Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
6 класс начался...  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 6 класс начался...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 24 Окт 2023 - 17:33

janie_ пишет:
Количество часов (если без ОВЗ и привлечения ПМПК) в нашем случае прописывает врачебная комиссия. В ее заключении написаны те циферки. Прямым текстом так и написано: до 30 часов в неделю. Это без ОВЗ. Если бы было ОВЗ, то часов было бы как по ссылке Агавы (меньше).

У психиатра и врачебной комиссии их получать.
Мы справку получали у платного врача, нам просто написали "рекомендовано надомная или смешанная форма обучения", там не стоит количество часов и тд. Если будет написано до 30 часов, то нам дадут минимум, нам то надо что бы выделили больше чем минимум, в связи с нарушением волевых навыков .. или что то типа того, он самостоятельно не может изучать программу, у него мотивация низкая, он может с педагогом изучать... Не могу понять к кому обратиться, что бы нам прописали что необходимо больше часов (
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 24 Окт 2023 - 18:12

Я, если честно, вообще не поняла, почему у вас в школе должны обращать внимание на справки от платного врача... Наши бы послали лесом, то есть туда, где ту справку выдали, и идите учиться. Только хардкор, только ПНД по месту жительства. Если по этой линии.

Надомно вам, конечно, никто 30 не даст. Имхо. Это ж еще учителей нужно как-то найти в средней школе, которые бы согласились куда-то там ходить. А предметников в школе 1-2 бывает. Силой их тоже никто не может обязать. Одно дело - прямо в школе и занятия, другое - куда-то ехать, идти. Тоже понимать стоит, что не горят они желанием по домам к кому-то бегать. И крепостное право отменили. Мой в школу ходит, расписание его согласовывали. Второй год по такой справке ВК (из ПНД) получает около 20 часов. 30 нам и самим не надо... Если бы вдруг мне в голову втемяшилось, что край как надо именно 30 - настаивала бы на 30. И вряд ли бы отказали, думаю. НО - мой не на надомном, а на индивидуальном. Он как "отдельный класс", только не класс))) Даже кабинет свой в школе имеется.

В этом году даже наоборот было. Сначала написали 30. Сказала, что нет, спасибо, давайте ка порежем, что-нибудь. 20 с небольшим плюсом - его максимум. Иначе вообще ходить не будет. Все-таки 5-6 уроков в день даже индивидуально - это многовато. Ну при наших вот конкретно сложностях, например. Перегрузка. А у таких учеников еще и пятидневка. Куда там 30 часов-то? 6 уроков в день? Он 4-5-то порой еле вывозит. НО - еще раз, у моего ОВЗ нет. Есть только заключение ВК. С этим вот "до 30 часов, программа общеобразовательная". Из государственной больницы, не платной.

Официальная медицина - нет? Там все нормы и правила знают. И отказать их рекомендациям школа уже никак не может. А платных... ну не знаю... В государственную больницу не пойдете? Их "ослушаться" школа уже не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 24 Окт 2023 - 18:54

Джэйн, вам индивидуальное МСЭК прописала? Эта комиссия дает розову справку и типа план реабилитации инвалида с четкими рекомендациями.
У автора же, я поняла, что просто врачебная комиссия, те справка за подписью трех врачей, а не медико-социально-экспертная комиссия.
И это другая форма обучения - обучение на дому по медпоказаниям. Количество часов завивсит от класса, максимум 12 вроде как в среднем звене. Удобнее для всех в школе проводить занятия, но их маловато, а дать больше этого школа не может, есть нормативы финансирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 24 Окт 2023 - 19:49

Нет, индивидуальное дает врачебная комиссия. Не МСЭК. Это с ОВЗ максимумы в 11-12 часов. У моего ОВЗ нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 24 Окт 2023 - 20:28

Возможно, от региона ещё зависит. У внука в одном регионе было 10 часов надомное, в другом только 8. Школе больше не финансируют и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 24 Окт 2023 - 22:26

Маттиола пишет:
Возможно, от региона ещё зависит. У внука в одном регионе было 10 часов надомное, в другом только 8. Школе больше не финансируют и точка.
Зависит от наличия или отсутствия ОВЗ и рекомендаций относительно адаптированной программы.

Медико-социальная экспертиза, насколько мне известно, вообще никакого отношения к надомному не имеет. Она решает другие вопросы. Возможность получить надомное зависит не от нее, а от диагноза.

И инвалидность и ОВЗ вообще прямой связи друг с другом не имеют. Могут существовать отдельно друг от друга. Если бы у сына были те ОВЗ, то ему бы дали часов 10-12.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2023 - 15:44

Сегодня в чате мам детей с РАС обсуждали, что дает школе ОВЗ и что инваоидность. По финансам.
Для Москвы :
Статус ОВЗ дает дополнительные 37 тыс.
Наличие инвалидности- с коэффициентом 2. То есть (подушевой норматив+37тыс.)*2

142,9 тыс. руб началка  - подушевое на ученика в год. В начальной школе.
Значит, просто инвалидность - приблизительно 285 тыс в год.

Это деньги на создание особых условий для получения образования ученику с инвалидностью.
Действительно, 20 часов в неделю можно организовать и оплатить.

Надомное - оплата официальных часов. 10-12 в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2023 - 15:51

Еще с чата

В ваших размышлениях боль - незнание законов.
Помимо стороннего подтверждения, что таки да, этому ребенку действительно ещё что-то нужно, и это не выдумка школы чтобы больше денег выпросить, есть ещё правовой вопрос.

Когда ребенок получает статус ОВЗ, школа получает право и даже обязанность оказать ему доп услуги. (Природа услуг на практике варьируется, т к законодательство прописало трёх специалистов и ждёт, что за 20 минут два раза в неделю у ребенка с РАС встанет какой-то дефицит коммуникации. Это нереально. И это дополнительный стимул на местах оказывать иную поддержку ребенку, чем та, на которую оформлены бумаги.)

В одной из школ, например, было так: внутренними документами регламентировано, что в школе ребенку без заключения пмпк положено максимум 12 занятий с психологом. И все. Чтобы не растягивать бюджет школы на год до бесконечности, полагаю.

В детском саду того школьного комплекса детям без заключения пмпк положено по два занятия в неделю, но - чтобы на год хватило бюджета (?) - это групповые занятия. То есть с родителями обсуждают, видим то-то и то-то, если у вас нет заключения, то будет максимум вот так, принесёте заключение - будет больше.

И это хороший школьный комплекс по нынешним временам, с психологами, логопедами и дефектологии, с внутренними политиками, где в принципе прописаны случаи поддержки детей до или вовсе без заключения пмпк. Там внутренним ППК оформляют предоставление вот этих условий/услуг, в заранее очерченных рамках.

В других школах может быть оформлено по-другому. Это же внутренние политики. Мне известны отзывы о школах, где без заключения пмпк не будет вообще ничего.
Это уже не только финансовая, а в чем-то правовая плоскость вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2023 - 17:38

Но во всем этом одно НО. Не знаю, как там в Москве и других городах, а у нас на заключения частных врачей и пальцем не пошевелят. Все это дополнительное финансирование только при наличии бумажек из государственных больниц/комиссий. А нет денег - нет и мультиков, как говорится. Бесплатно только птички поют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2023 - 20:54

Точно так. ) в Москве.
Но автор темы в Питере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2023 - 21:29

Дважды уже оформляли внуку надомное. 2 разных региона. 2 справка частных медцентров, но имеющих лицензию выдавать такие справки. Может и есть какие то неувязки в этом. Родители пока не хотят заводить ребёнка в госпсихдиспансер.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2023 - 22:36

Питер - это другая страна с другими законами?) И два региона Маттиолы)

Маттиола, ну наш врач, например, который в частной, тоже типа "частник", но по совместительству еще один из ведущих врачей региона. Только и его заключения из частной клиники нужно провести через местное ПНД, чтобы что-то получить от государства. Я про доп.финансирование. В частном порядке мы можем консультироваться сколько угодно, но школа в ответ может чихать на все это. Им нужен документ, по которому они получат дополнительные средства на оплату дополнительной работы. Без него - вот где справку взяли, туда и идите. Может, есть какие-то моменты, известные родителям, но не известные вам?

Если выделяются деньги на надомное, в любом случае, все это проводится официально. Они ж не из воздуха берутся. А школы финансируются из бюджета. Обычные школы. Из государственного бюджета, если речь не о частной школе. Эдак много таких желающих найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 25 Окт 2023 - 22:50

janie_ пишет:


Если выделяются деньги на надомное, в любом случае, все это проводится официально. Они ж не из воздуха берутся. А школы финансируются из бюджета. Обычные школы. Из государственного бюджета, если речь не о частной школе. Эдак много таких желающих найдется.

Да, тоже самое хотела написать.
Сейчас даже документы на инвалидность может подать частная клиника с соответствующей лицензией, но это не значит, что человека не будет в базе ПНД. Государство будет платить выплату по инвалидности, а не частная клиника в итоге-то... Также и с надомным... Государство финансирует отдельные уроки, а не частная клиника...

Просто сделали для удобства, кто готов потратить денежку, чтобы не проходить 100 кругов ада в обычном гос. диспансере...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyЧт 26 Окт 2023 - 7:48

Вот это может быть, конечно. Частный психиатр тоже должен раз в 5 лет сертификат подтверждать через аттестационную комиссию Минздрава. Поэтому и приём вечерний, возможно, что днём  он в государственной структуре работает.
Родители не то чтобы опасаются госпсихиатрии, просто ищут по отзывам и в доступное для них время специалистов. И получается частным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 31 Окт 2023 - 13:07

janie_ пишет:
Я, если честно, вообще не поняла, почему у вас в школе должны обращать внимание на справки от платного врача... Наши бы послали лесом, то есть туда, где ту справку выдали, и идите учиться. Только хардкор, только ПНД по месту жительства. Если по этой линии.

Надомно вам, конечно, никто 30 не даст. Имхо. Это ж еще учителей нужно как-то найти в средней школе, которые бы согласились куда-то там ходить. А предметников в школе 1-2 бывает. Силой их тоже никто не может обязать. Одно дело - прямо в школе и занятия, другое - куда-то ехать, идти. Тоже понимать стоит, что не горят они желанием по домам к кому-то бегать. И крепостное право отменили. Мой в школу ходит, расписание его согласовывали. Второй год по такой справке ВК (из ПНД) получает около 20 часов. 30 нам и самим не надо... Если бы вдруг мне в голову втемяшилось, что край как надо именно 30 - настаивала бы на 30. И вряд ли бы отказали, думаю. НО - мой не на надомном, а на индивидуальном. Он как "отдельный класс", только не класс))) Даже кабинет свой в школе имеется.

В этом году даже наоборот было. Сначала написали 30. Сказала, что нет, спасибо, давайте ка порежем, что-нибудь. 20 с небольшим плюсом - его максимум. Иначе вообще ходить не будет. Все-таки 5-6 уроков в день даже индивидуально - это многовато. Ну при наших вот конкретно сложностях, например. Перегрузка. А у таких учеников еще и пятидневка. Куда там 30 часов-то? 6 уроков в день? Он 4-5-то порой еле вывозит. НО - еще раз, у моего ОВЗ нет. Есть только заключение ВК. С этим вот "до 30 часов, программа общеобразовательная". Из государственной больницы, не платной.

Официальная медицина - нет? Там все нормы и правила знают. И отказать их рекомендациям школа уже никак не может. А платных... ну не знаю... В государственную больницу не пойдете? Их "ослушаться" школа уже не сможет.
Ну во первых школа нам и предложила сходить платно, у них уже есть опыт оформления справок таких. И они сами просили что бы мы получили надомное. Во вторых не важно платно или бесплатно, у врачей лицензия и у тех и у тех одинаковое и имеет одинаковую силу. В-третьих учится он в школе... приходит по своему расписанию в кабинет, домой к нам никто не ходит, мне это и не надо, меня не радует что у него всего 1-2 урока в день. 12 часов в итоге нам выделили. Пусть пока так учится, а там посмотрим.едицина такая же официальная, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 31 Окт 2023 - 13:09

janie_ пишет:
Нет, индивидуальное дает врачебная комиссия. Не МСЭК. Это с ОВЗ максимумы в 11-12 часов. У моего ОВЗ нет.
Все наоборот ) с ОВЗ могут и 30 дать на надомном, а без овз нет, у вас какая то вообще другая система обучения, по этому какой смысл сравнивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 31 Окт 2023 - 14:03

Eniffer, трудно радоваться тому, что не может ребенок, как другие могут. Но особо то и нет больше вариантов. Другие варианты получения образования еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 31 Окт 2023 - 16:58

Eniffer пишет:
Все наоборот ) с ОВЗ могут и 30 дать на надомном, а  без овз нет, у вас какая то вообще другая система обучения, по этому какой смысл сравнивать?
Там Агава ссылочку выше приводила. Ознакомьтесь. Количество часов приведено со ссылками на соответствующие Приказы. Мне врач тоже показывала расчасовку для детей с ОВЗ на надомном и индивидуальном обучении. И там все именно так, как по ссылке Агавы. Никаких 30 часов на надомном ребенку с ОВЗ дать не могут. Не положено. У них строго ограниченная нагрузка.

PS. Тут еще вопрос будет, а за чей счет этот "банкет"? Как тут уже обсуждалось - за спасибо учителя работать не будут. Даже за большое человеческое. И государство 30 часов надомного оплачивать тоже не будет. Приказ вот подтверждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 31 Окт 2023 - 17:14

janie_ пишет:
Eniffer пишет:
Все наоборот ) с ОВЗ могут и 30 дать на надомном, а  без овз нет, у вас какая то вообще другая система обучения, по этому какой смысл сравнивать?
Там Агава ссылочку выше приводила. Ознакомьтесь. Количество часов приведено со ссылками на соответствующие Приказы. Мне врач тоже показывала расчасовку для детей с ОВЗ на надомном и индивидуальном обучении. И там все именно так, как по ссылке Агавы. Никаких 30 часов на надомном ребенку с ОВЗ дать не могут. Не положено. У них строго ограниченная нагрузка.

PS. Тут еще вопрос будет, а за чей счет этот "банкет"? Как тут уже обсуждалось - за спасибо учителя работать не будут. Даже за большое человеческое. И государство 30 часов надомного оплачивать тоже не будет. Приказ вот подтверждает.

Спасибо.   Я уже эту информацию уточнила в другом месте. Для детей с ОВЗ положено полное кол-во часов, оплачивает государство, у нас не ОВЗ( не проходили ПМПК).  У многих дети учатся полное кол-во часов , но именно с ОВЗ.
Я не буду с вами спорить. Ни к чему. Оставайтесь при своем.. Вы как то агрессивно настроены...
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyВт 31 Окт 2023 - 17:21

Господи... У детей с ОВЗ при обычном обучении - да, полное количество часов. В школе. Даже больше, с учетом дополнительных занятий логопедов, психологов и подобного. А на надомном им дают то количество часов, которое вот выше по ссылке Агавы. Это федеральный закон и документы. В России именно так. Если Питер - другое государство, то, безусловно, там может быть как-то по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 19:37

janie_ пишет:
Господи... У детей с ОВЗ при обычном обучении - да, полное количество часов. В школе. Даже больше, с учетом дополнительных занятий логопедов, психологов и подобного. А на надомном им дают то количество часов, которое вот выше по ссылке Агавы. Это федеральный закон и документы. В России именно так. Если Питер - другое государство, то, безусловно, там может быть как-то по-другому.
Что вы какая агрессивная? Я же не с пустого места это беру, а со слов родителей дети которых (ОВЗ) учатся на надомном и получают полное полное количество часов. в 20 году вышли новые правила. Если у вас нет подобного опыта в последние годы, какой смысл спорить? Тем более в таком тоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 20:40

Полное количество часов дается именно за счет комбинированного обучения. Часть индивидуально, часть с классом, часть дистант.
Все индивидуально не получится.
Да и вряд ли это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 21:19

Eniffer, а в какие у меня годы подобный опыт?) У меня школьник вот прямо сейчас. И был и с ОВЗ, и без ОВЗ. Оба расклада мне врачи давали после 2020 года.

Травму он получил в конце 2019. Потом всякие там дистанты, а потом вот тот самый опыт (с 2020) и пошел)
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 22:00

janie_ пишет:
Eniffer, а в какие у меня годы подобный опыт?) У меня школьник вот прямо сейчас. И был и с ОВЗ, и без ОВЗ. Оба расклада мне врачи давали после 2020 года.

Травму он получил в конце 2019. Потом всякие там дистанты, а потом вот тот самый опыт (с 2020) и пошел)
У вас нет опыта получения полных часов для детей с ОВЗ на надомном. Вот какого опыта у вас нет.
у меня как оказалось ребёнок без овз по этому нам не положено полное кол--во часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

6 класс начался...  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 6 класс начался...    6 класс начался...  - Страница 2 EmptyСр 1 Ноя 2023 - 23:25

Eniffer, так детям с ОВЗ на надомном и не положено полное количество часов. Ну вот не положено. По закону. Их никто не оплатит. Это федеральный закон.

А вот без ОВЗ - это другой вопрос. Тут не в курсе. Такой вариант мы не рассматривали даже. ОВЗ у моего сняли, когда уже появилась инва и возможность получить индивидуальное в школе.

PS. Мелькнула мысль шальная... вы надомное с дистанционным не путаете? Моего предлагали перевести в такую школу. Все уроки дистанционно. Полные часы, дома, дистанционно. Но это ж не надомное, это дистанционное.

PPS. Я уже не знаю, что думать и как понимать))) Откуда у людей берется опыт, противречащий законам - это к ним вопрос.

PPPS. Основание для надомного у вас какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

6 класс начался...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-