Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2й класс, не знаю что делать со школой Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2й класс, не знаю что делать со школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Татьяна1



География : Россия, Татарстан, Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-09-10

2й класс, не знаю что делать со школой Vide
СообщениеТема: 2й класс, не знаю что делать со школой   2й класс, не знаю что делать со школой EmptyПн 16 Окт 2023 - 13:48

Доброго дня. Прошу помощи у опытных мам. Ситуация такая: ребенок сильно гиперактивный, по моему заявлению ушли на очно-заочное. Сейчас посещает 2-3 урока, бабушка с ним на уроках присутствует. Недавно меня вызвали к директору и целое собрание под протокол обязало меня перевести ребенка на домашнее обучение. (Школа под домашним обучением понимает: часть предметов наедине с учителем, часть с классом). В принципе я бы и согласна была. НО ранее я уже обращалась с такой просьбой в первом классе когда учились, и поликлиника мне его не дала, отправила в ПНД, а там даже врач с нами не говорил, сказали положить ребёнка на 30 дней в стационар, и дальше видно будет. То есть чёткого ответа я не знаю. Да и абсолютно домашнего ребенка в ПНД класть одного не хочу, а с мамой нельзя. Да и смысл? Мозги же там не докрутят ему до нормы. На уроках он может ходить по классу, валяться на полу, бубнить. Но иногда ведёт себя тихо. Просто может сидеть и ничего не писать.дома я с ним проблем не вижу. Домашку делаем. Просто у него дислексия и возможно дисграфия, и все что со чтением не любит делать. Но пишет упражнения, не скачет. Может не особо умный, программа не совсем легко даётся, думаю как раз таки из-за проблем с дислексией. Так вот , школа мне всё грозит какими-то санкциями, если мы не перейдём на нужную им форму обучения. Что мне делать? Ходим на приём к частному психиатру в другом городе. В нашем их и нет. Перебрали много лекарств разных. Сейчас стратерра и рисперидон. Может опять идти просить новое. В общем в диком стрессе. Бабушка, что с ним ходит, также его ругает постоянно, что корвляется. В классе, друзей нет. Кажется, даже начинается тихий буллинг по мелочам. Сидеть с ним дома не могу. Я одна тяну всю семью. Просто не знаю как быть. Ребёнок неконфликтный, не дерётся, но на обзывалки и сам может обозвать, наоборот это его как -то постоянно задевают. Я читаю тут все посты мам, но может кто-то из системы педагогов подскажет, чем мне все грозят. Хотя в протоколе написано рекомендовано, тон у комиссии был отнюдь не добрый, и про санкции мне вслух озвучили. И также прошу совета, неужели во всех городах в ПНД врач только после стационара разговаривает...класть в пнд только за то, что ходит по классу как по мне это перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яблоко



География : Химки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 1
Регистрация : 2021-05-21

2й класс, не знаю что делать со школой Vide
СообщениеТема: Re: 2й класс, не знаю что делать со школой   2й класс, не знаю что делать со школой EmptyВт 17 Окт 2023 - 19:42

Добрый вечер,у нас в Химках вроде нет такого.Но мой сын наблюдается у психиатра в диспансере.Имеет официальный диагноз.Врач без проблем уже второй год оформляет справку на домашнее обучение.И у нас все уроки индивидуальны,ходим после обеда.В этом году по рекомендации врача , такие предметы как музыка,физра,изо решили ходить с классом.У нас тоже 2 класс.Может вам семейное обучение подойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2й класс, не знаю что делать со школой Vide
СообщениеТема: Re: 2й класс, не знаю что делать со школой   2й класс, не знаю что делать со школой EmptyСр 18 Окт 2023 - 9:19

Для получения надомного нужна справка из ПНД. Это правда. Надомное дофинансируется отдельно от общего , тк учителя ведут уроки дополнительно к обычным рабочим часам. Примерно как вам бы доплачивали, если бы вы задерживались ежедневно после работы на пару часиков. )
Домашнего образования нет вообще ни для кого.
То, что вам предоставили в первом классе, называется индивидуальный маршрут. Его официально можно организовывать ученикам с инвалидностью. Тк опять-таки, дофинансируют лишние часы работы учителям по инвалидной справке ученика.
Нет справок - нет никаких льгот ученику - нет оплаты учителям за переработку.

Что можно порытаться сделать?
Разобраться и понять, есть ли у мальчика дислексия. Если есть, то понятно, почему он не пишет на уроках. Поможет разобраться вам логопед, он же даст свое заключение по диагнозу. С этим заключением идти в ПНД. И требовать перевести ребенка учиться ( в этой же школе и классе) по программе речевой школы. АООП 5 вида называется правильно данная программа. К ней же прилагается ОВЗ ребенку (доп финансирование) которое с одной стороны, защитит ребенка от претензий к нему в плане обучения, а с другой , принесет школе финансы для оплаты труда логопеда , психолога и всех, кто будет заниматься с ребенком дополнительно согласно данной АООП.
Лежать в стационаре ни месяц, ни неделю, ни даже день , для получения нужных справок для школы, не нужно совсем.
Для надомного ваш диагноз не подходит никак.
П вот за ОВЗ и АООП 5 можно побороться ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна1



География : Россия, Татарстан, Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-09-10

2й класс, не знаю что делать со школой Vide
СообщениеТема: Re: 2й класс, не знаю что делать со школой   2й класс, не знаю что делать со школой EmptyСр 18 Окт 2023 - 9:47

Добрый , спасибо за советы. Логопеда в поликлинике поставил и дислексию и дисграфию и ещё что-то с заменой слогов при говорении и чтении. В ПНД обращалась, там у нас просто к психиатру запись на 2-3 месяца вперёд. Попала к нему в итоге, объяснила требование школы уйти на домашнее. Со мной был разговор дословно: идите в стационар, там видно будет. Все, ни записей, ни карточки, только и дали направление в стационар с пометкой для дом обучения. Хорошо, поднялась в стационар, поговорила с доктором. Она мне объяснила, что у них вот так заведено, что, в принципе, после стационара могут и дать мне это чёртово направление
Просто я всё равно не могу понять, система медицинская почему так отличается в регионах. И на кой черт мне нужно класть домашнего ребенка, не агрессивного, без истерик, в пнд? А по поводу логопеда из поликлиники это вообще анекдот. Ее слова: ну у вас тут вечный двоечник, купите букварь жуковой и по нему занимайтесь, и все. Крест на нем поставила. Ничего не пояснила, ни куда мне дальше обращаться и что делать. Бабушка за 60, уже ей ничего не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

2й класс, не знаю что делать со школой Vide
СообщениеТема: Re: 2й класс, не знаю что делать со школой   2й класс, не знаю что делать со школой EmptyСр 18 Окт 2023 - 15:23

Внуку справку о необходимости надомного дали в частном медицинсом центре за подписью трех врачей и с какой то выпиской, что они имеют полномочия выдавать такие справки(лицензия может?) Никакого стационара, только нужна была консультация клинического психолога и его заключение. Мальчик к тому времени 3 месяца у детского психиатра этого центра наблюдался. Я рекомендую в школе спросить, устроит ли их справка врачебной комиссии частного медцентра.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

2й класс, не знаю что делать со школой Vide
СообщениеТема: Re: 2й класс, не знаю что делать со школой   2й класс, не знаю что делать со школой EmptyСр 18 Окт 2023 - 15:55

Без стационара справку о надомном прекрасно дают. У вас там самодеятельность какая-то. Либо отсутствует официальный диагноз из утвержденного Минздравом перечня заболеваний, по которому то надомное положено
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

2й класс, не знаю что делать со школой Vide
СообщениеТема: Re: 2й класс, не знаю что делать со школой   2й класс, не знаю что делать со школой EmptyСб 4 Ноя 2023 - 15:55

Надомное без справки нельзя, а вот очно заочное можно, оно просто по заявлению даётся.
Выбираете режим посещения, это в школе надо спросить на какой мин уроков ребёнок приходит.
Более лайтово спрашивают. Потому что их нервы крепче, и конфликтов меньше разгребать.
Но если ребёнок шустрый и требует структуры, то это не вариант.
И насчёт самого обучения тут надо задать себе вопрос, чему и в каком объёме я хочу научить своего ребёнка.
Или чем занять ребёнка, чтобы он развивался в нужном для себя направлении.
И в зависимости от этого выбирать образовательный маршрут.

Ест дети которые мимо всех бесплатных маршрутов, но это все же редко, чаще, когда не угадали с программой или формой обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Пащенко



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, сын

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-05-22

2й класс, не знаю что делать со школой Vide
СообщениеТема: Re: 2й класс, не знаю что делать со школой   2й класс, не знаю что делать со школой EmptyСб 4 Ноя 2023 - 21:19

Позвоните мне 89278910353, у меня такая же ситуация, я расскажу вам план действий. Держитесь и не отчаивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2й класс, не знаю что делать со школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-