Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Церебролизин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Церебролизин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyВт 21 Май 2013 - 14:09

Мы кололи цер-н в прошлом году в рамках длительного и сложного курса лечения ноотропами. (Жалобы ДВ и дисграфия)
На Ц-е было не значительное растормаживание.

В целом курс помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyПн 22 Июл 2013 - 1:00

Прокололи. Правда не весь курс, а минимум. (10 )
Расторможки как таковой в этот раз не было.
Но и такого результата как раньше -- тоже не заметила. лечение продолжаем, но уже другими препаратами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: церебролезин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 14:34

Любящая пишет:
Хотелось бы отозваться о церебролизине положительно после этого у нас развилась речь после второго укола, заметно улучилось состояние и глаза стали на время осмысленнее.
мы начали колоть
при этом пьем санопакс, сказали именно на фоне него колоть
сделали 2 укола, правда между ними получился большой перерыв -3дня, не было возможности дойти до клиники, расторможенность присутствует, но терпимая.
Посмотрим, решила довериться неврологу... хотя уже приглядываюсь к гомеопату в клинике, где остеопат. Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyВт 1 Апр 2014 - 12:05

Начали колоть. Надеюсь на что-то осмысленное.

Из 2-х назначений - кортексин и церебрализин - выбрала последнее. Не так давно в Говорунах хвалили именно его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyВт 1 Апр 2014 - 13:22

Многоликая пишет:
Начали колоть. Надеюсь на что-то осмысленное.

Из 2-х назначений - кортексин и церебрализин - выбрала последнее. Не так давно в Говорунах хвалили именно его.
мне показалось, что именно с речью нам помог
плюс еще работа остеопата была
в совокупности у нас пошел повтор сложных слов, в речи употребления мало, но то что повторяет, для нас большой прорыв, хотя бы понимать его стали.
может по осени повторим, как рвач скажет
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyВт 1 Апр 2014 - 13:29

Ксандра, лучше пусть всё же врач  Laughing 

Чуть было не сказала, что нам с речью уже не надо. Надо...
И кроме речи много чего надо. Именно осмысленности хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юстина

Юстина

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-03-25

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyВт 1 Апр 2014 - 14:11

Привет, мы тоже прокололи 3 недели назад. Невролог,  хотела нам кортексин назначить, но  я сама предложила церебролизин (подруга медик, хорошо о нём отзывалась).  Правда сказала, что через месяц кортексин всё равно назначит. Сразу вопрос, можно их через такой короткий срок колоть? Прокололи по схеме 4 дня по 1 мл. и 3 дня по 2мл. Всего 7 дней.  Мне показалось, что ребь более сговорчивый стал, почерк однозначно улучшился, с речью тоже получше, меньше запинок.На каникулах без скандалов садился и занимался, даже читать , по моему ,стал лучше.(хотя читать ненавидит). И дефектолог как раз в этот период его отметила, очень активно занимался. Сей час в плане поведения вижу некий спад, может конечно из-за погоды, да и школа началась....
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСр 25 Июн 2014 - 21:01

Мы тоже прокололи курс в/м, на прошлой неделе вот только закончили. И к окончанию курса я вычитала в инете, что церебр. является препаратом с доказанной неэффективностью. Что это? Очередная интернетная утка или опять разные неврологические школы? Неужели зря сына мучили? Я на нем ни улучшений, ни ухудшений не заметила. Хочу верить, что не просто так детика мучила. Девочки, кто что слышал по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСр 25 Июн 2014 - 21:24

Девушка, не мучайтесь. В инструкции прописан в показаниях СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСр 25 Июн 2014 - 21:27

Спасибо, Мэв. Лишь бы на пользу. Меня слова "препарат с доказанной неэффективностью" просто из коллеи выбили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСр 25 Июн 2014 - 21:31

Наверное " с не доказанной эффективностью", вряд ли исследования проводились с целью доказать неэффективнось
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСр 25 Июн 2014 - 21:38

С недоказанной эффективностью там тоже были, это родные до боли фенибут, тенотен и прочие. А церебролизин и еще парочка каких-то шла именно как с доказанной неэффективностью. Я просто не могу найти первоисточник, откуда информация, как к ней относиться.

(А так даже в поисковик можно забить "мед препараты с доказанной неэффективностью")
Вернуться к началу Перейти вниз
Ману



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын(тема). 2009-сын(тема). 2011.





Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-22

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:19

А мы кололи в 5 лет церебролизин и глиатилин через день,всего 20 дней.Эффект очень понравилсяWink!И именно на речь повлиял больше всего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2015 - 19:42

Ману пишет:
А мы кололи в 5 лет церебролизин и глиатилин через день,всего 20 дней.Эффект очень понравилсяWink!И именно на речь повлиял больше всего!

Вы занимались параллельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ману



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын(тема). 2009-сын(тема). 2011.





Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-22

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 1:13

Интенсивных занятий не проводили именно в это время.Дело в том что ребенок разговаривал,но неправильно(дислалия).После уколов построение предложений стало более правильное,словарный запас стал больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 7:59

Ману пишет:
Интенсивных занятий не проводили именно в это время.Дело в том что ребенок разговаривал,но неправильно(дислалия).После уколов построение предложений стало более правильное,словарный запас стал больше!
Поняла, спасибо
Мы в начале месяца закончили курс из 10 уколов, вот со следующей недели ещё начнём по назначению, что то дал, но не на речь, на речь в 4 года нам помог сдвинуть, а сейчас повторяет, но предложения - это набор слов, у слов окончания глатает в активной речи, и так повторит слово, но в активном словаре мало слов, ощущение, что дочка быстрее правильно заговорил Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ману



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын(тема). 2009-сын(тема). 2011.





Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-22

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 10:11

Сочувствую,не отчаивайтесь.Сейчас нам 6.5 от дислалии почти не следа,ещё год назад люди не понимали,что он говорит.Помогли логопед,дефектолог и курсы церебролизина,глиатилина,кортексина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:26

Ману пишет:
Сочувствую,не отчаивайтесь.Сейчас нам 6.5 от дислалии почти не следа,ещё год назад люди не понимали,что он говорит.Помогли логопед,дефектолог и курсы церебролизина,глиатилина,кортексина.

Нам 5,5 сейчас, до 4 вообще не говорил, вытянулись. Я не отчаиваюсь, в садик не ходим, выжили тихонько, настрой у меня до школы , 8 лет, выправить речь и чтобы стал посговорчивее, сейчас ужасно протестует, я уже не знаю то ли возраст, то ли наша развитие так влияет. Занимаюсь с ним я, в прошлом году бесплатно от занимались, в этом платно , к сожалению, не тяну одна, но надежда умирает последней, может наш папа одумается Laughing Блага у нас невролог хорошая , с её и моё помощью вылезем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 14:40

здравствуйте, нам назначали церебролизин 2мл в\м через день 15 ук.,Но Ванек очень сильно боится уколов, поэтому попросили заменить и нам прописали церепро. вот теперь и думаю может надо была помучить ребенка и проколоть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 15:05

Любаlubawa пишет:
здравствуйте, нам назначали церебролизин 2мл в\м через день 15 ук.,Но Ванек очень сильно боится уколов, поэтому попросили заменить и нам прописали церепро. вот теперь и думаю может надо была помучить ребенка и  проколоть?

Мне кажется уколы все боится, мы сына с моим папой вместе держали, под конец уже не так кричал, даже 2 раза медсестре спасибо сказал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ману



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын(тема). 2009-сын(тема). 2011.





Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-22

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:04

Ksandra,повезло с неврологом,у нас их уже столько сменилось  я и в лицо всех не вспомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 19:05

Ману пишет:
Ksandra,повезло с неврологом,у нас их уже столько сменилось  я и в лицо всех не вспомню.
Тоже сменили ни одного, её посоветовали знакомые, выбила направление и осталась довольна, нравится, что берет в расчёт моё мнение и наблюдения за ребёнком, и плюс посещает семинары, не стадартно мыслит. И все доходчиво объясняет, т.е. что для чего и зачем и т.п. , а не так, что вот и все, а зачем не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ману



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын(тема). 2009-сын(тема). 2011.





Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-22

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 19:19

У меня два сына диагностировали СДВГ(2008,2009год),дочка ещё не ставили возраст мал(шепотом:уверена она естьNo comments)поэтому неврологи это наше всё!И у меня складывается впечатление,что пора покупать палатку,ставить возле поликлиники!Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 20:56

Ману пишет:
У меня два сына диагностировали СДВГ(2008,2009год),дочка ещё не ставили возраст мал(шепотом:уверена она естьNo comments)поэтому неврологи это наше всё!И у меня складывается впечатление,что пора покупать палатку,ставить возле поликлиники!Laughing
Ой, сочувствую, наш невролог не ставит СДВГ, т.к. возраст мал, мы 2009, но оно есть, она сказала, что его можно диагностировать лет в 7, дочка ттт просто живая, не сидит валенком, но хотя бы слышит меня если ругаюсь. Надеюсь третий как дочка будет, иначе я застрелюсь Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

Церебролизин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2015 - 21:44

мы в декабре кололи глиатилин так все 10 уколов так орал, иголки гнулись как он напрягал ягодицы. поэтому я побоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Церебролизин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-