Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 17:49

а вам, конечно, если тяжело - надо переходить, вы ведь в конце концов можете сколько-то передохнуть, а потом назад вернуться...
жаль ребенка и вас, действительно если в тягость - нужна передышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 18:27

Юкка, вот д-з из перечня, которого смело можете добиваться с такими симптомами :

Психоневрологические заболевания

4. Выраженные энцефалоастенические проявления различной этиологии (травматической, инфекционной, соматической).


К ЭЭГ сделайте еще допплер. При таком состоянии у ребенка сосуды врядли в норме. Вот Вам и энцефалоастенические состояния!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 18:30

Gwen Stefani пишет:

Понятно, думала, что предлагают домашнее, а сегодня спросила у учительницы- оказалось, что просто индивидуальное на основные предметы, а на все остальные ходить с классом. Вообще нет внимания на уроке, не работает, хотя училка говорит, что умный, и все может. Только, говорит, не факт, что вам его дадут, п.ч. доп. финансирование, сейчас с этим сложно. До этого мы сопротивлялись год, думали - получится полная домашняя изоляция ребенка, а сейчас я понимаю, что так лучше будет, двойки за четверть думаю точно не будет.

Ну вот, оказывается и вам тоже пока домашнее никто не дал....А я думала, вам предложили уже на комиссии, а вы думаете идти-нет...У нас индив-ного в школе нет, иначе бы я пока и на такое согласилась... Хотя, наверное, это не оч. удобно, ведь уроки вперемешку, основные и такие, и что делать, домой идти, пока основные между простыми? А на основные идти после уроков? Как вам предложили?
Оценки, конечно, лучше будут на дом. или индив.-ном!! Уж не двойки точно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 18:36

Царевна пишет:
Юкка, вот д-з из перечня, которого смело можете добиваться с такими симптомами :

Психоневрологические заболевания

4. Выраженные энцефалоастенические проявления различной этиологии (травматической, инфекционной, соматической).


К ЭЭГ сделайте еще допплер. При таком состоянии у ребенка сосуды врядли в норме. Вот Вам и энцефалоастенические состояния!

Царевна, спасибо!! Я этот пункт видела, но что обозначают "выраженные проявления" - я не знаю, есть они у нас или нет. УЗИ сосудов делали, это и есть допплер? С сосудами нехорошо, нейроциркуляторная дистония, кровоток затруднен, отсюда голова болит и темпа уже 2 мес держится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 18:57

Цитата :
что обозначают "выраженные проявления"
Обычно в заключении врач описывает степень нарушений : слабая, умеренная, выраженная. Посмотрите на формулировку Вашего заключения. УЗИ сосудов скорее всего и есть допплер.
Жалко детеныша Вашего очень. Мы с этим состоянием были в прошлом году. Это было ужасно. Держитесь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 19:10

Юкка, я так поняла, что они так расписание составляют, что никакого перерыва нет. По крайней мере, хочется на это надеяться.

Комиссия у нас в декабре, будем думать - идти или нет, хотя, наверно, пойдем все-таки, а то я такими темпами загнусь скоро - совсем без отдыха-то, да и сыну легче.

А индивидуальное обучение у нас есть, мне кажется потому, что школа специализированная по зрению, все дети со спецификой и кого-то на индивидуальное выводят.

Удачи вам, надеюсь у вас все получится ,буду следить за вашими сообщениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:06

Царевна пишет:
Цитата :
что обозначают "выраженные проявления"
Обычно в заключении врач описывает степень нарушений : слабая, умеренная, выраженная. Посмотрите на формулировку Вашего заключения. УЗИ сосудов скорее всего и есть допплер.
Жалко детеныша Вашего очень. Мы с этим состоянием были в прошлом году. Это было ужасно. Держитесь. Flower
Царевна, спасибо, посмотрю заключение во вторник, самой интересно, мы сейчас на даче. Точно не помню, но слова нарушения кровотока были, только слабые или умеренные, не помню. Невролог сказала, жаль, что вы утром делали, утром как раз чуть получше, и темпа с утра нормальная, а поднимается днем после 12 и голова днем заболевает. Говорит, днем бы на УЗИ вам ужас что написали и ЭЭГ тоже хуже было бы, а мы его тоже утром делали...
Царевна, большое спасибо за совет, буду спрашивать про "выраженные проявления" у невропатолога!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:12

Gwen Stefani пишет:
Юкка, я так поняла, что они так расписание составляют, что никакого перерыва нет. По крайней мере, хочется на это надеяться.
Комиссия у нас в декабре, будем думать - идти или нет, хотя, наверно, пойдем все-таки, а то я такими темпами загнусь скоро - совсем без отдыха-то, да и сыну легче.
А индивидуальное обучение у нас есть, мне кажется потому, что школа специализированная по зрению, все дети со спецификой и кого-то на индивидуальное выводят.
Удачи вам, надеюсь у вас все получится ,буду следить за вашими сообщениями.

Если у вас перерыва в расписании нет, тогда чего и не попробовать?? Не понравится. вернетесь в класс.
А на комиссию можно и сходить, ведь даже если дадут домашнее, то можно ведь и в классе остаться, если передумаете? Или уже обязаны будете на домашнем учиться? Я просто не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:22

я тоже не в курсе, если честно, п.ч. старательно старалась отбиться от этой перспективы год, даже разбираться в схеме такой учебы не хотелось. буду узнавать. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 20:45

Девочки, моему сыну врач-невролог очень настоятельно рекомендует домашнее обучение. У него сейчас такое состояние, что он всего боится - какие-то иррациональные страхи, по ночам просыпается, вскакивает (обязательно кто-то рядом должен находиться). Дома даже днем стал бояться оставаться. По-русскому что ни контрольная, то двойка. Врач связывает это все со школой. Пока назначила просто фенибут. Во вторник пойдем на консультацию к психиатру. Характеристику учительница уже в понедельник напишет. Она, кстати, оказалась совсем не против домашнего обучения, особенно, после того, как я ей сказала, что не хотелось бы, чтобы он дома стал сидеть и оторвался от коллектива. Ей еще удобнее - к нам домой не ходить, а в школе дополнительно с ним заниматься, когда он не будет ходить на необязательные занятия, на ту же самую ненавистную ему физкультуру (из-за молодой, но очень глупой учительницы).
Вот вроде бы для себя уже решила, что буду его переводить, а все равно боязно - а вдруг закрепится стереотип: "Если не нравится урок, то на него можно не ходить", за исключением, конечно, обязательных уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:14

Цитата :
врач-невролог очень настоятельно рекомендует домашнее обучение
Радуга, а "врач-невролог" из районной поликлинники?

Цитата :
все равно боязно - а вдруг закрепится стереотип
Не бойтесь ничего и действуйте с позиции " как будет лучше моему ребенку на данный момент"."Боязно" - это от неизвестности. Если необходимость в данном виде обучения отпадет за ненадобностью или что-то не понравится в этой ситуации, то всегда можно перевестись обратно в класс.
Попробуйте этот вариант, раз уж его Вам рекомендуют и учитель и невролог ратуют за этот вид обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:34

Девочки, моему разрешают посещать школу, хотя он на домашнем. Но как только гипер начинает зашкаливать - домой. В начале четверти он появляется в классе, как правило, хватает на 1-2 недели - и снова на домашнем. В идеале надо бы ему постепенно привыкать к школе - с 1-2 уроков в день, а не сразу 5, но я работаю, бабушек - дедушек нет, встречать некому, а сам ни за что не уйдет после 2-3 уроков - ему там нравится общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kaktusishka



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 21:51

Джоуи, а в те периоды, когда сын дома, как вы решаете вопрос с работой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 22:02

Хожу на работу, он дома один. Учителям открывает сам. Газ не трогает. Обед оставляю закрытым 2- мя полотенцами, чтобы не остыл - микроволновки боюсь, как что не напутал. Вот сейчас во 2-м классе Т-т-т, пока нормально. Звоню каждые 2 часа. В прошлом году кроме меня звонили завуч и наша психиатр - проверяли чем занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
kaktusishka



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 22:11

А давно начали оставлять надолго? Я своего пока боюсь надолго оставлять. Сама не знаю почему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 22:22

Одного начала оставлять ближе к 7- ми годам - из садика нас таки выпихнули - сидел дома с бабушкой. Бабушка умерла летом перед школой как раз вот так и пришлось оставлять. Первое время пиходила моя тетя - кормила в обед, иногда я убегала с работы - под предлогом ушла по рабочим вопросам. В 1 м классе в сентябре брала отпуск - потом стал оставаться один. Страшно было, особенно когда несколько раз не брал трубку - объяснил потом плохим настроением, а меня чуть инфаркт не хватил. Да и сейчас еще страшновато, хотя дверь никому кроме учителей не открывает, но деваться некуда. Няня - дорогое удовольствие, да и не всякая вытерпит.
Вернуться к началу Перейти вниз
kaktusishka



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyСб 30 Окт 2010 - 23:14

А у меня какие страхи... Вдруг что случится? Будет кушать - может подавиться... Бред, конечно, надо себя переучивать. Но пока боязно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 31 Окт 2010 - 11:55

Джоуи пишет:
Хожу на работу, он дома один. Учителям открывает сам. Газ не трогает. Обед оставляю закрытым 2- мя полотенцами, чтобы не остыл - микроволновки боюсь, как что не напутал. Вот сейчас во 2-м классе Т-т-т, пока нормально. Звоню каждые 2 часа. В прошлом году кроме меня звонили завуч и наша психиатр - проверяли чем занят.
Джоуи, ваш сынок молодец! Ведет себя один нормально, делает все, что надо! Если бы мне моего в 8 лет надо было оставить одного, то не знаю как бы это выглядело! При чем боялась бы не микроволновки и не что подавится, как тут написали, а то , что надумал бы проводить физизико-химические опыты на имеющимся дома веществах, с поджиганием и нагреванием на плите!! Laughing И запросто мог бы дверь не открывать учителям, под предлогом "сегодня не хочу учиться"!! А ваш сын все-таки большой молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:07

А мой считается на домашнем обучении, но в основном учится дистанционно. Сейчас вот закончил1 четверть, отправляя контрольные по электронной почте. Лично ходил только к англичанке в школу на индивидуальные занятия. Учительница по русскому объявилась только к концу первой четверти - видно ей говорили, что я учу его сама, и она надеялась, что я ее освобожу от занятий с Георгием, а я стала просить личных встреч. Она была в шоке, т.к. видно не была к этому готова. Вот сейчас думаю, что надо ее от этого освободить, и сделать как со всемиостальными учителями, общение через интернет. Сейчас появилась такая форма обучения. И кому это подойдет, можно попробовать. Освобождает массу времени для более важных дел, если они , конечно, есть у ребенка. Мой сейчас едва успевает выкраивать часа четыре на занятия музыкой, т.к. в 5 классе нагрузка для него увеличилась по сравнению с начальной школой, когда я с ним занималась по часу в день. Еще ведь кружки, двухчасовые гуляния каждый день. Как все это успевают СДВГ-шки - для меня загадка на сегодня. Нужно поучиться уплотнять время, но мой еще психологически мал, как первокласник, и ему трудно. Еще у нас среда - выходной- ездим в Москву расширять кругозор. Я думаю, что учиться с классом Георгий будет максимум на рисовании, физкультуре и технологии. Хотя, кто знает. Может , все еще изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юкка



География : С.-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-сын(тем.), 2008-сын

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:14

Нива, у вас какая-то продвинутая школа!!! у нас такого нет, даже сайта нормального нет у школы, а что уж об дист.обучении говорить!!! Повезло вам со школой!! Это обычная школа??
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:17

Нива, это общение по Скайпу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:27

Нива, действительно у вас школа какая-то продвинутая....
Но захочет ли ваш сын ходить в школу на рисование, физкультуру и вообще общаться с учителями?
Вы сами ему все предметы преподаёте?
и историю? И русский яз? А как вы представляете себе обучение дальше в следующем классе? Вы все школьные предметы можете преподать? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 31 Окт 2010 - 14:42

Да не школа это продвинутая, а Нива настойчивая мамаSmile. Старожилы форума помнят, как она головой в различные инстанции билась и сколько сил на это было потрачено...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:10

Царевна пишет:
Цитата :
врач-невролог очень настоятельно рекомендует домашнее обучение
Радуга, а "врач-невролог" из районной поликлинники?

Цитата :
все равно боязно - а вдруг закрепится стереотип
Не бойтесь ничего и действуйте с позиции " как будет лучше моему ребенку на данный момент"."Боязно" - это от неизвестности. Если необходимость в данном виде обучения отпадет за ненадобностью или что-то не понравится в этой ситуации, то всегда можно перевестись обратно в класс.
Попробуйте этот вариант, раз уж его Вам рекомендуют и учитель и невролог ратуют за этот вид обучения.
Да, врач из районной поликлинники, заведующая отделением. Он у нее как раз наблюдается.
Спасибо, Царевна, за поддержку Flower Буду пробовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВс 31 Окт 2010 - 18:36

Объясните мне пожалуйста.
Вот тут Нива написала, что

Я думаю, что учиться с классом Георгий будет максимум на рисовании, физкультуре и технологии. Хотя, кто знает. Может , все еще изменится.

Как учась на надомном обучении добиться того, что бы ребёнок посещал эти уроки с классом? Мне это очень интересно. Поделитесь опытом.

Мы уже давно на надомном....Я всё переживаю, что есть предметы, которые скоро закончаться ( ИЗО), а у сына будет прочерк в документах об образовании. Он сейчас в 6 классе. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-