Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 12:04

Добрый день!Я на этом форуме писала уже о состоянии сына и нашем диагнозе синдром Туретта.Плюс всегда были проблемы с поведением,аутичные черты,социальная дезадаптация,избегание выполнения просьб,и все это при довольно высоком интеллекте.
В связи с войной оказались в Германии.Сначала было более менее  нормально.Ходил гулять с нами-родителями.Здесь сестра старшая,знакомые.Пошел в немецкую школу  ,правда в специальную,потому что там меньше детей,чтобы небыло лишних стрессов.Дома был последнее время на домашнем обучении.
Первые звоночки были в агресси на меня(маму),мог ударить по голове,толкнуть,сказать гадость.Потом приехал папа и состояние немного улучшилось.Но вот с февраля месяца-потихоньку началось ухудшение.Сначала отказался ходить в школу.Потом замкнулся в себе,перестал выходить на улицу,потом  из комнаты не выходил,не подпускал к себе.Перестал мыться,умываться.Я три месяца добивалась лечения сына здесь.Ситуация как снежный ком нарастала.Агрессия стала зашкаливать,меня обзывал самыми ужасными матами с извращениями.Мне постоянно сжимал руки до синяков,потом стал выкручивать пальцы(думала сломает),бил по голове.Стал сильно кричать,появились странности в поведении.Мог надо мной стоять и повторять минут 10 одну фразу.На мужа руку не подымал,но уже потом стал бросаться всем что под руку попадет,плевался.5 раз вызов полиции,потом скорая в итоге на 6 раз положили в стационар.Подозрение было-шизофрения.Стали давать оланзапин-не помогал.Сменили на 2 других-тоже 0.Агрессия еще больше.Стал кидаться на персонал.Отказался находится в палате,хотя все норм. для него одного светлая комната с туалетом и душем.Я при посещении могла выдержать 3 минуты,начинал бить.Потом когда я уходила-плакал и просил не надо,я не буду больше,но поделать с собой ничего не может.Стал бить кулаками по стенам,сейчас подозрение на перелом руки.Лекарства  отказывался пить.Через суд приняли решение о его фиксации для принятия лекарств и когда сильно бьется руками.Я просто в таком состоянии,не могу ни есть ни спать.,потому что все только ухудшается.Врачи сказали,что  скорее всего не шизофрения,а ОКР и поведение при аутизме.Через неделю его  не смогут уже держать в клинике и будут искать что-то другое.Что делать с ребенком,который за 4 месяца оказался в таком состоянии,я не представляю.Сын сильно хочет домой,кричит все время отвези меня домой.Я готова уехать хоть сейчас,но как в автобусе 2 суток с таким агрессивным ребенком?Я надеялась,что как-то препаратами уменьшится агрессия,что делать не знаю.Как представлю,что он лежит там привязанный к кровати,это страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 12:34

Тотоша, ну, наверное, все-таки надо снять острое состояние сначала. Что врачи имеют в виду под "искать что-то другое"? Пока что мальчику надо находиться под наблюдением - есть ли у них еще варианты?
Вы для себя медподдержку можете попросить?
Очень сочувствую! Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 12:52

Да очень странная медицина.Еще неделя есть ,посмотрим что они предложат.Они просто если агрессия на родителей предложат ему другое место содержания.Я у них 3 месяца помощи просила,когда было не так все плохо, а теперь вытащить обратно неизвестно можно ли .Надеюсь на лучшее
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 13:27

Боже мой,  как страшно, Тотоша! Держитесь.  Видимо у него откат из-за обстановки... как вам кажется,  в больнице ему хуже? Аутисты же не любят перемены  смену мест, языка, окружения.... а особенно гос учреждения не любят. Может вам забрать его из больницы? И домой вызвать частного психиатра? Хотя 5сли он отказывается от лечения....  тут нельзя советовать. Главное,  чтоб ему в больнице не стало хуже из-за обстановки.  Держитесь,  крепитесь.... очень сложная ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 13:43

Ему стало естественно хуже в Германии,так как переезд и стресс,но я увозила детей от бомб,хотела как лучше.В больнице стало еще хуже,но дома невозможно было с ним находится.Он кричал,дрался,плевался.Полицию вызывали уже и соседи тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 13:59

Да... как жаль, что все так. А вам самой то что кажется, как лучше поступить в данной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 14:24

Тотоша, могу вам только посочувствовать. (
И по спинке вас погладить.
Я не знаю, что с вашим сыном. И какие правила в Германии существуют в отношении подростков с непонятным диагнозом, проявляющих агрессию в сторону кого-либо. (

У нас бы в ПБ держали долго, пытаясь снизить градус агрессии медикаметозно. И не факт, что с нужным эффектом. (

Палка о двух концах, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Totosha



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2018-01-03

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 15:39

Спасибо за поддержку.Я честно говоря на распутьи.Если агрессия не пройдет его поселят в хайм,отдельно от семьи.Ему будут помогать в быту,никто его здесь не оставит.Будет продолжать пить медикаменты,все это бесплатно.Если везти его домой-одна надежда что ему там станет легче.Если нет и с агрессией,то перспективы дома никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПт 26 Май 2023 - 18:07

Да... ситуация очень трудная. Сочувствую
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyСб 27 Май 2023 - 12:52

Добрый день, а какие медикаменты дают, известно? Очень сочувствую, Вы очень кардинально все изменили, это конечно стресс, мы тоже недавно переехали, выбирали вместе,  готовились, и переехали рядышком, я поняла какую ошибку сделала, был треш со стороны ребенка, обострилось все, тоже бегала по врачам, даже в больницу легли, но вместе, только при таком условии, ничем не помогли, просто обследовали,ну вот сецчас подуспокоился, но вспоминать будем очень часто ту квартиру, а у вас получается вся жизнь там прошла, это ж и взрослый не выдержит. Сколько историй, когла не смогли прижиться. Это ж просто трагедия и травма. Сейчас получше, но очень жалею.  Сама реву белугой полгода прошло, месяцев 6 адаптация. Таких деток нельзя трогать (( а если попробовать забрать, ведь вызвать врача можно в любоц момент, отдадут?  Возраст какой? Если бьет изборочно,может не все так плохо, может мстит Вам за переезд бессознательно вымещает страх, у него дикий страх, ему нужны близкие. Психологи там есть, помощь в адаптации, может и правда вернуться? Он доедет,  успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyСб 27 Май 2023 - 13:08

Тотоша, очень сочувствую. Ужасная ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyСб 27 Май 2023 - 13:19

Я тоже хотела как лучше ((( теперь жалею. Тоже сразу агрессия лезет и словесные как Вы сказали извращения, все ж туретики, это их коронный номер, а на диагнозе мне сказали не циклитесь, вот в 16 посмотрим, что останется. А пока только домыслы. Наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyСб 27 Май 2023 - 16:55

Тотоша, сочувствую и сопереживаю.
Непонятно, что можете именно вы сделать. Дома без помощи кажется, что не справиться.
Пусть подберется медподдержка эффективная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tata.pom



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11 лет

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-05-20

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyВс 28 Май 2023 - 12:32

Добрый день всем участникам ! Я первый раз пишу т.к. не могла пройти мимо вашей ситуации ! Очень страшно за деток и жаль родителей. Мы переехали из Украины летом 2022, у ребенка почти 11 лет в октябре случилась жуткая истерика с агрессией , мне стало страшно, потом это стало все чаще до раза в неделю, потом через 3-4 дня, в итого дошло что целый день у нас на все раздражение и агрессия, и в итоге в школе мы находится уже не можем, последний май мы просидели дома, хорошо что директор по человечески отнеслась. До этого мы прошли 3 невролога и 3 психиатра разных, особо ничего не находили, выписывали фенибут, но от него ещё хуже. В середине мая попали ещё к одному психиатру это была последняя надежда - предварительно выписал Страттера 20 мг на неделю , - результат был, я даже подумала что все с жители будет нормально, но на 8 день опять начались истерики под ночь и они не прекращающиеся с агрессией, сегодня увеличила до 40 мг по реком. врача, но пол дня был кошмар потом начал приходить в себя. Диагноз предварительно СДВГ, а если лекарство не поможет будим рассматриват диагноз БАР,. В итоге что происходит с психикой детей которые увидели войну, как вывести и что нарушилось у этих деток? Мне Вас до боли понятно и очень жаль, мы уже как пол года в аду и школа и дом, и при этом ребенок страдает. И я так понимаю это только начало. Боритесь за него. Может переехать в другую страну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyВс 28 Май 2023 - 12:56

Стресс. Происходит стресс. Который людей с нестабильной психикой выводит из адаптивного состояния в дезадаптивное. Любой стресс для многих оказывается тригнером, запускающим психическое расстройство.
Не суть.
Что делать со всем свалившимся - основное.

Если речь о ПТСР - это психотерапия и, возможно, антидепрессанты.
Если изначально был Туретт и РАС, увы, не знаю.

В Германии хорошая медицина. Я надеюсь, что разберутся и помогут.
Еще один переездтолько добавит дезадаптации. Тк переезд тоже стресс. Смена обстановки. Резкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyВс 28 Май 2023 - 12:57

Девочки, обнимаю. Сочувствую до слез.
Мы с моим Аспергером не уезжали никуда, но за полтора года вижу, как психика у него летит. Высочайшая тревожность, учеба завалена в этом году полностью, плюс наложился пубертат на всю обстановку эту. Обидчивый стал, рыдает, если вдруг кажется, что к нему плохо относятся. Сон нарушен, руки ходуном ходят, когда волнуется.
Пытается найти ответы на то, что происходит. От интернета в 15 лет не отключишь уже. Читает, смотрит, задает вопросы. Вал агрессивной информации со стороны школы идет от некоторых учителей. Моему это тяжело и непонятно, у него агрессия природная на нуле. Не может найти стабильность в этом мире. Аутисту надо, чтобы все было черное/белое, правильно/неправильно.
Понимаю, что все годы моей работы с ним - псу под хвост. Что делать, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyВс 28 Май 2023 - 13:04

ПИН, для аспи осознание своей непохожести в подростковом возрасте и, увы,тревожно- депрессивные состояния на этом фоне, фактически "норма'.((( подростковость для РАС - тяжелое время. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyВс 28 Май 2023 - 13:20

Агава пишет:
ПИН, для аспи осознание своей непохожести в подростковом возрасте и, увы,тревожно- депрессивные состояния на этом фоне, фактически "норма'.(((  подростковость для РАС - тяжелое время. Держитесь!
Агава, честно говоря, непохожесть на других моего крайне мало волнует. Его это никогда особо не трогало, да и сейчас не трогает. Он в своей реальности.)
А вот страхов теперь - не перечесть. И школа и интернет все добавляют.
Пока вяло думаю об уходе на домашнее обучение. буду смотреть ближе к концу лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyВс 28 Май 2023 - 13:27

Гормоны, Пин, гормоны. Тревожность туда же.
Информация - это то, за что зацепиться и на чем зависнуть. ( сейчас на поверхности , конечно, одно. Но и без этого явного все равно выцепляли каждый свое, что ближе и понятнее. Сейчас, конечно, и искать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyВс 28 Май 2023 - 13:32

Агава пишет:
Гормоны, Пин, гормоны. Тревожность туда же.
Информация - это то, за что зацепиться и на чем зависнуть. (  сейчас на поверхности , конечно, одно. Но и без этого явного все равно выцепляли каждый свое, что ближе и понятнее. Сейчас, конечно, и искать не надо.
Да, гормоны добавляют, конечно. Могу только слать проклятья в космос, больше на данном этапе ничего не могу.
Надеюсь, что слегка разгружу поездкой в Питер, если все сложится.
Спасибо за сочувствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyВс 28 Май 2023 - 18:04

Пин пишет:
Да, гормоны добавляют, конечно. Могу только слать проклятья в космос, больше на данном этапе ничего не могу.
Надеюсь, что слегка разгружу поездкой в Питер, если все сложится.
Спасибо за сочувствие.
Отвлекать поездками и впечатлениями - это тоже дело. Если отвлекается. Я своего тоже таскаю везде. И Москва, и Питер тоже в этом году в планах. Но тревожные все же и сами поводы найдут. Сейчас из всех утюгов им, конечно, несут. И искать ничего не надо.

Пин, вряд ли в школе много об этом говорят, поэтому только ради укрыть на домашнее переходить - ну... не знаю.

Totosha, Tata.pom, сочувствую, младшие подростки самые уязвимые ко всему этому, мне кажется. Уже и думать начали, но еще не по-взрослому. Опыта нет, жизнь только начинается. Пусть все наладится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПн 24 Июл 2023 - 14:26

janie_ пишет:
Пин пишет:
Да, гормоны добавляют, конечно. Могу только слать проклятья в космос, больше на данном этапе ничего не могу.
Надеюсь, что слегка разгружу поездкой в Питер, если все сложится.
Спасибо за сочувствие.
Отвлекать поездками и впечатлениями - это тоже дело. Если отвлекается. Я своего тоже таскаю везде. И Москва, и Питер тоже в этом году в планах. Но тревожные все же и сами поводы найдут. Сейчас из всех утюгов им, конечно, несут. И искать ничего не надо.

Пин, вряд ли в школе много об этом говорят, поэтому только ради укрыть на домашнее переходить - ну... не знаю.

Totosha, Tata.pom, сочувствую, младшие подростки самые уязвимые ко всему этому, мне кажется. Уже и думать начали, но еще не по-взрослому. Опыта нет, жизнь только начинается. Пусть все наладится...

Не знаю. Мой в изоляции от информации практически сидит. Мы дома этот вопрос старались не поднимать в течение года. В школе его об этом запрещено говорить. От интернета он отключен.

Но - бабушка на даче смотрит новости нон-стоп, друзья делятся, у них родители тоже смотрят телевизор нон-стоп.
Мы относительно решили вопрос с тревожностью переводами волонтерам на гуманитарную помощь в Донецк. Сын принимал в этом активное участие и успокоился немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyПн 24 Июл 2023 - 16:56

Автор, у моего ребенка тоже триггером стал переезд из Италии в Чехию. Новая языковая среда - очень тяжела для наших детей. Причем в целом адаптация в нормотипичного ребенка к новой стране и языковой среде длится до двух лет. У наших - дольше. У меня сын уже пятый год живет в Чехии, и только в этом году я стала видеть первые проблески света в конце тунеля. Может с возрастом ещзе совпало (десять лет исполнилось) - не знаю. И всё-равно тяжело. Ребенок отличается менталитетом от чехов, наши дети просто даже менталитетом и реакциями реально другие, и им очень тяжело. А тут еще и особенности накладываются сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. Vide
СообщениеТема: Re: Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.   Ужасная агрессия и  вопрос с диагнозом. EmptyСр 26 Июл 2023 - 23:02

Тотоша, Тата.пом очень сочувствую!
Пин ваши усилия не пошли прахом. Все наладиться. Сложный очень возраст.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ужасная агрессия и вопрос с диагнозом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-