Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стать героем программы на РЕН ТВ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стать героем программы на РЕН ТВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
dincha



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Сообщения : 1
Регистрация : 2008-09-10

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyСр 10 Сен 2008 - 17:14

Дорогие мамы! Насколько мне известно, сегодня СДВГ есть у 80 процентов деток. Психолог Владимир Пугач утверждает, что это один из признаков детей- индиго. Я работаю на РЕН ТВ. Мы сейчас снимаем программу дети-индиго. Очень просим Вас помочь нам. Мы бы сняли Вашего ребенка дома и в школе. Вы бы рассказали, какие проблемы возникают у вашего ребенка в общении со сверстниками, с учителями, с вами. Если вы будете не против, мы можем сфотографировать ауру вашего малыша и посмотреть действительно ли он индиго или нет. А кроме того, если вы не хотите называть свои настоящие имя и фамилию, мы их заменим, и еще, обещаем не травмировать психику вашего ребенка, а съемочный процесс провести быстро, чтоб не успеть утомить и надоесть. Откликнитесь пожалуйста на тел. 8-903-259-84-67 или напишите в ICQ 245999-078 Я ВАМ САМА ПЕРЕЗВОНЮ
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyСр 10 Сен 2008 - 17:18

Простите, пожалуйста, что отвечаю "вперед батьки", то есть вперед администраторов, но, насколько я понимаю, большинство мам на этом форуме крайне скептически относятся к теории детей-индиго. На старом форуме эта тема поднималась, можно поискать ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyСр 10 Сен 2008 - 17:47

Вероника, все вы правильно отвечаете. Очень жаль, что телевидение если и может освещать нашу проблематику, то только с оккультно-эзотерических позиций. Я понимаю, конечно, что так лучше продается, но иногда хочется и разумного какого-то отношения :D .
Может быть, конечно, кто-то и найдется желающий, подождите. Вы как-то попали в момент переезда, могут быть затруднения.
Интересно, как фотографируют ауру :P
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyСр 10 Сен 2008 - 18:01

Продублированная тема в других разделах удалена в соответствии с правилами форума. :z9:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyСр 10 Сен 2008 - 18:13

Вот текст письма,которе прислала мне Дина сегодня.Я ей ответила в том смысле,что мы согласны на СЕРЬЕЗНУЮ работу,можем привлечь специалистов мирового уровня,но на подобный непрофессионализм вряд ли наши мамы согласятся,они у нас грамотные.Могу поместить свой ответ,и письмо,которое пришло от Дины вслед за этим.

Здравствуйте! Меня зовут Дина, я линейный продюсер телеканала РЕН тв программы "В ЧАС ПИК". Мы хотим сделать программу о детках, у которых синдром гиперактивности. Мы бы сняли их дома, и какая-нибудь мама рассказала, как нужно общаться с такими детьми и какие трудности могут возникнуть в общении. И потом с большим удовольствием сняли бы в школе, где нам бы учителя сказали, что ребенок неуправляем, плохое поведение и т.д и т.п. Владимир Пугач- психолог, уверяет, что в современных школах 80% детишек, которые учаться в младших и средних классах гиперактивны. Он говорит, что это новые дети- дети индиго. Если бюы 1-2 мамы были не против, то мы бы еще и проверили ауры их малышей. Настоящие имена и фамилии мы называть не будем. Очень буду признательна за помощь, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyСр 10 Сен 2008 - 18:59

Дина, если вы обратили внимание, В. Пугач вообще очень увлекается эзотерикой. Индиго для него - удобная концепция, чтобы говорить об СДВГ с эзотерически настроенными мамами.
На этом форуме, за редкими исключениями, мамы придерживаются рациональных, научно обоснованных взглядов - а многие не разделяют ньюэйджевских индиго-идей в силу принадлежности к христианству, например.
В. Пугач - не единственный авторитет в области СДВГ, хотя обладает яркой харизмой, это безусловно. Другие специалисты более скромно оценивают размах проблемы СДВГ: 3-5, 3-7% (причем это - по данным разных исследований во всем мире). Кстати, теоретические работы В. Пугача с медико-статистической оценкой числа детей с СДВГ лично мне неизвестны. Если у вас есть ссылки на его опубликованные медицинские работы, поделитесь, пожалуйста. Мы можем привести массу ссылок на научные работы, где говорится о распространенности в 3-7%. Откуда В. Пугач взял цифру 80% - неизвестно.
Возможно, дело в том, что не следует путать научный термин "СДВГ" и чисто религиозную концепцию "индиго". Нетрадиционная религия имеет полное право уверять, что аура есть, что она бывает синей, что детей с такой аурой - хоть все 100%, просто все это никакого отношения не имеет к вопросу СДВГ.
Вы определитесь - вы о синдроме гиперактивности хотите говорить или об индиго, это разные вещи. Одна - реальная проблема, вторая - религиозное учение. Совмещать их в одном флаконе из всех известных мне специалистов умеет только В. Пугач, это его коммерческое ноу-хау Smile - но к реальному положению вещей это имеет довольно мало отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyСр 10 Сен 2008 - 19:22

Дина, вы бы предложили коллегам сделать передачу про СДВГ-детей, это гораздо интереснее. Да и доброе дело вам зачтется, не все же вред один от "ящика" видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyЧт 11 Сен 2008 - 17:01

Как жаль..если бы не о индиго...Мой бы сын подошел бы))ему бы это удовольствие доставило)И еще..как представила..что надо учителям специально гадости про моего сына говорить....Мрак))
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyПт 12 Сен 2008 - 11:57

Да, сильно сомневаюсь, что кто-то из родителей захочет афишировать своих детей таким образом (я имею в виду интервью с учителями). Мир очень маленький, никакие "измененные имена" не спасают.
А вообще, хорошо было бы, если бы уважаемый телеканал захотел сделать серьезную передачу на тему гиперактивности, где экспертами выступили бы врачи, педагоги, психологи, знающие о проблемы не понаслышке. Тогда многие из нас приняли бы горячее участие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyПт 12 Сен 2008 - 23:41

На все 100% согласна с предыдущими ораторами :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyПт 19 Сен 2008 - 16:34

anya пишет:
Да, сильно сомневаюсь, что кто-то из родителей захочет афишировать своих детей таким образом (я имею в виду интервью с учителями). Мир очень маленький, никакие "измененные имена" не спасают.
А вообще, хорошо было бы, если бы уважаемый телеканал захотел сделать серьезную передачу на тему гиперактивности, где экспертами выступили бы врачи, педагоги, психологи, знающие о проблемы не понаслышке. Тогда многие из нас приняли бы горячее участие Smile
Да нет, к нам в школу я приглашала телегруппу. И с детьми и учителем и родителями телевизионные деятели искусств нормально говорили. Но вот представить, что наша учительница будет говорить о детях, которых учит как о удивительных космических созданиях. Гы-гы
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Стать героем программы на РЕН ТВ Vide
СообщениеТема: Re: Стать героем программы на РЕН ТВ   Стать героем программы на РЕН ТВ EmptyСб 20 Сен 2008 - 0:14

Медовая, я так поняла, что от учителей требуется сказать, как отвратительно ребенок себя ведет, а уж про ауру расскажут другие (наверное, те, кто ее фотографируют ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стать героем программы на РЕН ТВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-