других примеры на сложение и вычитание в приделах двадцати.Беда в том,что надо это сделать на время.Родитель с секундомером должен стоять и засекать время.На первый столбик самый плохой результат 3,5 мин.,на второй и третий 5мин..Когда мой взялся это делать.я была просто в шоке и это при том,что все лето перед первым классом ,весь первый класс и все это лето я с ним учила состав числа.Самое маленькое время 35 мин.!!!!!

А столбики примеров, решайте, решайте. От трех столбиков толку не будет.

Я когда купила 30000 примеров Узоровой-Нефедовой, на Новгод во втором классе мы начали ее решать, это было такое мучение. Сначал усадить его за примеры, потом чтобы он не отвлекался, потом ошибки были (путал сложение с вычитанием часто). И выдумывали призы, и с бойфрендом моим наперегонки решали и друг друга ошибки проверяли. Я уже не говорю про то, как "аккуратно" это делалось! А когда он тысячу двести где-то примеров прорешал, уже стало видно, что ему (а) легко считать и (б) легче намного писать цифры. Вот этот состав числа, он сам на место стал. И уже "столбик решить" вообще было не разговор, сам предлагал, давай вместо немецкого я столбик решу или два.
Полностью согласна. сорвалась и отлупила... - Страница 11 211191
Примеры это такое дело - надо решать, решать и решать!
Только тогда будет быстро.
Мы летом решали примеры и задачи. Сначала решала с моими подсказками и одёргиваиями, потом только с одёргиваниями чтоб не зависала), потом сама. Заставить конечно это у нас ПРОБЛЕМА, но решает теперь быстро. Я бы даже сказала, как минимум раза в три быстрее чем раньше и аккуратней. сорвалась и отлупила... - Страница 11 118664
Правда в школе у нас на время заданий не было ...
Ни по русскому, ни по математике....
И дома мы решали не на время, а так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyСб 19 Сен 2009 - 12:53

Дася пишет:
Anchovy, а массовой школе и учителю в частности на это наплевать,они результат хотят как у всех.А не можешь,сама знаешь куда отправляют....Мне то сама понимаешь,глубоко фиолетово за какое время он эти примеры решит,мне главное чтоб вообще мог решать,но он же с обществом этим уродским связан,а у него свои законы и плевали они на особенности отдельно взятых личностей.

Мне очень помогло для того, чтобы перестать орать, понять, что те вещи, которые очевидны для тебя, не очевидны для ребенка в 7-8-9 лет, который к тому же отстает в развитии. И мыслит он другими категориями. Вы наорали, потому что знаете, какую оценку его работе дадут в школе, выстраиваете логические цепочки, что будет дальше - вас вызовут, наорут, возможно станет вопрос о том, справляется ли он с массовой школой, и что выходит мой сын не может учиться в массовой школе. А ведь этого всего не случилось, если бы он взял и нормально написал.

А у ребенка в голове нет этого всего. Он мыслит как ребенок. Он говорит, не хочу писать, пусть ставят два, зато писать не надо, ну пусть наругают меня и пошлют к директору, а я эту школу взорву, директора зарежу, и всем покажу, а тетрадки выброшу, а портфель в мусорку, а твой дневник вообще на луну. Не надо ждать от него своей степени осознания ситуации и задач.

Ребенок может просто не понимать, что вы от него хотите и по какому праву, и что он получит за это хорошего лично для себя, если подчиниться и будет делать трудное и неприятное, скучное задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyСб 19 Сен 2009 - 18:50

Mur пишет:

У нас сейчас в третьем классе хотя бы через день нужно делать списывание на время. 10 минут, сколько успеет списать, стоп говоришь - и до точки можно дописать. И ошибки не проверять, так и сдавать. Так я своему если разрешу так писать, то он напишет 1 предложение, скажет больше не успел, и еще будет доволен как слон, что мать облапошил. А мы не будем слепо следовать программе. Пишет у меня 15 минут, если написал мало - пишет еще 15 минут. И я ставлю жирную точку докуда МИНИМУМ должен дописать.

Потому что если я разрешу писать 10 минут и свободен, то учительница просто в ужас придет оттого, какие наши успехи. А так все довольны.
Mur, а я думала, это опять личный прибабах нашей школы... Честно, легче стало от того, что не мы одни мучаемся. А то и фонемы у нас, и транскрипция, вот еще и писанина каждый день по десять минут... Где ж их взять-то, учитывая, что со всеми открываниями тетерадей, стонами и писками по теме и не по теме битый час получается... Нам, правда, про ошибки ничего не говорили, так что я проверяю. И зверею. Бог с ним, с почерком, но ошибки! Не описки, не пропуски букв, а именно махровые такие безударные гласные... Причем рассуждает ребенок чудесно, там, где надо пропущенную букву вставить, не ошибается, а в списывании в этом - мамадарагая! Вот, озверевши, сама орала, как потерпевшая, сегодня. Сверяй, говорю, сам каждое слово! Сын с умным видом посидел над тетрадкой, типа, проверил. Ага, щас... Или "сечас", как изобразил мой ребенок. И еще много всякого. Ну вот что с ним делать? Честно, я в отчаянии...
Вернуться к началу Перейти вниз
karkusha



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год - сын, 2009- дочь

Сообщения : 12
Регистрация : 2009-09-01

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyВс 20 Сен 2009 - 15:20

Привет, Ухтитухти! У нас это вечная проблема! Причем складывается иногда такое впечатление, что Ярка сам пытается вызвать меня или папу на скандал. Начинает на площадке драться, перерекается со мной, с бабушкой, да еще с такой злобой в голосе! Начинает орать... Когда пытаюсь не обращать на него внимания (ну типа не замечаю его совсем, потому что орет), виснет на руках или ногах, не дает пройти. Кричит, что будет вести себя хорошо или: "Я не дрался!", или "Я хорошо себя веду!!!!". А потом упирается в меня всем телом и пытается оттолкнуть назад, чтобы не смогла мимо пройти. Начинаешь звереть, предупреждаешь, что сейчас разозлишься, будешь ругаться - без толку, только еще громче орать начинает и все время слышно слово "хочу!!!!!" или "не хочу!!!!!!". После третьего предупреждения, что ремень сейчас в руки возьму и отстегаю, он начинает утверждать, да еще с таким твердым убеждением, что я не смогу этого сделать. После такого приходится держать свое слово и замахиваться ремем. Тоже потом очень стыдно становится, вот только сынуля сразу успокаивается после такой встряски. А недавно ляпнула в запале, что раз он так гулять хочет, пусть один и идет на улицу. А н мне: и пойду! Я открываю дверь: иди, но один! Он начинает опять орать и говорит, что не пойдет, и спать он тоже не будет... Закончилось тем, что он опять был уверен в том, что я его не выгоню. А я его в домашней одежке, без тапочек (потерял в коридоре, когда остановить меня пытался) выкинула на лестничную площадку и дверь закрыла. Через минутку впустилаправда, вот только потом он успокоиться никак не мог и я ревела навзрыд. Вот так... Не вы одна такая - несдержанная. сорвалась и отлупила... - Страница 11 100553
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyВс 20 Сен 2009 - 15:32

Nova пишет:
видит, что мама "на грани"...
Девочки, вот почему так получается: когда говоришь спокойно, 100 раз одно и тоже объясняешь, не доходит ВООБЩЕ! Как-будто они и не слышат... А когда начинаешь орать или применяешь другой, более жесткий метод, сразу все понимают!!! И делают за 2 минуты!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

сорвалась и отлупила... - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   сорвалась и отлупила... - Страница 11 EmptyВс 20 Сен 2009 - 16:12

Марина во многом очень похожа на меня в детстве... Видимо, у меня был такой же диагноз сорвалась и отлупила... - Страница 11 25657 , только раньше это называлось ленью, несобранностью...

И я тут вот что вспомнила: у меня была лучшая мотивация что-то сделать - это рассказать, а лучше наглядно показать по возможности что будет, если "это" не сделать. Один случай из моей жизни: видимо утром в школу я очень медленно вставала, одевалась и т.д. и однажды мама (наверное я ее довела этим) выставила меня за дверь неодетую и непричесанную "Время 8.20. Иди в школу какая есть". Я даже в лифте доехала до первого этажа, а вот выйти из подъезда в таком виде так и не смогла сорвалась и отлупила... - Страница 11 39997 . Естественно я вернулась, за максимально короткое время "дособиралась" и конечно опоздала на урок. Опять же когда меня ругают за опоздание и весь класс на меня смотрит мне очень некомфортно...
После этого случая я стала "подскакивать" в школу при первых "Пора вставать" от мамы. И довольно долго "подскакивала", потом только поняла, что если полежать минут 5-7 ничего плохого не произойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-