Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять проблемы в общении с классом... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять проблемы в общении с классом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 0:06

Не знаю в какую тему писать...Но действия то в школе происходят...
Проблема в том, что у моей дочки новая идея- она всех обнимать начала.Причем силища то невероятная, дети жалуются на нее, а она себя не может контролировать. Я пытаюсь ей внушить, рассказать, успокоить, но толку никакого. Дети в классе уже не знают, куда от нее деваться с ее объятиями........Понятно, что делает это она от чистого сердца и от переизбытка чувств, но как бы все это прекратить? Как объяснить?Я просто не знаю, что с ней делать...
У нас сейчас прогресс в учебе и при этом просто учас с поведением.........
Она очень хорошо, лучше всех отвечает на уроке, а на переменке ведет себя как трехлетний ребенок........Дети, что удивительно, к ней относятся снисходительно и по-доброму...Но не все.А что будет дальше? Ведь человеку уже почти 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 0:11

Ясь, попробуй рассказать про личное пространство,которое можно нарушать только с разрешения хозяина.Моему кренделю понравилось,он проникся вроде. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 0:30

Может от избытка радости и нежности она не знает, что сделать. Дома наверняка бы любимую игрушку обнимать начала. В школу конечно не дашь игрушку, но может что-то близкое к этому, бывают брелки прикольные или еще что-нибудь. Будет их теребить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 0:50

Ох, а Тема бегает к одноклассникам старшего и напрыгивает на них сзади ... в порыыве любви и признательности. Старший уже устал его защищать от возмущенных ровесников. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 5:34

Цитата :
Ох, а Тема бегает к одноклассникам старшего и напрыгивает на них сзади ... в порыыве любви и признательности.
Такое у нас было в начальной школе. Есть запись в дневнике:"Не умеет вести себя на перемене, душит детей". Даже в школу вызывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 10:34

Сегодня утром проводили беседу.Ушла злая и вся в слезах= тогда вообще ни с кем общаться не буду, все вокруг плохие, короче жизнь дала трещину............
Я просто не знаю, что делать, она и дома , и на кружках вся в эмоциях и обниматься лезет....
Дася, я про это самое личное пространство постоянно твержу, но она в порыве эмоций вообще мозги отключает........
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 10:59

Цитата :
Ох, а Тема бегает к одноклассникам старшего и напрыгивает на них сзади ... в порыыве любви и признательности.

Такое у нас было в начальной школе. Есть запись в дневнике:"Не умеет вести себя на перемене, душит детей". Даже в школу вызывали.
И у нас такое Shock . А еще за одежду тянет. И все это не по злобе, а именно из симпатий. Объясняла уже 500 раз, все равно забывается. Мне почему-то кажется, что это проблема из разряда навязчивостей - вот все время надо кого-то или что-то теребить. Может в руки что-нибудь дать? Но тогда и на уроке это что-то будет вместо ручки. А еще мне думается, что корни этого скрыты в желании общаться, в недостатке детского общения с нашими, дружбы. Это такой способ привлечь внимание. Они ведь взрослых тоже тянут, когда внимания сразу не обратили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 11:10

Цитата :
вся в эмоциях и обниматься лезет....
Тогда нам точно пора встречаться Laughing . Мой очень любит когда его обнимают. Только сейчас болеем. Вот выздоровим, и сразу прыгнем в ваши объятия :l1: .
Честно говоря, я не думаю, что это очень плохо. Конечно я не видела вас вживую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 11:13

А еще я думаю, может у нее "материнский инстинкт" так проявляется. Т.е. ей нужно кого-то маленького, беззащитного (например щинка или еще какую зверушку), чтобы она могла заботится о нем, и всю свою ласку направлять на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 11:20

Ясь, а может перевести это в крепкое рукопожатие или что-нибудь вроде того? Например, вот когда двумя руками чуть повыше кисти человека руку пожать, или ту же кисть, но не сухо, как на деловой встрече, а именно двумя руками и может быть с похлопыванием по плечу? Дома потренироваться... Может получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 11:59

А мой все классную обнять норовит.... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 12:01

А вот от взрослых мой как от огня шарахается - даже прикасаться нельзя, а уж взять за руку Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 14:22

А мой сынок, как раз наоборот, обнимает всех учителей. Музыкальная нормально воспринимает, боится только, чтобы он ей ребра не поломал...Администратор тоже сама ему объятия распахивает, зная, что он любитель пообниматься. Англичанка немного остерегается, маленькая она очень, а сынок кабасик. В школе бы он тоже обнимался, но там его не любят, и детей он не обнимает, они его тоже не любят... А моя подруга норовит его чмокнуть еще при встрече, и вот тут мой проявляет полное неприятие, а если ей и удается, то долго утирается рукавом!
Вот и объясняла про границы, у психолога по этой теме несколько групповых занятий было, но все тщетно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 15:50

Паллада,и мой такой же!Всех учителей обнимает,кроме свой непосредственно училки,не обнимает, а душит! Smile Все от переизбытка чувств!
Да некоторых девочек в классе любит пообнимать.

Господи,наши дети точно под копирку сделаны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 16:49

Рукопожатие- пройденный этап- дети тоже жаловались...Началось с того, что она так решила отпугивать дразнящих мальчишек Smile .Они теперь ее больше не дразнят, этих самых объятий и боятся...Это что, дочкина СДВГ подруга пыталась мальчишек целовать..........
Но девочкам, учителям достается.С нашей силищей ребра можно сломать...
Я пытаюсь внушить всеми силами.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 16:50

ячсмитьбю пишет:
Сегодня утром проводили беседу.Ушла злая и вся в слезах= тогда вообще ни с кем общаться не буду, все вокруг плохие, короче жизнь дала трещину............
Я просто не знаю, что делать, она и дома , и на кружках вся в эмоциях и обниматься лезет....
Дася, я про это самое личное пространство постоянно твержу, но она в порыве эмоций вообще мозги отключает........
Запрещать не надо, надо придумать альтернативу выражению эмоций. Я своему сыну предлагала сначала словами выразить свои чувства, а уж потом обниманиями-целованиями. Далось с трудом, но сейчас уже на девочек не бросается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 16:51

Анта, приходите к нам на концерт в воскресенье , там и познакомимся
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Опять проблемы в общении с классом... Vide
СообщениеТема: Re: Опять проблемы в общении с классом...   Опять проблемы в общении с классом... EmptyЧт 14 Май 2009 - 17:18

Цитата :
Анта, приходите к нам на концерт в воскресенье , там и познакомимся
Очень хочется, но не знаю, прийдем ли... Вчера были в 30 больнице. Поставили острый двухсторонний отит Affraid . От госпитализации отказались. Дома лечимся... Если очухаемся до воскресенья.... Ты хоть в личку сбрось где будет ваш концерт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять проблемы в общении с классом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-