Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 первые сюрпризы от самостоятельных прогулок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 16:05

мы тоже с подружкой в детстве (мне лет 9 было) стреляли по 2 копейки, и не потому что денег не давали, а так интереснее - дадут или не дадут, у кого таланта больше. Заработали на кино, Кин-Гонг, как сейчас помню, купили билеты, и на мороженое хватило! Пока ждали началоа сеанса, я билеты потеряла (мож я тоже СДВСшка была). :D
По поводу 1-го вопроса данной темы - ребенок просто попробовал себя в образе менеджера по продажам, ничего страшного, не воровал же, мож бизнесменом станет.
Вот хуже: Дети во дворе , лет по 10, из азербайджанской семьи (хотя это не важно), придумали лохотрон: наперстки (окурок под пробкой из под пива), выстрел из пестеля пулькой и т.д. все по 5 рублей. И разводили мелких на бабки, вот здесь родителям стоит задуматься.

Попрошайничать, конечно плохо, но я не думаю, что стояла цель - деньги
Мой гуляет один с друзьями, наблюдаю в окно.
В один из первых разов был обнаружен перегнувшимся через мусорный контейнер - что искал, был, конечно шок, а сейчас, тьфу, тьфу, нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 16:19

Офф, простите, по поводу мусорки
Хых, Ель, тут я - тетка взрослая - недавно кверху попом из контейнера висела :D :D . (Вместо пакета с мусором выбросила сумку свою). А мимо воспитательница бывшая из сада шла. У нее глаза Affraid - вот примерно так вывалились. А я яркая такая - в желтом пальто, издалека видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 16:25

Rexona,пальто то хоть не пострадало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 16:27

Пострадало трохан, но восстановимо. Но сам факт - башка внутри контейнера, ноги до земли не достают, ярко желтый тохес кверху...Ржали все соседи, кто видел и воспиталка бедная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 16:29

Ну это главное,а так и людям настроение подняли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 16:35

Rexona пишет:
Офф, простите, по поводу мусорки
Хых, Ель, тут я - тетка взрослая - недавно кверху попом из контейнера висела :D :D . (Вместо пакета с мусором выбросила сумку свою). А мимо воспитательница бывшая из сада шла. У нее глаза Affraid - вот примерно так вывалились. А я яркая такая - в желтом пальто, издалека видно.
:l21: :l21: :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 16:41

Гуляет полностью один. Правда, если я дома, то периодически заходит отмечатся. В прошлый выходной было холодно и я уехала в сад без сына. Отсутствовала дома с 7 утра до 7 вечера. Особо не беспокоюсь, т.к. он с телефоном. Даже если не отвечает (бывает что телефон дома оставит), то успокаиваю себя тем, что у плохих вестей ноги быстрые - если бы что случилось, то меня бы уже разыскали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 16:43

Цитата :
ярко желтый тохес кверху
Вы очень удачно оделись, прям как чувствовали! :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 17:32

Мне бы (как Ели) пришла в голову мысль, что это (возможно) задатки бизнесмена... это у нас трепетное отношение к детским заработкам... а они в другой обстановке растут, нельзя не учитывать.
Друган моего старшего лет в одиннадцать собирал рекламные журналы в магазинах бытовой техники и электроники (глянцевые, красочные) и пытался продавать по десятке пацанам в деревне, куда на лето ездил отдыхать. Даже не знаю, шел ли бизнес.
Ничего, хороший парень сейчас - не бездельник, много чего умеет делать, подрабатывает.
А мелкого сейчас пытаюсь от себя отрывать, несколько раз гулял один - да еще и с велосипедом. Справляется, и еще транспорт свой сам выносит-затаскивает, мне не дает. Боязно, конечно, но чувствую, что время пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ель

Ель

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.2001

Сообщения : 64
Регистрация : 2009-03-17

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 17:53

Не знаю рассказывала?
Мой оставался дома один на каникулах, на 3-й день зашли дружбаны, включая этих товарищей с лохотроном и сперли у моего из кошелька 2500руб. (предугадываю вопрос откуда у него столько - он их не тратит, все время пересчитывает поэтому у нас с математикой хорошо, уже запросто складывает тысячи, с сотнями единицами, свои -то сччитать приятно Smile )
И все вместе пошли тратить, воришка сказал, что деньги нашел, все были счастливы-халява. Все раскрылось, благодаря одной бдительной маме , увидела у сына 70руб. непонятно откуда. Переполох. Деньги родители воришки вернули. Надеюсь, его вздули. Мой , думаю, сделал выводы соответствующие. Хороший урок получил. За все в этой жизни нужно платить, и даже опыт стоит денег. По сему , мне кажется не стоит совсем уж затягивать выход самостоятельный "в свет", потом сверстники могут оказаться намного опытнее и практичнее, не злоупотребляя, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 18:02

Иду как-то с работы пораньше, а мой сынуля (лет 9 ему было) сидит недалеко от остановки и торгует яблоками (зелеными кислыми). У нас во дворе дикие яблони растут. Яблочки аккуратно уложены горкой. Всего три горки.
Я онемела...
а сын говорит: эт я друга подменяю из соседнего подъезда. Он продает, а я ему только рву...
(мой с детства по деревьям лазил. Не согнать было)
Вот такие предпринимательские начинания.

Конечно, ругалась...А сейчас думаю: чего орала? :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 20:04

Ель пишет:
мы тоже с подружкой в детстве (мне лет 9 было) стреляли по 2 копейки, и не потому что денег не давали, а так интереснее - дадут или не дадут, у кого таланта больше.

Разрешите похвастаться Smile . Наш личный с подружкой рекорд - 1 рубль. Эх, погуляли тогда! Подружка на 4 года старше была. Это ж надо было у 50 человек собрать, еще и не все давали. Личные воспоминания-ощущения: стыд страшный, азарт, радость (сами заработали), но самое важное - разглядеть заранее человека, который точно оторвет от сердца для бедненькой девочки 2 коп., чтобы та маме позвонила :D

Подростковый возраст - стреляли сигареты (был грешок, каюсь). Интерес - настрелять пачку. Получалось. И платить не надо и сигареты попадались не дешевые.


Последний раз редактировалось: Anushika (Вт 19 Май 2009 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 20:52

Цитата :
Ох,я чувствую до свадьбы буду выгуливать..... confused
Дася Friends Мой без мамы никуда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 7:41

Anushika пишет:
Ель пишет:
мы тоже с подружкой в детстве (мне лет 9 было) стреляли по 2 копейки, и не потому что денег не давали, а так интереснее - дадут или не дадут, у кого таланта больше.

Разрешите похвастаться Smile . Наш личный с подружкой рекорд - 1 рубль.
в общем, я так поняла - Америку не открыла :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 7:48

Ель пишет:
мне кажется не стоит совсем уж затягивать выход самостоятельный "в свет", потом сверстники могут оказаться намного опытнее и практичнее, не злоупотребляя, конечно
вот и я, исходя только из этих соображений отпускать начала. В саду 10 человек, из которорых одновременно бывают в группе 7-8, где ж ему набраться опыта и житейской хитрости? у нас мальчик был во дворе, сейчас в Москву переехали. Молодой маме некогда было им заниматься,я ее только 2 раза видела, а так он всегда с прабабушкой был. Летом вообще гонял на улице целыми днями, в основном с ребятней постарше. Так вот они с моим ровесники, но тот смотрелся как-то старше и мудрее, а мой такой наивнячок домашний...
Ну а вообще куда-то отпускать дальше двора, наверное, нескоро решусь...Тоже часто ворон считает, под ноги не смотрит, дорогу, если нет светофора, через раз по сторонам не забывает смотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 19:53

А мы с подружкой в детстве нарвали цветов и пытались продать. Очень боялись, что придет милиционер и начнет выяснять, откуда цветы (а мы их с клумбы надрали), пытались уговорить бабулек-торговок взять наш букетик на реализацию...
Так и выяснилось, что нет у меня предпринимательской жилки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Papiyon

Papiyon

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-27

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyПт 22 Май 2009 - 14:58

Мы сына в самостоятельное гуляние стали отпускать где-то полгода назад. Начали сначала оставлять на дет. площадке на 20 минут. Потом минут на 30-40 и, конечно, все время проверяли. Так, постепенно, он стал гулять 1 час с самостоятельным выходом из дома))) Правда, на лифт у него категорический запрет, пешком спускается и поднимается (у нас 8ой этаж). Если хочет погулять еще, приходит отметиться. Т.к. телефон мы не даем, боимся, что могут отнять, у него строгий наказ с площадки никуда не уходить. Единственное, что недавно было неприятно: сынуля встретил на площадке одноклассницу с мамой и она была очень удивлена, что он гуляет один. Чувствую, теперь разговоров в школе прибавиться: мало того, что гипер, так еще и гуляет без родителей. Эх....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 19:10

Я год назад твердо решила "выпускать" своих, начиная со след. лета (т.е. 2009г.) "Час пробил",-выпускаю! Договоренность такая:позавтракали, одеваются, и - на дворовую детскую площадку, пока я убираюсь-посуду мою-одеваюсь. На "самостоятельное гуляние" получается мин.30-40. Наблюдаю из окна. Пока всё нормально, т.к. твердо предупреждены:хоть шаг с той площадки сделают,-вернемся на "исходные позиции"!
Я видела, что, действительно, в Москве самостоятельно гуляющих детей моложе 10лет не встретишь. Но у нас уже всё по-другому, сами по себе детки гуляют лет с 6. В основном, конечно, "правильные" девочки, к-рые проводят прогулочное время на лавочках у подъездов, с куклами-колясками-кукольной посудой. Мальчишек выпускают попозже, но ВСЕ дети школьного возраста гуляют самостоятельно.
Цитата :
не стоит совсем уж затягивать выход самостоятельный "в свет", потом сверстники могут оказаться намного опытнее и практичнее,
-полностью согласна. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 20:40

Я своего то же решила выпустить в свободное плаванье, снарядила сотовым и вперед. А то он за зиму поправился сильно, врач посоветовала не менее 3 часов на улице гоняться. Звоню через каждые 15 минут, страшно за него. 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:19

Я наверное совсем больная мамаша....тематического, которому 9 лет вообще одного в Москве не отпускаю (у бабушки правда прошлым летом гостил и гулял сам, но в основном с двоюродным братом, которому тогда было 12 лет... бабушка работает, город маленький..)
Старшая только с этого года с 12,5 лет стала сама в школу ездить, до этого нянин муж на машине возил.... (пешком надо дорогу перейти обязательно там, где светофор, а он далеко.... очень переживаю, что она вся такая "взрослая" переходит просто по зебре... а случаев очень много было, когда на этой зебре людей и детей сбивали... )) а потом ещё на автобусе ехать...
Конечно переживаю, но как-то по делам отпускаю одну с этого года (в музыкалку, к репетитору, в театр даже на метро стала одну отпускать..)
А вот на прогулки, в кино, кафе, боулинг не могу пока..... она плачет, что я просто монстр... а я не могу и все, боюсь, что к праздно гуляющим девочкам пристанут "нехорошие люди" ... ну и дальше себе картины рисую....
Мальчика пока тоже не готова отпустить в "свободное плавание". Битцевский лес а 7 мин. очень спокойным шагом от дома...не так давно маньяка там поймали...
Это паранойя??? мне надо лечиться??


Последний раз редактировалось: ВЕСНА (Чт 28 Май 2009 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:29

Я своего девятилетнего тоже не отпускаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:43

малёк пишет:
Гуляет полностью один.
:D А не полностью гуляет? Smile
Я своего отпускаю с друзьями. Даже несмотря на то, что поздней осенью телефон у него отобрали. Я сразу с ним в милицию (показательный процесс), а он кричит : "Нет! В милицию не пойдем! Свидетелей первыми убирают!"
И все равно отпускаю - в конце концов мущщину ращу, а не красну девицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 22:57

А я вот не знаю стоит ли своего 8,5 летнего парня одного пускать гулять. Мы живем в поселке (ишуве) огороженном забором. но детская площадка не в пределах видимости из дома. Меня уже упрекали раньше социальные работники, что я его от себя не отпускаю. А вот сейчас он на 3 дня домой приехал из интерната. Может действительно стоит пустить его в "самостоятельное плавание". Но меня смущают 2 вещи: 1. у нас сейчас в центре поселка стройплощадка - строят 6 новых домов, соответственно уже вырыты котлованы, правда неглубокие, но ворота на площадку открыты. А 2 - из поселка есть дорога на кладбище и на "гиву" (это что-то типа "выселок",т.еотдельно от поселка и за пределами забора. Вот и думаю-гадаю пускать-не пускать. Обычные-то дети ни на площадку не полезут, ни из поселка не уйдут, а мой СДВГшка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 23:17

Я где-то слышала, что Аршавин чуть ли не в 7 лет самостоятельно ездил на другой конец города на тренировки. А в соседнем вагоне за ним ездила мама, так чтобы он ее не видел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: первые сюрпризы от самостоятельных прогулок   первые сюрпризы от самостоятельных прогулок - Страница 2 EmptyПт 29 Май 2009 - 7:54

У мелкого есть друган (моложе его на год), который уже вовсю рассекает по Москве один. Недавно ездили на матч-турнир школ - так он и туда прискакал один, хотя от их дома это две пересадки на метро. Мама его говорила, что иногда он, конечно, путается, проезжает свою остановку, сворачивает не туда, но в конце концов может сориентироваться. Так что она за него не волнуется.
Глядя на него, мой сын стал требовать, чтобы я отпускала его на занятия одного. Но я все равно не решаюсь: он более рассеянный, невнимательный (хотя и не СДВГ). Лишь однажды поддалась на его уговоры и отпустила одного на метро (4 остановки). Доехал, ужасно гордый. Причем был предельно внимателен - и в транспорте, и на дорогах. Но волновалась страшно все полчаса, что он до дома добирался.
У нас почти никто больше не отпускает одних детей до 13-14 лет, если нужно пользоваться транспортом (я планирую к его 11-ти годам уже доверять самостоятельные поездки).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

первые сюрпризы от самостоятельных прогулок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-